....
10:44
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Роскомнадзор получил право проверять переписку
Роскомнадзор получил право проверять переписку
NicoДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Всегда считал соц сети злом, а теперь еще раз убеждаюсь в своей правоте
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Роскомнадзор
получил право проверять переписку пользователей социальных сетей.
Документ опубликован на сайте кабмина.

Подробнее на РБК:

Большой бро следит за тобой 36
 
WindДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
ИМХО Медведеву лучше бы подальше держаться от законотворчества. Как навыдумывает, как наподписывает, ну... Мы все под колпаком у Мюллера

Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 13.04.2015, 14:51
 
AdminДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Предлагаю в написании сообщений не изгаляться, а излагать всё доступным и понятным языком.
Думайте о тех, кто за вами следит. Они тоже люди!  36

(кстати уже опровержение написали: Как пояснил глава Роскомнадзора, ведомство вправе лишь получать сведения о фактах передачи информации пользователями, а видеть сами сообщения
надзорные органы не смогут.)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Wind, Медведев лишь подписал. Кто придумал - надо копать. Давайте копнём!
Само постановление было выдумано Минкомсвязи во исполнение закона 97-ФЗ. Сриншот ниже:

Его и подписал Медведев. Имел ли право не подписывать или нет - кому интересно раскопает. Мне нет.
Закон подписал Путин. не подписывать право имел, но в конечном итоге всё равно был бы обязан подписать. Сам закон внесли в госдуму видно на следующем скриншоте:

Зачем, почему - поищите обсуждение законопроекта, в апреле 2014 года.
Прикрепления: 7009481.png (47.2 Kb) · 2649127.png (42.0 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 13.04.2015, 15:45
 
sergantДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Всегда считал соц сети злом
А чего же здесь сидишь?  09

Цитата
Как пояснил глава Роскомнадзора, ведомство вправе лишь получать сведения о фактах передачи информации пользователями, а видеть сами сообщения надзорные органы не смогут.
10 ППЦ! Надо же так изголиться...
 
NicoДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Медведев лишь подписал. Кто придумал - надо копать!
найти и покарать, жестко  наказать 03

а вот и опровержение


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 13.04.2015, 15:39
 
Коба13Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
РБК средство массовой дезинформации.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
NicoДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Цитата Nico ()Всегда считал соц сети злом
А чего же здесь сидишь? 09
не считаю форум соц.сетью
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В любом случае, повод для данного постановления существенный, а уж решило минкомсвязи его как смогло =)))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:38 | Сообщение # 10
Группа: Гости





КОБА 13 СКОРО ЗА РЕШЕТКУ ГОТОВЬСЯ
 
kanДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Может я наивный, но министерству не под силу все проверить, если только спец.службам. Да и таких мощностей мне кажется у нас нет...
 
sergantДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата kan ()
Может я наивный, но министерству не под силу все проверить, если только спец.службам.
Я может чего недопонял, но Роскомнадзор сюда втянули, чтобы типа запрещать руками гражданского ведомства. Там же написано, что "науськивать" его будут всё те же органы разных мастей. Главное, что это все делается против возможных совместных протестных действий.
Тут некоторым нравится, когда его флажками со всех сторон обкладывают...
 
kanДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Хорошо, пускай органы разных мастей проверяют... а мощностей у них хватит? Например компы которые смогут все это обработать?
 
ДелательДомовДата: Вторник, 14.04.2015, 01:42 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
kan, мера сделана потому, что в переписку НЕ ИМЕЮТ ПРАВА сунуться даже по вполне объективному поводу! Теперь есть!
Мы, ребят, частенько не догоняем одну тему: многие законы делают для того, что бы хоть как то обозначить правила игры вообще! Как с курением. Бесконечные холивары: можно курить или нельзя? а можно рекламировать папироски? а где можно курить? а вредно ли? Достали всех! Общественностьобратилась к законотворцам высказать МНЕНИЕ ГОСУДАРСТВА по этому поводу. Государство высказало своё мнение. Мы можем прочитать его в известном законе.
Небыло никогда интернета, небыло электронки, небыло соцсетей. Теперь они появились. Более того: их начали использовать не только для игры в ферму или распространения спама, но и для обмена информацией между различными преступными элементами и террористами, во вполне конкретных целях. Нужны правила игры? Безусловвно! Государство должно защищать покой своих граждан. С этой целью МОЖНО последить за подозрительной перепиской. В ответ на возможные возражения: "Это уничтожение тайны переписки", можно предложить посмотреть на "оплот демократии" - США. Там её уже давно ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И ничего - всё достаточно демократично. И вами, поверьте, американцы то же пользуются. Так почему родному государству то нельзя просматривать НАЛИЧИЕ подозрительных сообщений? Не содержимого, а просто были или нет, когда, кому и от кого отправлены. Конечно можно!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Вторник, 14.04.2015, 08:28 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Предлагаю в написании сообщений не изгаляться, а излагать всё доступным и понятным языком.
И это праивильно...Нам то чего бояться. если мы не замышляем ничего такого -с.....А вот те, кто замышляет - заметались уже даже при намеке на возможную ответственнсть....
 
popov5818Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:20 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
заметались - враги  09
 
ДелательДомовДата: Вторник, 14.04.2015, 09:51 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ага 09 09

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Вторник, 14.04.2015, 10:14 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Цитата kan ()
Хорошо, пускай органы разных мастей проверяют... а мощностей у них хватит? Например компы которые смогут все это обработать?
Компов-то хватит, мозгов человеческих не хватит, чтобы все это потом осознать. Будут выборочно, а главное, они будут контролировать тех, кого нужно по их мнению.

ДелательДомов, то, что пишешь, можно делать и без этих законов - в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Закон разрешает.
А это сделано для того, чтобы душить оптом, заранее и уже известных лиц.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 14.04.2015, 10:27 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, тоесть почти уголовное завести? Это не совсем одно и то же. СОРМ - ведение логов. Здесь же подразумевается сниффинг, а не парсинг.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 14.04.2015, 10:34
 
kanДата: Вторник, 14.04.2015, 10:50 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
sergant, а мне кажется что не хватит, для такой проверки нужна централизация, следовательно нужен общий мощный комп...так? Мне кажется еще такого не сделали ) хотя кто там про это расскажет))
ДелательДомов, вы хоть поняли о чем я?)) Мне что вы описали выше не нужно было расжевывать. Я про технологию обработки данных и мат.часть процесса. А вы про психологию и смысл процесса. Я давно понял, что тут все не хрена не пытаются выслушать собеседника, лишь бы вкорячить свою мысль совсем о другом))))
 
WindДата: Вторник, 14.04.2015, 11:04 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Мож всё это пытаются замутить из- за вот этого- http://www.interfax.ru/russia/436034 , http://ria.ru/defense....tration , http://izvestia.ru/news/585366
 
kanДата: Вторник, 14.04.2015, 11:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Wind, а давай я тебе в личку напишу про теракт) меня одного приедут брать или и тебя за компанию?))
 
WindДата: Вторник, 14.04.2015, 12:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата kan ()
Wind, а давай я тебе в личку напишу про теракт) меня одного приедут брать или и тебя за компанию?))

Не, а можно лучше не мне? ))) Мож лучше кому- нить ещё. Чёт как- то ссыкатно )))
 
AdminДата: Вторник, 14.04.2015, 12:28 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Не, а можно лучше не мне? ))) Мож лучше кому- нить ещё.

Нет нельзя. Ты избранный 37


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 14.04.2015, 12:35 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
kan, для вас был первый абзац. Для всех - второй. "Я давно понял, что..." что вы очень редко берёте книгу в руки, раз сложно с пониманием написанного. Извините. Ничего личного.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 14.04.2015, 14:44
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Роскомнадзор получил право проверять переписку
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!