....
23:33
30.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
РазбойникДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:59 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Homak , а как Вы объясните это :
Президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром регионального развития, темой которой стал рост цен на электричество и теплоснабжение в некоторых регионах. В ходе встречи глава государства раскритиковал метод местных властей, которые не распределяют всю сумму на год, а берут деньги только в отопительный сезон, а это обычно 7 месяцев, сообщаетПервый канал. «А зарплату им платят регулярно? Или тоже во время отопительного сезона повышают? Ведь всё, что делается, не должно противоречить здравому смыслу. Нужно всё делать аккуратно, выстроить такую систему платежей, которая бы не била бы людей как обухом по голове», - сказал Владимир Путин.

Напомним, летом прошлого года губернатор Тульской области Владимир Груздев объявил, что с 1 сентября будут повышены нормативы по водоотведению, а также изменится порядок платы за отопление.

«Если раньше люди каждый месяц отдавали за тепло по 1/12 от общей стоимости услуги, то теперь будут - по 1/7. То есть во время отопительного периода - примерно с октября по май - для жителей расходы по данной статье увеличатся довольно существенно: в среднем на 46%. Зато в остальное время они не будут вносить плату», - пояснил тогда Груздев.
 04 марта 2013 г

Добавлено (12.05.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Я так и не понял -- как мы платим за отопление?


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
HomakДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:00 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Про оплату, это я раньше слышал, когда тема поднималась, как сейчас будут решать оплачивать зимой или весь год, увидим. Но отопление точно ударит по карману.
 
РазбойникДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:02 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Так майские квитанции уже пришли с графой "отопление" ---- к оплате  1500р .

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Nico1Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:13 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
А вы поглядите газ дорожает, ЭЭ дорожает, вода и то...почему отоплению не подорожать, в принципе взаимосвязанный факт. 
П.С. автономнка рулит


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 13.05.2013, 21:13
 
РазбойникДата: Вторник, 14.05.2013, 00:32 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Nico)
автономнка рулит
автономка тоже в копеечку влетит . я тут подсчитал --- мне надо 7 лет , чтобы окупить автономку ( не считая затрат на ремонт котла и другого оборудования) . А водичка у нас в Узловой ооооооочень жёсткая .........

Добавлено (14.05.2013, 00:32)
---------------------------------------------
а ещё со стояками не до конца всё решили ))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Nico1Дата: Среда, 15.05.2013, 18:03 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Разбойник, ну тут зависит от квартиры (1-2-3 комнатная), да и окупаемость в 7 лет вполне нормальная. (Правда у меня окупилось быстрее, но раньше и цены ниже были наверное). ну водичку раз залили и все, можно рассмотреть модели с залитием антифриза и.т.д., а в межсезонье, когда малые дети это вообще ляпота!!!

а чего там решать то? з аизолировать совсем не трудно и не хлопотно, у нас в доме есть подъезды в которых  автономка почти по всем этажам, т.е. закольцовка вообще на первом- втором )))
 
Коба13Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:51 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (Nico)
т.е. закольцовка вообще на первом- втором )))

Закольцовка в данном случае не требуется, т.к. циркуляция будет осуществляться через потребителей.
На самом деле установка индивидуального отопления реально обходиться намного дешевле. Просто существует фактор монополии газоснабжающих организаций, чем пользуются конторки имеющие лицензию на данный вид деятельности. Завышены затраты на проект и разрешительную документацию.
Чисто по материалу и работе реально вложиться в 50-60 тыс. руб на 3-х комнатную квартиру. Это с заменой радиаторов.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:10 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
И попустительства ОМСУ.
 
Коба13Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:27 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Да, их тоже можно включить в смету))

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Четверг, 13.06.2013, 16:34 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Чисто по материалу и работе реально вложиться в 50-60 тыс. руб на 3-х комнатную квартиру. Это с заменой радиаторов.
Согласен , но попустительства ОМСУ стоят примерно столько же .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:29 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
+ содержание ОМСУ обходится в 100 000 000 руб.
 
Nico1Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:07 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Закольцовка в данном случае не требуется, т.к. циркуляция будет осуществляться через потребителей.
Это и имелось ввиду
 
ГостьДата: Четверг, 20.06.2013, 14:00 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Здравствуйте дорогие земляки. У меня такой вопрос к вам.Если ответите ,то буду очень благодарен.У меня 3-х комнатная квартира .Я вот тут недавно получил квитанцию МУП РКЦ единую Так вот там графа есть -отопление .Так в этой графе сумма стоит 1779 р за отопление это за июнь месяц 2013 года.Я что-то не пойму-это что такое за безобразие?.Хотя у меня ещё свой дом имеется.Так вот там я до мая месяца платил,а теперь за отопление ни копейки.Как Груздев обещал .Подскажите как мне поступить пожалуйста.Жалко просто летом платить за отопление столько , как будто зима на дворе ((((((Ужас какой-то.....За ранее благодарен.Ответьте пожалуйста кто компетентен в этом вопросе ...
 
РазбойникДата: Четверг, 20.06.2013, 16:23 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Постановлением Правительства РФ №354 предусмотренно начисление платы исходя из 1:7, однако в сентябре 2012 года было разъяснение Минрегионразвития РФ разрешить начисление 1:12. В основном плата за отопление 1:12 применяется по всей Тульской области, кроме г. Суворова.
Плата за отопление 1:7 применяется для граждан, проживающих  в домах оборудованных индивидуальными источниками отопления (топливо газ природный). Нормативы установленные министерством строительства и ЖКХ исходя из расчета отопления 1:7. 

Вот , что мне ответил Васин Дмитрий на форуме правительства Тульской области .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Четверг, 20.06.2013, 21:23 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Ясно теперь.В общем одинаковая сумма будет приходить в течении всего года мне....?!Ладно спасибо большое за справку.Очень благодарен вам.А то я уже хотел идти в горгаз выяснять что это такое.
 
ГостьДата: Четверг, 13.02.2014, 23:09 | Сообщение # 91
Группа: Гости





SergAAX, решилась ли ваша проблема с оплатой за стояки???
 
ГостьДата: Пятница, 14.02.2014, 09:24 | Сообщение # 92
Группа: Гости





с приходом воровки 
горгаз устанавливает счётчики газа и требует с квартиры по 12-16 тыс. руб. за установку счётчика.
 
ГостьДата: Пятница, 14.02.2014, 11:43 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Цитата Гость ()
требует с квартиры по 12-16 тыс. руб. за установку счётчика.
вот уроды
ну что за страна
 на заправке скоро скажут счётчик покупать
им нужно считать кубы а мы плати?
фашисты
 
Коба13Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:56 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Не устанавливайте.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Пятница, 14.02.2014, 11:58 | Сообщение # 95
Группа: Гости





они монополисты
тем паче воровка пришла к власти
деньги нужны
обяжут
осудят по полной
суды под ними
 
AdminДата: Пятница, 14.02.2014, 12:20 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Не устанавливайте.

Смешно.
Ну и будут насчитывать, по среднему.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 14.02.2014, 12:32 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Кстати не всегда по среднему не выгодно.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:23 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не устанавливайте.

Смешно.
Ну и будут насчитывать, по среднему.

Тогда устанавливайте.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Пятница, 14.02.2014, 14:59 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
ну что за человек? нелюдь всё против простых людей готовые прокладки для  власти ,  наверное кормитесь с руки?
???
не понял
мне вода выгодней без счётчика. потому не поверяю его, хотя срок уже прошел. Таких как я нет, и воду трачу в угоду власти штоль?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:15 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
16 тыс. за прибор - для Вас нормально?
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!