....
07:55
27.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Криминал » Убийства на трассе М4. Банда ГТА.
Убийства на трассе М4. Банда ГТА.
AdminДата: Среда, 20.08.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ни фига себе, что твориться на нашей трассе М4

Полицейские расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

20 августа. По данным правоохранительных органов, в начале мая на 84-м километре трассы М-4 «Дон» был найден автомобиль KIA Ceed. Возле автомобиля были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. У самой машины было повреждено колесо.

В июле на 45-м километре трассы М-4 был застрелен 53-летний водитель. Колесо его машины также было повреждено.

В этом месяце было совершено третье убийство. Преступление произошло в Раменском районе. Жертвой преступников оказался 31-летний житель Москвы, который возвращался на автомобиле Opel с выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. Примерно в 2 часа ночи он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо своей машины. В 2 часа 40 минут водитель грузового автомобиля обнаружил тело потерпевшего с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли в придорожном овраге две металлические шипы в виде треугольных пластин.

Как отмечают следователи, во всех случаях убийцы не взяли с места преступления ценные вещи. Полицейские полагают, что к преступлениям причастны одни и те же лица.

autonews.ru


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Четверг, 21.08.2014, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Как отмечают следователи, во всех случаях убийцы не взяли с места преступления ценные вещи.
Да, странные убийства. Может больные какие...
 
Коба13Дата: Четверг, 21.08.2014, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Может больные какие...
Ну да. Странно... По вашей логике если что то не за деньги то сразу больные.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Четверг, 21.08.2014, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Коба13 ()
По вашей логике если что то не за деньги то сразу больные.

Т.е. если они из-за удовольствия убивают они здоровые?
 
Ser---tДата: Четверг, 21.08.2014, 12:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Коба13, а ты думаешь, уже идет гражданская война...?
 
ГостЬДата: Пятница, 12.09.2014, 00:40 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Столичные стритрейсеры занялись поисками убийц водителей на трассе М4 «Дон»

Московские активисты собираются своими силами найти и обезвредить автоманьяков, которыми уже были расстреляны несколько водителей на юге Подмосковья, пишет газета «Известия» со ссылкой на лидера автосообщества smotra.ru Эрика Давидыча (Китуашвили). По его словам, группа из 150 человек на 50 машинах уже запаслась оружием, бронежилетами и тепловизором. Возможно, для поисков, которые идут уже неделю, привлекут и вертолет.

«Мы ищем по лесам с помощью тепловизора, заезжаем на все заправки, всех проверяем, машины обыскиваем. Люди относятся с пониманием, когда объясняем, кого мы ищем. Работаем по ориентировкам, составленным полицией», — рассказал изданию лидер сообщества. Он добавил, что в рядах активистов есть бывшие сотрудники спецслужб, имеющие опыт проведения подобных операций. «Мы вооружены, и поймать трех идиотов с пистолетами не составит труда», — заявил Китуашвили.

Газета отмечает, что председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин высоко оценил шансы стритрейсеров поймать преступников.

«Это вопрос двух факторов: профессионализма и везения. В таких неформальных тусовках действительно могут быть профессионалы высокого класса. Кроме того, у группы гонщиков гораздо выше массовость, чем у работающих сейчас силовиков», — поделился своим мнением Гринин. Он также уточнил, что активисты имеют право использовать зарегистрированное оружие, если действуют в рамках самообороны или защищая других граждан. Но если они убьют или покалечат преступников, то это будет уголовно наказуемым деянием.

«Известия» напоминают, что подмосковная банда за бессмысленность убийств и метод вывода из строя автомобилей получила название «банда GTA», по аналогии с персонажами популярной компьютерной игры. По различным версиям, их жертвами стали до 14 водителей и их пассажиров.
Газета.Ru

Москвичи сами начали поиски бандитов на трассе М4

Представители сообщества стритрейсеров Smotra.ru ищут преступников по лесам с помощью тепловизора, проверяют автомобили на заправках. Председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Михаил Пашкин и создатель Smotra.ru Эрик Китуашвили побеседовали с ведущим "Коммерсантъ FM" Анатолием Кузичевым.

Ранее на юге и юго-востоке Подмосковья произошли не менее 14 нападений. Жертвами неизвестных становятся водители, которые выходят из машины, например, из-за прокола колеса. Ценные вещи преступники не берут. В интернете из-за этого они уже получили название "банда GTA" по аналогии с компьютерной игрой. Полиция составила ориентировки, однако о подозреваемых не сообщалось.

— В такого рода инициативе все-таки в больше пользы или вреда?
М.П.: Вреда здесь никакого нет. Вред был нанесен правоохранительной системе, когда ее сокращали, когда не боремся с коррупцией в ее рядах.
— Нет, смотрите, Михаил Петрович, мы сейчас говорим именно об общем принципе, не о нашей специфической ситуации.
М.П.: Так вот это все вместе связано.
— Думаете?
М.П.: Конечно, без этого не может быть. Если не будет коррупции, если бы нас не сократили, их давно уже поймали бы, диверсантов.
— Вопрос в численности личного состава?
М.П.: И в численности личного состава, естественно.
— Хорошо, в наших условиях вы бы на месте слушателей проголосовали, позвонили бы по первому номеру, потому что только польза от такого рода гражданской инициативы, правильно?
М.П.: Естественно, от такой инициативы польза, да.
— Известный мультик советский есть "Марио идет грабить банк". Вот вы сегодня объявили, что у вас встреча в ночь на субботу, Проезд Березовой Рощи, все собираются, оттуда едут на рейд. Нет ли в этом некого комизма? Понятно, что люди, которых ищут, услышав все это объявление по радио, сделают так, чтобы стать незаметными, потому что все вышли их искать?
Э.К.: Незаметными были сотрудники полиции, наверное, на протяжении всего этого времени, когда убивали людей, потому что я результатов как гражданин просто не вижу. Я не вижу пойманных преступников, я не вижу работу сотрудников. Наверное, я и не должен был ее видеть, но я хотя бы имею право видеть патрули на этих дорогах.
— Вы не видите результатов?
Э.К.: Да, результатов и патрулирования по этим дорогам сотрудников полиции. Я вижу экипажи ППС, которые вместе в обнимку с автоматом спят на своем дежурстве, где убивают людей. Я лично это глазами видел. Вот что происходит. Погибают люди, их убивают беспочвенно, жестко, без каких-либо причин. Я человек, который очень любит свою страну, свое государство, людей, которые здесь живут, как мужчина, прежде всего. Я являюсь руководителем автомобильной социальной сети, одной из самых крупных в нашей стране, и люди, которые вместе со мной идут, это не просто мальчишки. Это сотрудники спецслужб, сотрудники ФСБ, оперуполномоченные отделений милиции, абсолютно разные люди, коммерсанты, спортсмены.
— Действующие, вы имеете в виду?
Э.К.: И действующие, и бывшие, с сегодняшнего дня к нам сотрудники ГРУ подключились, которые нам будут помогать. Безусловно, это все неофициально, это все друзья, это все знакомые. Мы собрали порядка 50 автомобилей, соберем 200 автомобилей, абсолютно точно, потому что организация у нас больше, чем 1,5 млн человек.
Поэтому наша задача: мы останавливаемся и помогаем людям менять колеса. Это должны делать все, но, к сожалению, не делают. Мы встретили мужчину 50 лет, он стоит с трясущимися руками в лесу в три часа ночи со спущенным колесом. Час ему никто не остановился и не помог, он стоит, плачет, боится, мужчина взрослый. Боится, что его убьют, потому что у него трое детей.

Я понимаю, что людям страшно. Есть люди типа нас, которые помогут поменять это колесо, помогут доехать до ближайшей станции. Мы осматриваем автомобили, к нам все люди относятся с пониманием, мы объясняем, чем мы занимаемся. Все открывают багажники и все показывают.
— Это в большей степени патрулирование или все-таки поиск банды?
Э.К.: Это поиск, патрулирование и это помощь населению, которое пользуется этими дорогами и попадает в различные ситуации на этих дорогах. Мы прочесываем территорию. В субботу мы уже хотим получить вертолет, и, скорее всего, он у нас будет, с сотрудником, который у нас там будет по тепловизору искать машины-одиночки.
— А вертолет откуда?
Э.К.: Друзей наших.
— Все это неофициальная помощь неравнодушных людей?
Э.К.: Конечно. Все привыкли стритрейсеров видеть в виде молодых парней 18-летних на "Жигулях", которые катаются и не дают людям спать. На самом деле это немного не так, это другие люди.
— А скажите мне что еще, вы чем-то вооружены кроме тепловизора, который упомянули?
Э.К.: Да, у нас из 50 автомобилей порядка там 25 вооружены разными видами оружия. С нами едут и боксеры, и кикбоксеры, и рукопашники, и действующие сотрудники, и некоторые с табельным оружием. Все советуют, как надо правильно здесь себя вести. Слушайте, я готов хоть танцевать, хоть песни петь, все, что угодно, главное, чтобы остановить убийства людей, мне больше ничего не интересно.
— Я ничего не советую, более того, мне очень нравится эстетика и специфика Техаса. Например, где люди едут в своих грузовичках с винтовкой, как-то спокойней рядом с таким человеком чувствуешь себя. Я как раз в этом смысле нормально отношусь, но это другая тема уже и другой разговор по поводу оружия и владения им. Есть у вас какие-то подозрения? Самое странное в этой банде, самое ужасное и необъяснимое, что никакого внешнего понятного мотива нет.
Э.К.: Давайте я вам обрисую то, что у меня в голове. И то, что понимаю я. Мне сложно анализировать ситуацию, потому что в интернете очень много пустоты и ерунды пишут, пустой информации. Один пробил колесо, второй за ним едет, снимает на камеру, смотрит, как этот пытается на спущенном колесе уехать. А тот, кого преследуют, говорит, что его преследовали действительно бандиты, таких ситуаций куча. Один преследовал, водитель "Газели" кого-то подрезал, его пытались догнать, дать ему по балде. А он говорит, это были бандиты с пистолетами, это они меня преследовали, это те самые бандиты. Историй таких куча.

Первое, что мне непонятно: нам на протяжении всего времени говорили, что никто ничего не забирает. Не забирают машины, не забирают деньги, не забирают ничего. И вдруг три дня назад в новостях проскакивает информация, что запеленговали один из iPad, который был украден на месте убийства. Так значит, что-то берут. Второе: я не могу уложить у себя в голове историю про шипы. Убивают чисто русских, я не видел в новостях, чтобы убили грузина, армянина или чеченца. Убивают чисто русских. Они каким-то образом идентифицируют их. Именно поэтому мы отрабатываем все заправки, перекрываем движение на две-три минуты, закрываем въезд и закрываем выезд, порядка 100 человек движутся по всей этой заправке, мы просвечиваем фонариками все машины, мы смотрим на людей, мы смотрим на реакцию людей, мы анализируем все, "зеленку" проверяем вокруг заправки, в конце концов. Поэтому под описания они могут не совсем попадать.
— А описания уже есть какое-то?
Э.К.: Описание есть то, что в интернете.
— Примерно чему оно соответствует?
Э.К.: Говорят про ВАЗ-2114 серебристого цвета, темного цвета, говорят про Nexia вишневого цвета. Если мы видим в автомобиле трех или четырех мужчин, которые ночью двигаются куда-то в три часа, мы обязательно их остановим, мы не боимся никого. Мы культурно в рамках закона останавливаем эту машину, представляемся, просим открыть багажник, просим показать оружие, если оно присутствует. Да, у нас нет на это прав.
— А как в рамках закона вы представляетесь? Как общественники, как кто?
Э.К.: Да, мы представляемся как общественная организация, как активисты, которым важно то, что происходит на дорогах, которые переживают из-за убийств, которые происходят.
— Эрик, Михаил Петрович сказал нам, что большая проблема, ключевая, — это серьезное сокращение личного состава милиции, из-за чего, в том числе, и невозможно найти. Сколько вас, ваш личный состав какой?
Э.К.: Нас 50 машин, 150 человек на данный момент. В субботу нас будет порядка полутысячи, чтобы вы понимали. Я хочу, чтобы все знали и все понимали: мы ни в коем случае не говорим, что органы не работают, чего-то они не делают. Делают, делают, молодцы, ловят, как ловят. Мы будем тоже ловить, потому что мы против того, чтобы убивали людей на наших дорогах.
— Все мы против этого.
Э.К.: Мы автомобилисты, профессиональные гонщики, любители, ночные стритрейсеры. В новостях проходит: Ferrari или Lamborghini ночью не справилась с управлением, разбились, никто не пострадал. Это вот стритрейсеры, а не те, которые на "Жигулях" ездят, чтобы вы понимали.
Поэтому люди все достаточно взрослые, понимают, что происходит. Работаем, действуем. Сотрудников поливать грязью не будем ни при каких обстоятельствах.
— Я вас и не просил.
Э.К.: Они молодцы, они работают, за не очень большую зарплату, действительно, там не хватает людей. Я уверен, потому что я вам могу сказать, что мы за ночь проезжаем 300 км и иногда местами едем по этой платной дороге и 200 км/ч. Я вам честно скажу, потому что быстро нужно доехать до одной точки: тут информация, там информация. И я понимаю, что они на своих УАЗиках, и на своих "Жигулях" такие расстояние в жизни преодолевать не смогут, в жизни. Более того, если преступники будут от них удирать, я не думаю, что там много шансов.
— Понятно, у преступников больше шансов. А какие-то есть приоритетные направления для вашей работы?
Э.К.: М4, М5, А108, А109 – вот четыре дороги основные, и мы по Старой Каширке работаем, на платной дороге работаем, по А108 и А109 отрабатываем прямо каждый метр.
— А ваше мнение по поводу этой общественной инициативы я понял, вы ее одобряете, правильно?
М.П.: Естественно, одобряю. Единственное, если эта троица слушает этот разговор, это очень плохо.
— Да, я тоже об этом подумал, это плохо, да.
М.П.: Это очень плохо.
— Даже если не слушают, а каким-то образом узнают, до них это дойдет, другое дело, что ребята не дураки же и могли сказать то, что хотела услышать эта банда.
М.П.: Мне эта ситуация напоминает "Август 44-го", помните, когда трех диверсантов ловили 10 тыс. человек, но, правда, поймали их трое.
--В любом случае, если там такое количество народу выходит на улицы, еще и вооруженными, то как-то спокойнее на душе становится. По поводу оружия, которое, по словам Эрика, есть у многих участников этого рейда, этой общественной инициативы и табельное оружие в частности, есть возможность у действующих сотрудников правоохранительных органов выезжать на подобные рейды с табельным оружием?
М.П.: Табельное оружие должно выдаваться, имеет право сотрудник на постоянное ношение табельного оружия, я только таких не знаю, кроме начальников. У нас рядовым сотрудникам табельное оружие не выдается практически нигде, к сожалению. А так они должны ходить с зачехленными охотничьими ружьями или травматическими пистолетами, по-другому никак.
Газета «Коммерсантъ»
 
ГостьДата: Пятница, 12.09.2014, 08:31 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Стрит сракеры нашли повод официально погонять. Хрень какая то написана. Посмотрел бы, я как они по лесу за 15-кой на Ламбо. гонять будут. клоуны мать их. Виталик.
 
AdminДата: Пятница, 12.09.2014, 08:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Виталик. А что делать? Люди бояться.
У меня знакомый, по работе уже несколько лет мотается по этой трассе исключительно ночью, один. Так вот он уже "репу чешит", не зная, что делать.
Ездить надо, а убийцы-то не пойманы. Мысли всякие в голову лезут.

Не забирают ничего не грабят, просто пуля в голову и всё. И мужиков убивают и баб и пожилых людей.
И главное, что орудуют они уже не один месяц.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Среда, 17.09.2014, 00:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Мертвый «Дон»

16.09.2014 Количество жертв на подмосковных трассах перевалило за 20, а расследование зашло в тупик

По сведениям источников «Газеты.Ru», на счету убийц на трассе М4 «Дон» уже свыше 20 жертв. Лишь нескольким водителям удалось выжить благодаря тому, что они продолжили движение на спущенных колесах и вызвали полицию. Расследование дела продвигается вяло: у сыщиков нет серьезных зацепок, а самому делу, по словам источников в силовых ведомствах, не присвоен особый статус.

Как рассказал «Газете.Ru» источник, близкий к следствию, в резонансном деле о серии убийств на трассе М4 «Дон» фигурируют уже свыше 20 убийств. Некоторые из них произошли не рядом с трассой «Дон», в иных случаях почерк убийц отличается, однако в целом все они, предположительно, могут быть делом рук одной банды убийц.

Самих нападений, по словам источника, близкого к следствию, было больше, однако нескольким жертвам удалось спастись.
В частности, по сведениям «Газеты.Ru», в одном из последних эпизодов уцелела молодая пара, которая последовала совету не останавливаться на трассе с проколотыми колесами.

«Парень с девушкой ехали по трассе, когда у них вдруг лопнули шины, — рассказал собеседник «Газеты.Ru». — Они были в курсе происходящего на «Дону» и не стали останавливаться, а девушка параллельно набрала полицию. В дежурной части им также сказали продолжать движение и передали сообщение ближайшему наряду. Тот оказался рядом, ехал им навстречу. И полицейские увидели, что к машине ребят сзади уже пристроился «ВАЗ», которым предположительно пользуются преступники. При появлении полицейских машина скрылась».

Официально следственные органы не подтверждают информацию о том, что количество жертв перевалило за 20 человек.

Так же, как ранее силовики не комментировали информацию о 13 убитых. В Следственном комитете «Газете.Ru» сообщили, что расследование дела передано в Управление СКР по Центральному федеральному округу, и от комментариев воздержались.

В ГИБДД, равно как и в МВД России, комментарий получить не удалось.

Стоит отметить, что информационный вакуум, сопровождающий серию убийств, распространяется и на любые новости о ходе расследования. Силовики предоставляли минимум данных, а последнее время и вовсе воздерживаются от комментариев.

Ситуация усугубляется тем, что водители не наблюдают на трассе «Дон» усиления патрулей и повышенных мер безопасности.
Это приводит к тому, что инициативу в свои руки берут горожане. Это чревато лишь еще большими сложностями. Так, ранее «Газета.Ru» писала, что отсутствие видимых результатов официального расследования сподвигло московских стритрейсеров отправиться на поиски неизвестных преступников.

Гонщики провели уже несколько акций, в которых принимали участие свыше полутора сотен человек. Вооруженные травматическим и холодным оружием активисты с ветерком ездят по трассе, пугая и без того напряженных водителей настойчивыми требованиями показать документы или открыть багажник.

По сведениям «Газеты.Ru», недоумение ситуация вызывает и у рядовых силовиков. Так, например, знакомый с ходом следствия источник издания отмечает, что следователей по делу даже не освободили от другой работы, как это бывает в случае, когда сыщики занимаются делом особой важности.

«Они занимаются «Доном» параллельно с текучкой, и никто их не разгрузил, — говорит собеседник «Газеты.Ru». — За время расследования бригада лишь несколько раз выехала на следственные действия. Складывается ощущение, что руководство не торопится поймать убийц».

Наконец, нет у правоохранителей и по-настоящему серьезных зацепок, которые помогли бы выйти на банду. Следователи оперируют лишь предположениями.

«Есть мнение, что среди преступников бывший полицейский, — говорит собеседник «Газеты.Ru». — Это объясняет тот факт, что убийцы грамотно избегают встреч с полицией и хорошо владеют оружием. Также бытует версия, которую озвучивали в СМИ, что убийства — это ритуал посвящения новых членов банды».

Напомним, первое (из известных) из серии нападение на водителей произошло 3 мая этого года. На 84-м километре трассы «Дон» был обнаружен автомобиль KIA Ceed, водитель и пассажир которого были застрелены.

Убитые оказались супружеской парой пенсионного возраста. Неизвестные подложили перед их машиной железную палку с шипами, при наезде на которую одно из колес автомобиля прокололось. Когда находившийся за рулем мужчина остановился и вышел из машины, чтобы поставить запаску, появились преступники и сделали несколько смертельных выстрелов в мужчину и сидевшую в салоне авто женщину.
Еще об одном убийстве стало известно спустя почти два месяца на 45-м километре все той же трассы «Дон». Рядом со стоящим на обочине автомобилем «Шевроле» с проколотым колесом был найден труп водителя — 53-летнего мужчины. Следователи, как и в первом случае, нашли на дороге недалеко от места убийства металлический предмет с шипами.

18 августа на дороге А108 — Большом Московском кольце, в районе села Фоминское, на обочине был найден труп 31-летнего водителя из Москвы с огнестрельным ранением.

Наконец, 9 сентября тело 33-летнего москвича было найдено на проселочной дороге рядом с пересечением Белокаменного и Каширского шоссе в Ленинском районе, неподалеку от города Видное.

Водитель с несколькими огнестрельными ранениями, а также ножевыми ранениями в области шеи находился примерно в 30 метрах от своего автомобиля марки BMW. Впрочем, почерк этого убийства отличается от предыдущих, поэтому с однозначной уверенностью отнести его к делу о трассе «Дон» силовики не торопятся.
«Газета.Ру»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Суббота, 20.09.2014, 12:11 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Нападений бандитов на подмосковных трассах М4 и М5


Думаю , что процентов 50 в этой статье преувеличение основанное на страхе и панических фантазиях людей. И ещё примешаны похожие случаи, возможно не относящиеся к этой банде.
Но то, что нападения и убийства на трассах происходят и полиция больше года не может поймать преступников, это факт. ADmin


Новой жертвой преступников, убивающих водителей на подмосковных шоссе, стал начальник участковых по московскому району Новопеределкино Олег Толмачев, сообщают «Вести». Как установили следователи, полицейский был убит из того же оружия, что и 13 других жертв на подмосковных дорогах. Впрочем, по официальным данным, на счету бандитов числятся только четыре жертвы.

Очевидцами убийства стали жена и друг покойного, которые ждали его в машине неподалеку. По словам друга, убийство произошло практически у них на глазах: за их спиной раздался выстрел, обернувшись, они увидели тело Олега Толмачева и преступников, уезжающих на отечественной машине серебристого цвета, возможно ВАЗ-2114, которая прежде стояла на обочине дороги. Следователи полагают, что преступники могут использовать разные автомобили, поскольку описание машины не совпадает с показаниями свидетелей других убийств.

По данным правоохранительных органов, в Подмосковье орудует банда, убивающая автомобилистов без очевидных причин: машины жертв и другое имущество остаются на месте преступления. За бессмысленность убийств СМИ уже прозвали группировку «бандой GTA» — по аналогии с жестокой компьютерной игрой.

Поздней ночью преступники рассыпают на дороге шипы и поджидают жертву. Ни марка автомобиля, ни пол водителя убийц не интересуют. Есть подозрение, что бандиты забирают у водителей паспорта. Правоохранители советуют автомобилистам, у которых ночью пробило колесо на одной из подмосковных трасс, ни в коем случае не выходить из машины и по возможности продолжать движение.
 
ГостьДата: Суббота, 20.09.2014, 16:54 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Такие пули изготавливаются только в одном месте — в Туле на оружейном заводе. Они предназначены для бойцов спецподразделений.Их особенность заключается в том, что невозможно установить, какому оружию они принадлежатУстановлено, что в банде три человека. Есть и фоторобот, составленный благодаря выжившему и записям с камер видеорегистраторов.Предположительно, маньяки уходят пешком за пост ГАИ, где их ждёт спрятанная машина. На сегодня известно, что это тёмный седан. Скорее всего, «Жигули».
ПРОЧТЕНО В ГАЗЕТЕ СЛОБОДА.ХОТЯ ЧТО ПРАВДА ЧТО ЛОЖЬ СЕГОДНЯ ХРЕН ПОЙМЕШ ТАК КАК МНОГО ПИШУТ ВСЯКИХ ВЫДУМОК.
 
AdminДата: Среда, 24.09.2014, 15:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ранее в СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах появилась информация о задержании подозреваемых в нападениях на водителей в Подмосковье. В частности, утверждалось, что они были задержаны в Москве и сейчас их перевозят в Московскую область. Но позже, информация о задержании не подтвердилась.

Напомним, одной из жертв в серии убийств на трассе в Подмосковье стал житель Веневского района Тульской области. Тело 53-летнего Алексея Цыганова обнаружили в начале июля на 45-м км трассы. Известно, что мужчина работал на маршрутке в аэропорту "Внуково" и возвращался домой на своем Chevrolet Cruze.
Преступники во многих случаях действовали по отлаженной схеме: сначала повреждали колеса автомобилей с помощью шипов, затем расстреливали людей.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Пятница, 26.09.2014, 16:22 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата
К.ОРЛОВА – «Новая газета» ведет, насколько я знаю, этих загадочных убийств на трассе М-4 «Дон». Что это такое? Это все-таки маньяк, страшилка, что это?

Д.МУРАТОВ – Мне кажется, что это все намного более серьезно и имеет куда более серьезную под собой подоплеку, чем просто следование правилам игрыGTA на 5-м уровне, где идут расправы с автомобилистами. Наш криминальный корреспондент Сергей Канев очень серьезно этим занимается. Кое-что нам стало известно, мы стали понимать, что эти покушения на автомобилистов в ночное время, на двигающиеся со спущенными колесами автомобили… Например, один из водителей был убит в голову пятью выстрелами с расстояния 15-20 метров, причем попали в цель все до единой пули. По мнению специалистов это говорит о том, что у человека была очень высокая профессиональная подготовка. Это профессиональный диверсант, это профессиональный специалист. 

Мы помним ситуацию, которая была несколько лет назад в Приморском крае. Там начались убийства, исполненные абсолютно профессионально, в том числе, военных. Потом выяснилось, что это ряд диверсантов, которые не попали в отряд «морских котиков», не прошли отбор на следующую ступень службы, решили доказать, что они крутые и лучшие, и, что их зря не взяли; и взялись истреблять мирное население, а, в том числе и своих бывших сослуживцев, доказывая свой статус. 

На этот раз, мне кажется, эта ситуация, в которой, действительно, задействованы профессионалы, которых несмотря на все оперативно-розыскные мероприятия никак не могут обнаружить. Паника расползается по стране, потому что уже идут слухи, что уже стреляли по грибникам, которые ходили по лесам на Каширке и в Домодедовском районе. У меня иногда возникает такое ощущение - вот вы знаете, Карина, у меня нет у меня нет никакого конспирологического сознания – что, безусловно, существуют силы, которые были удалены от силовой власти, и которым просто-таки не терпится, чтобы Владимир Колокольцев был скомпрометирован. И вот этот отряд таких профессиональных диверсантов, который начинает держать в страхе сначала один район, потом уже второй район, потом уже область. Теперь уже слухи идут на всю столицу. То ли это побочная цель, то ли основная, но она точно заключается не в том, что это маньяки, которые следуют правилам игры GTA, компьютерной игры. Это куда более политический, жестокий, жесточайший политический проект. 

К.ОРЛОВА – Тогда я не могу не спросить, кто и за что ведет диверсию против Колокольцева?

Д.МУРАТОВ – Наверное, все это видят, кто смотрит непредвзятым взглядом, что за последнее время количество бизнес-наездов, количество отжатых с помощью полиции бизнесов, огромный коррупционный рынок взяток на дорогах – они, конечно, чрезвычайно сильно уменьшились. Я не хочу больше гадать, и все-таки надо дождаться нашего расследования, чтобы я сейчас не сказал что-нибудь лишнего, что помешает нам. Но вот такая версия, мне кажется, тоже имеет право на существование.
 
AdminДата: Пятница, 03.10.2014, 20:12 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Серия жестоких немотивированных убийств, которые произошли весной-летом на трассе «Дон» и других подмосковных дорогах, уже стала одним из самых громких криминальных происшествий этого года.
Основной зацепкой являются патроны, которые были найдены на местах расправы. Их особенность заключается в том, что невозможно установить, какому оружию они принадлежат. Подобные пули используют снайперы. Такие пули изготавливаются только в одном месте — в Туле на оружейном заводе. Они предназначены для бойцов спецподразделений.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Суббота, 04.10.2014, 13:02 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Как не печально всё это, но рассмешили эти строки:
Поначалу были версии, что убийца прячется в кустах, дожидаясь жертвы, потом предполагалось, что он уезжает на велосипеде — так он мог оставаться незамеченным.

Прикрепления: 3120289.jpg (22.4 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Их особенность заключается в том, что невозможно установить, какому оружию они принадлежат.

09
Очередной раз поражаюсь как мы легко "хаваем" откровенную ложь... Вот сами подумайте, зачем спец подразделению скрывать из какого оружия были выпущены пули?? Наоборот, для отслеживания действий подразделений проводится отсрел всех стволов, заполняется баллистическая картотека на каждое оружие, что бы при разборе действий подразделения восстановить всю картину операции. Журналюга фуфло какое то втюхивает...
Вообще "Тульские новости" желтым цветом отдает... Нужно главреду ихнему дать совет, что бы на туалетной бумаге печатал газету)))Может быть так тираж повысит хоть))


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Коба13Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
СМИ: Полиция задержала "банду ГТА"
А ведь кто то им платил за убийства.

Добавлено (06.11.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата
Лидеры банды убийц ГТА тренировали боевиков для ИГИЛ
Среди задержанных прошлой ночью участников банды есть боевики, ожидавшие отправки в Сирию.

Лидеры группировки, получившей прозвище «Банда ГТА», занимались помимо прочего вербовкой сторонников для «Исламского государства», чтобы впоследствии отправить их в ближневосточный регион в качестве наемников. Также они проводили обучение новичков. Следователи не исключают, что убийства водителей на подмосковных трассах могли быть своеобразным обрядом боевого крещения для будущих бойцов.

По словам представителей правоохранительных органов, среди задержанных участников банды были несколько человек, которые должны были в ближайшее время отправиться на свое «рабочее место» в Сирию.

По словам источников, руководители банды ГТА придерживались крайне радикальных взглядов.

Напомним, полиция Москвы и Подмосковья несколько месяцев искала банду, которую прозвали бандой ГТА. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. В ходе расследования полиция составила фотороботы подозреваемых, а также их психологические портреты. После этого следователи предположили, что участники банды могут быть выходцами из ОПГ 90-х, недавно вышедшими на свободу из тюрьмы.

Большинство убийств было совершено ночью на обочинах Малого и Большого колец (А-107 и А-108) в Московской области, недалеко от лесных массивов. Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Под колесами автомобиля жертвы нашли шипы в форме креста.

Среди автомобилистов поднялась паника: в соцсетях рекомендовали как можно реже появляться на подмосковных трассах в ночное время и распространяли рассказы выживших свидетелей о столкновении с бандой ГТА. Более того, «охоту» за преступниками объявили стритрейсеры, которые пытались выследить убийц во время собственных рейдов.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 12.11.2014, 10:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
МОСКВА, 11 ноября. Сотрудники МВД РФ задержали еще одного участника "банды ГТА", совершавшей убийства на территории Московской области. Он сумел скрыться во время спецоперации, найти его удалось во Владимирской области.
В ходе проведения спецоперации 5 ноября, во время которой был уничтожен Рустам Усманов и задержан Абдумуким Мамадчонов, третий установленный участник (выходец из Средней Азии) банды сумел скрыться. У оперативников была информация, что он спрятался на территории Тверской области. Однако в этом регионе найти его не удалось.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Среда, 12.11.2014, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Основное версия, что убивали людей для тренировки... Теперь подумайте с каким злом мы столкнулись.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 12.11.2014, 12:31 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Основное версия, что убивали людей для тренировки... Теперь подумайте с каким злом мы столкнулись.
 Доступно только для пользователей


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Четверг, 13.11.2014, 01:29 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ну и в догонку про ГТА, законы, законников и т.д:

В доме Алексея Староверова, которого считают одним из самых богатых силовиков России, скрывался лидер крупной террористической группировки.
Следователи СК России возбудили уголовное дело в отношении начальника управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексея Владимировича Староверова.

По словам источников LifeNews, чиновника обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, которые были найдены на территории его жилища во время проведения спецоперации. В ходе ее проведения силовики убили одного из предполагаемых лидеров крупной преступной группировки — некого Усманова, уроженца Киргизии.
При осмотре территории следователи обнаружили пистолет и 14 патронов к нему, а также взрывное устройство неустановленного типа. Как пояснили источники в следствии, Усманов в течение длительного времени скрывался в подмосковном доме, который принадлежит начальнику управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексею Староверову. Лидер преступной банды Усманов родом из киргизского города Ош.

В тот момент, когда бойцы спецподразделений окружили дом, в котором укрывался Усманов, внутри также находилась его гражданская жена вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Женщина и ее дети успели покинуть помещение до того, как началась спецоперация. По словам источников в правоохранительных органах, поняв, что окружен, Усманов попытался атаковать бойцов спецподразделений, бросив в них гранату. После этого мужчина выскочил на крыльцо дома и хотел расстрелять силовиков, однако был убит на месте. Как выяснилось позже, мужчина так и не сделал ни одного выстрела, попросту не успев снять пистолет с предохранителя.После взрыва и короткой перестрелки в доме начался сильный пожар, который практически полностью уничтожил все помещение. Для того чтобы приступить к осмотру дома, следователям пришлось ждать — саперы вынуждены были осмотреть территорию. Специалисты опасались, что на месте ЧП могли остаться взрывные устройства, которые могли сдетонировать из-за температуры.

Алексей Староверов — один из самых видных чиновников Генеральной прокуратуры России. По сведениям издания «Форбс», он является одним из богатейших силовиков России. Сам Староверов информацию о том, что в его доме проходило задержание опасного преступника, подтвердил. При этом, по его словам, он пока не нуждается в компенсации за сгоревшее жилье.


http://lifenews.ru/news/144855


Теперь понятно, почему эту банду так долго не могли поймать.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.11.2014, 01:51 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
как сказал бы наш приятель sergant: Теперь не понятно как её вообще поймали?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AardvarkДата: Четверг, 20.11.2014, 23:56 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Сказочка о том, как полиция мусульманских радикалов ловила, а СМИ компьютерные игры в этом винили:
 
AardvarkДата: Пятница, 21.11.2014, 00:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Как обычно всё (почти всё  :-) повесили на убитого, одного задержали за незаконное хранение патронов, а остальные... похоже ни при чём! Финал, занавес! Гора опять родила мышь? Возник тупой вопрос - а была ли вообще эта банда ГТА, а если и была, то поймали ли её или это очередной цирк с конями, устроенный полицией на потеху публики? А банда не спеша, ретировалась под шумок...

Вот теперь и подумайте, с каким это злом мы столкнулись?
 
sergantДата: Пятница, 21.11.2014, 09:45 | Сообщение # 25
Группа: Гости





До "поимки" все время говорили, что ничего не берут у убитых. После того, как сожгли дом Староверова, начали говорить, что убийцы не гнушались любыми суммами у убитых. Сам неделю назад слышал в программе "Время". "На голубом глазу..."))
 
Форум Узловая » Город Узловая » Криминал » Убийства на трассе М4. Банда ГТА.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!