....
13:32
18.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 08:19 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
какой модели счётчик купил?

Счётчик газа малогабаритный СГМ-1,6     цена 2200 р     покупал  в "подвальчике" бывшего 26 магазина   

в горгазе сказали ---- удовлетворяет всем ихним требованиям  

у меня стоит только одна 4-х комфорочная плита 

если ещё и колонка , то надо СГМ-4 (цена 3300)


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Четверг, 22.05.2014, 09:17 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
если ещё и колонка , то надо СГМ-4 (цена 3300)

Вот, вот.
Хоть уже и писалось выше, повторюсь. "Собака зарыта" не в стоимости счётчиков СГМ-1,6 цена 2200 р и СГМ-4 цена 3300 р, а в стоимости их установки.
Около 1000р. маленький и 7-8 тысяч большой. То есть всем уже известно , что на покупку и установку большого счётчика надо около 11-12 тысяч и лучшее место на кухонной стене со сниманием мешающихся гарнитуров (там , где ткнёт пальцем установщик)
На сегодня точные расценки не знаю, возможно газовики одумались и снизили стоимость установки 7-8 тысяч, но скорее всего нет.

Самое главное, что любой человек, окончивший хотя бы школу знает, что счётчики делиться не по размеру, красоте или желанию газовиков подзаработать на установке, а по максимальному расходу метров кубических воды, газа и т.д., которое способен пропустить через себя прибор.

И пофигу любому счётчику, электрическому, водяному или газовому, сколько к нему подключено приборов-потребителей, главное, что бы суммарный расход (мощность) потребления не превышал заявленного в паспорте максимального расхода данного аппарата.

СГМ-4 Максимальный расход, Qmax, м3/ч 6,0 (этот заставляют ставить газовики)
Гранд -4 Максимальный расход, Qmax, м3/ч 4,0 (вполне хватает на колонка + плита)
Гранд - 6 Максимальный расход, Qmax, м3/ч 6,0 (это кому всё же мало)



Возьмём например счётчик Гранд - 4 или Гранд - 6. Маленький, цифровой и вполне пригодный для наших квартир с MAX расходом газа 4-6 кубов в час . Да и установка его обойдётся не боле 1000 р. Переваривать газовые тубы не надо, гарнитуры особо двигать тоже не надо. Короче конфетка, а не счётчик.

Производители данного счётчика пишут: если MAX расход не превышает, ставьте хоть на один потребитель, хоть на два (колонка + плита).
Но наши газовики говорят: НЕТ! НЕЛЬЗЯ! Мы не разрешаем ставить маленькие счётчики типа Гранд 4 или Гранд 6 у кого колонка + плита.
Мы с вас хотим поиметь 8 тысяч за установку большого СГМ-4.

Для меня например не столь важны эти лишние деньги, сколь не хочется проводить сварочные работы на кухне и не хочется убирать шкафы, что бы счётчик СГМ-4 стоял в центре стены.
Я ставить, по крайней мере до указа об " расстреле" не буду.

Поправьте меня, если я в чём-то не прав.
Прикрепления: 7496718.jpg (102.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:33 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Я ставить, по крайней мере до указа об " расстреле" не буду.

Аналогично...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 10:28 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Но наши газовики говорят: НЕТ! НЕЛЬЗЯ! Мы не разрешаем ставить маленькие счётчики типа Гранд 4 или Гранд 6 у кого колонка + плита.

Админ , не соглашусь !!!!! Разговаривал с газовиками ( 20 мая )  ---- нет никаких проблем - ставь хоть большой счётчик , хоть маленький .. вопрос в цене -- плита + колонка ---------- 10130 рублей !!!!!!!!!!!!!    по расходу - не менее 4 кубов .....    малогабаритный счётчик можно ставить туда , где Вам удобно ( в паспорте описано место установки  и особых трудностей в этом нет    и газовики тоже не парятся )))))))))))   а вот крупногабаритный --- это другое дело ..... тут место установки чётко прописано  и к сожалению не в нашу пользу

Добавлено (22.05.2014, 10:28)
---------------------------------------------
установка на одну 4-х комфорную плиту --------932 рубля 

плита +колонка -----------10130 рублей ( с учётом всех скидок))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:48 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
поставить можно самому?
и пригласить газовиков на опломбировку
Гранд -4 значит можно ставить? чё то нашёл за 2400


Сообщение отредактировал popov5818 - Четверг, 22.05.2014, 10:49
 
Коба13Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:05 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
поставить можно самому?

Если есть лицензия на данную деятельность, то конечно можно. Но судя по ценам за установку, мы имеем дела с монополистом в данной деятельности 13


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 11:08 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
поставить можно самому?

Самому газовики ставить не разрешают ((((((
Цитата popov5818 ()
чё то нашёл за 2400

везде цены разные ......  я привёл цену в Узловском магазине

Добавлено (22.05.2014, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Коба13 ()
мы имеем дела с монополистом в данной деятельности

точно сказано


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Ser---tДата: Четверг, 22.05.2014, 11:21 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
если ещё и колонка , то надо СГМ-4 (цена 3300)
Есть ссылка на него? Не ищется в сети. Находится диафрагменный СГМ 4 за 800-900 руб. Он здоровый. Поэтому и установка его стоит "10130 рублей ( с учётом всех скидок))))))"
А у СГМ-1,6 "башка" относительно трубы может поворачиваться (неохота по сайту производителя лазить)?
Цитата Admin ()
Поправьте меня, если я в чём-то не прав.
100 раз прав!

Цитата Коба13 ()
Аналогично...
Национал-предательством попахивает... Ведь Газпром - наше национальное достояние! )
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 11:40 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Есть ссылка на него? Не ищется в сети

возьмите Гранд-4 ( почти тоже самое )

Добавлено (22.05.2014, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Sergant ()
А у СГМ-1,6 "башка" относительно трубы может поворачиваться

да ---- " башка" крутится на 350 градусов ))))))

Добавлено (22.05.2014, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Sergant ()
СГМ 4 за 800-900 руб. Он здоровый. Поэтому и установка его стоит "10130 рублей

хоть здоровый , хоть малогабаритный ---- цена одинаковая ....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Ser---tДата: Четверг, 22.05.2014, 11:41 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
возьмите Гранд-4 ( почти тоже самое )
Это я знаю... Просто вы так уверенно написали: "если ещё и колонка, то надо СГМ-4 (цена 3300)". Вы его значит живьем видели? Расскажите...
Спасибо!
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 11:49 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Вы его значит живьем видели?

Увы , живьём не видел ---- видел просто ценник в магазине )))) обещали в пятницу подвести .... но думаю , что  подвезут именно Гранд-4
Цитата Sergant ()
то надо СГМ-4

просто имел ввиду , что надо 4-х кубовый ..........

Добавлено (22.05.2014, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Sergant ()
Вы его значит живьем видели?

Увы , живьём не видел ---- видел просто ценник в магазине )))) обещали в пятницу подвести .... но думаю , что  подвезут именно Гранд-4
Цитата Sergant ()
то надо СГМ-4

просто имел ввиду , что надо 4-х кубовый ..........


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Ser---tДата: Четверг, 22.05.2014, 13:13 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
хоть здоровый , хоть малогабаритный ---- цена одинаковая ....
Ну вот это и есть абсурд. Как цена установки может зависеть от объема потребления, при том, что счетчики конструктивно одинаковые?!
Надо бороться с этой обдираловкой, если это действительно так.
А вот это что такое?


Сообщение отредактировал Sergant - Четверг, 22.05.2014, 13:15
 
Коба13Дата: Четверг, 22.05.2014, 13:24 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Sergant, интересный вы человечишко... В России патриотизм это плохо, на Украине национал-фашизм это хорошо. Ну ну...
Цитата Sergant ()
Ведь Газпром - наше национальное достояние! )

Вы стали жертвой рекламы. Обратитесь к специалисту.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Четверг, 22.05.2014, 13:42 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Админ , не соглашусь !!!!! Разговаривал с газовиками ( 20 мая ) ---- нет никаких проблем - ставь хоть большой счётчик , хоть маленький .. вопрос в цене -- плита + колонка ---------- 10130 рублей !!!!!!!!!!!!!

Просто было интервью с главным тульским начальником-газовиком и он то-же самое говорил: колонка + плита только большой.

Если наши соглашаются ставить маленькие , типа Гранд -4, это замечательно, но что-то я сомневаюсь.

Установка хоть большого, хоть маленького по цене ( плита + колонка )---------- 10130 рублей !!!!!!!!!!!!!??????????
Ну это явный обман.

Маленький просто врезается на накидных гайках. Работы на 15 минут, вот и стоит это тысячу.
При установке большого, требуются сварочные работы. Дополнительная разводка труб (гайки сверху). В общем почти всё переделывать.
Вот за это и берётся 10 тысяч.
Поэтому, это хрень что на плита + колонка, хоть маленький хоть большой, цена установки одна. Развод со стороны газовиков-установщиков, полный.


Это можно и горсети также работать:
- Сколько стоит установка эл.счётчика?
- Вообще-то 900 руб. Подождите, а сколько у вас розеток в квартире? Десять?
- Пятнадцать
- Пятнадцать??!!!! Ну тогда установка 2000 рублей.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 15:07 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Дополнительная разводка труб (гайки сверху). В общем почти всё переделывать.

В принципе никаких сварочных работ не надо .......  я у матушки посмотрел ....... можно резануть трубу перед всеми этими приборами ( колонка и плита) , накатать там резбу 3/4  ,   поставить кран газовый , после него счётчик (тот же гранд-4 )  ....... делов на час максимум ....... единственное неудобство ---- перекрывать весь газовый стояк надо  в подъезде .......


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Ser---tДата: Четверг, 22.05.2014, 15:19 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
единственное неудобство ---- перекрывать весь газовый стояк надо  в подъезде .......
Можно и не перекрывать. Мастера умеют. Перекрывать - это надо всех жильцов предупреждать.
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 15:30 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
И так , как и обещал --- делюсь опытом по установке счётчика СГМ-1,6 ( на одну плиту ) 

Купил счётчик , звоню в горгаз --- отвечают -приходите , оформим договор на подключение 

Приходить желательно до 15-00 ( потом касса в 16-00 закрывается , не оплатите  сумму подключения)( счётчик и паспорт на него приносить НЕ надо ..... необходимо принести копию паспорта(первая страница и прописка ) и свид-во на право собственности  хозяина квартиры ..... всё это нести в 23 кабинет .

В горгазе девушка вам всё покажет и раскажет , что где заполнить и подписать .....

потом оплачиваете свою сумму ( 932  или 10130 рэ ) кстати 10130 можно в рассрочку --- 4000 сразу , остальное можно растянуть на год

дальше девушка назначает Вам дату , когда придут слесаря для установки прибора 

приходят слесаря , устанавливают счётчик( у меня они потратили минут 15 )))))))) списывают данные с паспорта прибора, составляют АКТ установки и уходят , говоря , что Вам позвонят  и договорятся о пломбировке счётчика  ( обычно дня через два ) 

место установки у меня -----на кухне  за плитой(благо счётчик компактный)  , ничего из кухонного гарнитура не разбирали )))))) 

опломбировка ---- говорят , завтра врят ли .......  на следующей неделе ( позвонят и предупредят по телефону )

ну вот вроди и всё ))))))))))))) теперь буду платить 4, 63 за куб метр ......

потом отпишусь ,  сколько вышло кубов за месяц ( для сравнения - сейчас по нормативу плачу за 26 кубов в месяц )

Добавлено (22.05.2014, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Если наши соглашаются ставить маленькие , типа Гранд -4, это замечательно, но что-то я сомневаюсь.

Позвоните  6-54-30 - отдел по установке счётчиков ( я спрашивал -- ответ был положительный )

Добавлено (22.05.2014, 15:30)
---------------------------------------------
да , совсем забыл ----- Вам ещё придётся подкупить некоторый материал ( сильфонный шланг , кран , бочёнок )   я сказал , что у меня это всё стоит и практически новое --- поэтому ничего не покупал кроме .... ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ВТУЛКИ !!!!!!!   в паспорте на счётчик чётко прописано ---- гарантия снимается , если не будет этой втулки ( цена от 70 до 100 р  за полдюймовую втулку ....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Четверг, 22.05.2014, 17:10 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
В принципе никаких сварочных работ не надо ....... я у матушки посмотрел ....... можно резануть трубу перед всеми этими приборами ( колонка и плита) , накатать там резбу 3/4 , поставить кран газовый , после него счётчик (тот же гранд-4 ) ....... делов на час максимум ....... единственное неудобство ---- перекрывать весь газовый стояк надо в подъезде .......

По моему мы запутались. Если говорим про гранд-4 (маленький), то правильно: просто разрезать тубу и т.д. И стоит это тысячу.
А сварочные работы и соответственно стоимость установки в 10 тысяч берётся за СГМ-4 (большой).



Цитата Разбойник ()
Позвоните 6-54-30 - отдел по установке счётчиков ( я спрашивал -- ответ был положительный )

Замечательно, что разрешают гранд-4



Остаётся открытым вопрос, если ваш счётчик СГМ-1,6 и подобный ему по конструкции подключения гранд-4 устанавливаются одинаково, просто врезанием, без сварочных работ , то почему тогда в одном случае надо платить 932 в другом 10130 р. ?

Про большой СГМ-4 понятно надо варить , работы больше и возможно это и стоит 10 тысяч, но за гранд-4 за что такие деньжищи. За просто врезать?
Прикрепления: 1259104.jpg (19.8 Kb) · 8997954.jpg (10.2 Kb) · 6201475.jpg (17.0 Kb) · 4532501.jpg (17.0 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 17:39 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Про большой СГМ-4 понятно надо варить , работы больше и возможно это стоит 10 тысяч, но за гранд-4 за что такие деньжищи. За просто врезать?

Завтра ещё раз позвоню в горгаз и уточню ........  потом отпишусь .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Четверг, 22.05.2014, 22:42 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
"мы предполагаем, а горгаз располагает"

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Четверг, 22.05.2014, 23:35 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
что то после  ЭТОЙ статейки я начал сомневаться в счётчиках Гранд ((((((((((((

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Пятница, 23.05.2014, 00:18 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Возьмите обычный, проколите перед установкой камеру, и отобьётся за 10 лет не только установка, и сам счётчик, но и многочисленные обмывки вашей хитро..пости! =))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Пятница, 23.05.2014, 12:21 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
что то после ЭТОЙ статейки я начал сомневаться в счётчиках Гранд ((((((((((((

Прочитал бегло, нет времени, что не так? Покажите пальцем.
Единственное, увидел то, что не хотят признавать наши газовики: МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИБОРОВ

" ГРАНД-3,2 и ГРАНД-4/4Т предназначены для установки в частных квартирах и домах с одновременным подключением нескольких (более одного) бытовых газовых приборов - газовой плиты, духового шкафа, газовой колонки"

Кстати, для плиты и колонки вполне хватит ГРАНД-3,2.

Но вообще-то все эти гранды взяты просто, как образец маленького счётчика. Думаю можно найти и другие подобные, если эти чем-то не устраивают.
Главное: можно ли установить маленький на 4 куба (плита+колонка) за 932 р?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 23.05.2014, 13:00 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Прочитал бегло, нет времени, что не так? Покажите пальцем

Очень много брака заводского в этих счётчиках ---- мотают кубы сами по себе при выключенных приборах (((((((( 

Цитата Admin ()
Главное: можно ли установить маленький на 4 куба (плита+колонка) за 932 р?

Устанавливать можно !!! Сегодня специально звонил нашим газовикам ---- установка обойдётся в 9500 рублей (7500 установка и 2000 отключение стояка ) 

Если ставить большой счётчик --- установка вместе со сваркой 8130 и отключение стояка 2000 ( всего 10130 )

Вот такой ответ был от газовиков .......

Цитата Admin ()
Кстати, для плиты и колонки вполне хватит ГРАНД-3,2.

Тут всё зависит от потребляющего объёма колонки ( плита примерно 1 куб потребляет , а колонка может потреблять до 2,5 кубов ) ..... я думаю 4 кубовый будет в самый раз , тем более по цене 3,2  и 4 кубовые практически одинаковы ( разница максимум 100 рублей)
Цитата Admin ()
Но вообще-то все эти гранды взяты просто, как образец маленького счётчика

Всё дело в том , что они имеют металлический корпус , а с пластмассовым корпусом наши газовики категорически не хотят ставить .... это я тоже узнавал 

В общем любой малогабаритный счётчик подходит , но с металлическим корпусом

По кубатуре --- максимально потреблённый объём приборов должен составлять 75% от максимального объёма кубов счётчика 

Пример : макс потребление приборов 3 куб метра , значит счётчик должен быть 4 куб метра 

Вот как то так ...... извиняюсь за большую писанину )))))))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Пятница, 23.05.2014, 20:30 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Устанавливать можно !!! Сегодня специально звонил нашим газовикам ---- установка обойдётся в 9500 рублей (7500 установка и 2000 отключение стояка )

Разбойник, я понял что можно, спасибо, что узнал и нас просветил.
Я никак не пойму с чего такие суммы набегают? 7500 + 2000.
Если тебе, извиняюсь за выражение, врезали 111 СГМ-1,6 за 932 рубля, то этот-то гранд, конструктивно идентичен твоему, но за его установку почему-то берут в 10 раз больше.
Посмотрите картинки выше, счётчики одинаковы. Или я что-то не понимаю?



Вот правила установки с счётчика гранд с официального сайта.
Где тут работы на 7500?



Кстати, Разбойник, а почему с тебя не вяли 2000 за отключение стояка?
Прикрепления: 9092741.jpg (36.9 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!