....
06:58
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Узловая » Политика » Политические игры, выборы, борьба за власть в Узловой » Бывшие у власти
Бывшие у власти
Nico1Дата: Среда, 17.04.2013, 19:49 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Цитата (Гость)Мы обсуждаем людей ХХ века с позиции сегодняшнего дня, так и ваши действия оценит товарищ лет через пятьдесят, скажет, что вы сатрапВсе что скажут о нас потом зависит только от нас и сейчас.
О МНОГИХ ИЗ НАС ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ ДАЖЕ НЕ ВСПОМНЯТ  13
 
СергейДата: Среда, 17.04.2013, 22:49 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Самокритично
 
Коба13Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:18 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (Nico)
О МНОГИХ ИЗ НАС ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ ДАЖЕ НЕ ВСПОМНЯТ
 
Ну поколение 90-х просрали Россию. Но помнить нужно не их, а то что они сделали. Задача нынешнего поколения вернуть её. И мы обязаны это сделать. И делать это нужно не ради того, что бы о нас помнили, а ради того, что бы они (потомки) жили.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:17 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
100 000 000 руб стоит власть в городе
 
Nico1Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:39 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Самокритично
Сергей, зато правда  ))) и же не только о себе ))

Цитата (Коба13)
Ну поколение 90-х просрали Россию. Но помнить нужно не их, а то что они сделали. Задача нынешнего поколения вернуть её. И мы обязаны это сделать. И делать это нужно не ради того, что бы о нас помнили, а ради того, что бы они (потомки) жили.
согласен.

Цитата (popov5818)
100 000 000 руб стоит власть в городе

енто  кто же Вам такое сказал? 13
П.С. а кредитки принимают?


Сообщение отредактировал Nico - Четверг, 18.04.2013, 21:40
 
popov5818Дата: Суббота, 20.04.2013, 08:50 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
100 000 000 руб стоит власть в городе
Цитата (Nico)
енто  кто же Вам такое сказал?

администрация МО Узловая

Добавлено (20.04.2013, 08:50)
---------------------------------------------
Почетной грамотой администрации муниципального образования Узловский район: Панкрушина Людмила Викторовна глава муниципального образования Узловский район, председатель собрания депутатов, глава муниципального образования Ракитинское Узловского района;Жерновенкова Тамара Григорьевна, глава муниципального образования Майское Узловского района;Семенова Елена Николаевна, глава муниципального образования Смородинское Узловского района;Захарова Татьяна Григорьевна, ведущий специалист сектора по учету и обработке документов длительного хранения отдела ЗАГС;Гесс Ольга Михайловна, консультант бюджетного отдела финансового управления;Корякина Ольга Александровна, консультант отдела по учету доходов и расходов финансового управления;Мифтахова Анися Рафигатовна, заместитель председателя комитета по земельным и имущественным отношениям; Чумакова Елена Викторовна, ведущий специалист отдела ЗАГС; Гнездилова Надежда Владимировна, заместитель начальника финансового управления; Антонова Людмила Алексеевна, главный специалист комитета по земельным и имущественным отношениям; Жатикова Надежда Николаевна, главный специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и оргработе;Тертышная Елена Ивановна, главный специалист комитета экономического развития и предпринимательства;Кочетова Инна Викторовна, главный специалист отдела по бухгалтерскому учету и отчетности; Куртваапова Светлана Васильевна, инспектор отдела по муниципальной службе, кадрам и делопроизводству;Сафонова Елена Анатольевна, ведущий специалист комитета образования; Картышева Ираида Петровна председатель комитета экономического развития и предпринимательства; Трегубова Елена Петровна начальник финансового управления;Лавриненко Татьяна Семеновна, специалист 1 категории отдела по муниципальной службе, кадрам и делопроизводству.

В честь празднования Дня местного самоуправления министерство внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области подготовило ряд наград работником администрации района и поселений Узловского района.

Благодарственным письмом губернатора Тульской области награждены: Гуськова Людмила Михайловна заместитель главы администрации муниципального образования Федоровское; Звягина Маргарита Алексеевна, начальник отдела по развитию местного самоуправления и оргработе администрации муниципального образования Узловский район.

Юбилейной медалью «300-летие начала государственного оружейного производства в городе Туле»награждены: Сорокин Андрей Валерьевич, заместитель главы администрации муниципального образования Узловский район; Тумма Светлана Юрьевна, начальник сектора по муниципальной службе, кадрам и наградам отдела по муниципальной службе, кадрам и делопроизводству администрации муниципального образования Узловский район.

Благодарственным письмом министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области награждены: Маслова Наталья Николаевна, начальник сектора по социальным вопросам и работе с населением администрации муниципального образования Смородинское Узловского района; Дудолева Елена Ивановна, специалист по работе с населением администрации муниципального образования Ракитинское Узловского района; Юдакова Ирина Николаевна, начальник отдела по социальной сфере и работе с населением администрации муниципального образования Каменецкое Узловского района; Бродникова Светлана Анатольевна, консультант отдела по работе с населением, кадровой, правовой, архивной, социальной работе и делопроизводству администрации муниципального образования рабочий поселок Дубовка Узловского район; Райман Ольга Николаевна, главный специалист по социальной сфере и работе с населением администрации муниципального образования Партизанское Узловского района.

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении: Ирины Захаровой, Елены Никитиной, Сергея Соловьева, Анастасии Соломоновой, Светланы и Елены Кочетовых и танцевального коллектива «Ритмы детства», руководитель Наталья Полякова.

 
ГостьДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:42 | Сообщение # 57
Группа: Гости





про салют на 9 мая! Как на него интересно собирали деньги.
 
Коба13Дата: Понедельник, 17.06.2013, 09:26 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Я думал такие мероприятия вносятся в бюджет города.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:51 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
бывшие у власти или теперешние
ничего не меняется
вот пример
ответ из администрации
Работы по чистки канализационного коллектора и колодца должна проводить управляющая компания.
 
Коба13Дата: Пятница, 25.10.2013, 13:43 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
А так хотелось, что бы лично Марина Николаевна взяла в руки "штанги", залезла в колодец и давай наяривать на противоход, пока все дерьмо не сошло с коллектора. Далеко нашей власти до такого, ой далеко...

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
popov5818Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:14 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
А так хотелось, что бы лично Марина Николаевна взяла в руки "штанги"
не правильно
хотелось бы чтобы работники администрации знали соответствующие норматиивные документы регламентирующие их деятельность
из ответа видно что Костюшина не знает кто и за что отвечает в ЖКХ
 
zhyksДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:54 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
08:40 20 сентября 2013 г. 0 Печать

Сообщает ИА Тульские Новости
ИА Тульские Новости

В редакцию ИА «Тульские новости» написал экс-глава Узловой, лидер местного отделения «Справедливой России» Юрий Лобастов. Приводим выдержку из письма:

«В 2000 году группа молодежи выдвинула меня кандидатом на должность главы Узловского района и, я принял участие в выборах. В то время я работал начальником милиции Воловского района Тульской области. Во время избирательной компании мне в руки попал материал, о том, как работники администрации совершили крупное хищение выделенных по Чернобылю денежных средств. Я занялся этим ВОПРОСОМ и пообещал людям, что все кто причастен к хищению будут привлечены к уголовной ответственности. Однако, я оказался один против группы высокопоставленных чиновников. В результате, по анонимному письму (что законом было запрещено) на меня возбудили уголовное дело, не дали возможности привлечь виновных к уголовной ответственности. В 2000 году состоялся суд. По двум инкриминируемым эпизодам меня оправдали, однако без всякого обвинения осудили по третьему эпизоду, по которому даже не предъявлялось обвинение. Я данное решение обжаловать до конца не стал. В ноябре 2012 года я решил восстановить свой статус адвоката и определил для себя, что если я не могу оправдаться и защититься от незаконных действий, то работать адвокатом я просто не имею морального права. Вот тогда подробно на 19 листах написал Жалобу в президиум Тульского областного суда, по которой было вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о моем полном оправдании. О том, что в моих действиях нет и не было состава, не только уголовного, но и административного правонарушения.

Сегодня я получил письмо от прокурора Узловского района, которое я привожу полностью:

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОКУРАТУРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
УЗЛОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
пл. Ленина, 3 Узловая, Россия, 301600
Лобастову Ю.Ф.
ул. Горького, д.24, кв. 4 г. Узловая, Тульская область

В соответствии с требованиями ст. 136 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от имени государства приношу Вам официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности приговором Узловского городского суда Тульской области от 24 октября 2000 года по ст. 171 ч.1 УК РФ.
Разъясняю, что действующим уголовно-процессуальным законодательством (глава 18) Вам предоставляется право обратиться с требованием о возмещении имущественного вреда, восстановления трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав в суд, постановивший приговор, вынесший постановление, определение о прекращении уголовного дела и (или) уголовного преследования, либо в суд по месту жительства реабилитированного, либо в суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление о прекращении уголовного дела и (или) уголовного преследования либо об отмене или изменении незаконных или необоснованных решений, а также предъявить иск о компенсации за причиненный моральный вред в денежном выражении в порядке гражданского судопроизводства.
Кроме того, Вы имеете право требовать направления письменных сообщений о принятых решениях, оправдывающих Вас, по месту работы, учебы или месту жительства.
В случае если сведения о Вашем задержании, заключении под стражу, временном отстранении от должности, применения принудительных мер медицинского характера, осуждении и иных примененных к Вам незаконных действиях были опубликованы в печати, распространены по радио, телевидению или иных средствах массовой информации, Вы вправе требовать от соответствующего средства массовой информации сделать сообщение о реабилитации.

Прокурор
старший советник юстиции
A.M. Максименко»
 
popov5818Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:31 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
В 17.00 @GruzdevVladimir встретится с жителями города и района в ГДК «Ровесник» (кв. 5-я Пятилетка, ул. Центральная)
 
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 14:38 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Кто поедет?

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
УзловчанинДата: Четверг, 14.11.2013, 14:51 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Цитата zhyks ()
В 2000 году группа молодежи выдвинула меня кандидатом на должность главы Узловского района

Интересно, что это за молодежная группа?
Цитата Admin ()
Кто поедет?

У многих рабочий день до 17.00, а до Пятилетки еще добраться надо. Все продуманно
 
popov5818Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:59 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я  в Воронеже
жалко
 
crafthouseДата: Четверг, 14.11.2013, 15:12 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
добраться до пятилетки 15 минут на газельке.
Только вот: чо решит то?


в подписи
 
AdminДата: Вторник, 10.06.2014, 10:33 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Источник в правоохранительных органах региона рассказал ИА «Тульские новости», что в четверг, 5 июня, экс-главу администрации Узловского района Алексея Березина и еще несколько человек вызвали в Следственный комитет по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульские новости», глава администрации Узловского района Николай Терехов написал в СУ СК заявление по факту совершения мошенничества при приватизации.

Как пояснил наш источник речь идет о приватизации магазина «Березка» в городе Узловая.

Напомним, ранее Алексей Березин заявлял, что по его информации в отношении активных членов «Справедливой России» в Тульской области будут возбуждаться уголовные дела.

- Я уже 8 месяцев не глава района, однако, по моей информации, только сейчас в отношении меня пытаются возбудить уголовное дело. Аналогичная информация есть и по другим членам партии. Уверен, что подобные действия связаны с принципиальной позицией партии в отношении действующей власти и предстоящими выборами

Корреспондент ИА «Тульские новости» взял комментарий у экс-главы администрации Узловского района Алексея Березина в связи с информацией о том, что в четверг, 5 июня, его вызывали в Следственный комитет по Тульской области.

- Вас действительно вызывали в следственный комитет по Тульской области?

- Да, речь идет о заявлении нынешнего главы администрации Узловского района в правоохранительные органы, так как он считает, что приватизация магазина «Березка» в Узловой прошла с нарушениями.

- О чем Вас спрашивали в СУСКе и каково Ваше мнение по этому вопросу?

- Мне кажется, что тут все просто. Партия власти включила административный ресурс. Это дело политическое и это легко доказать.

Во-первых, продажа данного магазина произошла через 2 месяца после того как я ушел, ну или «меня ушли» с поста главы администрации. То есть, если к приватизации были бы вопросы, это здание вообще могли не продавать.

Во-вторых, по этому вопросу, насколько я знаю, уже проходили самые разнообразные проверки, а вот заявление господина Терехова последовало в канун выборов.

Более того, если внимательно посмотреть процедуру приватизации, то она прозрачная, и я, как глава района, практически в ней не участвовал. Району нужны были средства. Область предложила району 40 миллионов на условиях софинансирования, то есть 20 миллионов средства области, еще 20 миллионов кредит, который мы должны были погасить как раз из вырученных от приватизации средств. С учетом того, что, когда я пришел, дорог в Узловой практически не осталось, ни у кого не было сомнений в том, что нужно проводить приватизацию муниципального имущества.

В итоге депутаты включили помещение в план приватизации, комитет по имуществу нашел оценщика, который оценил данную недвижимость, комиссия провела аукцион. Решения никто не обжаловал и вдруг перед выборами заявление от главы района. Что тут остается думать? Может быть, у главы района стоит план, который партия власти должна набрать, а я мешаю?

Я никогда не скрывал, что собираюсь идти на выборы в областную Думу от Узловой – именно это и стало, на мой взгляд, причиной поданного заявления. Знаете, если не могут победить в честной борьбе, тогда начинают использовать вот такие грязные технологии.

"Тульские новости"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 10.06.2014, 11:21 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Напомним, ранее Алексей Березин заявлял, что по его информации в отношении активных членов «Справедливой России» в Тульской области будут возбуждаться уголовные дела.

ыыыы =))) типа соломки подстелил?
Это как будто: "Я знаю, что как только выбегу из магазина с бутылкой водки, все тут же закричат: "Держи вора!"


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 15.07.2014, 11:41 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Как стало известно ИА «Тульские новости», 14 июля в Узловой, был задержан экс-глава администрации Узловского района, член Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Березин.
По подтвержденной информации, задержание производилось следственным комитетом.

Действующий глава администрации района Николай Терехов считает этот шаг вполне закономерным.

«Когда я пришел на должность, губернатор Владимир Груздев ориентировал на работу по повышению эффективности реализации имущества и земельного фонда муниципалитета. При рассмотрении документов выяснилось, что за последние два года, когда районом руководил Березин, при заключении сделок было сделано большое количество нарушений. Нами совместно с правоохранительными органами была проведена большая работа, проведенный анализ показал, что действия бывшей администрации принесли значительный ущерб муниципалитету. Кто в этом виноват, и какого наказания заслуживает, решать правоохранительным органам и суду», — сказал Терехов.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов написал в СУ СК заявление по факту совершения мошенничества при приватизации магазина «Березка» в городе Узловая.

5 июня Алексея Березина и еще несколько человек вызвали в Следственный комитет по Тульской области.

Позже, дело о приватизации магазина «Березка» в городе Узловая, возбужденное по факту совершения преступления, было переквалифицировано. Теперь дело возбуждено в отношении Алексея Березина.
В его доме был проведён обыск.

Владислав Сухорученков, председатель регионального отделения партии «Справедливая России», уверен, что задержание Алексея Березина, это продолжение той политики - травли оппозиции, которую выбрала местная власть в отношении партии «Справедливая Россия». «Мы еще месяц назад предупреждали, что со стороны высокопоставленных чиновников областной администрации неоднократно и прилюдно поступали заявления о том, что если Березин и другие активисты «Справедливой России» будут продолжать работать в оппозиции местной власти, будут пытаться выдвигать кандидатов в областную Думу, то в обязательном порядке в отношении них будут приняты меры, вплоть до уголовного дела. Сейчас мы видим, что власть от угроз перешла к реальным репрессиям. Я считаю, что мы возвращаемся в 1937 год, когда за политическую оппозицию под любым предлогом могли посадить в тюрьму.

Вспоминается заявление от высших должностных лиц, в том числе и от губернатора, которое прозвучало около года назад о том, что Тула переведена на «ручное» управление со стороны главы региона и его команды. И результатом этого «ручного» управление стало возможное возбуждение уголовного дела против экс-главы города Александра Прокопука. Как это возможно, если Тула была на «ручном» управлении у якобы честных и беспорочных чиновников областной администрации. Задержание Березина, возможно, это попытка отвлечь общественность от общероссийского скандала вокруг Александра Прокопука».

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту мошеннических действий должностных лиц администрации муниципального образования Узловский район.

По версии следствия, в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года должностные лица администрации муниципального образования Узловский район с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием совершили продажу другим лицам на аукционе по заведомо заниженной цене встроенного помещения магазина, расположенного в г.Узловая, тем самым похитив имущество МО Узловский район на сумму 6 315 000 рублей.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению указанных выше действий бывшего главы администрации муниципального образования Узловский район Алексея Березина. На сегодня, органами следствия Березин задержан в качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ. В ближайшее время следствием будет решаться вопрос об избрании в отношении Березина меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Адвокату Алексея Березина Маргарите Бобылевой до сих пор не дали пообщаться с Березиным.

- Никаких документов о задержании я не видела, - говорит адвокат. – Где сейчас находится Березин и по какой статье его обвиняют, я не знаю, так как мне до сих пор не удалось пообщаться со своим подзащитным. Знаю только, что его сегодня днем задержали, так как он прислал мне SMS «Меня задержали в Узловой». У меня также имеется информация о том, что вовремя его задержания в доме проводили обыск. Что искали следователи, я не знаю.


От себя добавлю.
На сегодня в пустовавшем долгое время бывшем магазине "Берёзка", ведутся активные работы по ремонту и подготовке к открытию магазина, как поговаривают в народе, "Магнит".
Уложен новый отличный асфальт, для подъезда автомашин.
В общем, работа "кипит".


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 15.07.2014, 12:28 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Вот она демократия... Какие то "власти" между собой воюют. Раньше как то попроще было - власть народная и для народа. Сейчас, как мы видим из СМИ, власть чья угодно, но только не народная. Может ну её, эту свободу и демократию...??? Одни выборы сколько средств съедают. Выбрали главу государства и хватит на этом.

Добавлено (15.07.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
ыыыы =))) типа соломки подстелил?

Если рыло в "пуху" что и не подстелить? Вы как в воду глядели)))


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Вторник, 15.07.2014, 12:43 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А теперь Березин официально заявит: "Я же говорил!"

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
lebedevgarageДата: Вторник, 15.07.2014, 13:39 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Берёзка-Березин. Хорошее сочетание.
 
popov5818Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:25 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
А теперь Березин официально заявит: "Я же говорил!"
уверен , что политики тут нет?
 
ГостьДата: Вторник, 15.07.2014, 21:46 | Сообщение # 75
Группа: Гости





КАК ГОВОРИТ КОБА 13 ДОЖДЕМСЯ РЕШЕНИЯ СУДА
 
Форум Узловая » Политика » Политические игры, выборы, борьба за власть в Узловой » Бывшие у власти
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!