....
19:48
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Машзавод
Машзавод
AdminДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Машиностроительный завод "Кран". В былые времена, градообразующее предприятие, "гремящее" на всю страну,
на котором трудилась, возможно, большая часть населения Узловой.
Огромная территория, огромное историческое прошлое, огромные цеха, огромная теперешняя разруха и огромные долги.
Если бы сегодня, всё это увидели наши отцы, да и деды, возводящие когда-то этот гигант, они бы, наверно, горько заплакали.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ЛеоДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У нынешней власти тривиальный подход- на развалинах огромного завода придумать проект "Поле чудес".
Пропиарить себя в попытке мнимой реанимации.
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
На 48 млн. хрен вы какое производство создадите. Так. Если только отвёрточную сборку исключительно.
 
Nico1Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Да тут принцип, главное пообещать... 13
 
ГостьДата: Среда, 06.03.2013, 15:24 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Нда....У меня мама когда то работала на этом заводе.. Как же это все надо развалить и забросить.... Вообще город такой маленький. никакой развитости ждать не приходится, хотя бы исходя из того, что все занято торгашами. Это ужас какой то... Во всех всех домах на первых этажах, одни торговые лавки... Люди как Вы живете так....
 
ГостьДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:15 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Кран, АДС, БЗТХИ, с каждым годом технологических предприятий становится все меньше, и проблема не только в рабочих местах. Чем меньше сложных производств в стране, тем ниже интеллектуальный потенциал народа. Специалист куется не в институте - специалист рождается на заводе.
 
АлександрДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
 
lebedevgarageДата: Вторник, 12.03.2013, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Специалист куется не в институте - специалист рождается на заводе.
Тут согласен. Правда эщё то, что на завод никто коваться идти не хочет. Только за нормальную ЗП, при этом ничего не умея. лучше манагером быть.
 
ГостьДата: Вторник, 12.03.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Группа: Гости





короче как закалялась сталь
 
lebedevgarageДата: Среда, 13.03.2013, 18:29 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Nico)
Вот Лебедев поднимет машзавод...вот тогда заживем ))

Весь машзавод поднять не реально. В моей ситуации и в моей специфичной области можно дать работу с хорошей (по Узловским меркам) ЗП максимум для 100-150 человек. Если для большего количества, то это нужны очень сильные инвестиции в производство (далеко не 48 млн.) А чтобы стать уровнем Ямахи, БРП- так к сожалению я до этого не дорос. И жизни уже вряд ли хватит.Может только если мои потомки. Да спецов сейчас мало. Хотя и находятся иногда очень интересные люди.
 
zhyksДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата (Nico)
в свое время, прокуратуру нашу переселили с базарной 8, по причине невозможности аренды помещения у  частника (холодильник). поэтому и сидят в РУСе теперь.
Как прокуратура в холодильнике оказалась, а не наоборот, я не знаю. Но когда было акционирование предприятий(машзавод), соц. об"екты(общежития, турбазы, детсады, дворцы культуры, больницы) переходили по постановлению правительства в муниципальную собственность.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Цитата (zhyks)
Мне кажется всем пофиг потому что никто не прочитал. Бюджетная организация-больница арендует больницу у частника. Платит ему бюджетные деньги. Этого не может быть.

Мне кажется, что наша страна уже давно акционерное общество с налогом на жизнь
 
zhyksДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Кинотеатр в аренду под ларьки, это я видел. Но чтобы больницу, да еще на четыре района. Пора писать мемуары для истории. Материалу предостаточно. Заодно и разбираться, где что чье.
 
Nico1Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
кстати у прокуратуры узловой, единственной в области, нет своего помещения))
 
РазбойникДата: Пятница, 29.03.2013, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
На 48 млн. хрен вы какое производство создадите
а Вы возьмите кредит , как малому бизнесу , и разверните. Боитесь ? Потому что Вы расценки попутали с " Питером" . У вас ориентир -- Приморское шоссе, старый , развалившийся домик с участком 6 соток стоит 8-10 млн. Вы в ваших мегаполисах совсем забыли про глубинку.

Добавлено (29.03.2013, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата (Nico)
кстати у прокуратуры узловой, единственной в области, нет своего помещения)
оно наверное есть , только сдаётся в аренду, дабы извлечь доп прибыль


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Nico1Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
Цитата (Nico)кстати у прокуратуры узловой, единственной в области, нет своего помещения)оно наверное есть , только сдаётся в аренду, дабы извлечь доп прибыль
нету...планировалось постройка здания...но как то не сложилось ))
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Разбойник
Цитата (Разбойник)
Цитата (lebedevgarage)На 48 млн. хрен вы какое производство создадите
а Вы возьмите кредит , как малому бизнесу , и разверните. Боитесь ? Потому что Вы расценки попутали с " Питером" . У вас ориентир -- Приморское шоссе, старый , развалившийся домик с участком 6 соток стоит 8-10 млн. Вы в ваших мегаполисах совсем забыли про глубинку.
Вот вы разбойник чудило. Вы сначала про себя расскажите, что бы я понял кто вы и что меня учить и на что мне ориентироваться. На 48 млн. вы можете сеть сигаретных ларьков открыть. Вы в производстве вообще что то понимаете?
Вы думаете аренда в Узловой дешевле? Хрен там.
Люди готовы за меньшие деньги?. Да. Только я не особо желаю им меньше платить, чем в Питере. Лучше уж тогда в китае.
Станки, металл, услуги дешевле? Хрен вам туда же.
 Вы вообще про какой мне кредит пишите? Что я боюсь? вы очень странный..
А за 10 млн. можно построить дом (газобетон) 250 кв.м с отделкой (очень хорошей)  в 15 км. от Питера на участке 12 соток. Не знаете-не говорите. Откуда вам вообще знать про мои ориентиры? Чудак.
 
Nico1Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Вы думаете аренда в Узловой дешевле? Хрен там.
от 150 рублей за квадрат+ электричество 

Про дом за 10 млн...Виталий а стоимость земли входит в них??? У нас В Нмск, да и в Узловой встречается дома продают по 8 лямов..енто пздц, ценообразование с потолка...
 
HomakДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В центре города, помещения сдаются примерно по 90 000 р. в месяц. Так что особо не разгуляешься, а бизнес должен быстро приносить прибыль, чтобы как то покрыть расходы.
 
РазбойникДата: Вторник, 02.04.2013, 09:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Вы сначала про себя расскажите
Я житель города Узловая , но по воле случая отработал в Питере 7 лет ( строил вам Дамбу и другие мосты).
Цитата (lebedevgarage)
Вы думаете аренда в Узловой дешевле?
О какой аренде может идти речь ? Завод вроди стоит на своей территории ? И 48 млн -- это деньги на начальное развитие , а не подъём всего производства. Чтобы восстановить весь завод , в него надо вложить наверно несколько млрд-ов.
Цитата (lebedevgarage)
Только я не особо желаю им меньше платить, чем в Питере
Питерская зарплата в среднем 20-24 т р .... судя по статистике , мало отличается от Узловской ( опять же оговорюсь--- ПО СТАТИСТИКЕ).За такие деньги вахтовики из Москвы врят ли пойдут работать .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
lebedevgarageДата: Вторник, 02.04.2013, 09:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Nico)
Вы думаете аренда в Узловой дешевле? Хрен там.от 150 рублей за квадрат+ электричество
 
А отопление? Охрана? Входит всё это?.
В Питере 300 в 10 минутах ходьбы от метро, 15 минутах езды от центра и 15 минутах от кольцевой. с отоплением, охраной+ электричество. И захрена нужна Узловая? При этом у меня в цехе 2 этажа. Все рабочие. Вот тебе и 150 в Питере.
Цитата (Nico)
Про дом за 10 млн...Виталий а стоимость земли входит в них??? У нас В Нмск, да и в Узловой встречается дома продают по 8 лямов..енто пздц, ценообразование с потолка...
Конечно с землёй. я же написал 12 соток. Ну Путинской трассе.
Homak, Я со своим другом проштудировал почву. Выгоды в Узловой нет.
При этом все нормальные транспортники и контрагенты находятся в Туле. А это ещё 50 км. А у меня они все в пределах 5-10 км. И зафига мне Узловая?
Да есть цеха в Донском по 50 рублей. Ну их хрен протопишь. Если только готовы все в ушанках фуфайках работать. Только в такой одежде нормальной техники не соберёшь.
Цитата (Разбойник)
Вы сначала про себя расскажитеЯ житель города Узловая , но по воле случая отработал в Питере 7 лет ( строил вам Дамбу и другие мосты).
Спасибо.Что построили МНЕ дамбу. Мне очень удобно по ней ездить.
Цитата (Разбойник)
Цитата (lebedevgarage)Вы думаете аренда в Узловой дешевле?
О какой аренде может идти речь ? Завод вроди стоит на своей территории ? И 48 млн -- это деньги на начальное развитие , а не подъём всего производства. Чтобы восстановить весь завод , в него надо вложить наверно несколько млрд-ов.

Вы вообще о чём? Про что вы?
Дать заводу 48 млн. Да как он их освоит? Что он делать будет? На что они ему? Вы о чём? Это если о том, что завод будут что то делть. Тогда ему конечно аренда не нужна. Только не сделает он ни хрена.
А если мне дадут 48 млн. Кто же меня на завод бесплатно пустит?. Хрен туда же.
Вот я вам и говорю. Что за 48 млн. можно лопаты и грабли делать. А производство маршруток хрен наладите.. Для бесперебойной поставки комплектующих только 40 млн. надо. А ещё рабочие,ИТР, станки,конвейеры и т.д. Не знаете лучше. и не советуйте.
Ещё раз повторюсь вам. Ответьте за свои бредовые слова.
Цитата (Разбойник)
а Вы возьмите кредит , как малому бизнесу , и разверните. Боитесь ? Потому что Вы расценки попутали с " Питером" .
Чо вы этим хотели сказать?
Цитата (Разбойник)
Питерская зарплата в среднем 20-24 т р .... судя по статистике , мало отличается от Узловской ( опять же оговорюсь--- ПО СТАТИСТИКЕ).За такие деньги вахтовики из Москвы врят ли пойдут работать .
Ну да. На испытательном сроке первые два месяца. Статистика ваша хрень.
Разбойник, Кстати я понял почему вы упомянули про Приморское шоссе. От него же дамба идёт. Поэтому вы и посчитали,что это круто. Другого же не видели. Вы ошибаетесь.
 
Коба13Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:20 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Я, так понимаю, заводика у нас не будет?))

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 02.04.2013, 10:46 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Я, так понимаю, заводика у нас не будет?))
Боюсь, что не будет. Это всё можно понять. Я просто ошибался.
Наши предприятия АДС и Узловая дешёвые-но под небольшое производство не предназначены. (Ком. услуг нет,отопления и т.д.) Это же и в Донском наблюдается.
 Бывшие коровники где нибудь в Аким-ильинке тоже дешёвые. Но туда сотрудников возить надо свою ТЭЦ делать. Охрану ставить. Тоже нафиг?
Ну а современные площади. Понятно,что в них вложили не меньше,чем в мегаполисах. Соответственно и получать за них хотят так же.Это нормально.
Сотрудники дешевле не обойдутся. Да это и не цель.
Транспортники и контрагенты далеко.
Услуги тоже не дешевле всякие сопутствующие.
Так что скорее нет, чем да.
 
Коба13Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:33 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Это правильное решение. А вот если действительно хотите помочь людям в Узловой и имеете для этого какие то средства, то возможно просто вложиться в какое нибудь другое дело. Пусть будет небольшое, для начала, но реально дающую прибыль.
Даже тут можно объявить конкурс на лучшую идею и бизнез-план. Если вы согласны то,я думаю, админ создаст отдельную ветку для предложений и обсуждений. Ну даже если не согласны, то все равно нужно создать, может сами вложимся надежными людьми. Я бы, лично, с удовольствием работал в Узловой.

Кстати, я всегда думал, что для начала, нужно пообщаться с администрацией города. Для создания рабочих мест в городе они могли бы оказать просто неоценимую поддержку. Ну а уж если реально, более менее стоящее производство, тут и на Груздева выйти можно.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 02.04.2013, 11:57 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Это правильное решение. А вот если действительно хотите помочь людям в Узловой и имеете для этого какие то средства, то возможно просто вложиться в какое нибудь другое дело. Пусть будет небольшое, для начала, но реально дающую прибыль. Даже тут можно объявить конкурс на лучшую идею и бизнез-план. Если вы согласны то,я думаю, админ создаст отдельную ветку для предложений и обсуждений. Ну даже если не согласны, то все равно нужно создать, может сами вложимся надежными людьми. Я бы, лично, с удовольствием работал в Узловой.
Нет спасибо. я лучше вложусь в свое. Как то не очень хочется вкладывать неизвестно в кого, кто от тебя будет за 1000 км.
Если у человека есть идея. Пусть сам её и запустит, если он умный. Я буду только рад за него. И если и есть идея, это не значит,что он может ею правильно распорядиться.
А насчёт ветки я не против.

Цитата (lebedevgarage)
Homak, Я со своим другом проштудировал почву. Выгоды в Узловой нет.
При этом вопрос не о большей выгоде стоит, а о снижении себестоимости для уменьшения окончательной цены.
Но это не реал. Маде ин чайна.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Машзавод
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!