Добавлено (31.12.2015, 12:57) --------------------------------------------- Президент Владимир Путин подписал закон, по которому сотрудники ФСБ имеют право стрелять в скоплении людей, а также по детям и женщинам.
Госдума одобрила документ 22 декабря. В нем говорится, что служащие ФСБ могут применять стрелковое оружие в толпе в случаях, когда это необходимо для предотвращения теракта, освобождения заложников, «отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти». По женщинам, несовершеннолетним и инвалидам служащим разрешили стрелять в случаях «вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудников органов федеральной службы безопасности, либо террористического акта». Против беременных женщин допускается применение спецсредств. Кроме того, Путин позволил военным ФСБ проникать в чужое жилье для «обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях», а сотрудники спецслужбы в таких случаях не будут нести ответственность за ущерб. РБК писал, что закон принимали в экстренном режиме: он не стоял на повестке дня заседания нижней палаты парламента 22 декабря и был рассмотрен после обращения депутата Эрнеста Валеева.
Идею этой сказки,(а может и не сказки,поймёт не только взрослый,но даже...карапуз
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал- демократами, я молчал, я же не социал- демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Скоро и никакие слежки ФСБ не понадобятся, просто будут звонить и говорит: "Хе, дарагой, зачем плохо минут назад сообщение написал? Зачем так думать не хорошо? Давай стирай сразу, а то мой приехать бистро и разговаривать больно"
Депутат Госдумы Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект об обязательной регистрации пользователей в соцсетях по паспортам. Кроме того, документ, размещенный в электронной базе парламента, разрешает детям до 14 лет заводить в соцсетях страницы только с письменного разрешения родителей.
Перед регистрацией, согласно законопроекту, каждый гражданин будет обязан предоставить в электронном виде паспорт для подтверждения ФИО и возраста, а также согласие на обработку его личных данных.
За невыполнение требований грозит штраф: для граждан — от 3 тыс.до 5 тыс. руб.; для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб.
Не, конечно, что касаемо несовершеннолетних, то да. Это оградит школьников от всяких групп "Подслушано" или "Пошлое". Но окромя несовершеннолетних "под колпаком" окажутся все. И шептаться мы с вами мы будем опять только на лавочках Настоящее определяется будущим и создает прошлое
"В 2017 году в Тульской области на 121 интернет-ресурсе были выявлены признаки экстремизма, детской порнографии, пропаганды наркотиков. Роскомнадзор заблокировал эти сайты, сообщила уполномоченный по правам ребенка Наталия Зыкова на встрече с главой региона Алексеем Дюминым.
Всего же специалисты проанализировали около 900 ресурсов на предмет содержания опасной для детей информации."
Круто! Тульская область ну просто генератор порнографии и экстремизма. Что только не придумают, лишь бы показать, что они работают и не зря получают зарплату. Настоящее определяется будущим и создает прошлое
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. При копировании материала, гиперссылка на "Узловский информационный сайт" обязательна!!!