....
11:21
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Узловская больница на горе.
Узловская больница на горе.
zhyksДата: Среда, 17.04.2013, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата
14 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Узловский район. Последним пунктом поездки стала Узловская городская больница. В здании располагается как больница, так и поликлиника. Проблема учреждения заключается в том, что собственного помещения у больницы нет, она располагается в здании комплекса "Машиностроитель". По договору аренды больница выплачивает в год 1500000 рублей собственнику здания. По причине того, что помещения не находятся в собственности поликлиники, она не смогла войти в программу модернизации здравоохранения.
На арендуемые ГУЗ «Узловская городская больница» объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Тульская области, г. Узловая, ул. Чкалова, д. 34, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировано право собственности ООО «Социально-культурный комплекс «Машиностроитель».
В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Для установления правомерности отчуждения в частную собственность (приватизации) социально значимых объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Тульская области, г. Узловая, ул. Чкалова, д. 34, министерством имущественных и земельных отношений Тульской области направлены соответствующие обращения в адрес прокуратуры Тульской области и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.
В случае признания незаконной приватизации и регистрации права собственности Тульской области на недвижимое имущество больничного комплекса государственного учреждения здравоохранения «Узловская городская больница», оно будет закреплено за учреждением на праве оперативного управления.
В соответствии с определением Арбитражного суда Тульской области от 16.11.2012 по делу № А68-3254/06-386/Б-06 здание паталого-анатомического корпуса (литер Е), общей площадью 277,7 кв.м, год постройки 1984, расположенное по адресу: Тульская область, г.Узловая, ул.Чкалова, д.34, передано от ОАО «Кран-Узловский машиностроительный завод им.И.И.Федунца» в собственность Тульской области.
Цитата
Прокуратура Тульской области оснований для принятия мер прокурорского реагирования по обращению министерства имущественных и земельных отношений Тульской области о незаконном отчуждении объектов здравоохранения, ранее находившихся в собственности муниципального образования Узловский район, не установила.
Узловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области в возбуждении уголовного дела по заявлению министерства имущественных и земельных отношений Тульской области о незаконных сделках по отчуждению объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Тульская область, г.Узловая, ул.Чкалова, д.34, отказано.
Из ответа следует, что здание Узловской городской больницы ранее уже находилось в собственности Узловского района с сохранением функций гор. больницы и потом оказалось в собственности ООО с сохранением функций по мед. обслуживанию населения.как Узловская городская больница и арендатором бывшего собственного здания за счет бюджета. Этого просто не может быть. Скорее произошла приватизация во время акционирования машзавода, что нарушает п1,п2 ст.30 з-на №178 от 21.12.2001г.
Цитата
об этом нами и были направлены обращения в прокуратуру и следственный комитет.

Добавлено (17.04.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Если коротко. Получается по ответам, больница при акционировании "УМЗ-КРАН" перешла району, стала горбольницей, а потом здание приватизировано ООО социально-культурным комплексом "Машиностроитель" (не "Машзавод) и помещение не ремонтируется, только из бюджета аренда платится. Ладно гаражи или ДК под магазины. Но такого нигде не придумали, только в Узловой. Саму мэрию еще никто не приватизировал?

Добавлено (17.04.2013, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата
Сотрудники Узловского следственного комитета закончили расследование уголовного дела по обвинению главного архитектора Узловского района — Петра Козленко и начальника отдела строительства и архитектуры администрации района Сергея Бычкова в получении взятки.

Слили. Попробуй теперь разберись без них, кто как кому чего продавал. Зато крайние есть.
 
Ser---tДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Вопрос ко всем: на какой маршрутке можно доехать из центра города до этой больницы?
Спасибо!
 
РазбойникДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Вопрос ко всем: на какой маршрутке можно доехать из центра города до этой больницы?

ТАКСИ )))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
№5
 
ШатунДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Вопрос ко всем: на какой маршрутке можно доехать из центра города до этой больницы? Спасибо!
Ответ выше-маршрут №5(после 17:00 на больницу уже не заходит)


Good news, everyone!
 
РазбойникДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
№5
а ходит ли вообще эта маршрутка ?  чёй то я её давно уже не видел в городе .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:59 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Шатун ()
после 17:00 на больницу уже не заходит
Дык, а чё туда заходить?
Врачи до 17.00 успевают вылечить всех больных, а после 17.00, одни симулянты шастают 61
Вообще-то, любой нормальный человек должен болеть с 8 до 17 (с перерывом на обед) 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
76 шутить изволите

в подписи
 
AdminДата: Пятница, 17.01.2014, 14:30 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Управление пресс-службы правительства Тульской области сообщает, что 16 января министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян представила доклад губернатору Владимиру Груздеву на рабочей встрече, темой которой стали вопросы здравоохранения. Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина также присутствовала на встрече.
В своем докладе Ольга Аванесян рассказала об итогах работы в 2013 году и планах на 2014 год.
В 2013 году закуплено 10 передвижных поликлиник, 5 рентгенодиагностических комплексов, ведутся регулярные выезды в районы области.
В 2014 году планируется закупить еще 4 передвижных комплекса.
Ольга Аванесян отметила: «Дополнительно распланированы выезды специалистов областной клинической больницы, ведутся консультации пациентов по телемедицине».
Формируются выездные бригады и из специалистов детской областной больницы. В течение года запланировано выполнить 173 выезда, в ходе которых в том числе будут проведены осмотры детей до года и детей после года в рамках диспансеризации.
«До конца января будет завершено формирование графика выездов. Тем самым мы надеемся расширить доступность медицинской помощи и улучшить её качество», - сказала Ольга Аванесян.
Губернатор отметил, что здравоохранение является одним из наиболее непростых направлений деятельности, а также обратил внимание профильного министра на необходимость проведения мероприятий, направленных на повышение доступности услуг здравоохранения.
«Жители должны иметь возможность получать весь спектр услуг, от врача-педиатра до скорой неотложной помощи. Население области ждет от вас прорывных действий для того, чтобы эта работа дала свои результаты», - сообщил губернатор.
Губернатор поручил министру незамедлительно приступать к работе по информированию населения о возможности пройти диспансеризацию в 2014 году. Что касается итогов данной работы в 2013 году, то, как отметил Владимир Груздев, в целом она прошла удовлетворительно, план был выполнен.
"

Очень "мудрое" решение, закрывать больницы и закупать передвижные поликлиники.
Я не только про нашу, на горе, где закрыли все отделения, а в общем по стране. Последние пару лет, это просто бум какой-то.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Пятница, 17.01.2014, 14:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Admin, так медицинские услуги предоставлять удобней. Лечить то уже не надо, надо услугу предоставить.

в подписи
 
ГостьДата: Пятница, 17.01.2014, 15:25 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Цитата
не только про нашу, на горе, где закрыли все отделения,

КАК ЗАКРЫЛИ.БЫЛ ТАМ В НОЯБРЕ.КАК ТО ВЕЧЕРОМ ПОПАЛА СОРИНКА В ГЛАЗ ВЫТАЩИТЬ НЕ МОГЛИ ЖГЛО СИЛЬНО ГЛАЗ.ПРИШЛОСЬ ВЫЗЫВАТЬ ТАКСИ И ЕХАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ НА ГОРЕ.ПРИНЯЛИ БЕЗ ВОПРОСОВ МЕДСЕСТРА ПОД МИКРОСКОПОМ ВСЕ ВЫТАЩИЛА И ПРОМЫЛА ГЛАЗ.ПОБЛАГОДОРИВ МЕДСЕСТРУ ПОЕХАЛ СЧАСТЛИВЫЙ ДОМОЙ.
 
AdminДата: Суббота, 18.01.2014, 01:15 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
КАК ЗАКРЫЛИ.БЫЛ ТАМ В НОЯБРЕ.

Вы не путайте.
Терапевты, окулист, лор приёмы пациентов пока ведут. И даже сурьёзный мужик на шлагбауме ещё имеется.
Были закрыты все отделения, где раньше лежали больные (гинекология, глазное, терапия и т.д). Это другая (задняя) часть здания.
Проще говоря, от немаленькой больницы осталось лишь несколько кабинетов.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Суббота, 18.01.2014, 01:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Помоему Гость речь вёл именно про отделение. Неужели оставили окулистов?

в подписи
 
AdminДата: Суббота, 18.01.2014, 01:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
Неужели оставили окулистов?

Уточню как нибудь, но по моему закрыли всё, в той части здания. Возможно удаление соринки, могли и в кабинете сделать, тем более, как пишет гость, делала медсестра.

Я как-то тоже, по молодости, вечером гулял и в глаз попала какая-то мошка. Утром встаю, глаз распух, чуть не вываливается, болит. А на белке какая-то микро точка.
Ну думаю всё, трындец! Что-то внутри белка конкретно засело. Останусь без зрения. Будет у меня -1.
В больницу.
Врач в глаз заморозку брызнул, микроскоп навел и железякой в глазу пошереборил. Оказалось к белку прилипло крыло этой самой мухи.
И видно дроздофила эта, как объяснил врач, попалась какая-то ядовитая.
Никогда бы не поверил, что это вредное насекомое, размером с точку, так легко способно вывести из строя без пяти минут бойца Советской Армии.
Вот он, готовый природный материал, для секретного оружия.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ИванДата: Суббота, 18.01.2014, 09:57 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я в октябре пытался соринку из глаза вытащить,правда ночью. Пошел в црб по незнанию,там сказали что надо ехать в новомосковск,на горе окулиста больше нет. Пришлось ехать в новомосковск.
 
AdminДата: Суббота, 18.01.2014, 10:53 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Не маленький город, три больницы, но помочь могут только в Новомосковске.
А куда будем обращаться лет так через 5-10, в Тулу.
Хотя и сегодня, туда за мед. помощью, многие ездят.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Хотя и сегодня, туда за мед. помощью, многие ездят.
не в очередях же сидеть сутками
 
ДелательДомовДата: Вторник, 11.02.2014, 09:38 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Всегда были нормы. На некторое количество населения должно приходиться столько то врачей определённых специальностей. С тех пор, как лечить в больницах перестали, эти нормы стали ещё ниже. Ничего удивительного в том, что какие то медицинские услуги для нас, дончан и кимовчан станут оказывать лишь в новомосковске. Возможен ещё вариант когда мед. услуги будут оказывать здесь, но пару раз в неделю по 2 - 3 часа.
Цитата popov5818 ()
не в очередях же сидеть сутками
Это вы в туле в очередях не сидели. Повезло вам


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Вторник, 11.02.2014, 09:53 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Это вы в туле в очередях не сидели. Повезло вам

Вот это точно. Помню дали направление на томографию. Ну наш врач сразу сказал, что нужно идти на платной основе, т.к. бесплатно не вариант. Приехал, записался, любезно дали дату и время выбрать. В общем приехал все нормально, сижу жду. Тут дедульку ведут, старый уже, ходит только с помощью. Отправили на томографию его тоже, но дедушка видимо планировал на бесплатный вариант. Выходит медсестра с журналом записи и назначает деду дату, я офигел, через 5 с половиной месяцев ему подойти. В тоже время когда мне пару дней назад предлагали чуть ли не всю неделю в любое время. Вот так дела обстояли четыре года назад...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Среда, 26.02.2014, 09:16 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Одна единственная нормальная больница на горе была,где врачи лечить могли,и ту закрыли.Позор нашей администрации!!!
 
ДелательДомовДата: Среда, 26.02.2014, 10:31 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Позор нашей администрации!!!

А есть сведения, что администрация приложила руку?
Да, там были зачотные отделения. Одна пульманология чего стоила. Из астматиков людей делали.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Четверг, 21.04.2016, 23:41 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А што сейчас с больничкой на горе? Работает? или уже развалилась?
 
AdminДата: Пятница, 22.04.2016, 00:21 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А што сейчас с больничкой на горе? Работает? или уже развалилась?

Врачи принимают.
Она теперь к городской больнице относится.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Суббота, 23.04.2016, 01:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





ок. Благодарю.
 
wladДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:33 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Скажите, как вообще в области с бесплатной медициной? Собираемся переехать. Спасибо.
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Узловская больница на горе.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!