....
11:45
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Интернет, обсуждение провайдеров » Ростелеком, ТТК, Билайн, Росинтел, Узловая.NET
Ростелеком, ТТК, Билайн, Росинтел, Узловая.NET
ГостьДата: Четверг, 18.09.2014, 13:58 | Сообщение # 126
Группа: Гости





С билайна к этому сайту не достучаться
 
ДелательДомовДата: Четверг, 18.09.2014, 21:12 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А они все что с uzlovaya связано уводят в чёрную дыру кривых bgp анонсов. Любят нас

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Пятница, 19.09.2014, 21:05 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Починили.
 
AdminДата: Пятница, 19.09.2014, 21:33 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Починили.

А вчера вообще были проблемы в Билайн, как раз в районе 14-16 часов.

"18.09.14.В настоящее время наблюдаются проблемы со связью «Билайн» в областном центре.
Как сообщили корреспонденту ИА «Тульские новости» в Центре поддержки клиентов, в настоящее время наблюдается временное ухудшение голосовой связи, имеются ограничения. Специалисты компании работают над устранением причины.
"

То не дозвониться, то "булькающие" разговоры.
Я уж было решил, что моему телефону трындец. Обрадовался, думал:ну вот пришла пора покупать новый, крутой. Ан нет. Облом. Заработало. 18

Вечером было действительно трудно зайти на сайт.
Сегодня вроде всё норм.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
kanДата: Среда, 29.10.2014, 17:32 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
надо скоро подключить инет в узловой, выбираю между ттк и ростелекомом. Хотя это не одно и тоже?)))
 
AardvarkДата: Среда, 29.10.2014, 18:53 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Цитата kan
выбираю между ттк и ростелекомом. Хотя это не одно и тоже?)))

kan, вообще-то нет :-)
ттк:
ростелекомом:
Есть ещё билайн (на правах НЕ рекламы):

Выбор - за вами!
 
ДелательДомовДата: Четверг, 30.10.2014, 01:53 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цифровая точка то же есть.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 30.10.2014, 08:36 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Цифровая точка то же есть.
Не серьёзно ка-то организации предлагащей услуги населению трёх городов, иметь сайт с висящим баннером Ucoz. По школьному как-то.
Но видно экономят полторы сотни.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2014, 11:56 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Цифроваяя точка - это ужас полный, обдиралово да и только, у них нет ничего кроме конских тарифов, да и вообще это не провайдер даже, перепродаваны инета ттк...
 
ДелательДомовДата: Четверг, 25.12.2014, 12:39 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Цифроваяя точка - это ужас полный, обдиралово да и только, у них нет ничего кроме конских тарифов, да и вообще это не провайдер даже, перепродаваны инета ттк...

А многим нравится. Для таких пердей, в каких они подключают - вполне нормальные тарифы вроде.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2014, 13:48 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Нравится понятие растяжимое, для людей которым нет дела какая скорость и за что они платят, привыкшим неделями сидеть без инета когда у них ломается оборудование и при этом нет никакой тех поддержки, возможно им и нравится. У моего тестя вообще инета нет и ему все тоже нравится) 

А мне извините пардон привыкшему к нормальным скорость за адекватные деньги это просто дикость! И в каких же пердях они подключают, 200-300м от ближайшей пятиэтажки за 6 тыс учитывая что оборудование стоит всего 3-4 тыс, и берут за 10 мбит 600 руб, но этих 10 никто не видит, от силы 5 это просто жесть...
 
ДелательДомовДата: Четверг, 25.12.2014, 15:52 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Порой бывает, что и 100 метров между точками, а подключить никто не берётся. Всё бывает. Тем более, в нашей глубинке, где бюджеты подобных мероприятий велики, цены на оборудование выше некуда, выручка с гулькин хрен, а претензий от наезжающих на выходные маАсквичей выше крыши.
Это я к тому, что не всё однозначно, и что у каждого провайдера свой клиент.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 25.12.2014, 15:54
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2014, 16:50 | Сообщение # 138
Группа: Гости





О КАКОМ ПРОВАЙДЕРЕ ИДЕТ РЕЧЬ.
Цитата
Нравится понятие растяжимое, для людей которым нет дела какая скорость и за что они платят, привыкшим неделями сидеть без инета когда у них ломается оборудование и при этом нет никакой тех поддержки, возможно им и нравится. в каких же пердях они подключают, 200-300м от ближайшей пятиэтажки за 6 тыс учитывая что оборудование стоит всего 3-4 тыс, и берут за 10 мбит 600 руб, но этих 10 никто не видит, от силы 5 это просто жесть...

У ЛЮДЕЙ НЕ ЖИВУЩИХ В ПЯТИЭТАЖКАХ И ЛИ КАК ВЫ гость ГОВОРИТЕ В ПЕРДЯХ НЕТ ВЫБОРА ИБО ДРУГИЕ ОЛЕНИ ТЯНУТЬ ЭТИ 200-400МЕТРОВ НЕ ХОТЯТ.ТАК ЧТО ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ И ПО ЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СКОРОСТЬ.
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2014, 23:19 | Сообщение # 139
Группа: Гости





О Цифровой точке если их можно назвать провайдером... 
Ну и сидите дальше на своем обдиралове, я сам на нем раньше сидел... А потом включил голову и сделал сам себе свой беспроводной инет с пятиэтажки со скорость 50 Мбит за 450 руб. Просто не понимаю как вы терпите этот ужас, да на 3G ито лучше, а тем более сейчас запустили LTE, там скорость 30Мбит говорят по тестам. Про оленей согласен, сам столкнулся с этим, причем мало того не хотят а еще ты иди с улицы заявки пособирай и смотря сколько будет желающих мы еще подумаем, тоесть сделать за них их работу а потом еще заплати 10-12 тыс за подключение...
 
ДелательДомовДата: Пятница, 26.12.2014, 00:22 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Про оленей согласен, сам столкнулся с этим, причем мало того не хотят а еще ты иди с улицы заявки пособирай и смотря сколько будет желающих мы еще подумаем, тоесть сделать за них их работу а потом еще заплати 10-12 тыс за подключение...

поржал. провайдеру это надо или вам?
Цитата Гость ()
А потом включил голову и сделал сам себе свой беспроводной инет с пятиэтажки со скорость 50 Мбит за 450 руб.

самый оптимальный вариант! А главное - винить не кого если вдруг какие то проблемы. Только сам: быстренько, оперативненько и звонить никуда не надо - нервы трепать. Молодчина!


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 26.12.2014, 01:04
 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2014, 10:27 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Цитата
А потом включил голову и сделал сам себе свой беспроводной инет с пятиэтажки со скорость 50 Мбит за 450 руб.

ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТОМ КАК ВЫ ВСЕ ЭТО ЗДЕЛАЛИ(БЛИЖАЙШАЯ ПЯТИЭТАЖКА В 400 МЕТРОВ ОТ НАС).
Цитата
Просто не понимаю как вы терпите этот ужас, да на 3G ито лучше, а тем более сейчас запустили LTE, там скорость 30Мбит говорят по тестам.

НЕ ВЕЗДЕ 3G ЛОВИТ ТАК ХОРОШО
 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2014, 10:40 | Сообщение # 142
Группа: Гости






Цитата
поржал. провайдеру это надо или вам?

А зачем тогда называться провайдером и говорить что подключаем, а как дела касается то нет не можем. Сам провайдер мог бы расклеить листовки, обойти опросить жильцов, предложить какие-то конкурентные по отношению к другим условия. Или если это им не интересно просто подключить меня одного, пусть и дороже в 2 раза, я бы даже согласился, но не говорить что ради тебя одного нам тянуть не выгодно, предлагать ты иди за нас нашу работу поделай по поиску новых аббонентов... Так бы и написали тогда у себя на сайте подключаем частный сектор только улицей, или вообще бы не зарякались про частный сектор...

ps это камень в огород узловая.нет если кто не понял)


Цитата
Только сам: быстренько, оперативненько и звонить никуда не надо - нервы трепать. Молодчина!
 
В Цифровую точку вы всеравно не дозвонились, а еслиб даже и дозвонились все было бы все равно очень и очень долго, или начали бы лечить про что это у тебя с компом чего-то не так.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 26.12.2014, 11:51 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ps это камень в огород узловая.нет если кто не понял)

а они ещё работают?
Цитата Гость ()
А зачем тогда называться провайдером и говорить что подключаем, а как дела касается то нет не можем. Сам провайдер мог бы расклеить листовки, обойти опросить жильцов, предложить какие-то конкурентные по отношению к другим условия. Или если это им не интересно просто подключить меня одного, пусть и дороже в 2 раза, я бы даже согласился, но не говорить что ради тебя одного нам тянуть не выгодно, предлагать ты иди за нас нашу работу поделай по поиску новых аббонентов... Так бы и написали тогда у себя на сайте подключаем частный сектор только улицей, или вообще бы не зарякались про частный сектор...

Видимо когда зарекаются, имеют в виду наличие такой возможности: одключать частный сектор. естественно при определённых условиях Никому в голову не придёт подключить один дом в какой нибудь Аким-Ильинке. Но если достаточное количество жителей Аким-Ильинки выразят желание подключиться - почему нет? Впрочем, я не специалист, и мне трудно судить. Просто несколько знакомых связаны с отраслью, и во время совместных возлияний весь мозг вынесли обсуждениями =))


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 26.12.2014, 11:53
 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2014, 12:24 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Я и не говорю про Аким-Ильинку, а про 200-300м от ближайшего места где есть их инет, конкретнее любовка.

Цитата
ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТОМ КАК ВЫ ВСЕ ЭТО ЗДЕЛАЛИ(БЛИЖАЙШАЯ ПЯТИЭТАЖКА В 400 МЕТРОВ ОТ НАС).

Вариантов полно, просто поищите в интернете информацию о создании WiFi моста до 1 км. А в кратце нашел человека в пятиэтажке который согласился разметить у себя передающую точку на окне, подключил на себя ТТК в его квартире вторым кабелем, настроил точку, принимающая точка уже висела просто перенастроил, и все.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 26.12.2014, 13:14 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А в кратце нашел человека в пятиэтажке который согласился разметить у себя передающую точку на окне, подключил на себя ТТК в его квартире вторым кабелем, настроил точку, принимающая точка уже висела просто перенастроил, и все.

а если завтра человеку перестанет нравицца, что у него какая то хренатень на окне болтаецца - что будете делать? даже между родственниками бывают конфликты, а с посторонним человеком вообще разойтись не проблема

Добавлено (26.12.2014, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
200-300м от ближайшего места где есть их инет, конкретнее любовка

у цифровой точки с этим имхо проблемы возникнуть не должно - они вродь по воздуху работают. А кабелем такой прогон просто так непротянуть. Узел связи, где нужно разместить серьёзное оборудование, в частном секторе не организовать. Проблема! Так что без желания нескольких домохозяйств подключиться никто тратиться не будет.
Кстати, слышал, что то ли в пашково, то ли на второй узловой люди писали коллективное письмо одному из провайдеров (кажется Ростелеком, но не буду утверждать), с просьбой подключить их посёлок к интернету. И всё вроде бы прокатило. Пользуются. Людям было нужно: отбросили жеманство и сделали себе интернет. Слышал, что так же получилось с Пятилеткой, Брусянским, Каменецким (или Майским). В общем пока не будет виден объём прибыли не будет и ясности с подключением, и люди будут свистеть через USB, на которых гордо написано 3 и 4G, а то и 3 буквы, но которые от этого не будут работать лучше какого нибудь адсл.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2014, 13:49 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Я думаю от разумных денег никто сам не откажется за размещение небольшой точки доступа на окне или балконе, ну или LTE или искать другого человека, это ито лучше чем Цифровая точка, которые столько нервов вытрепали...

Добавлено (26.12.2014, 13:49)
---------------------------------------------


Цитата
у цифровой точки с этим имхо проблемы возникнуть не должно - они вродь по воздуху работают.
Вы представитель Цифровой точки чтоли раз так их реклмируете? Как раз с ними только и были проблемы, то 2 мес лагало все у них ужасно из-за того что много народа на один канал наподключали, то неделю вообще ничего работало из того что сдохло оборудование и они его возили меняли, то скорость понизили за туже плату. А если вечером пропадал инет то и звонить было некуда, абонент ни абонент.

Цитата
А кабелем такой прогон просто так непротянуть. Узел связи, где нужно разместить серьёзное оборудование, в частном секторе не организовать.
Легко оптикой по столбам, только из-за одного человека почему-то это делать не хотят.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 26.12.2014, 15:24 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Вы представитель Цифровой точки чтоли раз так их реклмируете? Как раз с ними только и были проблемы,

Никакой рекламы вродь не делал, просто посетив их сайт составил представление о схеме работы этого провайдера. У меня много достаточно хороших знакомых, и от них тоже имею немного инсайда.
Цитата Гость ()
Легко оптикой по столбам, только из-за одного человека почему-то это делать не хотят.

Так ведь на использования каждого столба идёт согласование с владельцем столба, последующая оплата за его использование. Частенько при согласовании владелец считает, что на столб больше ничего вешать нельзя - сломаецца, и тогда вообще облом. Подключаться же в "тихушу" себе дороже, ибо случись что - свалят именно на крайнего.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2014, 16:29 | Сообщение # 148
Группа: Гости






Цитата
Так ведь на использования каждого столба идёт согласование с владельцем столба, последующая оплата за его использование. Частенько при согласовании владелец считает, что на столб больше ничего вешать нельзя - сломаецца, и тогда вообще облом. Подключаться же в "тихушу" себе дороже, ибо случись что - свалят именно на крайнего.
Мне вообще если честно это и не интересно чего там да как и почем это их проблемы, мне не понятно зачем писать на своем сайте да подключаем за 10 или 12 там уже тыс в частном секторе, так бы и писали для каждого своя смета, или подключение 10 + аренда столбов, ведь опять же повторюсь возможность есть и они сами об этом говорили а подключать не хотят.
PS Все на том надоела мне вся эта тема, больше писать не буду.
 
ПавелДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:19 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Мне вообще если честно это и не интересно чего там да как и почем это их проблемы, мне не понятно зачем писать на своем сайте да подключаем за 10 или 12 там уже тыс в частном секторе, так бы и писали для каждого своя смета, или подключение 10 + аренда столбов, ведь опять же повторюсь возможность есть и они сами об этом говорили а подключать не хотят.

Просто выработана технология подключения. Все стандартизировано и цена для каждого абонента единая. Мы же не РТ, чтобы выставлять людям от 100 и выше тысяч деревянных. 
Все продумывается для качественного предоставления услуг человеку. Недавно кстати запустили пилотную схему подключения по технологии GPON На поселке Брусянский - 12 человек, полет нормальный.

По поводу столбов - ТрансЭлектро собственник опор, с каким требуется согласование и который, взымает N-ную сумму за каждую опору в месяц. 
У нас есть такое правило, не более 2х опор на человека, иначе сумма аренды будет не соизмерима с абонентской платой за доступ к сети. Поэтому если Вы хотите взять на себя плату за аренду 5-10 опор, мы можем посчитать стоимость подключения, но за опоры будете платить сами. 
Хотя такой вариант считаем не мыслимым, лучше человеку найти людей по пути следования трассы, чем платить лишние 1-2к собственникам опор.
 
HomakДата: Вторник, 30.12.2014, 23:15 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Слышал, что так же получилось с Пятилеткой
На Пятилетке меняли АТС, с возможностью подключения новых телефонных номеров + интернет, согласилось конечно много.
Цитата Павел ()
По поводу столбов - ТрансЭлектро собственник опор, с каким требуется согласование и который, взымает N-ную сумму за каждую опору в месяц.
Как то приходил мужичок в электросеть, разбираться по поводу оплаты денег за столб (100 руб), спрашивал почему берут оплату. Ну его конечно отправили к провайдеру к которому подключен.
Вообще правильно оглашают, что за столб придется платить, т.к. эту же цену могут включить в стоимость интернета.
 
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Интернет, обсуждение провайдеров » Ростелеком, ТТК, Билайн, Росинтел, Узловая.NET
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!