....
10:59
18.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Эх... дороги! » Мост будущего (ж/д переезд) (Соединение города в единое целое)
Мост будущего (ж/д переезд)
ГостьДата: Среда, 29.01.2014, 12:07 | Сообщение # 51
Группа: Гости





если реально можно будет что-то сделать, отдам реальные деньги тоже) Только наверное мост это дорого, много потребуется пожертвований
2 тыщи без проблем

Добавлено (29.01.2014, 12:27)
---------------------------------------------
сам езжу с квартала, достал переезд))
 
AdminДата: Среда, 29.01.2014, 12:35 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
если реально можно будет что-то сделать, отдам реальные деньги тоже) Только наверное мост это дорого, много потребуется пожертвований

Спасибо, я вас записал. Уже 4 т. есть. 05

Почему Новомосковску дорогу и мост не дорого, а в Узловой, как всегда.
Хотя кончено ответ-то мы все знаем. Новомосковск это город, а Узловая так...
Тем более в 2013, по этому вопросу и Березин комментировал и Железная дорога говорила:
"Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013-2015 годы, которым предусмотрена возможность разработки и реализации программы строительства путепроводных развязок на территории Тульской области в местах пересечений автомобильных и железных дорог с закрытием железнодорожных переездов с наиболее интенсивным движением. К ликвидации предлагаются переезды на перегонах 225 км ст.Узловая-1"

Только почему-т в Узловой по этому вопросу никто, ничего не знает.

Всё можно сделать, если появиться человек, способный добиваться, а не сопли жевать.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 29.01.2014, 13:04 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А я вот подумал: ну почему мы, люди, такие! На мост нам денег не жалко, а на пяного бомжика прижали. Это наша природа такая?

p.s. тэги sarcazm сознательно опущены =)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 29.01.2014, 13:05 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А я вот подумал: ну почему мы, люди, такие! На мост нам денег не жалко, а на пяного бомжика прижали. Это наша природа такая?

И пьяного бомжика жалко, только дав ему денег, он опять побежит напьётся. И не все бомжики, по каким то свои соображениям хотят, что бы им помогли вернуться в нормальную жизнь. Вы хотите включить их в "народный бюджет"? Я за.

А про мост.. Мост на самом деле нужен и бомжик здесь ни при чём.
Недавно кто -то писал: " А вы знаете, как будет кружит пожарка и терять драгоценные секунды, пока будет объезжать вашу перегороженную блоками ёлку"
А я бы хотел спросить: "А вы знаете сколько за последние годы, сгорело домов и умерло людей на Квартале, Краске, Майском и т.д., пока пожарная или скорая по 40 минут стояли на переезде?
Это не ваши пару , потерянных минут вокруг ёлки!"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Четверг, 04.09.2014, 13:06 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Из беседы с Тереховым:

"- Строительство моста через жд переезд - вопрос, действительно актуальный, но для бюджета района невыполнимый. Большие надежды возлагаем на развитие индустриального парка "Узловая". С введением в эксплуатацию новых производств, районная казна будет пополняться за счет налоговых отчислений предприятий. Тогда можно будет решить многие наболевшие вопросы."


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостЬДата: Четверг, 04.09.2014, 13:50 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Строительство моста через жд переезд - вопрос, действительно актуальный, но для бюджета района невыполнимый.
Думаю, что в любом случае, это не вопрос городского бюджета, а областного.
 
РазбойникДата: Четверг, 04.09.2014, 21:53 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ГостЬ ()
Думаю, что в любом случае, это не вопрос городского бюджета, а областного.

Это бюджет РЖД !!!!!! И они давно "глаз положили" на этот переезд ........ но что то Якунин пока денег не даёт ----- жадничает )))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Четверг, 04.09.2014, 21:56 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Это бюджет РЖД !!!!!! И они давно "глаз положили" на этот переезд ........ но что то Якунин пока денег не даёт ----- жадничает )))))))

В декабре 2013 года в некоторых СМИ появилась следующая информация. Дословно:
"ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Состояние железнодорожных переездов находится под пристальным вниманием работников Тульского региона Московской железной дороги. В течение 2013 года выявлено 42 железнодорожных переезда с подходами автомобильных дорог, не соответствующими предъявляемым к ним требованиям – отсутствие балансодержателя, отсутствие твердого покрытия, сверхнормативные уклоны автодорог, отсутствие горизонтальных площадок.
В мае 2013 года, между Правительством Тульской области и ОАО «РЖД» было подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013-2015 годы, которым предусмотрена возможность разработки и реализации программы строительства путепроводных развязок на территории Тульской области в местах пересечений автомобильных и железных дорог с закрытием железнодорожных переездов с наиболее интенсивным движением. К ликвидации предлагаются переезды на перегонах 223 км Щекино-Лазарево, 305 км Криволучье-Присады, 225 км ст.Узловая-1, 258 км ст.Плавск, 343 км ст.Ефремов, 170 км Мордвес-Венев.
"

Вот и наш старый переезд, 225 км, вспомнили.
То есть проблема существует, РЖД в курсе. Желание у неё, как-то исправить ситуацию, имеется.

Узловая, понятно, не потянет одна этот проект. Но если объединить усилия.. Желание и возможности РЖД и какие-то пробивные способности руководителей нашего города, спонсорская помощь местных предприятий и отдельных жителей Узловой, то может что-то сдвинется с мёртвой точки?
Не зря же РЖД упоминало наш переезд? Думаю им просто так, шутить и предоставлять информацию в СМИ, смысла нет.
Думаю надо пробивного человека засылать в Тулу, далее в Москву. Такого, что умеет убеждать. И может к старости будем по новому мосту ездить.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Среда, 11.03.2015, 11:55 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Но выход есть, покупаем 2й авто и ставим его за перездом/мостом и жизнь наладится.

Можно бизнес замутить: аренда автомобилей по ту и эту сторону переезда.
Подъехал человек, перешёл ж/д пути и дальше поехал, без потери времени.

Может всёж выйдем с лопатами на субботник, пророем наконец тоннель под железной дорогой? Сколь терпеть-то можно? 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 11.03.2015, 12:57 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Может всёж выйдем с лопатами на субботник,
классно
как всё сделаем - стол накроем  52
 
АлександрДата: Четверг, 12.03.2015, 16:21 | Сообщение # 61
Группа: Гости





В Калининграде не смогли спасти ребёнка, скорая ехала 40 минут до реанимации. Я вчера вечером отстоял больше на переезде, и на мосту пробка. А наши скорые вообще никуда не успеют с такими развязками в городе!
 
AdminДата: Четверг, 12.03.2015, 20:07 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Александр ()
В Калининграде не смогли спасти ребёнка, скорая ехала 40 минут до реанимации. Я вчера вечером отстоял больше на переезде, и на мосту пробка. А наши скорые вообще никуда не успеют с такими развязками в городе!

Я кстати на эту тему не раз уже поднимал вопрос. Город разделён на 2 части и люди живущие в "пригороде", на который обычно принято не обращать внимание (квартал, краска, северный городок) составляют немалую часть населения. Проблемы с проездом скорой и пожарных машин через переезд были раньше, но сейчас стало ещё сложнее. В советские времена, ещё как-то думали о людях и хотя бы одна дежурная машина скорой, находилась в больнице на горе, сейчас её по моему нет (от самой больницы почти ничего не осталось).
Представьте скольким людям можно было оказать помощь вовремя, сколько пожаров потушить, если б не препятствия в виде переезда и вечно ремонтируемого моста. Но на эту проблему как-то принято прикрывать глаза, не замечать, т.к. сделать никто ничего не может.

Вот именно такие вопросы и нужно задавать губернатору 13 марта : Как объединить город в одно целое???


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Четверг, 12.03.2015, 20:30 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И находилась она не при Больнице "на горе", а при "железке"

Ну возможно, просто за переездом точно была подстанция СП, а с горы буханка с крестом постоянно моталась. Дежурная или для других целей не знаю.

Цитата ДелательДомов ()
а зачем вам, новомосковцам, в узловую объединяться? вам туда всё ближе

Или уж действительно, эту часть, Новомосковску отдали. Кстати подобные "народные анекдоты" ходили одно время в Узловой.
Но как говориться: всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Просто пока нас эта проблема не касается можно и раслабиться.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Четверг, 12.03.2015, 20:39 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
а с горы буханка с крестом постоянно моталась.
Ну так это санитарный транспорт...При любой больнице есть..."Извозчики" 03
 
АлександрДата: Четверг, 12.03.2015, 22:15 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Ну вы ребята все грамотные, ну напишите куда надо и как надо - оно Вам воздаться! Я про обращение к Губернатору.
 
popov5818Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:39 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Я про обращение к Губернатору.
да с подписями горожан
 
AdminДата: Четверг, 12.03.2015, 22:55 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Ну вы ребята все грамотные, ну напишите куда надо и как надо - оно Вам воздаться!

Замечательная позиция.
В городе живут десятки тысяч людей, а написать должен кто-то один. Так и хочется спросить, а вы-то где, все остальные узловчане?
Вам это надо или нет?
Есть конечно люди кто пишет, пробивает, старается, но в одиночку добиться решения глобальных проблем (проектов) почти не возможно.
И главное, повторюсь, отчего "опускаются руки", когда стараешься сделать дело для людей, а видишь, что им всёравно.

Приехал батька, а тут ему весь зал, сотни глоток со всех сторон: Не можем проехать, задолбало это, сколько лет можно терпеть?
Смотришь и какое-то решение проблемы появилось.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:02 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
И главное, повторюсь, отчего "опускаются руки", когда стараешься сделать дело для людей, а видишь, что им всёравно.
вот уж точно
 
АлександрДата: Четверг, 12.03.2015, 23:13 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Замечательная позиция. В городе живут десятки тысяч людей, а написать должен кто-то один. Так и хочется спросить, а вы-то где, все остальные узловчане?
Вам это надо или нет?
Зачем вы так? Я тоже писал не раз.Тишина в ответ. Может вам повезёт!
 
popov5818Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:14 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Я тоже писал не раз.Тишина в ответ.
да не может не быть ответа , если обращались официально
можно в твитере долбить массово
я тут челу помогал через твитер на министра


Сообщение отредактировал popov5818 - Четверг, 12.03.2015, 23:14
 
ГостьДата: Четверг, 12.03.2015, 23:33 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Цитата popov5818 ()
да не может не быть ответа , если обращались официально
одни слова в ответ, а дела нет!

Добавлено (12.03.2015, 23:33)
---------------------------------------------
извините , не представился!

 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 00:07 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Цитата
да не может не быть ответа , если обращались официально
одни слова в ответ, а дела нет!

ЕПТ .В ОДНОЙ ДЕРЕВНЕ ЛЮДЯМ УЖЕ 4 ГОД ОБЕЖАЮТ 300 МЕТРОВ ДОРОГИ.КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ С КЕМ ТОЛЬКО НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ОДНИ ОТПИСКИ И НИ КАКОЙ КОНКРЕТИКИ.
 
AdminДата: Пятница, 13.03.2015, 01:02 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Зачем вы так? Я тоже писал не раз.

Никого не хотел обидеть, просто как придёшь на какой нибудь день города или другой праздник, народу не протолкнуться, думаешь: силища-то какая. Захотеть так "горы свернуть"можно, а как нужное дело замутить, никого нет.
Цитата Гость ()
ЕПТ .В ОДНОЙ ДЕРЕВНЕ ЛЮДЯМ УЖЕ 4 ГОД ОБЕЖАЮТ 300 МЕТРОВ ДОРОГИ.КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ С КЕМ ТОЛЬКО НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ОДНИ ОТПИСКИ И НИ КАКОЙ КОНКРЕТИКИ.

Ну деревня есть деревня. На её нужды видно никто не спешит средства выделять.
У города по любому, больше возможностей.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 13.03.2015, 09:47 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
одни слова в ответ, а дела нет!
уже сдвиг
с бюрократией можно бороться её же методами
бумага
 
popov5818Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:23 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
АГА КАК ДОН КИХОТ С МЕЛЬНИЦАМИ.ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ПОБИДИТ
альтернативу предложите
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Эх... дороги! » Мост будущего (ж/д переезд) (Соединение города в единое целое)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!