....
15:42
03.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Узловая » Город Узловая » Криминал » Магазин "Ледокол"
Магазин "Ледокол"
Коба13Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Я думаю, всем известен магазин "Ледокол" (рядом с ЗАГСом). Кому принадлежит эта шарага? Долго ли она будет безнаказанно торговать алкоголем нарушая все ограничения законодательства? Долго ли она будет спаивать наше население? 
Давно наблюдал за данным заведением. Не знаю есть ли у них лицензия, но то что они торгуют им круглосуточно это факт.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Долго ли она будет спаивать наше население?
  Население само себя спаивает.
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.05.2013, 09:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Население само себя спаивает.
Категорически несогласен. Образ пьющего человека навязывается нам повсеместно. И под это навязывание попадает самое слабое звено - подростки. Молодые люди в процессе становления личности постоянно видят по тв и вокруг себя алкоголь, табак, наркотики. Возьмем любой современный сериал или фильм. Почти везде сцены употребления алкоголя, включая главных героев. Можно долго приводить примеры, но вывод один - работает целенаправленная программа по спаиванию населения России.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Коба13, Родителям надо детям прививать более интересные вещи чем бухашка и куряшка. Так что это к ним в первую очередь вопрос, а не к телевизору, ледоколу и каким то потусторонним силам, спаивающим население. В России всегда бухали. И вряд ли ключниц кто то подговаривал, что бы спаивали соседей. Это же испокон веков.
  Просто у нас культуры питья особо нет. Вон в Хорватии все вино гонят, и ничего, не спиваются. И до 90 лет живут. 
Во Франции тоже каждый день вино глушат. Да и в Германии своё пиво в брюхо льют. Не всё так страшно.
  У меня вот родители только по праздникам употребляли, папу один раз поддатым видел. маму вообще никогда. Хотя прямо перед калиткой вечно квасили сотрудники Машзавода. И ребята вокруг. а мне не прикольно. Меня папа на технику сажал, а мама за домру.
  Но правда теперь я бухаю и курю раз в две недели. Это же так круто! Я вообще алкоголь коллекционирую. А квасить самогонку владимирскую больше всего люблю.
 
УзловчанинДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Магазин Ледокол я вляется поставщиком продуктов для детского сада №25, это тот, который за ледоколом же и находится. Так как поставщики могут выбираться только по конкурсу, то сделайте выводы.
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Ну вот. Интересная веточка получается. Чей то "бизнес" под крышей. В 200 метрах от администрации такие дела творятся, а им хоть в глаза нассы. 
Что то мне подсказывает,  пора детскому саду №25 поменять поставщика.

Добавлено (27.05.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Виталий, если бы детьми впитывалось только все то, что пытаются привить им родители мир был бы идеален. Увы, на самом деле, многие постигают школу жизни на улице. Улица даже самого послушного ребенка не обходит стороной. Улица реально отражает ситуацию в стране.
Я не понимаю откуда вы черпаете знания о вечно пьющей России? Есть же исторический документ "Домострой". в нем четко говорится об абсолютном запрете алкоголя женщинам деторождаемого возраста, да и пили то раньше только настой из меда. Вы говорите, что у нас нет культуры пития и как бы этим вы обвиняете нас и равняете на разные Хорватии. Но вам в голову не приходит мысль, что этой культуры у нас нет потому что раньше не пили. Вы не хотите видеть славного прошлого нашей страны которое иногда перед нашими глазами. Посмотрите что такое Хорватия и что такое Россия. Только сравнения территорий наших стран дает ответ, что Великие Империи строятся не по мере познания культуры пития и повсеместному производству алкоголя. 
Для вас будет открытием, что так усердно пропагандируемое долголетие на употребляющем вино Кавказе очередной миф. Почему то нигде не пишут и не показывают, что группа исследователей проверяла миф о долголетии горных жителей. Так вот их результаты: долгожителями являлись всего 2 удаленных горных аула. Да, там зафиксировали среднюю продолжительность жизни свыше 100 лет. Но вот одно НО. Живут там по старым обычаям. Алкоголь и табак у них запрещены. А в купе с чистым горным воздухом и водой, продуктами питания и дают те результаты по продолжительности жизни.
В древней Спарте рабов специально напаивали вином, что бы показать мальчишкам в какое дерьмо превращается человек употребляющий алкоголь. На Руси таких примеров нет так как и алкоголя не было. 
Ну а ключница (по всей видимости у вас представление о них из всеми известного кинофильма) это человек у которого находились все ключи от дома, а не бабка самогонщица))


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
А как же это Россия была не пьющей?
Да бухали постоянно. Москва-Петушки, гусарские гулянья, боярские посиделки, мужицкие тусовки.
Да в России принято издавна таким образом здоровье поправлять.
Я вон куда не приеду в какую страну, все валяются, а мне скучно уже. Хотя я и мало пью.
А вы не знаете, где можно самогонный аппарат купить? И сейчас разрешена для личных нужд процедура самогоноваренья?
Ключница, самогонщица-да какая разница?
В Спарте кстати и мужики между собой пупырились- а вот это там нормальным считалось.
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
В Спарте кстати и мужики между собой пупырились- а вот это там нормальным считалось.
Вы с Римом путаете. 
Аппарат вы можете изготовить на своих производственных площадях. Единственное, что нужно это правильно рассчитать конструкцию, что бы сивушные масла отделялись полностью и не попадали в самогон.
Цитата (lebedevgarage)
Да бухали постоянно.
Вы приводите в пример 19 век. Это далеко не постоянно.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
СергейДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:06 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Какие страсти разгорелись. Аркадий Смагин, как и другие продвинутые предприниматели пользуются пробелом в законодательстве, напротив находится палатка, где тоже типа общепит, торгуют пивом по своему режиму работы, обычно с 9.00, неумные ограничения по времени торговли, приводят к тому, что люди ищут выход, вот они его и нашли, почему никто не интересуется, что в Дикси вообще нет спиртного и сигарет (здесь просто не хотят заморачиваться, учитывая, что все праздники проходят на площади, следовательно действуют ограничения до, во время и после). Магазин, конечно, мутный - цветы и типа-продукты (по их виду вряд ли здесь что-то берут), но у него и другие магазины есть в том же режиме бистро, около Спара, Брусянский, Пятилетка. Все документы он оформил, иначе давно бы налетел, плюс Аркадий спонсор, иначе тоже бы повнимательнее на него посмотрели,
 
ГостьДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:54 | Сообщение # 10
Группа: Гости





В магазине у вашего "продвинутого предпринимателя" алкоголь продают подросткам в ночное время.
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Сергей, очень интересное мнение коммерса для которого не существует никаких ценностей кроме получения прибыли.
Продвинутый предприниматель это тот кто не брезгуя ничем использует пробелы в законодательстве, тем самым сознательно нанося дополнительный вред здоровью и безопасности граждан? Хорошо, что хоть по наркотикам бреши не нашли, а то бы тоже торговали.
Вы говорите что неумные люди неправильно выбрали время торговли? я скажу вам что это вы неумный человек. Время выбиралось не с целью что бы всякие Аркадии Смагины получали максимальную прибыль и не с целью что бы алкаши получали доступ к алкогольной продукции. Время выбиралось с целью отрезвления населения и уменьшения случаев спонтанной покупки алкоголя молодежью в свободное время. Так же это способствует уменьшению криминальной обстановки. Меньше пьяных уродов шатается по улицам и доматываются до законопослушных граждан.
Так же вы путаете спонсорство с меценатством и благотворительностью. В спонсорстве нет ничего благородного. Человек спонсирует (вкладывает) во что то деньги с одной только целью - получение в перспективе прибыли.
Хотелось бы добавить, что наличие пробелов в законодательстве может не сработать в случае с гневом общественности.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
СергейДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ваша типа-общественность. сама пользуется услугами этого магазина, показушная трезвость мне хорошо известна, проходили, когда водку пили из самоваров, можно вообще оставить час для торговли спиртным или пол-часа, это для наивных, что теперь нет доступа, но на этом удачно делают бизнес другие, особо не заморачиваясь, да боязно, но прибыль хорошая, никогда запреты не приводили к результату и сейчас этого не произойдёт. только вот у кого-то прибывает недвижимости и авто от пограничного бизнеса. а нормальные люди вынуждены теперь затариваться впрок, иначе и бутылку вина на стол не поставишь, увы, но это тоже проявление гостеприимства. вы можете и не пить, а поставить надо, иначе вас не поймут. Пьяных уродов станет меньше, когда в Узловой появятся рабочие места с достойной оплатой и организуют нормальный досуг для всех, ДК скоро рухнет от отсутствия отопления и нормального ухода, но москвичам абсолютно всё равно, что в городе нет ни кино, ни хорошей площадки для концертов и спектаклей, у них всего в избытке. Всё у нас взаимосвязано, я не оценивал ничьи умственные качества, поэтому наверное не стоит вешать ярлыки, это самое простое, ваши рассуждения увы меня совсем не убедили
 
Коба13Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Вы хотите сказать что в Москве из за наличия мест досуга меньше пьют? Я и мне подобные пьем не от того что нам негде отдыхать, мы не пьем по идейным соображениям. Для меня лучший отдых это спортзал, рыбалка. Я лично никогда никому не держу бутылку в доме. Материальные блага стоят далеко не на первом месте.
Пить станут меньше когда будет достойная идеология и выполнения закона о торговле алкоголем и табаком.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
СергейДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:00 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я не буду спорить. каждому своё, мой жизненный опыт говорит об обратном, чем ваши заключения, во всех законах есть лазейки, например 15 метров от входа в вокзал нельзя курить, а 15 м и 1 см уже можно и так далее, непьщий человек всегда вызывает подозрение, увы обычно обоснованные, но это личное дело каждого, в идеологию меня не стоит впутывать, дискутируйте с другими, мне это совсем не интересно
 
Коба13Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
непьщий человек всегда вызывает подозрение

Странная реакция... должен вызывать только уважение.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 28.05.2013, 09:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Я лично никогда никому не держу бутылку в доме.
Блин. А у меня забито. Я если вижу бухашку по какой нибудь акции- сразу в дом тащу. Да и из-за границы если еду, разрешённые 2 литра тоже в дом обязательно.

Добавлено (28.05.2013, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата (Сергей)
непьщий человек всегда вызывает подозрение
У нас на теплоходе был непьющий и некурящий старпом. При нём конечно порядок был, но он зараза так матросов избивал. Ему лет 45 было, им по 16-17 (мореходка).

Добавлено (28.05.2013, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата (Коба13)
Странная реакция... должен вызывать только уважение.
Сейчас другие ценности. Дохрена выпил-остался живой. Вот к таким людям уважуха последние 20 лет.

Добавлено (28.05.2013, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата (Коба13)
Аппарат вы можете изготовить на своих производственных площадях.
Надо чертежи нарыть.
 
ГостьДата: Вторник, 28.05.2013, 13:42 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Аркадию надо содержать двух дочек-бездельниц. Это не только купленные каждой по квартире в Москве, но и постоянные путешествия по дорогостоящим курортам мира и различные увеселительные программы столицы. Фотки всех этих развлечений легко можно найти в соцсетях. Так что о соблюдении законодательства думать ему некогда.
 
Коба13Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:04 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Я то все голову ломаю - кого он спонсирует? Гость спасибо за ценную информацию.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Nico1Дата: Понедельник, 03.06.2013, 07:11 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Вот в Саратове ввели местный закон, не продают спиртное в течении всего дня в различные молодежные праздники. Застал данный факт  на последней звонок(24 или 25 мая) и на день защиты детей(01.06)! Есть еще ряд дней один из них 1 сентября. Штраф за нарушение 50к руб. и не продают же....
 
Коба13Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Опыт который следует перенять.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДеревенскийДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:06 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Ледокол - под снос. Сам лично присутствовал при незаконной продаже алкоголя, судя по  разговору продавца и покупателя -  знакомы они давненько, да и продавцы подбухивают на рабочем месте.
 
crafthouseДата: Вторник, 24.09.2013, 01:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
А у меня он физкультуру вёл. Особо желающих учил приёмам каких то единоборств. Забавно было смотреть. А потом вишь как... А ещё у него мамо вроде какого то литературного общества узловского то ли председатель, то ли просто член. С виду - интеллигентная семья.

в подписи
 
ГостьДата: Вторник, 24.09.2013, 07:27 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Не сдержался. Не понимаю, а что вы хотите, в какой стране вы живете? Рыба тухнет с головы! Если верхушке можно нарушать закон, то почему нам простым, смертным нельзя? Да и потом, глупость это - запрет на торговлю алкоголем! Все уже знают точки по городу и поселкам, где продают водку, вино, коньяк и т. д. И чего добились с этим запретом? Бюджет теряет деньги, кто хотел пить, то ни в чем себе не отказывает. Обогатили тех кто торгует алкоголем на дому. Вот и все!
Проблема очень сложная, а в нашей стране привыкли к запретам. Если рассуждать по такому принципу, то надо запретить продажу топоров, ножей, вилок и т. д. Очень часто люди используют их не по назначению. А еще и сковородки надо запретить, тоже используют не по делу.
Посмотрите на загнивающий Запад, есть там запреты? Нет! Идем дальше, в Голландии разрешены легкие наркотики, и что, местное население наркоманы? Нееет, скажу больше, молодежь там поголовно увлечена спортом, здоровым образом жизни. Сложный вопрос, одним запретом эту проблему не решить. А еще, наш народ как видит какой запрет, идет ответная реакция, народ начинает вырабатывать адреналим, продавцы - торгуют алкоголем в запрещенные часы, а покупатели - ищут возможность купить его в эти часы. Сложно, сложно...
 
Коба13Дата: Вторник, 24.09.2013, 08:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (Гость)
в какой стране вы живете?

Мы в России. Не путайте с Гондурасом.
Цитата (Гость)
Рыба тухнет с головы! Если верхушке можно нарушать закон, то почему нам простым, смертным нельзя?

Позиция идиота. Давайте все будем нарушать закон, вместо того что бы бороться за равенство всех перед законом.
Цитата (Гость)
Да и потом, глупость это - запрет на торговлю алкоголем!

Запрета нет, есть ограничения. Но вопрос тут стоит о продаже алкоголя в промежутки времени попавшие под ограничения, а так же несовершеннолетним.
Цитата (Гость)
Все уже знают точки по городу и поселкам, где продают водку, вино, коньяк

Отлично. Враг известен. Осталось нанести удар.
Цитата (Гость)
Бюджет теряет деньги

Страна теряет своих граждан в первую очередь.
Цитата (Гость)
кто хотел пить, то ни в чем себе не отказывает.

Так в чем проблема? А кто не хотел пить у того и соблазна не будет. Закон работает и это главное.
Цитата (Гость)
Обогатили тех кто торгует алкоголем на дому. Вот и все!

То есть вы предлагаете нам подумать кого лучше обогащать? Самогонщиков или торгашей?
Цитата (Гость)
Проблема очень сложная, а в нашей стране привыкли к запретам.

Ого мнение. Мне кажется наоборот, слишком много ненужной свободы, которой пользуются недоброжелатели.
Цитата (Гость)
Если рассуждать по такому принципу, то надо запретить продажу топоров, ножей, вилок и т. д. Очень часто люди используют их не по назначению. А еще и сковородки надо запретить, тоже используют не по делу.

Вы забыли добавить, что используются не по делу обычно под воздействием алкоголя. Посмотрите на этом сайте сводку происшествий и все встанет на свои места.
Цитата (Гость)
Посмотрите на загнивающий Запад, есть там запреты? Нет!

Неверная информация.
Цитата (Гость)
Идем дальше, в Голландии разрешены легкие наркотики, и что, местное население наркоманы? Нееет, скажу больше, молодежь там поголовно увлечена спортом, здоровым образом жизни.

Откуда вы данные берете? Изучите ситуацию более подробно, прежде чем забивать голову себе и окружающим.
Цитата (Гость)
Сложный вопрос, одним запретом эту проблему не решить.

Совершенно верно. Поэтому мы и пытаемся активизировать сознательную часть общества для решения этих вопросов.
Цитата (Гость)
А еще, наш народ как видит какой запрет, идет ответная реакция, народ начинает вырабатывать адреналим, продавцы - торгуют алкоголем в запрещенные часы, а покупатели - ищут возможность купить его в эти часы. Сложно, сложно...

По вашей логике мы должны все сдохнуть в трансформаторных будках реагируя на запрещающие знаки?
Торгуют для получения прибыли, покупают имея алкогольную зависимость вот и вся реальность. Какой адреналин вы приплетаете не понимаю.

Но все равно спасибо за ваш пост. Он полностью отражает либеральную позицию общества. То же самое мы слышим от многих политиков с телеэкрана на картавом языке, которые пытаются формировать мнения о русских недочеловеках, о фантастическом Западе, который тянет нам руку помощи,а мы, в силу своей ущербности и неполноценности её отталкиваем.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин


Сообщение отредактировал Коба13 - Вторник, 24.09.2013, 10:09
 
crafthouseДата: Вторник, 24.09.2013, 10:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Во выдал то. И запретов то там нет, и травка то там никому не нужна... А ещё пукают морским бризом и писают туалетной водой.
Цитата (Гость)
Да и потом, глупость это - запрет на торговлю алкоголем!
чо ж глупость то, Гость? Вы не на нынешних людей смотрите, а на детей. Не будет алкоголь в магазине продаваться - откуда им знать про него? На точках витрины будут что ли? Эта мера эффект даст, но позже. А то, что в данный момент обогатили не одних так других - какая разница лично вам? Лукавство это со стороны государства: заботиться о здоровье нации, и одновременно с этим торговать наркотиком в бутылках.
Продавцы торгуют, а покупатели ищут возможность - это абсолютно нормальный процесс. Одних рано или поздно накажут, другим рано или поздно надоест. Хотя, на мой взгляд, искать алкоголь в "неприёмные" часы - признак алкоголизма. Вы не находите, последний Гость в этой теме?


в подписи
 
Форум Узловая » Город Узловая » Криминал » Магазин "Ледокол"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!