....
18:37
23.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Образование (Об учебе во всех ее аспектах)
Образование
WindДата: Четверг, 07.09.2017, 13:25 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Слышал, что вроде бы вводили подобное обучение (может, как эксперимент), но чем закончилось не знаю.

А чёйта вы так плохо думаете? Да, ввели обучение, ещё Фролов тендер выиграл. И никакой китайской хрени, на айпедах учатся. Не хуже, чем в не резиной. ))) Вот только на сколько знаю применяются они только в начальных классах и их не так много.
Цитата Admin ()
Они и так почти не читают и в библиотеку ходят только по крайней необходимости, а не так, как мы раньше.

Да уж... Интересные книжки ещё выцепить надо было. Расхватывали как пирожки. ))) Сейчас для чтения можно скачать чё хошь и без очереди. Другое дело, что чтению предпочитают фильмы.
Цитата Admin ()
Ща будет: нажал кнопку, прочитал нужную информацию, использовал и забыл.

А разве есть в этом смысле разница- книга или планшет? ИМХО- это уж у кого как голова устроена и на сколько гигабайт в неё флешка вмонтирована )))
 
sergantДата: Четверг, 07.09.2017, 13:35 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ща будет: нажал кнопку, прочитал нужную информацию, использовал и забыл.
Во-первых, учеба и чтение интересных книжек - разные дела. Во-вторых: какая разница с чего читать (если электронная книга на e-ink), если читать любишь (а это от родителей в основном зависит)?
 
ДелательДомовДата: Пятница, 08.09.2017, 10:58 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Забавно было наблюдать трансформацию отношения к книгам у моего ребёнка. Она ещё не закончилась, но процесс запущен, и  уже вряд ли остановится. Он был уверен, что мультик посмотреть гораздо интересней, чем прочесть книгу, и заставить читать было просто не возможно.
Одним из любимых мультов был "Тайна третьей планеты" - достойный соперник книги, не так ли?. А тут ещё и современные мультипликаторы подоспели с отличным мультсериалом "Алиса знает, что делать!" Одним словом, чтение в юной голове было "на лопатках". И тут я набрёл, в этих ваших интернетах, на книгу "Приключения Алисы Селезнёвой", в которой собрано всё Булычевское на эту тему. На дворе был ноябрь, и мы начали читать по вечерам. Прочитывали по одной-две главы. Страниц по 20 - 30 выходило. На третий день чтений смотрю, чадо моё подсело, и после моего чтения книга (электронная) оказалась в руках у ребёнка. Включив её следующим вечером, я не без радости увидел, что закончилось чтение гораздо дальше, чем закончил его я. Страниц на 3 - 5 бумажных.
Прошел почти год. Ритуал сохранился - перед сном у нас успокаивающие чтения. Он в общем-то и не прекращался с тех пор, как малыш начал понимать сказанное. Но теперь я с радостью вижу, что без меня читаются целые главы. Только вот, сам то я книгу не читал - в детстве такая была за счастье, и это счастье до меня не дошло. И мне теперь жабит - я то не читал! Э, товарищ!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Пятница, 08.09.2017, 11:15 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Только вот, сам то я книгу не читал - в детстве такая была за счастье, и это счастье до меня не дошло. И мне теперь жабит - я то не читал! Э, товарищ!
Я тоже было начинал читать чаду перед сном, но через пару минут уже слышал храп и как-то перетерев тёрки, в культурной форме услышал ответ, перефразировав смысл которого, было примерно :
"отвалил бы ты отец и не бубнил мне на ухом, не мешал бы спать, я и так за день выматываюсь до последней капли и еле доползаю до кровати, как ушатанный бандерлог, а тут её ты со своими методами воспитания и приобщения к прекрасному. Не лишай меня сладких минут счастливого детства и дай отдохнуть"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Пятница, 08.09.2017, 11:24 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Действительность превзошла мои скромные ожидания. Мухлеж раскрыли мгновенно.  10  09 

1 сентября подконтрольный «Ростеху» Национальный центр электронного образования (НЦЭО) запустил в четырех муниципалитетах Свердловской области пилотный проект по оснащению школ двухэкранными планшетами российской разработки. По данным РБК, центр потратил на «пилот» уже 300 млн рублей и планирует вложить еще 150 миллионов. Znak.сom посетил одну из школ, которая участвует в тестировании, чтобы посмотреть на новый российский планшет. Но оказалось, что уральским школьникам достались устройства enTourage eDGe, которые были презентованы американской компанией еще в 2012 году. И которые сейчас можно купить на eBay за 30 долларов. 
«Вы подождите немного, он долго грузится, минуты три», — рассказывает нам учительница одной из екатеринбургских школ. Она участвует в тестировании новых планшетов, полученных бесплатно по программе «Ростеха».
 
Подробности: clck.ru/BnBTR
08  Да-уж-ж... Уже даже не удивляет. 
Из статьи в РБК:
Сборка планшета осуществлялась на китайском заводе Foxconn — крупнейшем в мире контрактном производителе электроники (в частности, на нем собирают iPhone, iPad, Amazon Kindle, устройства Nintendo и Xbox). Но в НЦЭО подчеркивают, что школьные планшеты — российская разработка и серийный выпуск будет осуществляться на производственных мощностях «Ростеха».
Стоимость устройства сейчас оценивается более чем в 30 тыс. руб. В будущем она будет составлять менее 20 тыс. руб., обещает разработчик. «С учетом сведений, полученных в процессе апробации, прототип будет модернизирован НЦЭО и выведен на рынок», — добавил глава центра.


Значит сплошное вранье...? "Могучий" Ростех даже не может осилить реальную разработку устройства из "кубиков" и заказать его в Китае. Отлично! Такое наше "цифровое" будущее...
 
ДелательДомовДата: Пятница, 08.09.2017, 11:38 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, ну если вчитаться, то 
Цитата
школьные планшеты — российская разработка и серийный выпуск будет осуществляться на производственных мощностях «Ростеха»
ну а ради пилота можно и импортными попользоваться. не стоит забывать и про ПО специализированных устройств, которое, возможно, платно. Хотя журналистам, пиарящим девайс, язык то можно было бы и причесать. Лишь бы чо крякнуть, а там трава не расти.
По поводу массы поинтересовался. Недорогие 10" планшеты весят 750 грамм, но у этого два дисплея, и, наверняка, увеличенный аккумулятор, так что, если разобраться, то и 1,5кг выглядят как-то адекватно.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Пятница, 08.09.2017, 12:08 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
не стоит забывать и про ПО специализированных устройств, которое, возможно, платно.
Как раз ПО разработано нашими (уж это как-то осилили). Yota, как я понимаю. Ростех тока бабки контролирует и пилит. К массе у меня нет претензий.
Цитата ДелательДомов ()
ну если вчитаться
Да не помогает тебе...
 
ГостьДата: Вторник, 23.01.2018, 10:07 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Обращение к школьникам всей страны t.co/01pWjisNhk
 
AdminДата: Вторник, 23.01.2018, 10:31 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Обращение к школьникам всей страны t.co/01pWjisNhk
На форуме только основных полит тем 32 штуки (на самом деле больше).
Давайте не будем превращать в полит арену все 280 тем.
Оставьте хоть какие-то непосредственно об городе в котором живём.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Понедельник, 19.03.2018, 11:35 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Сегодня, 19 марта, на следующий день после выборов Президента, Минобрнауки проводит заседание Совета по стандартам, на котором планируется принятие новых образовательных стандартов.
Подготовленные Минобрнауки документы перечеркивают логику развития всей системы школьного образования за последние десятилетия, лишая школу вариативности в построении программ, попирая основы закона об образовании и те академические свободы, которые определены школам.
Мы убеждены, что проект новой редакции образовательного стандарта основной школы, по крайней мере в части, касающейся нашей профессиональной сферы – преподавания литературы, не может быть принят по следующим причинам.
Открытое письмо учителей литературы, методистов, вузовских преподавателей
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 19.03.2018, 11:37 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Подготовленные Минобрнауки документы перечеркивают логику развития всей системы школьного образования за последние десятилетия, лишая школу вариативности в построении программ, попирая основы закона об образовании и те академические свободы, которые определены школам.

Ииииххааа!!!! Ну наконец-то!!!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Образование (Об учебе во всех ее аспектах)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!