....
09:09
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Узловский Молочный Комбинат
Узловский Молочный Комбинат
ДелательДомовДата: Вторник, 23.08.2016, 21:27 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Я, кстати, тож по 3 года в отпуск не ходил. Работа такая. Требует некоторой самоотверженности. Ну что поделать если работа такая? И здесь даже не руководителя нужно винить - так сложились обстоятельства. Всегда входил в положение - надо так надо. Но, видите ли, это никак не отражалось ни на толщине кошелька ни на чём либо ещё. Разве что молчаливая ненависть копилась.
А то, что руководитель не может в отпуск сходить, многое говорит о его качествах как руководителя. Стоило бы пересмотреть размер вознаграждения за его труд. Разве не логично? И очень по современному, по капиталистически.
Цитата В..к ()
По крайне мере они стараются и ошибки всегда исправляют. Удивительно, что им и 25-ти ещё нет.

А всё потому, что нет человека, который собственным примером показал бы как сделать так, что бы ошибок не делать. Мало их осталось, таких людей.
Цитата В..к ()
Ну почему же у вас такое мнение?

А по тому, что для них работник на работе и не человек вовсе, а работник.
Был у нас в городе такой руководитель - Орехов Лев Алексеевич. Дык вот он как-то умудрялся и производство налаживать, и завод строить и сопли подтирать. Преклоняюсь перед такими. Для них в каждом работнике, в первую очередь, человек виделся.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Среда, 24.08.2016, 00:12 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата В....к ()
а Разбойнику я бы налил, правда в Узловую я сейчас не езжу.
Спасибо огромное .... Но сейчас некогда -- дел не проворот ... Может ближе к зиме , когда погода нелётная будет )))
Цитата В....к ()
Хотя кое кто считает их лошарами, раз они не пришли и сразу работодателя не нагибают.
Пусть хоть как думают --- я о них вообще не думаю .)))    
Просто воспитание "советское" у меня ....
Цитата Wind ()
А я видел, что людей на испытательном сроке заставляли вкалывать по полной и даже больше, типа они должны себя показать. А когда основная работа выполнена, людей увольняли с полным нарушением ТК ибо оптимизация.
МосквЭ --- она такая , никого не жалеет ..
Цитата Wind ()
Вот и плохо, что нужно приспосабливаться. По мне- нужно просто соблюдать ТК и работнику и работодателю
Так это --- при капитализме живём , однако ... )))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Среда, 24.08.2016, 00:26 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Я, кстати, тож по 3 года в отпуск не ходил.
Последний официальный был 13 лет назад. Кто больше? 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 24.08.2016, 08:50 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
опять вы други пиписьками меряетесь 09
 
WindДата: Среда, 24.08.2016, 09:13 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
МосквЭ --- она такая , никого не жалеет ..

Эх, Разбойник… Всякая шушара из Москвы и других продвинутых городов расползлась и на периферию и здесь устанавливает свои столичные порядки. Скоро будет везде, как в Москве.
Цитата Разбойник ()
Так это --- при капитализме живём , однако ... )))

Да, так и есть.

Ребят, читаю я про ваши отпуска, в которых вы не были и уныло становится… С опытом приходит осознание, что у вас в корне подход не правильный. Знаю просто дохрена реальных историй о таких сознательных трудоголиках и позитива нигде нет…
В одном муниципальном учреждении работала тётка- заместитель руководителя. Очень хороший и отзывчивый человек. Работала очень усердно, всякие косяки разбирала, в отпуска не ходила… Руководство довольно было дальше некуда- хоть и в возрасте, а пашет как... В один момент у неё сердечко прихватило и всё… Через неделю там появился новый зам, а через две эту тётку начальство уже и не вспоминало больше.
В одном государственном учреждении работала молодая девчонка. Ответственная- ну просто ахринеть! Объём работы аховый, везла как ломовая лошадь. Постоянно задерживалась с работы, начальство ещё и подгоняло. В отпуска ходила, но проводила их на работе, работодатель- это ж всё. Из- за нагрузок и стрессов получила заболевание, да такое, что дали группу. А у неё ещё и ребёнок маленький. Угадайте- что было дальше? Премия за добросовестный труд? Благодарность? Неа! Уволили её, сказав- нам тут инвалиды не нужны. Кто- нить пытался сейчас найти работу в Тульской области? А с группой?
В одной ОООшке работает специалист. Как- то раз зимой он заболел. А на предприятии случился нежданчик. А подменять то его некому, руководство оптимизировало персонал- эти скоты ведь не предполагают, что человек может болеть. Деваться некуда, пришлось ему выходить с температурой, всё разрулил и исправил. Не, премию не дали, директор на совещании сказал- маладес! Был этот специалист очень рад, вот только осложнение у него началось после болезни и теперь он сидит на таблетках, причём иногда без них просто не может.
Ладно, когда сами руководители, которые часто являются и учредителями, или как один назвался- владелец конторы, работают сверхурочно и в отпуска не ходят- они себе на карман деньги гребут, но работникам на чужой карман так корячиться, это уж, извините, просто идиотизм.
 
ДелательДомовДата: Среда, 24.08.2016, 10:55 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Когда хозяин предприятия не ходит в отпуска и на больничные его понять можно - его "ребёнку" плохо, и можно собой пожертвовать. Получение инвалидности пройдёт без последствий. Даже в крайнем случае, если предприятие развалится, у него останется куча разного дерьма, продав которое можно вложиться и получить хотя бы пенсию на еду. Простой работник в этом отношении не защищён и бесправен. Если развалится предприятие, работник останется с голым хером. Пенсионеру или инвалиду устроиться можно только неофициально, и то каким нибудь сторожем или разнорабочим.
С этим что-то будет меняться. Иначе никак. Щас поколение пепси подтянется в стройные ряды пенсионеров и начнутся замесы по этой теме. Уверен на 100%.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Среда, 24.08.2016, 11:09 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
del

Сообщение отредактировал sergant - Среда, 24.08.2016, 11:10
 
AdminДата: Среда, 24.08.2016, 13:27 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Не забываем однако, что тема "Узловский Молочный Комбинат"

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 26.08.2016, 21:45 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Ладно, когда сами руководители, которые часто являются и учредителями, или как один назвался- владелец конторы, работают сверхурочно и в отпуска не ходят- они себе на карман деньги гребут, но работникам на чужой карман так корячиться, это уж, извините, просто идиотизм.
С этим полностью согласен !!!
Сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет !!! Начальнику надо --- пусть сам пашет !!! Работа работой , а отпуск - это святое !!!
Цитата ДелательДомов ()
Щас поколение пепси подтянется в стройные ряды пенсионеров и начнутся замесы по этой теме. Уверен на 100%.
Поколению пепси очень тяжело будет подтянутся в ряды пенсионеров --- немногие дотянутся (((((( А те , кто дотянется --- им пофиг на замесы будет ...
На УМК в отпуск отпускают , но по две недели --- месяц дают только , кому ооочень надо ...


На вкус и цвет -- фломастера нет .

Сообщение отредактировал Разбойник - Пятница, 26.08.2016, 22:18
 
ДелательДомовДата: Суббота, 27.08.2016, 00:50 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Отличный комбинат. С удовольствием употреблял бы их продукцию, если б не Киреевский: более доступно, проверено, и ... как то привычней что-ли

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Четверг, 09.03.2017, 16:25 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Узловский комбинат по прежнему ищет быдло для работы с последующим кидаловом на черную зарплату при увольнении. Собственник при обучении особо приближенных так и говорит: люди быдло, расходный материал и нечего церемонится с ними.
 
РазбойникДата: Четверг, 09.03.2017, 22:31 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Гость, при мне уволились 3 (три) моих знакомых человека( в связи с переездом) --- никого на "чёрную" (таковой здесь нет, есть "дополнительные" выплаты --- КТУ) зарплату не кинули.
А "расходным " материалом здесь считают "залётных" работников , которые через месяц работы начинают требовать "золотые " горы, работая при этом на 5 копеек.
Люди, отработавшие , минимум по пол года , начинают понимать , как надо работать , чтобы заработать ... а кто отработал год и более --- нормально получают свою хорошую заработанную плату .
Работать надо , а не филонить ....   не при социализме живёте .....  а при капитализме ... если , кто не понял...


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Пятница, 10.03.2017, 09:29 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
мне кажется везде так, чем дольше работаешь тем больше зарабатываешь..... если конечно тебя не пристроили по хорошему блату
 
ДелательДомовДата: Пятница, 10.03.2017, 10:30 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Собственник при обучении особо приближенных так и говорит: люди быдло, расходный материал и нечего церемонится с ними.

Так сейчас везде. Адекватный руководитель - редкость.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Пятница, 10.03.2017, 11:46 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Адекватный руководитель - редкость.

как и адекватный подчиненый.
и руководитель ВСЕГДА будет сволочью в глазах подчиненных.
 
WindДата: Пятница, 10.03.2017, 13:44 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
мне кажется везде так, чем дольше работаешь тем больше зарабатываешь.....

Nico, у вас там коммунизм наступил чёль? ))) Нет такого и уже давно! Ишачишь- молодец! Если нет блата будешь пожизненно рабочей лошадкой на скромной зарплате, и заслуги не помогут. А кому деньжат побольше отвалить, должность повыше да и прочие плюшки- найдётся.
Цитата Nico ()
как и адекватный подчиненый.

Подчинённый попадает в разряд неадекватных только упоминая о положениях трудового кодекса, между прочим действующего законодательства, обязательного к исполнению в том числе и работодателем, даже если они сволочи.
Цитата Nico ()
и руководитель ВСЕГДА будет сволочью в глазах подчиненных.

А вот тут ты глубоко ошибаешься. Нормальный руководитель, коих крайне мало, всегда уважаем.
 
NicoДата: Пятница, 10.03.2017, 14:13 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind, коммунизм не коммунизм, но те кто давно работают получают оклады выше, чем новенький.  
Цитата Wind ()
подчинённый попадает в разряд неадекватных только упоминая о положениях трудового кодекса, между прочим действующего законодательства, обязательного к исполнению в том числе и работодателем, даже если они сволочи.


ТК это одно, но когда человек не отдупляет что он делает и зачем...
 166

 
Цитата Wind ()
А вот тут ты глубоко ошибаешься. Нормальный руководитель, коих крайне мало, всегда уважаем.

Прикрепления: 0198840.jpg (62.0 Kb)
 
WindДата: Пятница, 10.03.2017, 15:27 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Wind, коммунизм не коммунизм, но те кто давно работают получают оклады выше, чем новенький.  Цитата Wind ()

Я так понимаю, что все эти работники из одного класса- рабочие лошадки. Да и разница, думаю, копеечная… Хотя удивил. У Московских, по моему, такое понятие как выслуга давно отсутствует, а мы же теперь все ориентируемся на Москву.
Цитата Nico ()
ТК это одно, но когда человек не отдупляет что он делает и зачем...

А это просто отдельная тема. Довелось мне пообщаться с непонятными, бесполезными существами- манагерами по подбору персонала. Как они набирают людей со своими дебильными тестами- хрен их знает. Приходили к нам в отдел нормальные люди, но не проходили тест- какие- то теоремы Пифагора и не помнили таблицу Менделеева. Млять, нам в нашей работе это нах не нужно! Зато то, что прошло тест и приняли- было просто нечто! Столько проблем доставил работник за пол года, шо писец. Этого манагера я лично удавить хотел, но у него же всё по науке, всё по тестам. И это вместо реального общения, когда понятно становится- что за специалист и что за человек. Специально выдумывают должности манагеров для создания проблем на предприятии.
"Иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
Придурковатость некоторых начальников/владельцев трудно переплюнуть, чтобы выглядеть ещё тупее и придурковатее…
 
AdminДата: Пятница, 10.03.2017, 17:30 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
мне кажется везде так, чем дольше работаешь тем больше зарабатываешь.....
Не встречал таких примеров в жизни. Старенький с зарплатой чуть больше, чем новенький, это да, это везде.
А что касаемо чем дольше, тем больше, не, не видел.
Тенденция вообще такая, что если не брать в пример отдельные примеры с хорошими специалистами, которыми работодатель дорожит и коих не так много, то наблюдаю, как работодателю даже порой выгодно выкинуть того, кто немало отработал, т.к. он уже зная себе цену, начинает немного "выступать". А пришёл новый, который года три рот вообще не будет открывать и начальнику хорошо.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 10.03.2017, 23:24 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
уже зная себе цену, начинает немного "выступать"
Старенький скажет :-А чё мне выступать ? --- деньги то мне платят и хорошие )))))) Вообще , при нынешнем соблюдении ТК , выкинуть можно кого угодно , хоть "старого" , хоть "молодого" ...
Цитата Nico ()
но те кто давно работают получают оклады выше, чем новенький.
Я бы поправил --- не оклады , а КТУ (разница может быть в разЫ ) ... оклады почти одинаковые


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Пятница, 10.03.2017, 23:54 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
не оклады , а КТУ

Экие сейчас заковыристые аббревиатуры пошли. В былые времена мужики другим мерились. 09
"- Сударь, а какой у вас КТУ?
- Нормальный, не хуже чем других, жена не жалуется."


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Суббота, 11.03.2017, 21:30 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Господа !  03 
Вам , как "коренным" москвачам   06 , должна быть знакома аббревиатура КТУ   09  На стройке без неё никуда ))))
Я про неё первый раз услышал аж в 2001 году в Москвабаде на стройке ))))) оклад был 3500 р ---  а КТУ 11-12 тыров деревянных
Ну , не мне Вам объяснять ))))   06


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:03 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Я бы поправил --- не оклады , а КТУ (разница может быть в разЫ ) ... оклады почти одинаковые

на нынешнем и предыдущем месте именно оклады 88 ну и КТУ соответственно тоже

Добавлено (13.03.2017, 09:03)
---------------------------------------------
Admin, по русски говоря енто премия 07

Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 13.03.2017, 09:02
 
WindДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:46 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Я бы поправил --- не оклады , а КТУ (разница может быть в разЫ ) ... оклады почти одинаковые

Тоже мутная вода, мухлевать можно- одному побольше, другому обломись…
Цитата Nico ()
на нынешнем и предыдущем месте именно оклады

Nico, я спорить не буду, сейчас платят- кто во что горазд. Но обычно меняется не оклад- он у всех работников по специальности одинаков. Более того, если по одной должности разный оклад- это дискриминация и нарушение ТК, хотя на практике чего только не бывает. Меняется именно надбавка, так называемая выслуга- это не премия, а именно стимулирующая надбавка. Оклад меняется если, там, "старший" или повыше званием, разрядом или должностью короче… ))) Московские морды эту надбавку либо не включают, либо избавляются от тех, у кого она становится большой есессно в их понимании. Поэтому Admin, прав- выгнать старого выгоднее, но не потому, что он о себе мнит, а потому, что он дороже обходится. А кому интересен его ум и опыт?
Цитата Nico ()
Admin, по русски говоря енто премия

Да, разновидность премий. Но применяется в основном только на сделке. В строительстве- да. А в наших пенатах нигде не видел применения именно КТУ. У нас на стройках строят- подрядчики, субподрядчики, субсубподрядчики- которые там уже "насяльнике" и бывает не то, что КТУ, трудового договора нет.
 
popov5818Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:32 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Люди, отработавшие , минимум по пол года , начинают понимать , как надо работать , чтобы заработать ... а кто отработал год и более --- нормально получают свою хорошую заработанную плату .
КИПовцы    сколько реально получают на молокозаводе?
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Узловский Молочный Комбинат
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!