....
07:41
02.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Помощь по работе с компьютерами » Операционная система Linux (Операционная система Linnux: вопросы, ответы, обсуждение)
Операционная система Linux
ДелательДомовДата: Среда, 16.12.2015, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Мак это мак.. Его невозможно заменить "компьютером за ... тысяч". Это "немного абсолютно" разные устройства

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Среда, 16.12.2015, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Если бы я смог разобраться и у меня заработала бы вебка и Ил-2 БЗС, то я бы остался на линуксе

Терпение и по больше усидчивости ---  и у Вас всё получится ......
Я когда покупал свой первый комп --- только и умел , что включить, посмотреть фильмы  и выключить ...
Но потом , долгими ночами , немного "отгрыз" себе знаний от "компьютерного камня науки" )))))))))))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Среда, 16.12.2015, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
PiligrimSAP, это всё пустопорожние слова. Я пока им не попользовался этого всего по написать мог очень и очень много. Всё это не то. Тут даже софт ни при чём

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 16.12.2015, 23:30
 
PiligrimSAPДата: Четверг, 17.12.2015, 00:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Мак это мак.. Его невозможно заменить "компьютером за ... тысяч". Это "немного абсолютно" разные устройства.
Прежде всего это ОС, а основа этой ОС, если я правильно понял ядро Линукс, остальное железо под эту ОС. У Мака те же +, что и у ОС на базе Линукса, а у Линукса это:
- фактически нет троянов, вирусов и прочей лабуды - не нужен антивирусник
-дипозитарий программ - не надо искать пиратские программ т.к. все программы с открытым исходным кодом.
-быстродействие ОС!
- система не требует слежения за своим состоянием, она сам следит за собой. Потребитель просто пользуется, не думая об обновлениях и т.д.
Это основные преимущества Мак, но есть и недостатки и главный недостаток - нельзя обновить систему не заменив все железо т.е. как раз в Маках и осуществлена привязка железа к определенной версии ОС! Захочется обновить ОС - меняй все вместе с железом! А цены на это все такие заоблачные, что лучше уж Винда, а те кто "шамшит" программировании, хоть немного, предпочитают линукс!
Но самое главное что отпугивает простых пользователей как от Мак, так и от линукса - это малая адаптация большинства программ, а в своей массе это игры, под эти ОС.
В кратко, как то, оно, так будет!
P.S.
Если бы я смог разобраться и у меня заработала бы вебка и Ил-2 БЗС, то я бы остался на линуксе - это безусловно, лучший вариант по сравнению с виндовс, как для меня!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Четверг, 17.12.2015, 00:18
 
PiligrimSAPДата: Четверг, 17.12.2015, 00:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
PiligrimSAP, это всё пустопорожние слова. Я пока им не попользовался этого всего по написать мог очень и очень много. Всё это не то. Тут даже софт ни при чём
Цитата ДелательДомов ()
в данный момент жду недождусь починки ноута и там будет мой любимый Mint со всеми плюшками.
Вообще меня интересует ОС на линуксе, в частности Линукс Минт.
Если вы готовы поделиться своими знаниями и помочь в освоении Линукс Минт??!

А есть среди форумчан, кто активно пользует ОС на базе Линукса? Есть интерес к этой ОС, есть опыт установки, но вот с настройками, установкой драйверов под устройства заковыка - может есть, тот кто может помочь разобраться?

Добавлено (17.12.2015, 00:57)
---------------------------------------------
Здешнему Админу форума, надо благодарность за оперативность объявить! Спасибо!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Среда, 16.12.2015, 16:01
 
ДелательДомовДата: Четверг, 17.12.2015, 01:12 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Вот не могу сказать сейчас что активно её использую. Имел несчастье прикупить ноут с эксклюзивным жестким, и теперь кроме геморроя ничего от него неполучаю. Проблемы вебкой - конечно могут быть! На них же пишут с какими ОС совместимы сами железки. А ИЛ2 - это всё ещё игруха про самолёты?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 18.12.2015, 11:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
ДелательДомов, я ставил Минт второй системой, кроме веб-камеры у меня еще НР принтер, у него есть встроеное ПО(ставит автоматом) под все ОС (линкус, винда, Мак). Но так же пришлось повозиться. что бы заработал. А с Веб-камерой ситуевина такая: есть так же ПО и под Линукс, но камера работает, а микрофон не работает. 
 А, Ил-2 БЗС - это "Ил-2 Битва за Сталинград". Новая версия авиасимулятора Ил-2. Хочу еще раз попробовать поставить Минт и все таки попробовать разобраться с работой вебки, если удастся, то Винда останется только для "игр".
 Еще в первый раз заметил, что под Линуксом, комп работает гораздо быстрее чем под Виндой. 
 Посмотрел я тут видосов по Маку и пришел к выводу, что Мак это по сути ОС на линуксе. Только разработчики Мака продают сразу все и "железо" и ОС которая работает без "гемора" с этим железом. Вот только есть 2 недостатка:
1. Как писал раньше - это цена на Макинтош "кусачая", в зависимости от "железа" от 80 до 250 тыс.руб. 
2. Что бы обновить ОС до новой версии (выходят в среднем раз в 2 года) придется покупать ОС в месте с железом. А это в среднем 100 тыс. руб.  Так что рядовым пользователям остается Виндовс, а более "продвинутым" пользователям "танцы с бубном" вокруг Линукса.

P.S.
  Есть конечно вариант "накатить" Макинтошь, на то железо что есть, одно из требований, как пишут - это то, что вся "переферия" должна иметь USB подключение (клава, мышь, принтер, веб-камера и т.д.) Потом превращаешься в шамана и "потанцевав с бубном" получаешь на своем компе Макинтош. 
"Вот как то, оно, так получается!"


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
ГостьДата: Пятница, 18.12.2015, 11:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Читаю и удивляюсь на Вас. Нафига Вам linux? Быстрее она увас работает только потому что вы её ради эксперимента ставили, без "рабочего" набора программ. У меня тоже свежеустановленная винда летает))).
Безопасность? Меня Аваст бесплатный спасает.
Сравнивать Linux и MAC OS вообще не корректно. У них даже ядро (там часть даже не от линукса, а от FreeBSD) разное. И мак пилится за деньги, поэтому юзабельности и надежности для пользователя там гораздо больше чем в Linux.
Мое мнение подтвержденное практикой - linux серверная операционная система. Даже на самом плохом железе, со вздутыми кондерами ))) там аптаймы были по 7 месяцев.

И ввобще не понял это стремление уйти от Windows к linux
Зачем?
 
РазбойникДата: Пятница, 18.12.2015, 12:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
В принципе Гость прав ... я тоже на "дряхленький" комп поставил 7 ультимейт 32 бита - так системник пришлось "привязывать" , чтобы не "улетел" ))))))  потом в него напичкал софта , и он стал медленнее работать .
Я тоже хотел на линукс перейти , но хороший  знакомый отговорил --- мол , дров  и софта маловато у этой ОС ,   а в инете можно и 7-кой юзать )))))))) 
А вообще этот же знакомый дал дельный совет ---- играешь в игры-переустанавливай ОС каждые 3-4 месяца ,  не играешь -- 6-7 месяцев ..............    
я у себя постоянно раз в пол года  ставлю новую (бесплатную ОС)  и радуюсь )))))))))))))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Пятница, 18.12.2015, 13:06 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Разбойник, так то конечно можно и автомобиль менять по мере забивания пепельницы, но лучше всё же в салоне не курить....

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Пятница, 18.12.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
На вкус и цвет-фломастера нет .
12 12 13

Добавлено (18.12.2015, 17:29)
---------------------------------------------
3 часа времени ---  и у меня новая винда и летающий комп


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 18.12.2015, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
3 часа времени ---  и у меня новая винда и летающий комп

ну, тогда тем кто перешел на 10-ку, вообще что бы обновить винду нужно всего минут 30 времени и программы переустанавливать не надо! У 10-ки целых 3 возможности самообновиться, одна с удалением всех установленных программ на компе и сохранением содержимого личных папок, с удалением оных, и обновление только самой ОС системы с сохранением установленных программ и личных настроек, а так же содержимого папки user
Уйти от Винды хочется по другой проблемы, хочется спокойствия, а то вот сегодня начал изучать вопрос утепления угловой квартиры, зашел по одному адресу из найденых и пока смотрел видео на сайте, у меня произошли безо всякого оповещения установки Амиго, Оперы и еще 3 программ! и Только после их установки завопил "защитник винды", на программу что из занесла на комп! До этого молчек! сами загрузились, сами в "тихую" установились, при этом установка произошла в папку Апликацион Дата, а не в Программ Файл!!! На линуксе такого не было бы, там попытка самоустановится чему либо - сразу запрос на разрешение запуска! Единственное что действительно отпугивает это, то что игры под Линукс хороших, по большому счету нет!!!

Добавлено (18.12.2015, 17:47)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрел вышло обновление Линукс Минта 17,3, пока читаю что нового и какие изменения!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
ГостьДата: Пятница, 18.12.2015, 19:33 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата PiligrimSAP ()
сами в "тихую" установились,

Никогда у меня такого небыло. Может в сторону антивирусов посмотрите, а не на защитника Windows?

Цитата PiligrimSAP ()
На линуксе такого не было бы, там попытка самоустановится чему либо - сразу запрос на разрешение запуска!

Там умные люди решили что негоже из под рута работать.

То что под Linux такой заразы нет - это не её достоинство, это недоработка вирусописателей.

Цитата PiligrimSAP ()
что игры под Линукс хороших, по большому счету нет!!!

Естественно за все хорошее и удобное надо платить. А Linux бесплатная система.
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 18.12.2015, 21:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Гость
поймал я програмулину паразитину, что плодит линки! Но защитник 10-ой винды справился с задачей, вычислил все места расположения проги!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Пятница, 18.12.2015, 21:54
 
AdminДата: Пятница, 18.12.2015, 22:19 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Но защитник 10-ой винды справился с задачей, вычислил все места расположения проги!

Надо его поощрить, за ответственное отношение к работе 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 18.12.2015, 22:29 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Цитата PiligrimSAP ()
Но защитник 10-ой винды справился с задачей, вычислил все места расположения проги!

Цитата Admin ()
Надо его поощрить, за ответственное отношение к работе

Вот вот, один раз поработал и решил что хватит, на амиго и прочую братию забил. )))

Люди! Не антивирус это. Так... баловство....)))

PiligrimSAP, попробуйте поставить хотябы аваст.
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 18.12.2015, 22:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Надо его поощрить, за ответственное отношение к работе
 
Цитата Гость ()
Вот вот, один раз поработал и решил что хватит, на амиго и прочую братию забил. )))Люди! Не антивирус это. Так... баловство....)))

PiligrimSAP, попробуйте поставить хотябы аваст.
да какие я только анитвирусники не пробовал и авас, и нот, и норд, и Касперского (сам хороший вирус 16 )   Я проигнорировал вопль Яндекс-браузера что сайт может быть заражен, так что сам виноват. От моего разгильдяйства получилось по поговорке "когда коту делать нечего, он ...."  04


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Пятница, 18.12.2015, 22:43
 
РазбойникДата: Пятница, 18.12.2015, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
аваст тоже не спасёт ---- просто старайтесь не заходить на сайты с пометкой "реклама"... и включите в браузере "блокировать всплывающие окна".... плюс ко всему поставьте расширение в браузер Adblock Plus  .... у меня помогает...

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Пятница, 18.12.2015, 23:02 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А так то steam под linux то работает

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
PiligrimSAPДата: Среда, 30.12.2015, 12:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Кажется скоро с меня винды "хватит", останется она родимая только для игр, все остальное буду делать в Линукс Минт. Осваиваю потихоньку. Можно конечно и вине поставить, что бы в ней игры запускать, но для Ил-2 БЗС приобрел Ардуинку и на ее базе сделал цифровой обзор из кабины, а для него пока аналога программного обеспечения, под линукс нет. Так что пусть пока сосуществует с линуксом на моем компе.

P.S.
Авастом так же пользовался. вирусы ловит не очень он, самый хороший это Касперского, но он сам как хороший вирус, если поставил хрен после удалишь и систему жрет не меряно!

Добавлено (30.12.2015, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
А так то steam под linux то работает
Поставил его вчера ни чего в нем нет!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
ДелательДомовДата: Среда, 30.12.2015, 13:08 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
"Дорогу осилит идущий"
А что, так плотно подсел на игруху?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Среда, 30.12.2015, 22:34 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Цитата PiligrimSAP ()
но для Ил-2 БЗС приобрел Ардуинку и на ее базе сделал цифровой обзор из кабины

А поподробней можно?
 
PiligrimSAPДата: Вторник, 12.01.2016, 14:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А что, так плотно подсел на игруху?
Цитата Гость ()
А поподробней можно?
Извиняюсь что долго не был на форуме.
1. Игруха игрхе рознь - здесь больше симулятор, чем просто игруха
2. про "цифровой обзор" можно прочитать здесь: http://zakamik-ru.blogspot.ru/2014/09/blog-post.html


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
ДелательДомовДата: Вторник, 12.01.2016, 17:36 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
PiligrimSAP, ну игрухой то она не перестала ж быть. Так ведь?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
PiligrimSAPДата: Среда, 13.01.2016, 18:30 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
PiligrimSAP, ну игрухой то она не перестала ж быть. Так ведь?
Конечно не перестала, но она платная и на любителя. А как правило в авиа симуляторы что бы играть, надо еще и вложиться (джойстик и т.д.) А когда тебе нравится, да еще и вложил хоть сколько-то, то уже не бросишь, если только сильно не прижмет жизнь!
Это так же как и Линукс - если ты осуществляешь "серфинг" по инету, если ты ведешь активную переписку, а играешь в браузерные игры, тебе его хватить за "глаза", но с 1 оговоркой: ты должен хоть чуть-чуть понимать в компах или иметь в друзьях, того кто понимает, что бы настроить систему и показать как ей пользоваться!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)

Сообщение отредактировал PiligrimSAP - Среда, 13.01.2016, 18:34
 
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Помощь по работе с компьютерами » Операционная система Linux (Операционная система Linnux: вопросы, ответы, обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!