....
23:25
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » О милосердии (Разное отношение человека к человеку.)
О милосердии
Коба13Дата: Среда, 02.12.2015, 13:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не думаю, что вы смогли за 10 минут посмотреть пятидесятиминутную передачу, но выводы уже делаете.
Я не смотрел. Просто с самого начала эта тема с ток шоу имеет дурной запах.
Цитата Admin ()
Мы вспомнили про малыша, посочувствовали и мысленно пожелали ему выздоровления. Это главное.
Согласен. В данном случае опять вопрос к системе. Мне кажется при правильном подходе необходимо в первую очередь работа с матерью ребенка. Была дура, испугалась или еще что то... Но если есть шанс возврата к ней его нужно прорабатывать в первую очередь. Психологи должны работать.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Среда, 02.12.2015, 15:30 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А мне чот не надо целой передачи, что бы вспомнить. Вот "ей ей" на днях вспомнил про тот случай. В очередной раз ужаснулся, подумал много всего на эту тему:
- бухнулся в бездну скорби родителей из-за этого происшествия;
- традиционно прикинул ситуацию на себя, и ошутил щемящую безысходность и бессилие в душе;
- нравственный выбор между "оставить паренька мучаться всю жизнь или сразу не спасать";
- уныние нашего безденежья;
- черствость отдельных людей;
- лишний раз вспомнил, что самому надо бы поответственней на своём рабочем месте и за рулём;
- да и по жизни не мешало бы;
- подумал что с каждым могло бы случиться;
- и не дай бог что бы с моими потомками;
- а как теперь парнишка?
- какая жизнь будет?
- найдёт ли любовь?
- сможет ли размножиться?
- его потомство каким будет? (не передаётся ли эта внешность) глупая мысль конечно
- пожелал здоровья и счастья
и... снова забыл.
Произошло всё буквально за пару секунд, если не сказать за долю секунды. И, вы знаете, кажется мне, что создатели этих передач размазывают эту тему на целую передачу из садо наклонностей.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 02.12.2015, 15:45
 
NicoДата: Среда, 02.12.2015, 15:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не думаю, что вы смогли за 10 минут посмотреть пятидесятиминутную передачу, но выводы уже делаете.У меня тоже остался неприятный осадок после передачи, такое ощущение, что Москва и Тула устроили делёж и каждый защищает своего кандидата.
даже 5 минут не смотрел, но всегда раздражают все эти "герои" и подобные передачи. Хочешь сделать добро- бери и делай а не устраивай из этого шоу..показушники мля...
 
AdminДата: Четверг, 03.12.2015, 02:01 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Вот "ей ей" на днях вспомнил про тот случай. В очередной раз ужаснулся, подумал много всего на эту тему:- бухнулся в бездну скорби родителей из-за этого происшествия;
- традиционно прикинул ситуацию на себя, и ошутил щемящую безысходность и бессилие в душе;";

Вот поему-то не сомневался, что мои земляки, душевные люди. 05


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 18.12.2015, 11:33 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Admin, люди не черствые и бездушные! По мне так перечисление на сбор средств, да, дело нужное, полезное! Но, опять же чисто формальное, для успокоения своей совести! - Я же перевел, пожертвовал, вот какой я хороший, добрый, милосердный - даже пускай только в собственных глазах, погордился собой и... через день забыл, о своем благородном поступке, до следующего раза, когда проснется чувство сострадания и милосердия к очередному показанному по ТВ "униженному и оскорбленному богом и судьбой"
Если же найти нуждающегося в своем родном городе, выяснить в чем он нуждается, чем ему нужно помочь?! Порой таким людям деньги по большому счету и не нужны, им нужны конкретные вещи: теплая одежда, продукты из магазина, средства реабилитации, лекарства, общение в конце-то концов. Вот такое милосердие изо дня в день самое трудное!
А помочь упавшему старику подняться на улице - это наша культура внимания, уважения друг к другу и пожилым. Культуру, которую надо прививать с детства и про которую забыли в трудные 90-е и про которую стали только сейчас вспоминать. Трудно это сейчас быть культурным и внимательным, когда целое поколение выросло не незнании что это такое - внимание и уважение к старикам, детям, инвалидам. Да просто друг к другу на улице!!

Добавлено (18.12.2015, 11:33)
---------------------------------------------
Вчера по всем Российским каналам прошел сюжет про мальчишку - готовят к выписке и 22 числа будет судебное слушание по усыновлению. И "уполномоченный по правам" держит на контроле ситуацию.


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
AdminДата: Четверг, 20.04.2017, 12:31 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
На главной странице разместил информацию о больном мальчике, нашем земляке, которому сейчас очень плохо. Лечение требует немалых сил и средств и если кто имеет возможность помочь, помогите. И не важно, двести, триста, пятьсот рублей. Главное от сердца, от души.

Ну, а если кто не может, хотя бы помолитесь за облегчение страданий ребёнка и его выздоровление.
Поддержка людей, это очень важно!
Это даёт силы, укрепляет веру, вселяет надежду.

Это не обман, вся выложенная информация проверена и все средства поступают напрямую родителям, которым сейчас особенно тяжело.

Вчерашнее:
"Только что звонил отец Влада. Сегодня мальчику вновь делали пункцию, брали костный мозг на анализ. Московские специалисты перепроверяют результаты, полученные в Туле. Сейчас Влад выходит из наркоза. После досконального обследования начнут интенсивное химиотерапевтическое лечение. Лечащий врач сказал маме, что оно будет трудным и длительным. Валерий Владимирович сказал, что в течение сегодняшнего дня постоянно поступают деньги на счёт. Передаёт огромное спасибо."



Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 21.04.2017, 11:59 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Люто плюсую !!!!
У сына в школе вчера объявили сбор, кто сколько может , хоть сто руб....
Ребенка жаль...

Добавлено (21.04.2017, 11:59)
---------------------------------------------
Надеюсь все будет хорошо!!

 
AdminДата: Пятница, 21.04.2017, 12:55 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
У сына в школе вчера объявили сбор, кто сколько может , хоть сто руб....
Ребенка жаль...

Где мой учится пока не слышал о сборах.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Суббота, 22.04.2017, 00:58 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline


Спасибо всем, кто переживает за Влада и помогает ему.
Только что мы получили копию выписки с диагнозом Влада из Тульской областной детской клинической больницы. Москва пока никаких документов не дала: идёт обследование. Устанавливают форму лейкоза. Это оказалось сложным: случай редкий, уникальный. Делают много разных анализов. Сегодня ещё одна пункция, на этот раз лимфоузлов. Пока не будет установлен точный вид заболевания, не могут начать химиотерапию: состав её подбирается индивидуально под больного. Вчера Влад чувствовал себя плохо. Сегодня немного легче. И ещё: сегодня его осматривал генеральный директор ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева А. Г. Румянцев, доктор медицинских наук, профессор, главный педиатр Департамента здравоохранения г. Москвы, президент Национального общества детских гематологов/онкологов России. Дело в том, что форма, которую ставят Владу (острый билинейный лейкоз) - очень редкая: всего 5 % от всех лейкозов. А у детей вообще практически не встречающаяся. И очень агрессивная, к сожалению.
Прикрепления: 8788880.jpg (140.1 Kb) · 8716795.jpg (146.6 Kb) · 0806112.jpg (150.1 Kb) · 5546894.jpg (162.8 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Пятница, 16.06.2017, 12:19 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
14 июня в новостях НТВ показывали центр онкологии имени Димы Рогачева и там был репортаж про нашего Влада
(смотреть с 27:50, пропустив рекламу)



Сейчас Владислава готовят к пересадке костного мозга, донор найден.
Его кормят каким-то калорийным питанием из бутылочек. Родители его сами оплачивают. Дорогое.

Несмотря на помощь людей, к сожалению было собрано не так много денег.
А на реабилитацию потребуется много. Не менее 90 дней в спец палате, одно только место в которой около 40 тысяч в день, не считая лечения.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » О милосердии (Разное отношение человека к человеку.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!