....
15:23
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Случай из жизни (События, которые удивили Вас)
Случай из жизни
AdminДата: Вторник, 25.10.2011, 04:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Если с вами произошли события, которые удивили, поразили Вас. Если какой то прожитый день принёс радость, печаль или оставил неприятный осадок на душе, поделитесь с нами.....

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Пятница, 24.02.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Люди! Куда мы катимся? Уже в Узловой среди белого дня детей похищают!!!???
И кто? Эти .....
Спасибо ГИБДД и полиция оперативно сработали! А если бы нет, то ребёнок был бы уже за пределами Тульской области и ехал бы на продажу или на "органы"???

Сегодня в 08:45 в дежурную часть 3 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области поступило сообщение о похищении ребенка от жительницы города Узловая. Женщина сообщила, что ее 3-х летний сын был похищен из рук супруга, которому были причинены телесные повреждения неизвестной группой лиц. Женщина смогла запомнить лишь государственный регистрационный номер их автомобиля, который сообщила дежурному.
Сотрудникам Госавтоинспекции удалось менее чем за час установить местонахождение разыскиваемого автомобиля. На 173-м километре автодороги автодороги Дон, инспектора 3 ОБ ДПС задержали автомобиль ВАЗ21070, под управлением 41-ленего гражданина Армении. В салоне легковушки находились граждане Таджикистана, двое мужчин и две женщины а так же двое детей, одним из которых являлся разыскиваемый мальчик. Сотрудники Госавтоинспекции передали малыша,прибывшей на место опергруппе, которая без промедления доставила мальчика родителям.
«Лица, совершившие похищение несовершеннолетнего, переданы в районный отдел полиции города Узловая», - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тульской области.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
АннаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





9 мая День победы.
В этот день я, как и большинство узловчан, пришла к вечному огню. Хорошая погода, замечательное настроение, любимый, хоть и немного грустный праздник.
Тёплые слова выступающих, обращённые к народу, к сидящим в центре, на почётных местах, ветеранам.
Вдруг, рядом, я заметила старика. Он стоял в тени елей, облокотившись на опору эл. освещения. Было видно, что стоять ему очень тяжело и переминаясь с ноги на ногу, он привлекал к себе, внимание, "серебряным" звоном боевых медалей. Я не сильна в знаниях наград, но вот что я невольно рассмотрела:
Две медали "За отвагу", медаль "За взятие Берлина", медаль "За взятие Варшавы", медаль "За взятие Будапешта", два ордена Великой Отечественной войны и несколько других наград (извините, не запомнила).
Так вот, глядя на этого ветерана, стало почему-то очень грустно. Складывалось такое впечатление, что все горячие поздравления выступающих направлены вперёд, ко всем, но только не к нему, стоящему сбоку от ораторов, человеку. Одному из главных героев этого праздника, гнавшему врага через всю Европу, до самого Берлина!
Он стоял и ждал окончание поздравлений, чтобы отнести скромный букетик тюльпанов, к могиле, погибших боевых товарищей.
Невольно задумалась, почему он не сидит на почётном месте, среди других ветеранов, почему не ему дарят цветы благодарные узловчане, не ему отдают честь, проходя мимо, участники парада.
Может его забыли пригласить? Или он сам не захотел сидеть на почётном месте. Или мест на всех ветеранов не хватило? Не знаю...
P.S.
Кстати, по моему, в первый раз, за много лет, не было торжественного залпа во время минуты молчания. Обычно приезжали солдаты.
Грустно.
Теряем замечательные традиции.
 
РазбойникДата: Суббота, 22.06.2013, 01:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Последней каплей в конфликте жителей поселка Брусянский Узловского района Тульской области и приезжими гражданами из ближнего зарубежья стала почти бытовая ссора между двумя водителями: местным жителем и гражданином Азербайджана. Автолюбители не смогли поделить дорогу, решить: кто проедет первым на узком участке улицы. После этого водитель одного из транспортных средств – гражданин Азербайджана – разбил лобовое стекло и помял кузов машины оппонента. Это же подтверждает и глава администрации МО рабочий поселок Брусянский Узловского района Алексей Мещеряков.

В связи с этим в ОМВД России по Узловскому району поступила информация о том, что вечером 19 июня планируется сбор местных жителей – молодых людей с намерением «разобраться с приезжими». Прибывшие в поселок полицейские, при взаимодействии с представителями других силовых ведомств, смогли предотвратить перерастания инцидента в массовые конфликтные проявления на межнациональной почве. Сотрудники полиции в настоящий момент продолжают усиленное патрулирование улиц.

Но, по словам местных жителей, такие «драки» уже имели место быть. Буквально несколько дней назад все те же иммигранты избили несовершеннолетнего подростка, а 16 мая, в ходе очередной разборки с местными жителями, выходцы из соседних стран использовали пневматическое оружие для разрешения конфликта, причинив тем самым вред одному из участников «стрелки».

Это цитата с новостного портала города Узловая . Меня вот что волнует - до каких пор мы будем терпеть беспредел этих зарубежных выходцев? Они уже у нас дома ходят с оружием . Это мне кажется уже перебор .  Извините, меня просто переполняют эмоции.

Добавлено (22.06.2013, 01:33)
---------------------------------------------
В настоящее время, с целью скорейшей стабилизации ситуации, в посёлке Брусянский Узловского района осуществляется усиленное патрулирование сотрудниками полиции, выставлены дополнительные посты. Ситуация находится под контролем органов внутренних дел.

Это ещё цитата.      Так вот я думаю для скорейшей стабилизации ситуации  выходцам из соседних стран надо поскорее манатки собирать , тем более по субботам у них поезд идёт до Баку.......


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Суббота, 22.06.2013, 11:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
до каких пор мы будем терпеть беспредел этих зарубежных выходцев? Они уже у нас дома ходят с оружием

Если гость приходит к вам домой и кладёт ноги на стол, это значит так он проявляет уважение к вам.
Значит мы сами потеряв самоуважение и собственное достоинство, так позволили к себе относится. Русский народ гостеприимный и терпеливый и этим многие пользуются.

В области, да и в стране смертность превышает рождаемость, нация постепенно вымирает, а поток "гостей", с каждым годом увеличивается. Наше правительство наивно думает, что они все едут в Россию работать, большинство же их едет именно жить. Жить постоянно.
У нас ещё такой массовости нет, а в Москве, просто ужас! Они кругом!
Так что лет через 50, ещё не известно, кто в России будут "гости". Мы или они.


23.06.2013. В результате дорожного конфликта, который разгорелся этой ночью на третьем транспортном кольце в Москве, пострадал один человек.
В ссоре участвовала группа из пяти байкеров и пассажирамы BMW - выходцы с Северного Кавказа.
От слов участники конфликта перешли к делу - один из кавказцев достал травматический пистолет и ранил мотоциклиста....


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Так что лет через 50, ещё не известно, кто в России будут "гости". Мы или они.

Я думаю лет через 5 !!! Если наше правительство так и будет сидеть на Канарах сложа руки . А вот лет через 10 и до Канар доберутся

Добавлено (23.06.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Посмотрел по карте --- Азербайджан чуть больше Тульской области ...... Так  откуда же их СТОЛЬКО в России ??? Кто их сюда пускает ? Куда смотрит миграционная служба ? Я в шоке !!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ШатунДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Если на общую численность населения конкретной помойки приходится 10% выходцев с Кавказа и Азии,неминуемо следуют межнациональные срачи(статистика сраной Рашки,мать её...).Вот придёт(надеюсь) "капитан Очевидность" Коба13 и разложит всё по полочкам.Про поддержку правительством диаспор в ущерб коренного населения,продажность силовиков,молчание СМИ

Good news, everyone!

Сообщение отредактировал Шатун - Понедельник, 24.06.2013, 02:12
 
Коба13Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Если бы реально хотели разобраться то давно бы разобрались. И стражи правопорядка нервно покуривали бы в стороне. Скорее всего молодые люди в образе дрищей с пивными животиками, накачавшись того же пива, потеряли не надолго чувство самосохранения, но вовремя опомнившись сами позвонили в полицию и предупредили о "конфликте".
Хорошо подготовленная группа просто идет и делает свое дело без всякой огласки и шумихи.
да,я согласен, что продавливаются интересы нацменьшинств в ущерб Русскому населению, что в структурах правопорядка есть "продажные суки", про молчание СМИ слабо сказано - эти шавки по любому такому поводу подымут визг о Русских-фашистах.
Но почему опять вы в своих комментариях думаете, что за вас кто то будет бороться кроме вас самих? Когда я вам показываю, что в стране намечаются изменения к лучшему, появились люди из власти работающие в интересах России и Русских, которых требуется поддержать, вы говорите что устали от пропаганды. Определите какие ценности есть у вас в жизни и на что вы готовы ради них.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 25.06.2013, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Коба13
Цитата (Коба13)
появились люди из власти работающие в интересах России и Русских, которых требуется поддержать
А кто именно эти люди? Можно фамилии и должности?
 
УзловчанинДата: Вторник, 25.06.2013, 11:43 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Дайте угадаю. Путин - президент?
 
AdminДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:28 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"...Страшная авария с участием камаза с транзитными номерами, под управлением водителя-армянина и рейсового автобуса, произошла в субботу в районе подмосковного Подольска. В результате ДТП погибли 18 человек. Всего в аварии пострадали 64 человека, в том числе двое детей."


Очень жалко пострадавших и погибших людей, особенно детей.....
Много машин, невнимательность, большие скорости. Все спешат и бьются, бьются, бьются...

Иногда тоже, садишься в автобус в Узловая - Москва и думаешь, доедешь или нет...
Прикрепления: 1108135.jpg (81.7 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Иногда тоже, садишься в автобус в Узловая - Москва и думаешь, доедешь или нет...
После этого случая мне вспомнилась авария. которая была в Узловском районе (по моему в районе посёлка ПАРТИЗАН) в 94 или 95 году осенью. Тогда в лобовую столкнулись КАМАЗ и автобус ЛИАЗ 677. много погибших было.Кто нибудь помнит про это? Что тогда случилось?
 
РазбойникДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Если мне память не изменяет , то это был автобус со швейной фабрики........

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
lebedevgarageДата: Вторник, 16.07.2013, 08:50 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
Если мне память не изменяет , то это был автобус со швейной фабрики........
Ну вроде да. Люди со смены возвращались. Женщины впереди, мужчины сзади на площадке. Впереди всё очень грустно, у многих сзади даже царапин не было. Я вечером на машзаводе на 14 декабря тусовался, смотрю скорые РАФИКИ проносятся в сторону Горбольницы. мы туда. Там народу много, слёзы. Какой то мент даже в воздух пальнул, когда там собака разлаялась. Потом на след. день в ПАТП поехали. Там как раз этот автобус стоял. жуткое зрелище.
 
BS_777Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Это был автобус с обувной фабрики в районе Дубовке. ДТП произошло недалеко от поселка на дороге Дубовка-Федоровка.

Добавлено (16.07.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Водитель Камаза был пьяный и ехал под конец рабочего дня в Федоровку (домой или в гараж, точно не помню). В то же время выехал автобус с обувной фабрики с рабочими. Погибло тогда много. В основном жители с Дубовки и 5/15. Водителю дали по-моему 8 лет (со сроком могу ошибаться немного), но точно помню, что колонии-поселении.
 
AdminДата: Среда, 17.07.2013, 12:41 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Из архивных записей:
23 ноября 1995 г. губернатором области принято Постановление N 565 "О дорожно-транспортном происшествии на автодороге п. Дубовка - Обувная фабрика", в котором рассмотрены причины и условия совершения аварии, произошедшей 11 октября 1995 г. с тяжелыми последствиями и даны поручения должностным лицам по устранению недостатков в работе по обеспечению безопасности дорожного движения и принятию необходимых мер.
В ходе проверки данного Постановления и в соответствии с распоряжением губернатора области от 20.10.95 N 852-р установлено, что выводы и предложения, изложенные в акте предварительного расследования дорожно-транспортного происшествия, положение дел с аварийностью, в том числе с автокатастрофой в Узловском районе, рассмотрены на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.
Приказом начальника управления внутренних дел Тульской области от 30.10.95 N 247-л/с за необеспечение должного контроля за работой подчиненных сотрудников наказаны в дисциплинарном порядке начальник УГАИ Морозов Н.Н., его заместители Меркулов Н.Н. и Бабич Б.И., строго указано заместителю начальника УВД Дацюку В.П.
Постановлением главы администрации г. Узловой и Узловского района от 04.11.95 N 666 за упущения в работе по безопасности движения, приведшие к аварии с автобусом 11.10.95, привлечены к дисциплинарной ответственности руководители ТОО "Дружба" Тюрников Н.И. и АО "Обувная фабрика" Матвейшин А.И.


И номер приказа, три шестёрки, в тему.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Среда, 17.07.2013, 12:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Приказом начальника управления внутренних дел Тульской области от 30.10.95 N 247-л/с за необеспечение должного контроля за работой подчиненных сотрудников наказаны в дисциплинарном порядке начальник УГАИ Морозов Н.Н., его заместители Меркулов Н.Н. и Бабич Б.И., строго указано заместителю начальника УВД Дацюку В.П. Постановлением главы администрации г. Узловой и Узловского района от 04.11.95 N 666 за упущения в работе по безопасности движения, приведшие к аварии с автобусом 11.10.95, привлечены к дисциплинарной ответственности руководители ТОО "Дружба" Тюрников Н.И. и АО "Обувная фабрика" Матвейшин А.И.
По моему среди этих людей есть и козлы отпущения просто. Матвейшина за Что?
А что за ТОО Дружба? Чей Камаз?

А подробности самого происшествия есть?
BS_777, Спасибо.

Добавлено (17.07.2013, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата (BS_777)
Водителю дали по-моему 8 лет (со сроком могу ошибаться немного), но точно помню, что колонии-поселении.
Интересно. Кто это?
 
AdminДата: Среда, 17.07.2013, 13:23 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
А подробности самого происшествия есть?

Наверно где-то есть. Кто-то, что-то помнит. Но нам сие неведомо.
По крайней мере это ДТП, должна была освещать газета "Знамя" (если только эту инфу не пытались скрыть)
И здесь может нам помочь, только ГУРУ местного СМИ Сергей Николаевич.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
BS_777Дата: Среда, 17.07.2013, 13:43 | Сообщение # 19
Группа: Гости





КАМАЗ принадлежал ТОО "Дружба" (по-моему бывший какой-то колхоз).
Водителя сразу стали скрывать от самосуда. Писали, что он был пьяный. Кто - не знаю. Фамилию тогда называли, сейчас уже не помню. На сколько помню, по национальности был русский. Погибших было много, в основном женщины (или только женщины). Большинство, на сколько я помню, были с поселка 5/15. Беда пришла тогда во многие дома, стоящие по-соседству Это была "черная" среда для Узловой. Люди возвращались с работы домой в свои семьи, к своим мужьям, детям, матерям, отцам. Многие так и не доехали. Надо помнить этот день.

Добавлено (17.07.2013, 13:43)
---------------------------------------------
Подробности. На узкой дороге КАМАЗ на большой скорости выехал на встречку. По-моему какой-то поворот там был. И из-за деревьев оба водителя не видели друг друга. Водитель КАМАЗа был в состоянии алкогольного опьянения. На сколько я помню, водитель автобуса погиб. Основной удар был по водительской стороне автобуса. Сидевшие в автобусе с правой стороны по ходу движения выжили, с левой (за водителем) сидела основная масса погибших и пострадавших. Как то так это было, на сколько мне не изменяет память. Тем не менее, водитель грузовика уже погасил свою судимость и где-то, наверно, живёт среди нас, с огромным грузом судеб, которые он погубил.

 
lebedevgarageДата: Среда, 17.07.2013, 16:19 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Ясно. Я тоже помню, что вроде только женщины погибли. Может попробуем восстановить имена погибших. Водитель точно погиб. Памятник бы поставить хоть небольшой простенький. Если памятник не сложный, я изготовлю. 18 лет в этом году. Может попробуем с инициативой?

Добавлено (17.07.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Никто уже и не помнит про этот "чёрный" день. А он до сих пор у многих на сердце, в виде невернувшихся родственников.

Добавлено (17.07.2013, 16:19)
---------------------------------------------
В Москве Лиаз и Камаз, И у нас Лиаз и Камаз.

 
AdminДата: Среда, 17.07.2013, 19:56 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Почему-то часто виновники аварий остаются живы. Может "кто-то" специально дарует им жизнь, для того, чтобы продолжали "топтать землю" и осознавать всю тяжесть содеянного? Шанс на искупление...
Хотя всё зависит от натуры. Человек ко всему привыкает, приспосабливается, забывает.....


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Четверг, 18.07.2013, 01:36 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Трагическая история о героизме 16-летнего парня шокировала недавно весь Новомосковск. В тот день, 19 июня, Олег Аксенов бросился вытаскивать из воды свою тонущую подругу. Девушку удалось спасти, но ценой этого поступка стала жизнь юного героя.
 

Он всегда куда-то спешил, часто поступал, не подумав. Говорил мне, что живет одним днем, – рассказывает корреспондентам «Комсомолки» мать погибшего Людмила Александровна. – Я даже боялась ему скутер доверять. Думала, как бы ни наделал чего… А тут вот как: не угадала, от воды умер.
Она провожает нас в комнату, где еще пару недель назад жил ее старший сын. На стенах уже нет его фотографий. Аккуратно заправленная кровать, компьютерный стол, стопка дисков неподалеку: видно, что Олег не любил сидеть дома. Его страстью был футбол. Где-то в шкафу, по словам матери, до сих пор валяются его старые разбитые бутсы.
- Правда, недавно он купил себе новые, которые не бьются, - Людмила с трудом сдерживает слезы. Перелистывая страницы фотоальбома, она слегка улыбается: - Вот он с друзьями на выпускном, а вот на пикнике, они всем классом ходили.
С фотографии на нас смотрит светловолосый, улыбающийся парень лет шестнадцати. Рядом с ним стоят Андрей и Виталий – друзья детства. От одного из них Людмила и узнала о произошедшей трагедии.
- Мне позвонили на мобильный телефон, – вспоминает она. – Рассказали, что Олег утонул, спасая свою подругу.

В тот день Олег с компанией друзей отправился купаться к Любовскому водохранилищу. Девочки полезли в воду, а он со своим другом Виталиком пошел гулять по железнодорожному мосту, что неподалеку. В тот день погода была холодной, да и плавать сын не очень любил.
Поначалу парням показалось, что девушки просто так выкрикивают их имена, и не уделили этому внимания. Но немного позже до них донеслись просьбы о помощи. Ребята тут же бросились на выручку, по дороге сбрасывая одежду.
Оказалось, одна из девушек, Юля, зашла на глубину и начала тонуть. Подруга попыталась помочь ей, но девочка в панике вцепилась в свою спасительницу и начала тянуть ее под воду.
В этот момент на помощь подоспел Олег. Он стремительно прыгнул в воду, подплыл к Юле, схватил ее и вытолкнул на поверхность, где девушку подхватили остальные. Через несколько секунд ребята уже были на берегу. Все, кроме Олега.
- Я нырял еще минут 20, пытаясь найти его, но там очень глубоко и я не смог достать до дна, – вздыхает Виталий, друг погибшего. – Мы с девчонками сразу вызвали «Скорую», позвонили спасателям. Но пока они приехали, прошло уже минут 25.

- Я до последнего надеялась, что он не утонул, а просто обессилевший лежит где-нибудь у берега. Спасатели не смогли его найти, тогда надежда еще была у меня. Чуть позже приехали водолазы, они сказали, что все дно в провалах. Если Олега не найдут в них, значит, он точно у берега. А спустя минут пять его вытащили из воды...

Эксперты заключили, что организм подростка не выдержал резкой смены температур: у парня оторвался тромб.
- Вы знаете, он в этот день странно себя вел, - заплаканным голосом рассказывает Людмила. – Обычно приходил вечером с улицы, а мы ему всегда говорили: «В душ сходи». Он все за компьютер бежал, забывал помыться. А в тот день проснулся и в ванну пошел. Может, чувствовал что?

Из-за угла в комнату с интересом заглядывает Данила, мальчик лет пяти, младший брат Олега. Он еще, наверное, не понимает, куда подевался его старший брат, как и не может оценить поступок, совершенный Олегом.

Почтить память юного героя пришли не только его друзья, но и преподаватели школы, в которой он учился. Среди пришедших была и Юля, девочка, которую он спас. Правда, она так и не решилась заговорить с мамой Олега.
http://www.kp.ru/
Прикрепления: 4118995.jpg (51.4 Kb) · 2571323.jpg (44.7 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Четверг, 18.07.2013, 09:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Admin)
у парня оторвался тромб.
Да уж. Всё слабее и слабее становятся наши организмы в связи с экологией наверное.
Цитата (Admin)
Шанс на искупление..
Господь даёт шанс замолить и искупить  грехи. Но многим на это по барабану к сожалению.
 
AdminДата: Четверг, 18.07.2013, 10:00 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Конечно, жизнь она сложная и не предсказуемая "штука", но как же так? Тромб в 16 лет!
В таком возрасте болезней быть вообще не должно!
Неужели, пусть даже не крепкого, а просто уж нормального здоровья, сейчас, нет ни у кого, с самого детства?

Теперь наверное многие задумаются, а стоит ли рисковать, ныряя в холодную воду.
Например на крещение. Вот уж где настоящий перепад температур....

Да, слабое здоровье населения, а особенно рождающихся малышей, это последствия плохой экологии.
Мы все (и я не исключение) растим своих детей в городе, в котором фон радиации в два раза больше, чем например, в Туле.
Живём в районе, в котором открывается всё больше вредных предприятий (медиплавильный завод на подходе)
А мы молчим, "затыкаем уши", делаем вид, что всё нормально и стараемся не думать обовсём этом.
Задумываемся и ОХаем, только тогда, когда начинаем бегать со своим чадом по больницам.
Никто не желает своим детям зла, просто мы как всегда полагаемся на: авось пронесёт...


Наверное многие помнят, что после последствий Чернобыльской аварии, в некоторых местах города и в частности в ж/д парке, собирались "снимать" слой грунта, потому, что там....
А впрочем, кому это сейчас интересно. Теперь по этим дорожкам гуляют молодые мамы с колясками и "заряжают" своих малышей....


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Четверг, 18.07.2013, 13:06 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Admin)
собирались "снимать" слой грунта, потому, что там....
На стадионе на Машзаводе снимали. Я помню.
Цитата (Admin)
Никто не желает своим детям зла
Я тут побывав в Узловой, узнал, что практически у всех беременных проблемы. Господи сохрани.
Цитата (Admin)
Например на крещение. Вот уж где настоящий перепад температур....
А я не только в крещение ныряю. И бухаю раз в неделю стабильно. И бегаю. И не задумываюсь даже.Хотя иногда делая пробежку с утяжелителями, мысли меня посещают- а вот вдруг сейчас прихватит. Уже и не мальчик вроде.
Admin
Вячеслав. Тикайте с Узловой.
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Случай из жизни (События, которые удивили Вас)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!