....
19:50
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Вирус свиного гриппа
Вирус свиного гриппа
AdminДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В Новомосковске из-за вируса гриппа закрыта на карантин школа №11

24/01/2016 В Новомосковске прошло заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии МО г. Новомосковск, на котором рассматривали осложнившуюся эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, образовательных и медицинских учреждений.

Как отметил в своем докладе главный государственный санитарный врач по городу Новомосковску, городу Донскому, Богородицкому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам Николай Михалюк, с конца декабря минувшего года наметилась тенденция роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга.

Отмечается рост внебольничных пневмоний и увеличение количества пневмоний с тяжелым лечением. Кроме того, зарегистрированы два летальных случая внебольничных пневмоний. У двоих больных, госпитализированных в стационары ЛПУ в конце декабря, лабораторно подтвержден свиной грипп. Все это указывает на активизацию процесса распространения и циркуляцию вируса гриппа.

«В этой связи на территории Новомосковска с 12 января были введены карантинные мероприятия в учреждениях здравоохранения в целях предупреждения заноса и распространения инфекций. С 15 января введен ежедневный мониторинг заболеваемости Гриппом и ОРВИ.

По данным мониторинга на 22 января, зарегистрировано 1489 случаев (в том числе среди детей до 14 лет 757 случаев), что превышает недельные пороговые уровни заболеваемости почти в два раза», - сообщает сайт местной администрации.

По лабораторным данным, у 22 обследованных больных выделен вирус свиного гриппа, в том числе у шести детей. У одного больного выделен сезонный вирус гриппа. Причем, все заболевшие взрослые и дети не были привиты против гриппа.

В связи с высокой заболеваемостью полностью приостановлена образовательная деятельность в школе № 11. Частично приостановлена образовательная деятельность в 7а классе школы № 15, в 8а классе школы № 20.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ населения муниципального образования определяется циркуляцией вируса А (H1N1/2009), т.е. свиного гриппа и расценивается как напряженная. Аналогичная ситуация сложилась и в соседних районах.

Учитывая данные обстоятельства, в целях предупреждения дальнейшего распространения инфекций комиссия решила ввести с 22 января на территории МО г. Новомосковск дополнительные противоэпидемиологические мероприятия в соответствии с комплексным планом мероприятий в период эпидемиологического подъема. Речь, прежде всего, идет об учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, запрете на проведение массовых мероприятий, проведении всевозможных профилактических мероприятий.

Вместе с тем, как отмечалось на заседании комиссии, сегодняшняя ситуация носит сезонный характер и ничем в худшую сторону не отличается. Не надо бояться, но надо быть крайне осторожными и при появлении первых симптомов обращаться к врачу.

Для оказания медицинской помощи в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ государственные учреждения здравоохранения Новомосковска обеспечены всем необходимым.
«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





БЫЛ В ПЯТНИЦУ В ЦРБ ТАК ТАМ ВЕЗДЕ ВИСЯТ ТАБЛИЧКИ КАРАНТИН.
 
AdminДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
За прошедшую неделю в Тульской области зарегистрировано 9694 случая заболевания гриппом и ОРВИ, показатель – 63,3 на 10 тысяч населения. Это на 15% ниже эпидемического порога среди совокупного населения, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. Превышение порогового уровня заболеваемости отмечено в отдельных возрастных группах: среди детей до 2-х лет - на 26%, среди детей с 3 до 6 лет – на 18%.

В 11 муниципальных образованиях области (Алексинский, Веневский, Воловский, Ефремовский, Каменский, Кимовский, Киреевский, Новомосковский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Узловский районы) пороговый уровень заболеваемости среди совокупного населения превышен.

Активность циркуляции вирусов гриппа увеличилась. По оперативным данным на грипп и ОРВИ обследовано 465 чел., из них наличие вирусов подтверждено у 177 человек. В т.ч. вирус гриппа А(Н1N1) pnd09 обнаружен у 90 заболевших (51%), вирусы не гриппозной этиологии у 87 чел.

В связи со снижением посещаемости (более 20% отсутствующих в классе и более 30% отсутствующих по учреждению) на текущей неделе приостановлен образовательный процесс в 1 школе и 8 отдельных классах пяти школ.

В лечебно-профилактических и социальных учреждениях области введены ограничительные мероприятия, включающие усиление дезинфекционного режима, увеличение кратности проведения текущей уборки с применением дезинфицирующих средств, введение масочного режима, приостановление посещений больных, находящихся на стационарном лечении и др.

В адрес руководителей органов исполнительной власти Тульской области направлены предложения об ограничении проведения культурно-массовых, спортивных и др. мероприятий в закрытых помещениях с участием детей и подростков.

Управление рекомендует жителям по возможности ограничить контакт с больными, для чего избегать нахождения в многолюдных местах (закрытых помещениях) с целью недопущения заражений гриппом.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-33-25, 37-30-77, 37-07-06.

«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
25 января губернатор Владимир Груздев провел совещание со своими заместителями и членами правительства Тульской области.

Заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Владимир Аллахвердов сообщил, что за период с 18 по 23 января в МФЦ Тульской области было оказано 130 услуг по оформлению льготных парковок: резиденты – 37, льготники – 93. С 9 по 23 января было оказано 317 услуг: резиденты – 74, льготники – 243. За весь период работы платного парковочного пространства - с 01.10.15 по 23.01.16, было оказано 8199 услуг: резиденты – 2550, льготники – 5649.

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян доложила Владимиру Груздеву по вопросу эпидситуации по ОРВИ и гриппу в Тульской области.

К настоящему времени зарегистрировано 17282 случаев заболевания, состояние 20 больных оценивается как тяжелое. В реанимации находятся 9 человек, в том числе 2 ребенка. На территории Тульской области ни одного случая смерти от гриппа не зафиксировано.

Как отметила Ольга Аванесян, эпидемиологический порог в целом по Тульской области не превышен.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев проинформировал, что за прошедшую неделю зарегистрировано более 9 тыс. случаев заболевания, эпидемиологический порог превышен в 11 муниципальных образованиях.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что 29 января Тульскую область посетит делегации министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области. В рамках визита запланирована встреча с представителями общественных экологических организаций региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов доложил, что в настоящее время ситуация с расчисткой дорог от выпавшего снега в районах под контролем.

В период обильного снегопада на дорогах области было задействовано 122 комбинированных дорожных машины, 32 погрузчика, 47 автогрейдеров, 34 трактора с прицепным оборудованием, 8 шнекороторов.

На основных дорогах снег расчищен, проезд к населенным пунктам в муниципальных образованиях обеспечен.

Об этом сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.
«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
tayga78Дата: Среда, 27.01.2016, 11:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Вспоминается  2009 год. Пока народ сметает противовирусные препараты фармацевты подсчитывают барыши.
Или народ таким образом отвлекают от реальной ситуации в стране?
 
ДелательДомовДата: Среда, 27.01.2016, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Да нет, tayga78. Народ реально мрёт. Врачей половины уже нет в больнице - слегли с орви/гриппом

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Среда, 27.01.2016, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
ДД, не поднимай панику....Возможно сейчас, с потеплением и промокшими ногами грипп и появится....Но эпидуровень еще далеко не достигнут....Ежегодно с приходом сезонных обострений вирусная инфекция чуть увеличивала смертность среди хроников и ослабленных....И этот год - не исключение....Пока - все в рамках обыденности. Вон в нашей поликлинике выделили крыло из 5 кабинетов конкретно на ОРВИ...Посадили на прием узких специалистов...А больных - нету....И в этом гриппозном отделении на 5 кабинетов 3-4 пациента....И около регистратуры дясяток посетителей....Пока - все как обычно....Но вот прилавки аптек, благодаря стараниям СМИ - пустые....Ждем-с новых поступлений....Уже за очень ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги.....
 
AdminДата: Среда, 27.01.2016, 17:27 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Но эпидуровень еще далеко не достигнут...

Как это? Ещё позавчера на главной Яндекс было написано, что в Москве официально объявлена эпидемия. Лично читал.
Могу ошибаться, но по моему писали про порог 37%, который был достигнут.

Только что позвонили с родительского комитета и сказали в школу до 8 февраля не приходить. Сидеть дома. (может это только для младших классов?)
А ещё днём учительница даже и ничего не говорила.

Днём по радио слышал про какой-то город миллионник (не помню какой) закрыли школы, ввели дистанционное обучение через интернет.

Мужики в магазине болтали, что умер от пневмонии бывший из ГибДД (не знаю правда, нет)

Кто знает, что там в других школах - садах Узловой?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
kanДата: Среда, 27.01.2016, 17:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
эх...вот бы мой руководитель тоже отпустил до 8 февраля
 
ГостьДата: Среда, 27.01.2016, 17:52 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Цитата
Народ реально дохнет.

ДА ЛИЦЕЙ ТОЧНО ЗАКРЫЛИ НА КАРАНТИН

Добавлено (27.01.2016, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата
Управление Роспотребнадзора по Тульской области подготовило письмо, согласно которому во всех школах области будут объявлены дополнительные каникулы.С 28 января по 8 февраля 2016 года в образовательных учреждениях региона действует карантин.

КАНИКУЛЫ
 
ДокторСашаДата: Среда, 27.01.2016, 18:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Как это? Ещё позавчера на главной Яндекс было написано, что в Москве официально объявлена эпидемия. Лично читал.
Объявлено....В Питере - тоже...Пришел сегодня в свой кабинет переодеться (я на больничном, на капельницы хожу) и вижу, что крыло наше перекрыли, все 6 кабинетов отдали под отделение ОРВИ, двери, переходы на замки позакрывали, в кабинеты узких специалистов, снятых с приема понасажали.... А народу - нет...И в 10 часов около этих шести кабинетов 3-4 человека (всего) сидело....И в двенадцать - на одного меньше....Разговариваю с аллергологом, которую в мой кабинет посадили....За 4 часа приема - 5 человек. По другим кабинетам - тоже...."Узкие" орут благим матом. Их и так треть от необходимого...Очереди больше чем на месяц...А тут вообще прием закрыли....Спускаюсь в регистратуру - десяток человек под окнами регистратуры...В "обычные" дни их человек 50 бывает....А по понедельникам - так хвост очереди вокруг регистратуры закручивается. А сегодня - нет людей....У узких то нет приема, а терапевты в обычном режиме трудятся....Вон подруга у меня из-за привычной нехватки кадров и моего больничного на 5 участков на вызова ходит...Так вчера на ПЯТИ участках -12 вызывов....и где она -эпидемия? "Заботу" о нас правительство проявило...Мол, народ, видишь как заботимся....А то, что под это дело уже из аптек все годовые запасы неликвидов выгребли.....И новых "пополнений" ждем уже не "по-старым" ценам....
 
AdminДата: Среда, 27.01.2016, 19:01 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
КАНИКУЛЫ

за счёт летних

Говорят сады зарыли. Кто в курсе?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
tayga78Дата: Среда, 27.01.2016, 19:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И новых "пополнений" ждем уже не "по-старым" ценам..
Цены уже накрутили.
Лавомакс №10 где-то две недели назад стоил 457р, сегодня зашёл уже 820р. 
Аптека на 14 декабря между магнитом и инструментами.
 
AdminДата: Среда, 27.01.2016, 19:14 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline



Цитата Admin ()
Мужики в магазине болтали, что умер от пневмонии бывший из ГибДД (не знаю правда, нет)

Вот кого они имели ввиду

Прикрепления: 6617933.jpg (95.8 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Среда, 27.01.2016, 22:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кто знает, что там в других школах - садах Узловой?

Вот тут написано !!!

Цитата ДокторСаша ()
А то, что под это дело уже из аптек все годовые запасы неликвидов выгребли.....И новых "пополнений" ждем уже не "по-старым" ценам....

А что хоть закупать --- какие таблетки ??? Я всегда Амоксициллином пользовался !!! Поможет  ???


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Среда, 27.01.2016, 23:09 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Главное чаще втирай.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Среда, 27.01.2016, 23:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Я всегда Амоксициллином пользовался !!! Поможет  ???
Полусинтетический пенициллин...Отличное АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ средство. Никакого действия на вирус не оказывает. При ОРВИ чаще всего вредит. так как организму кроме того, чтоб справиться с вирусом, нужно еще и совершенно не нужный антибиотик вывести....Да и попытаться "спасти" необходимые организмы микроорганизмы (бактерии)....
 
ДелательДомовДата: Четверг, 28.01.2016, 00:09 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Док, ты лучше посоветовал бы чего, чем бактерии пугать по чём зря. Кагоцел пить всем? Или только со спортивным прошлым? 07

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 28.01.2016, 00:09
 
ДокторСашаДата: Четверг, 28.01.2016, 00:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Из того что есть - кагоцел и лавомакс....Оцилококцинум - отвар печени и сердца индоутки, разбавленный в 20 тысяч раз....Всяческие препараты с наличием в названии вариантов слова "интерферон" -гомеопатические препараты (разбавленные в десятки тысяч раз)
 
NicoДата: Четверг, 28.01.2016, 08:32 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кто знает, что там в других школах - садах Узловой?
школы закрыты ( вместе со всеми секциями и кружками в них) сады вроде нет
 
AdminДата: Четверг, 28.01.2016, 08:52 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
школы закрыты

Как всегда, кому беда, а детишкам неописуемая радость. КАНИКУЛЫ!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 28.01.2016, 08:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Как всегда, кому беда, а детишкам неописуемая радость. КАНИКУЛЫ!
только погода то какая, красота, главное не усугубить
 
ДелательДомовДата: Четверг, 28.01.2016, 11:03 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ща плюса начнуцца.
Сады тож последний день детей принимают


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
kanДата: Четверг, 28.01.2016, 17:48 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Я пивасиком лечусь 11
 
AdminДата: Четверг, 28.01.2016, 18:17 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Сады тож последний день детей принимают

Последний день принимают? Надо торопиться.
Надеюсь все успели сдать, а то потом мучайся с ними всю жизнь, воспитывай, корми. 95


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Вирус свиного гриппа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!