....
05:44
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » За вами следит ФСБ
За вами следит ФСБ
crafthouseДата: Среда, 23.10.2013, 13:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
На самом деле мера то нужная. Набедокурил кто-то что-то, а сразу и не сыщешь. А тут всё будет оперативненько. Сейчас СОРМ палит кто, куда, зачем, но там кроме IP пользователя ничего и нет. Если же к этому привяжутся реальные данные, то у спецслужб появится реальная вожможность повысить оперативность.

в подписи
 
popov5818Дата: Среда, 23.10.2013, 13:49 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
использовать будут для борьбы с неугодными
 
Коба13Дата: Среда, 23.10.2013, 15:25 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
использовать будут для борьбы с неугодными
Ну тогда я бы на вашем месте поостерегся 09


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Среда, 23.10.2013, 15:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
А я на всё это гавно сразу посмотрел со своей колокольни. Вот разработал я новую херню. Послал информацию о ней и тех.документацию по почте. А какой нибудь ушлый конкурент запросил у дружка из ФСБ информацию с моих переписок. И вот и всё. Жопа. Иди ты на хер коба с обожаемым тобою государством. Прости коба, может ты и прекрасный человек, но жопу ты не тем лижешь. Извини.
 
popov5818Дата: Среда, 23.10.2013, 16:13 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
кто в Узловой молодость прожил им бочться нечего
 
Коба13Дата: Среда, 23.10.2013, 16:37 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
жопу ты не тем лижешь
Не поняли вы меня...не поняли...
Жаль если у вас в голове рождаются такие мысли. Это говорит о том, что вы просто не понимаете о чем тут пишется и воспринимаете все на своем умственном уровне.
Но все равно любопытно, если не тем, то поделитесь кому лижите вы?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин


Сообщение отредактировал Коба13 - Среда, 23.10.2013, 16:51
 
crafthouseДата: Среда, 23.10.2013, 22:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
Вот разработал я новую херню. Послал информацию о ней и тех.документацию по почте. А какой нибудь ушлый конкурент запросил у дружка из ФСБ информацию с моих переписок. И вот и всё. Жопа.
Удивляюсь я вам... Вам то как ни кому должно быть понятно как это всё тщетно в применении к нашим баранам. На любую хитрую жопу, найдёцца хрен с резьбой


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Среда, 23.10.2013, 22:26
 
lebedevgarageДата: Четверг, 24.10.2013, 10:46 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата Коба13
Но все равно любопытно, если не тем, то поделитесь кому лижите вы?


Людям, с которыми я работаю.
 
Коба13Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:01 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
Людям, с которыми я работаю.
У меня контакт с людьми ограничивается сугубо профессиональными, дружескими и родственными отношениями.
Остается пожелать, что бы в дальнейшем это приносило вам обоюдное удовольствие.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Четверг, 24.10.2013, 15:35 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
А я на всё это гавно сразу посмотрел со своей колокольни. Вот разработал я новую херню. Послал информацию о ней и тех.документацию по почте. А какой нибудь ушлый конкурент запросил у дружка из ФСБ информацию с моих переписок. И вот и всё. Жопа
Виталий , я например считаю , что такие вещи , как новые разработки или нововведения ,  лучше друг другу ЛИЧНО объяснять и показывать . А вдруг простой хакер прочтёт Вашу почту , воплотит в жизнь быстрее Вас --- вот обидно то будет ..... а виновного не найдёшь (((((((


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Четверг, 24.10.2013, 16:27 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
лучше друг другу ЛИЧНО объяснять и показывать
03
 
РазбойникДата: Четверг, 24.10.2013, 16:52 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
не пойму , что здесь смешного ???

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
lebedevgarageДата: Четверг, 24.10.2013, 17:28 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата Разбойник
не пойму , что здесь смешного ???


Дурацкая привычка ставить смайлики, когда сказать нечего.

Добавлено (24.10.2013, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Разбойник
А вдруг простой хакер прочтёт Вашу почту , воплотит в жизнь быстрее Вас --- вот обидно то будет ..... а виновного не найдёшь (((((((


В 2008 году разработал конструкцию самоходной тачки-тележки. Были проведены поиски аналогичных конструкций и интеллектуальной  собственности на них. Ничего не было подобного.  Получил патент российский так на всякий случай. Через 3 года поехал в Китай на выставку. Там стоит моя тележка. Так  что мысль материальна. Мне было не обидно по той простой причине, что я эту тележку особо и не планировал запускать в производство. А в другом случае наверное да. Взгрустнул бы.
 
popov5818Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:52 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да уж китайци не спали не если как твою тележку скомуниздить

Сообщение отредактировал popov5818 - Четверг, 24.10.2013, 17:52
 
crafthouseДата: Четверг, 24.10.2013, 18:34 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
да уж китайци не спали не ели, думали как твою тележку скоммуниздить
увы это реалии... тырят всё!


в подписи
 
popov5818Дата: Четверг, 24.10.2013, 18:43 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Генерала Иволгина из "Идиота" напоминает
 
Коба13Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
Там стоит моя тележка.
Тоже на колесах, тоже с двигателем, тоже с фарами и рулем... Точно сперли, не могли какие нибудь аналоги разработать этим узлам 09
Интересно как много может быть дизайнов у самоходных тележек? Ведь это же такой вид транспорта, что конечно все самое главное во внешнем виде. Это же как спортивные автомобили, а то что упор делается на другие параметры это миф...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Пятница, 25.10.2013, 11:18 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Если вы, понадеявшись на демократию и свободу слова, решите разместить какую либо информацию с бескрайних просторов интернета, например о ЕР или в общем высказать своё мнение о современной власти, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.
За вами могут придти!

Вот свеженький пример из жизни одного человека о том, как легко в одно мгновенье, стать экстремистом, всего навсего разместив ролик, с YouTube, на своей страничке "ВКонтакте"

" - Сегодня ко мне на работу пришли двое сотрудников в штатском. Само собой, не представились. Сообщили, что приехали составлять административный протокол по факту размещения мною в сети Интернет материалов экстремистского содержания. Дело касается размещённого на моей странице репоста записи Навального о том, что древний - 2011 года - ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" признан Кировским районным судом Новосибирска экстремистским.

Разумеется, товарищи, как выяснилось позже, полицейские, перед составлением протокола не разъяснили мне прав, предусмотренных статьёй 51 Конституции РФ и 25.1 КоАП. Но поскольку я 51-ю статью помню, как "Отче наш", то не преминул ею воспользоваться и отказался было давать пояснение, на что мне было сказано, что в таком случае они "задействуют все доступные им административные механизмы" и пообещали меня отправить на сутки в КПЗ в компанию "алкашей и бомжей". В камеру мне что-то не очень хотелось, поэтому написал, что сказали, однако указал в протоколе, что объяснения взяты с меня незаконно, под давлением.

Суд завтра в Новоалтайском городском суде (ул. Красноармейская, 20 - в 150 метрах от моего дома, удобно). Время пока не знаю, обещали сообщить по телефону.
Ежели кто-то решит бесплатно выступить моим защитником в суде - велкам, хотя на решении суда наличие адвоката, уверен, никак не скажется, но профессиональный юрист мог бы БОЛЕЕ ЛУЧШЕ потроллить "уважаемый суд".

А вот, собственно, текст протокола, составленного оперуполномоченным ЦПЭ ГУ МФД России по Алтайскому краю капитаном полиции Гордиенко Алексеем Васильевичем:"



материал взят ТУТ

Посмотрел этот "экстремистский" ролик и ничего там страшного не увидел. Жирик недавно публично, делал призывы намного страшнее. Предлагал опутать весь юг колючей проволокой, принудительно ограничить там рождаемость и т.д.
И ничего. Почему-то он после всего этого не экстремист, а по прежнему Депутат Государственной Думы.
Прикрепления: 2244963.jpg (222.0 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 25.10.2013, 11:18 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Товарищь верь, пройдет она,
так называемая гластность,
и вот тогда госбезопаснось,
припомнит наши имена.
 
ШатунДата: Пятница, 25.10.2013, 11:18 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
А кули,кто-то тут царя хотел,лагеря,в общем,Ымперию зла Вот "власть" ссыт и "ломает дрова" и этим ещё более вгоняет себя в унылое говно,нам то поуху,нам уже давно не по пути с "небожителями".Царь,так царь...но помните:"За каждым троном есть нечто большее,чем король"(сер Уильям Питт(видимо англо-сакс))

Good news, everyone!

Сообщение отредактировал Шатун - Пятница, 08.11.2013, 00:31
 
Коба13Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:18 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Попробовал бы он в "свободных" США подобное разместить.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Суббота, 21.06.2014, 10:50 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Может ФСБ и ни при чем, но... любопытно.

Добавлено (21.06.2014, 10:50)
---------------------------------------------
Из твиттера, 21.06.14.
В Литературный институт пришел ужас. Туда официально приставлен офицер ФСБ, надзирать за "настроениями студентов".

 
AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 04:43 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Граждане России больше не смогут выйти в интернет анонимно в кафе, метро, парках и других общественных местах. Операторы связи должны будут проводить идентификацию пользователей и оборудования, которое они используют. Такие требования указаны в постановлении правительства, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Само постановление опубликовано на портале официальной правовой информации.

В постановлении №758 от 31 июля 2014г. указано, что оно принято в рамках изменений закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Распоряжение правительства дополняет ранее утвержденные правила оказания универсальных услуг связи. «Идентификация пользователя осуществляется оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», – указано в постановлении.

Также организация, которая непосредственно предоставляет доступ в интернете, должна будет предоставлять своему оператору связи список лиц, которые пользовались интернетом. В числе данных, которые должны передаваться – фамилия, имя, отчество, место жительства, данные самого документа. Также организации должны будут фиксировать время и объем оказанных услуг по предоставлению доступа в интернет.

Все эти данные оператор связи должен будет хранить полгода и предоставлять правоохранительным органам.

«Идентификация пользователя при доступе к Сети через Wi-Fi в общественных местах неосуществима. Только в Москве покрытие открытого Wi-Fi охватывает все парки и места общественного доступа. Не думаю, что все, кто придет в парк Горького, будут показывать свои паспорта», – прокоментировал газете «Известия» нововведение директор по связям с госорганами компании «Рамблер и Ко» Матвей Алексеев. В свою очередь, постановление «теоретически можно выполнить», считает представитель одного из интернет-провайдеров. «Для этого необходимо разработать специальный интерфейс, который предложит пользователю Wi-Fi при подключении ввести необходимые данные — их отправят провайдеру, у которого есть лицензия оператора персональных данных. Естественно, никто не сможет проверить достоверность вводимых данных, но таким образом уже работает ряд сервисов на ресурсе госуслуг», – заявил он «Известиям».

7 августа также стало известно, что правительство обязало соцсети и другие популярные сайты установить оборудование и программное обеспечение, с помощью которого спецслужбы смогут в автоматическом режиме получать информацию о действиях пользователей этих сайтов. Такие требования содержатся в постановлении правительства №743, которое 31 июля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Это постановление уточняло положение закона о блогерах. В нем указано, что сайты должны подключать оборудование и програмное обеспечение для силовиков. При этом постановление запрещает сайтам раскрывать «организационные и технические приемы проведения оперативно-разыскных мероприятий». Кто будет платить за установку этого оборудования, в постановлении не уточняется.

Принятие этого постановления для интернет-компаний стало неожиданным, заявили РБК в «Яндексе» и Mail.ru Group.

Вступивший в силу с 1 августа федеральный закон №97 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» (известен как закон о блогерах) фактически приравнивает популярные блоги к СМИ: их авторам нельзя ругаться матом, распространять недостоверные сведения или экстремистские призывы. Закон распространяется и на площадки, где можно вести блоги – например, социальные сети. Закон о блогерах обязал такие площадки раскрывать информацию о посещаемости блогеров, их контакты, хранить на территории России данные о действиях своих пользователях в течение шести месяцев и делиться этой информацией со спецслужбами.
РБК


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:45 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
РБК рупор предателей и лжецов. Ну а так одобряю введение подобных мероприятий. Молодцы.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 09:32 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
РБК рупор предателей и лжецов. Ну а так одобряю введение подобных мероприятий. Молодцы.

Ссылку могу прикрепить на любой источник, какой вам нравиться. Потому, что об этом пишут все СМИ. Тотальная слежка за каждым пользователем, куда заходил, что писал, какие крамольные мысли выражал.
Чё ж не МОЛОДЦЫ. Молодцы конечно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » За вами следит ФСБ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!