....
09:40
29.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Машзавод
Машзавод
NicoДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:12 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Знаете кто. ()
А я блин удивляюсь-что это у нас работники, если аванс на пару тройку дней задержат-уже пындятся по полной. Тут сидели по 7 месяцев-и ничего. Умом Россию не понять.
нам как то аванс или зп задержали на 2 дня, выплатили и процент за просрочку... 75
 
в.....кДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:24 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Цитата Nico ()
нам как то аванс или зп задержали на 2 дня, выплатили и процент за просрочку...
как бы ещё с работников научиться взимать за то, что они оставляют работу на следующий день.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:15 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Такой бардак на УМЗ с 90-х годов с очень редкими и непродолжительными "просветами". И если бы их (работников) сейчас не разогнали, практически закрыв производство, они бы туда до сих пор ходили, не получая зарплату. Появилось даже выражение: "Будут ходить на завод даже если введут плату за вход".
 
в....к, ты не правДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:27 | Сообщение # 79
Группа: Гости





нифига работодатели о кадрах не заботятся. даже в мелких шарашках. в итоге злятся на тех идиотов, что продолжают на них работать, за то, что нормальные ушли. дебили бл..
 
в....кДата: Вторник, 29.09.2015, 08:35 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Цитата в....к, ты не прав ()
нифига работодатели о кадрах не заботятся. даже в мелких шарашках. в итоге злятся на тех идиотов, что продолжают на них работать, за то, что нормальные ушли. дебили бл..
Доля истины есть,но.. Слава богу, что у нас наоборот: Странные ушли,нормальные пришли. Ради них и стоит, что бы ларёк работал и деньги зарабатывал и с сотрудниками рассчитывался. Я уж думал, что в Узловой таких нет. Как и в СПб тоже впрочем.

Добавлено (29.09.2015, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
"Будут ходить на завод даже если введут плату за вход".
У нас такие же были с производства Газелей: 4 месяца сидел без ЗП, у нас из-за задержки на 2 дня стал ныть, по итогу никаким специалистом оказался-с него точно надо было плату брать, за то что бы его нытьё слушать по поводу хреновой жизни.
 
в....к, ты не правДата: Вторник, 29.09.2015, 09:25 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Брать за слушанье та ещё идея. Раб в кандалах молча должен ишачить, дабы хозяина не смущать своим присутствием. Но когда хороший специалист свалит, работодатель обноется: "Что ж ты не сказал, что тебе не хватает?" А другой на его место четверых возьмёт. Парадоксы.
Иногда удивляешься: когда работнику на жизнь не хватает bigboss рекомендует - "вазьми кридит!", но когда BigBossу не хватает на з.п. и работник ему рекомендует то же самое, на работника косяцца аки камбала, и относяцца как к коробочке из под сока.
 
ГостьДата: Вторник, 29.09.2015, 09:59 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Цитата в....к, ты не прав ()
Брать за слушанье та ещё идея. Раб в кандалах молча должен ишачить, дабы хозяина не смущать своим присутствием. Но когда хороший специалист свалит, работодатель обноется: "Что ж ты не сказал, что тебе не хватает?" А другой на его место четверых возьмёт. Парадоксы. Иногда удивляешься: когда работнику на жизнь не хватает bigboss рекомендует - "вазьми кридит!", но когда BigBossу не хватает на з.п. и работник ему рекомендует то же самое, на работника косяцца аки камбала, и относяцца как к коробочке из под сока.
всё. начался кривой интернет язык.дальше не о чем.
и немного по теме: в моей практике все сначала наберут кредитов, а потом, когда их выгоняют-начинают ныть: у меня Ипотека! Прямо как в рекламе ММдемс.
 
WindДата: Вторник, 29.09.2015, 10:09 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
нам как то аванс или зп задержали на 2 дня, выплатили и процент за просрочку...

Nico, а моральный ущерб? А публичные извинения за такие безобразные действия? )))
Цитата в.....к ()
как бы ещё с работников научиться взимать за то, что они оставляют работу на следующий день.

Вашим работникам нужно организовать профсоюз хороший, что б у вас даже мыслей таких не возникало. )))
Цитата в....к, ты не прав ()
Парадоксы.

Парадоксы- они кругом. У нас, если чёт не нравится, начальство сразу- да валите куда хотите! За воротами таких сотни! Как дело до отпуска, пипец! Какой отпуск?! Ты ж блин не заменимый! )))
 
ГостьДата: Вторник, 29.09.2015, 10:59 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Цитата Wind ()
Вашим работникам нужно организовать профсоюз хороший, что б у вас даже мыслей таких не возникало. )))
Я не Форд во Всеволожске, который допустил его появление (правда во время его всё таки разогнав) и сейчас кстати в кризис себе плоховато чувствует. Я рублю это на корню.
 
WindДата: Вторник, 29.09.2015, 13:46 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я рублю это на корню.

Даже боюсь представить ваши методы.
Проблема в том, что в культурной и нерезиновой давно уже забили на людей, ТК и прочее. Мы тоже к этому идём- а что делать, рынок... Не знаю, как сейчас, в трудовых спорах не участвовал лет 6- 7, но по крайней мере на то время у нас областной профсоюз плотно сотрудничал с трудинспекцией. И если кто- то начинал своевольничать- типа считать себя кормильцем со своим неписанными правилами, а всех батраками, то огребали совершенно нипадецки. И плевать- ИП, контора или ещё чё… Очень жаль, что это потихоньку исчезает. С такими раскладами права и защита работников скоро могут стать совершенно иллюзорными.
 
ГостьДата: Вторник, 29.09.2015, 15:27 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Wind, Да никаких методов: Не нравится-иди за расчётом и чеши в другое место! что мне с ними бороться? Мне заняться что ли нечем? Или может кто то "золотой" парашют ждёт?

Добавлено (29.09.2015, 15:27)
---------------------------------------------
Беда ещё в том, что все знают свои права, но забивают на обязанности.

 
Чудес не бываетДата: Вторник, 29.09.2015, 20:33 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Какое отношение к рабочим такое же видимо к выпускаемой продукции, к потребителю, к партнерам и т.д. и п.п.. Это манера ведения дел такая сформирована, а репутация дешевый фантик "рынок" схавает.
Это, в общем, стандартная психология "временщика" вытекающая из 90х оставляя грязный дурно пахнущий след на всем Государстве.
 
в....к, ты не правДата: Среда, 30.09.2015, 00:06 | Сообщение # 88
Группа: Гости





на самом деле просто жалко то предприятие, на котором работаешь. вот и не обращаешься в инспекцию по труду. закроют ведь, а тут вроде не плохо...
 
в.....кДата: Среда, 30.09.2015, 08:41 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Чудес не бывает, в 90-х не работал, Если 10 лет временщик-ну тогда наверное вы правы. Ну а в остальном не вам судить об отношении к кому либо и чему либо.

Добавлено (30.09.2015, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата в....к, ты не прав ()
на самом деле просто жалко то предприятие, на котором работаешь. вот и не обращаешься в инспекцию по труду. закроют ведь, а тут вроде не плохо...
Да прямо уж жалко. а раз не плохо, то надо и сидеть помалкивать. А инспекция хрен закроет. На след. день другое юр. лицо и всё-можно продолжать. Это так-к слову.
 
в....к, ты не правДата: Среда, 30.09.2015, 09:25 | Сообщение # 90
Группа: Гости





~А инспекция хрен закроет. На след. день другое юр. лицо и всё-можно продолжать.~
А в чём проблема ещё раз позвонить в инспекцию?

~Да прямо уж жалко.~
Не судите по себе обо всех. Отдав чему то бльше 5-ти лет, считаешь это как бы частью своего организма, переживаешь за судьбу этого "мероприятия" и всё такое. Вредить такой ценой конечно же не станешь, а просто молча свалишь, с теплотой вспоминая годы работы там.
 
WindДата: Среда, 30.09.2015, 10:15 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Не нравится-иди за расчётом и чеши в другое место!

Ну вот, коронная фраза… А что людям не нравится? Может зарплата в конвертах? Или работа без оформления по ТК? Или работа не оговоренная договором или за пределами установленного рабочего времени? Или не предоставление отпуска и других гарантий? У нас почему то работодатель считает, что работник- это не сторона договора, а раб. И за зарплату он купил человека целиком вместе с душой и человек ему по гроб жизни обязан. Вот таких очень полезно фейсом об тейбл.
Цитата Гость ()
что мне с ними бороться?

И главное- как, если областной профсоюз не пустое место? Ваше согласие нафик никому не нужно. Принесут копию решения о создании первички и выборе председателя и всё, готовьтесь к диалогу. А то ведь и до дисквалификации не далеко. Но в Питере и Москве всё совсем не так, так что продолжайте лютовать и беспределить.
Цитата Гость ()
Беда ещё в том, что все знают свои права, но забивают на обязанности.

Согласен, есть такое, но это тоже лечится.
Цитата Чудес не бывает ()
Это, в общем, стандартная психология "временщика" вытекающая из 90х оставляя грязный дурно пахнущий след на всем Государстве.

Всё это горько, но на сколько же вы правы! Я бы только добавил, что благодаря нашему законодательству, есть отрасли заведомо убыточные. Каким бы вы честным и порядочным не были, вы не раскрутите в этом бизнес. Соответственно эту нишу занимают те, кто хочет только своровать, а не делать что либо.
Цитата в.....к ()
А инспекция хрен закроет.

Теоретически без проблем, но на практике не применяется. Куда лучше штрафануть- денежку в бюджет, чем тупое приостановление деятельности.
Цитата в.....к ()
Ну а в остальном не вам судить об отношении к кому либо и чему либо.

Отчего же? Или вы считаете, что действия администрации никому не видны и не понятны?
 
Виталик.Дата: Среда, 30.09.2015, 10:46 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Парни. Некогда мне на вас время тратить с тупой перепиской. Буду с 10.10 в Узловой. В любое время время готов лично обо всей херне поговорить. Ну только с бухлом. Так-скучно.
 
NicoДата: Среда, 30.09.2015, 12:41 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата в.....к ()
Цитата Nico ()нам как то аванс или зп задержали на 2 дня, выплатили и процент за просрочку...
как бы ещё с работников научиться взимать за то, что они оставляют работу на следующий день.
Виталь, все согласно ТК

Добавлено (30.09.2015, 12:41)
---------------------------------------------
судя по нику гостей, сюда забрели любители одного не безызвестного сайта 88

 
в.....кДата: Среда, 30.09.2015, 13:11 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Цитата Nico ()
Виталь, все согласно ТК
Да согласен я дорогой человек! Да только блин посмотрите телевизор, что в стране происходит. Задержка не потому что, мне блин в день ЗП приспичило себе тачку поменять на новую, а потому что от дебеторов вовремя деньги не поступили, которые тоже сейчас в жопе.
Я ЗП получаю только после того, когда все не только свои ЗП получат, но и премии ещё. И директор у нас такой же. Поэтому я и указываю на дверь в определённых случаях.
Может на машзаводе и кладут директора деньги прежде всего себе в карман, то у меня хрен вам так! 
Кстати: Про Машзавод есть у меня один прикол!
Все "рабы", как тут кто то выразился, думают, что эти баяре блин жируют. Да хер вы угадали!
А когда в закрытых банках у предпринимателей всё на счетах сгорало-всем же насрать! У нас ТК! Дайте денег! Так вы сходите к Эльвире и в её структуру и спросите, что же они раньше не заметили нарушений у этого банка, из-за чего предприниматель и прогорел.
Особо умным рекомендую всё таки знакомиться экономической ситуацией у нас в стране и всех "господ" под одну гребёнку не причёсывать.
 
WindДата: Среда, 30.09.2015, 14:19 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата в.....к ()
Да только блин посмотрите телевизор, что в стране происходит.

Ой, вот не надо только про телевизор и "сейчас"… А до кризиса что было? Зарплат в конверте не было или все гарантии предоставлялись? Как удобно всё валить на кризис.
Цитата в.....к ()
Задержка не потому что, мне блин в день ЗП приспичило себе тачку поменять на новую, а потому что от дебеторов вовремя деньги не поступили, которые тоже сейчас в жопе.

А есть именно и такие. Нет, не за счёт зарплаты, а за счёт снижения качества услуг. И таких я вам с 10-к могу назвать.
Цитата в.....к ()
Я ЗП получаю только после того, когда все не только свои ЗП получат, но и премии ещё.

И у нас всё точно также, получаем последними.
Цитата в.....к ()
Поэтому я и указываю на дверь в определённых случаях.

Дипломатом нужно быть в этом деле, а не на дверь указывать. Тогда многих конфликтов сможете избежать и обойти всякие неблагоприятные последствия для себя, людей и конторы. Указывать то все мастера…
Цитата в.....к ()
А когда в закрытых банках у предпринимателей всё на счетах сгорало-всем же насрать! У нас ТК! Дайте денег!

По секрету, ни один вы были предпринимателем и брали людей на работу, так что поменьше пафоса… Вклады в банках обычно страхуются. А на зарплату- да. Тормозните другие выплаты, а зарплату выдайте, или по крайней мере сделайте всё необходимое, чтобы задержек по ней не было. Это люди, им семьи кормить.
Цитата в.....к ()
Особо умным рекомендую всё таки знакомиться экономической ситуацией у нас в стране и всех "господ" под одну гребёнку не причёсывать.

Никто в вашу светлую личность не целится и даже не имеет ввиду. Только по поводу того, что у всех "господ" хреново, а потому и не платят, тоже не нужно здесь "лохматить бабушку".
 
NicoДата: Среда, 30.09.2015, 14:56 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
в.....к, согласно тк имел ввиду про свою ситуацию, ну что ты так близко к сердцу принимаешь? ))
 
В.....кДата: Среда, 30.09.2015, 14:57 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Цитата Wind ()
Зарплат в конверте не было
Так вы  и платите со своих, как например в США. Или вы хотите на руки до хрена, а работодатель пусть сверху платит?
Цитата Wind ()
А есть именно и такие. Нет, не за счёт зарплаты, а за счёт снижения качества услуг. И таких я вам с 10-к могу назвать.
При чём тут услуги?
Цитата Wind ()
И у нас всё точно также, получаем последними.
А где у вас? Или это тайна?
Цитата Wind ()
Дипломатом нужно быть в этом деле, а не на дверь указывать. Тогда многих конфликтов сможете избежать и обойти всякие неблагоприятные последствия для себя, людей и конторы. Указывать то все мастера…
Я  и контора тут не испытывают дискомфорта, поэтому не вам меня учить.
Цитата Wind ()
По секрету, ни один вы были предпринимателем и брали людей на работу, так что поменьше пафоса… Вклады в банках обычно страхуются. А на зарплату- да. Тормозните другие выплаты, а зарплату выдайте, или по крайней мере сделайте всё необходимое, чтобы задержек по ней не было. Это люди, им семьи кормить.
А почему в прошедшем времени? Ну расскажите тогда мне какова страховая выплата при сумме на счетах в 12 млн. ( а на ЗП необходимо 1.5 млн)  ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!!!!И счета у вас заморожены.Семьи кормить? А предпринимателю свою семью из дома выгнать и его продать, тем самым сделав всё возможное?
Цитата Wind ()
Только по поводу того, что у всех "господ" хреново, а потому и не платят, тоже не нужно здесь "лохматить бабушку".
А что значит "лохматить бабушку"-бред какой то написали.

Всё таки скатился до писанины бесполезной. ещё раз предлагаю за бухлом обсудить проблемы "рабов" и "господ"
 
WindДата: Среда, 30.09.2015, 15:40 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата В.....к ()
Или вы хотите на руки до хрена, а работодатель пусть сверху платит?

Я хочу просто по ТК и ничего больше.
Цитата В.....к ()
При чём тут услуги?

При том, что находят и на машины и ещё многое на что. И это когда на зарплату типа денег нет- хотя сейчас это редкость и уже крайний случай. На зарплату всё таки находят, а вот на качественные услуги- нет.
Цитата В.....к ()
А где у вас? Или это тайна?

Тайна.
Цитата В.....к ()
Я и контора тут не испытывают дискомфорта, поэтому не вам меня учить.

Учить вас… и не собирался. Но и вы не зарекайтесь…
Цитата В.....к ()
А почему в прошедшем времени?

Потому, что имел ввиду не вас, а бывшего предпринимателя.
Цитата В.....к ()
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!!!!

За конкретным ответом в банк. Я с вами договоров не заключал.
Цитата В.....к ()
А предпринимателю свою семью из дома выгнать и его продать, тем самым сделав всё возможное?

О! Пошли крайние (бабские) доводы. Отвечу тем же. Нет, работников завалите и сдайте на органы. Спасайте бизнес!
Цитата В.....к ()
А что значит "лохматить бабушку"-бред какой то написали.

Это из той же серии, что и "господ под одну гребёнку причёсывать". Если бред, то достойный вашего.
Цитата В.....к ()
Всё таки скатился до писанины бесполезной. ещё раз предлагаю за бухлом обсудить проблемы "рабов" и "господ"

На это уже ответил в соседней ветке.
 
ГостьДата: Среда, 30.09.2015, 16:22 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Цитата Wind ()
За конкретным ответом в банк. Я с вами договоров не заключал.
А вы вообще что то знаете про страхование вкладов, счетов? АСВ - вам это что то говорит? Тогда и не говорите.Пастернака не читал,но мнение имею.
Цитата Wind ()
Тайна.

ну тогда точно ни о чём.
Цитата Wind ()
На это уже ответил в соседней ветке.
Блин. Ну почему все такие ссыкливые? Я же не драться предлагаю. А поговорить. Всегда сразу начинается: Я наверное не смогу, нахрен мне надо с кем то встречаться. Тьфу.

Добавлено (30.09.2015, 16:22)
---------------------------------------------
Wind, Страховое возмещение выплачивается вкладчику ( в том числе индивидуальному предпринимателю), юридическому лицу в размере 100% от суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн руб. в
совокупности. Да и то не сразу.
Это вам так-для общего развития, прежде чем следующий раз будите козырять познаниями в работе предпринимателей.
Тьфу. опять наступил.
Чур меня.

 
WindДата: Среда, 30.09.2015, 17:43 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А вы вообще что то знаете про страхование вкладов, счетов? АСВ - вам это что то говорит?

Вообще то да. )))
Цитата Гость ()
Страховое возмещение выплачивается вкладчику ( в том числе индивидуальному предпринимателю), юридическому лицу в размере 100% от суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Да и то не сразу.

Представьте- знаю! Только на счёт конечной суммы- не уверен, давно не проверял. А у вас все деньги только в одном банке лежат? К примеру у нас договор с 3 банками. При этом отслеживаем ситуацию и периодически их меняем. Служба экономической безопасности для этого имеется. Это, так сказать, для вашего общего развития…
Цитата Гость ()
ну тогда точно ни о чём.

Понимаете, я не пиараст. От слова пиар. Я не собираюсь афишировать- где работаю и чем занимаюсь. Мне лишняя известность абсолютна не нужна. Кому нужно, тот знает меня лично и мой телефон. Пару раз на форуме занесло- намекнул на свою деятельность, но на этом всё. Знать это, тем более всяким "гостям", совершенно не обязательно.
Цитата Гость ()
Всегда сразу начинается: Я наверное не смогу, нахрен мне надо с кем то встречаться. Тьфу.

Могу сказать точно- на 10 и 11 не получится, планов громадьё. Но понятие "после 10-го" весьма относительно… Кроме того, я ведь не отказался. Просто реально смотрю на вещи и предпочитаю не обещать, чем обещать и не сделать.
Цитата Гость ()
Тьфу. опять наступил. Чур меня.

У вас что- то случилось? ))) Знаете, вот такие сообщения обычно убивают всякое желание продолжать общение и даже совместно выпить.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Машзавод
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!