....
20:33
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wind  
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Удачное приобретение
Удачное приобретение
AdminДата: Суббота, 12.09.2015, 04:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Делимся впечатлением от удачных покупок

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Пару лет назад решил приобрести наручные часы. Как и многие смотрел время на смартфоне, но не всегда это удобно, особенно зимой и если как у меня смарт- лопата. Приоритет отдавался функционалу, а не внешнему виду. Полез на китайские сайты- чё там наши соседи предлагают? Выбрал электронные- смотрятся простенько, ну дык и я не олигарх. Сенсорный дисплей (ваще без кнопок). Фишка- встроенный пульт ДУ от всяких ТВ и ДВД. Отлично! У меня уже было пару раз, что в пульте вечером батарейка села, а про запас нет. Цена- 150 руб., на тот момент, на такие же водонепроницаемые- 250 руб., но плавать в них я не собирался. Короче, выбор сделан, купил, получил. Всё работает отлично. Инструкция с кодами к любой технике, плюс режим автоподбора. Но сколько же удовольствия они мне доставили- не пересказать. ))) Мы ж, русские, долго думаем, но быстро соображаем! И вот я, иду в гости к друзьям в новых часах, предварительно отработав положение рук так, чтобы было не видно моих действий и "невозмутимость лица", типа я на при делах. И вот по среди беседы начинался полтергейст- телек начинал переключать каналы или менять громкость. Все в полном ах--- в недоумении. Проверяют пульты, аппаратуру- всё нормально. И тут главное не заржать. Реакция у людей очень интересная. Некоторые всё выключают из розеток. Квартиру, правда, не обесточивали. ))) Родственница жены в подмосковье в какой- то момент сказала- "Ой, сейчас переключу, на 11 канал, а то тут какая- то фигня идёт". Дошла до столика взять пульт, поворачивается, а талек уже на 11 канале.))) Я ей- "Какой у вас умный телек! Сам выполняет желание хозяйки". Она так тормознула, положила пульт обратно на стол и вернулась на место. Чёт рассказывает, а лицо задумчивое- задумчивое. ))) Короче, всё это весело. Но тут, в 2014г., поехали в Тунис. Время нужно знать обязательно, а эти часы дешёвые и потерять не страшно. А за границей, как и во всём цивилизованном мире, вас все хотят развести на деньги. В разных странах это делается по разному и бредовые идеи возникают у всех. Итак, в номере отеля всё есть- кондей, телек… Но вот не задача- нет пульта ДУ. Сказали- возьмите на рецепшне. Иду туда, по пути через холл и бар замечаю, что работают 2 телека марки Самсунг. Этой же марки, только маленький на рецепшне. Отлично, один код управления для всех, ввёл. Подхожу- говорю "нужен пульт". И вот вам развод- вы можете взять пульт оставив в залог 10 долларов или эквивалент в динарах. При возврате залог вернут. Одна тонкость, о которой не говорят- пульт вы будете сдавать в день выселения. Залог вернут только в динарах. Вывозить их из страны строго запрещено- проблем не оберёшься, если поймают. Можно бежать х.з. куда до ближайшего банка, менять по невыгодному курсу, либо тупо срочно тратить- на это и расчёт. И вот, эта талибская морда за стойкой мне и заявляет- давай, мол, 10 баксов, а то хрен вам, а не пульт! Я начинаю возмущаться, говорю, что в других отелях всё более толерантно к туристам, а тут форменное безобразие! Завершаю свою речь фразой- "И вообще, не нужен мне ваш пульт". Бросаю взгляд на телевизор, который маленький тут же на столе и делаю страшное лицо. Телевизор- "чпок" и выключился! Часики рулят! ))) Блин, в этот момент не было жены с фотиком. Морду этого талиба в тот момент словами было не описать! По ходу он решил, что в отель к ним заселился… какой- то… Чумак Телекинезович по фамилии Шаманхуев, ну или как минимум Копперфильд. Я, серьёзный до нельзя, но еле сдерживая смех тут же выхожу в бар, стоя рядом с барменом опять делю страшное лицо и телек в баре также тухнет! Бармен застыл в ступоре! Следующий телек в холе и всё повторяется! А все пульты от этих телеков в столе на рецепшне. Иду, сзади слышу только-"бла-бла-бла шайтан... бла-бла-бла вуду"! Короче к вечеру пульт в номер занесли без залога, дабы я упражняясь в своих телекинетических способностях не устроил бы в их вшивом Тунисе песчаную бурю, мор, или землетрясение какое… Весь вечер в номере ржали. Да, и представитель туристической фирмы тоже поинтересовался- а что это за история с телевизорами была? Короче, считаю покупку очень удачной. За такие деньги удовольствия просто немеряно!
 
AdminДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Зачётный рассказ, поржал. Родственников подобными полтергейсами, до психушки надеюсь не довёл? 95
Бедных иностранцев запугал "чёрной магией", а они потом готовы на "Русским водка бесплатно", лишь бы с ними не связываться.



Бог Кузя "зарабатывать" свои миллионы видно тоже, с подобных часиков начинал, являя народу чудо.

В общем теперь буду знать, что если где-то начали переключаться TV каналы, включаться-выключаться свет, слышатся в голове посторонние голоса и летать вокруг предметы, это не крыша поехала, нет. 07
Это просто Wind где-то рядом со своими штучками.
Прикрепления: 5687685.jpg (29.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Wind,  можно ссылочку на такой девайс ??? Ооооочень захотелось ))))))   Спасибо заранее !!!

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
WindДата: Вторник, 15.09.2015, 09:59 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Зачётный рассказ, поржал. Родственников подобными полтергейсами, до психушки надеюсь не довёл?

Admin, спасибо. Знаешь, не получилось. ))) Приехал к родителям на выходные, ну и начал телекинезить как обычно. Но за вечер, мои быстро просекли, что полтергейст начинается только когда я нахожусь в прямой видимости от аппаратуры. Не долго думая, они уж было собрались провести надо мной ритуал экзорцизма какой-то освещённой скалкой по хребту (такой даже у Ван Хельсинга нет) ))). И дабы не быть отправленным в чистилище (или к травмотологу- как ритуал пойдёт), пришлось во всём сознаться и больше дома не "барабашить". )))
Цитата Admin ()
Это просто Wind где-то рядом со своими штучками.

90
Цитата Разбойник ()
Wind, можно ссылочку на такой девайс ???

Конечно! Моего продавца сейчас нет- 2 года назад дело было. А моделька этих часов- вот такие, как у меня, а вот типа водонепроницаемые. По крайней мере раньше писали, что с синими боками- это водонепроницаемые. Посмотри, может на этом сайте они и дешевле есть.
 
AdminДата: Вторник, 15.09.2015, 11:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
вот типа водонепроницаемые.

Разбойник, водонепроницаемые бери, они лучше. Можно например где нить на море с маской понырять и подводными лодками поуправлять, типа "морской бой". 112


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 15.09.2015, 23:59 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Всегда интересовало как быть с инструкцией? Ну не запомнишь ведь кода различных марок!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Среда, 16.09.2015, 10:11 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Можно например где нить на море с маской понырять и подводными лодками поуправлять, типа "морской бой".

Admin, да вы опасный человек! ))) А пиндосы ещё какого- то Усаму боялись... наивные )))
Цитата ДелательДомов ()
Всегда интересовало как быть с инструкцией? Ну не запомнишь ведь кода различных марок!

Почему же? Посмотри- сколько в магазинах ходовых марок? 4, ну 5- максимум. В основном Самсунги и ЛЖ. Столько кодов запомнить можно. Я, кстати, с Китая купил одну хренотень, забыл как называется, которая восстанавливает память. Могу тебе продать, если вспомню куда дел. ))) А если другая марка попалась, воспользуйся автоподбором. У одного знакомого увидел старенький телек Шилялис. И пульт от него давно сломался и новый этой марки не найти, разве что универсальный брать. В инструкции часов такой марки вообще нет. Автоподбором за пол минуты я к нему подключился, всё работало. Но, правда, не смог подобрать код к Триколору, хотя на форуме ребята писали, что можно.
Предлагаю в эту тему писать также и о неудачных покупках.
Указанных часов мне было маловато. Не подобрался Триколор, плюс у меня в квартире 2 люстры на пультах. То отлично работают, то с 20 раза и в чём причина не пойму. А пульт к ним одноразовый- идёт вместе с блоком и меняется в паре. Часы их не хакнули. Нахожу на сайте пульт ДУ для смартфона. Всего за 85 руб.- акция была, а без акции чуть больше 100 руб. Вставляете в гнездо наушников 3,5, скачиваете софт, делаете подбор- там подбор ваще не меряный, включает перехват и запоминание частот от пультов и вот вам счастье. Получил, скачал, запустил,- хрен там. Пробовал на 3 смартфонах и 2 планшетах под разными Андройдами. Включил камеру на другом смарте и посмотрел работу пульта- светодиод не светится, не мигает. Может мне прислали брак или х.з. что не так, но вот не пошло.
 
РазбойникДата: Среда, 16.09.2015, 17:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Посмотри, может на этом сайте они и дешевле есть.

Благодарю !!! Прикольная вещь --- мне нравятся такие безделушки !!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
WindДата: Пятница, 18.09.2015, 09:33 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
мне нравятся такие безделушки !!!

Разбойник, мне тоже. После того, как я к сестре в гости сходил, она мне говорит:
- Вот гад же ты!
- Чего???
- Вот гаджеты у тебя прикольные, говорю. )))
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:18 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
налетай. ещё 5 дней

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 07.12.2015, 13:19
 
popov5818Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:03 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
2 люстры на пультах
ИК излучатели на пультах или радиочастотой управлят7

Цитата ДелательДомов ()
налетай. ещё 5 дней
+100


Сообщение отредактировал popov5818 - Понедельник, 07.12.2015, 14:05
 
WindДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:08 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
ИК излучатели на пультах или радиочастотой управлят7

Обычный ИК. Фсё китайское. )))
Цитата ДелательДомов ()
налетай. ещё 5 дней

Ничё так девайс.
 
AdminДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:49 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
налетай. ещё 5 дней

Чёт зашёл глянуть, цена 350, обновил страницу и уже 1 399,94 руб
ДД, где обещанных 5 дней??? 111


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
ДД. 03 Подари мне на НГ
 
ДелательДомовДата: Вторник, 08.12.2015, 00:17 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Женские ж!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Вторник, 08.12.2015, 06:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Где написано - фо вумен?
 
popov5818Дата: Вторник, 08.12.2015, 08:38 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Обычный ИК.
первое проверить кнопки пульта- телефон в режим камера и нажми пульт направив его на "глаз" телефона, увидим или нет мерцание светодиода

Цитата Wind ()
И пульт от него давно сломался и новый этой марки не найти,
Универсальные пульты дистанционного управления – отличное изобретение


Сообщение отредактировал popov5818 - Вторник, 08.12.2015, 08:38
 
AdminДата: Вторник, 08.12.2015, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Женские ж!

Почему женские? Вроде большие часы. Или вы о чём-то о своём?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 08.12.2015, 13:05 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
про месячные напоминает

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 08.12.2015, 21:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
про месячные напоминает

Часы напоминают о критических днях? Так это очень даже удобно, привяжем к этой дате оплату интернета или чё другое. 09
Пусть пищщать.
Хочу такие.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 08.12.2015, 22:23 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, цикл собьётся и будешь без интернета сидеть! =)))
На самом деле продаваемых исправно отправил всем заказавшим часы, но трек номер у всех одинаковый =))))
Открыли с приятелем диспут =)))


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 09.12.2015, 09:36 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Отбой. И эти тоже подорожали 1 419,87 руб.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 09.12.2015, 10:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Вчера зашел в магнит мандарины опять по 58!!! ради прикола зайду сегодня гляну )))
 
popov5818Дата: Среда, 09.12.2015, 11:20 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Вчера зашел в магнит мандарины опять по 58
сейчас поеду по магазинам
посмотрю
 
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Удачное приобретение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!