....
12:45
04.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Отношение к пешеходам.
Отношение к пешеходам.
ГостьДата: Среда, 25.03.2015, 18:20 | Сообщение # 51
Группа: Гости





ДОЛБАНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ПРУТ СУК ПОД КОЛЕСА НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ.
 
AdminДата: Среда, 25.03.2015, 18:20 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ДОЛБАНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ПРУТ СУК ПОД КОЛЕСА НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ.

Я бы добавил: долбаные люди, прут под колёса, наших летающих тарелок и мешают нам, инопланетянам захватывать землю.
Как всё просто разграничивается. Сел в железную коробку на колёсиках и на тебе, уже деление на МЫ и ОНИ.
А в чём разница-то? Многие люди, в зависимости от ситуации, то водилы, то пешеходы. Так кого мы называем козлами, дебилами и т.д., самих себя. Или есть такие, кто никогда и ничего в жизни не нарушает?
Понятно, что достают иногда неадекваты переходящие дорогу, но позже эти же же неадекваты садятся за руль и орут себе подобным: "куда прёшь".
Подойдите к некоторым пешеходным переходам в городе и посмотрите, как ведут себя водители? Везде пропускают? Последнее время, чаще да. Но есть и те кто, прут не сбавляя скорости, почти по ногам.
Вот и получается, нет разницы водитель ты или пешеход, человеком надо быть и уважать друг друга.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 25.03.2015, 18:20 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, я 15 лет назад начал ненавидеть походы на рынок: все лезут под ноги, обязательно кого нибудь собьёшь, толкнёшь и т.д. Получается что не товар выбираешь, а от идиотов шарахаешься что б только не сбить их с ног. Это всё ТО ЖЕ САМОЕ.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Среда, 25.03.2015, 18:20 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Получается что не товар выбираешь, а от идиотов шарахаешься что б только не сбить их с ног.
выходит, мы на таком уровне развития в данный момент
 
NicoДата: Среда, 25.03.2015, 18:21 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомовpopov5818Admin, да нет у нас культуры, ни вождения, ни обслуживание, ни социальной ....Как бы глава не распинался на различных мероприятиях.
 
ДелательДомовДата: Среда, 25.03.2015, 18:21 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
popov5818, а меня, почему то, "МЫ" убивает наповал. Да я всю жизнь только и смотрю как бы кому что не отдавить, кого не толкнуть и т.д., ибо (вы знаете мои габариты) без последствий для него не обойдётся.
Nico, а мне кажется, что это не культуры нет, а уважения.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 25.03.2015, 18:21 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а мне кажется, что это не культуры нет, а уважения.

Вот и я про то же. А уважение зависит не от езды на авто или прогулки по парку, а от воспитания самих людей.
Мы не любим себе подобных и малейшее неправильное, по нашим меркам, действие со стороны другого, раздражает нас, бесит, выводит из себя (многое конечно зависит от настроения). Даже несмотря на то, что многие типа верят в бога и хорошо знают заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя".
Вот и получается, как мы ведём себя в жизни, так и на дороге. И не важно водитель ты, пешеход или просто прохожий.

Очень конечно неприятные и опасные ситуации, когда неожиданно из темноты, выскакивает пешеход, да ещё там, где его не ждёшь. Его покалечишь и сам сядешь. Поведение таких людей конечно бесит.
Или переходит пешеход и вообще не смотрит на затормозит авто или нет. И думаешь: неужель тебе идиоту не интересно, все ли машины остановились или нет? Жизнь настолько не дорога, что голову повернуть лень?
А сколько людей сломя голову перебегают дорогу, чтоб успеть на отъезжающую газель, на другой стороне. И хорошо, если обдуманно перебегают, а то ещё и встанут на проезжей части пропуская одних и не глядя на других.
Недавно еду по темноте в районе СУ-3, в свете фар появляется неподвижная фигура, прямо по моей траектории движения. Стоит тупо и ждёт, пропуская другой поток машин, чтоб перейти к стоявшей у остановки газели. Тормознул, выругался на весь салон.
Таких "нехороших" случаев не мало.
Но есть и ещё много в жизни ситуаций, когда есть возможность остановиться и пропустить пешехода (если конечно не создашь трудностей для других участников движения). Просто так, из уважения. Потому, что он тоже просто человек. И настроение от этого, поверьте, улучшается.
Иной раз, подходишь к краю дороги (иногда и там где нет перехода) и видя, как машины останавливаются, пропуская, такое приятное чувство в душе появляется.. Махнёшь водиле рукой или кивнёшь в знак благодарности. Потому, что сегодня тебя вежливо пропустили, завтра ты кого-то пропустишь.
А неуважение друг к другу, тупое "бычиние" на дороге, крики "козёл, куда прёшь под колёса", в конце концов когда нибудь заканчиваются ДТП.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 25.03.2015, 18:21 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а меня, почему то, "МЫ" убивает наповал
не отделяю себя от общества
ни чем не лучше других, те же недостатки
на таком развитии находимся

Добавлено (04.12.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
А уважение зависит не от езды на авто или прогулки по парку, а от воспитания самих людей.
это не культура?


Сообщение отредактировал popov5818 - Пятница, 04.12.2015, 12:11
 
NicoДата: Среда, 25.03.2015, 18:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В тему. Многие в возрасте говорят, что молодежь плохая, не почтительная, без культуры и уважения, но как говорится какой пример перед глазами...

Еду себе никого не трогаю, и вдруг в неположенном месте, сбивая поток машин переходит дорогу бабка, что то усиленно жестикулируя. Я торможу, и приоткрывая окно начинаю журить ее, мол переход же есть, зачем нарушать. На что в ответ услышал нехилую порцию матов, услышав которые Шнур бы покраснел.

Так ли плохо молодое поколение, или у него просто были такие вот "примеры"?

А сколько мамаш и бабушек перебегающих в неположенном месте с детьми? Мы сами учим своих детей и падаем им пример, а потом жалуемся. Может стоит с себя вначале начать?!!
П.С. И да, культуру общения на форуме тоже еще ни кто не отменял 13
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Отношение к пешеходам.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!