....
22:08
21.07.2017

| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Форум » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Автомобильные новости.
ДелательДомовДата: Среда, 05.04.2017, 14:51 | Сообщение # 426
Статус: Offline
Цитата Nico ()
знак "перевозка детей" имеется ввиду на автобусах,

Nico, где про это прочитать? А почему "Шипы" и "Начинающий водитель" не на автобусах?

"Я не хочу никого унизить или показать, что я "умнее" других. Только зачем писать и спорить о вещах, в которых не разбираетесь? Ведь, выглядит смешно!"

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 05.04.2017, 14:53

NicoДата: Четверг, 06.04.2017, 12:00 | Сообщение # 427
В правилах дорожного движения четко указываются требования к транспортному средству, которое занимается перевозкой детей. Стоит отметить, что под это определение подпадает любой автомобиль, который может перевозить двоих и более детей, причем не имеет значения, семейная это поездка или же организованная школьная экскурсия. Также в пункте 22.6 ПДД РФ отмечено, что на транспортном средстве должен устанавливаться знак «Перевозка детей», а в качестве сопровождающего лица обязательно присутствовать хотя бы один взрослый. Кроме того, все маленькие пассажиры обязаны сидеть на своих посадочных местах, то есть – никаких стоячих мест. Осторожно, дети Конечно, далеко не все семейные пары или другие частные лица используют на автомобиле обозначение «Перевозка детей», но для школьных автобусов – это просто незаменимый атрибут. Он представлен в виде желтого квадрата с красной окантовкой, в центре которого изображены фигурки бегущих детей (таких, как на знаке 1.23). Также имеются определенные требования к размеру данного знака: для переднего (лобового стекла) – 250 мм, а для заднего – 400 мм.

ДелательДомовДата: Четверг, 06.04.2017, 13:29 | Сообщение # 428
Ну так как быть коллегам, у которых по двое детей возраста кресла? Лепить эти транспаранты себе на фары, заслоняя проезд и обзор?

"Я не хочу никого унизить или показать, что я "умнее" других. Только зачем писать и спорить о вещах, в которых не разбираетесь? Ведь, выглядит смешно!"

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 06.04.2017, 13:49

NicoДата: Среда, 12.04.2017, 13:18 | Сообщение # 429
мотался на юга, 2 детей, даже на цукеровой балке когда доипаться хотели, по поводу знака ничего...

Добавлено (12.04.2017, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
Принятие закона «даст возможность любому гражданину, зафиксировав видео или фото, отправлять на портал госуслуг, с госуслуг — на центр обработки данных МВД для вынесения постановлений о нарушении», рассказал он.

и будет как на видео, когда мужчина сделал замечание даме на то что она стоит под знаком , а потом сфоткал ее машину...))

youtu.be/36uf74n4hyo

ДелательДомовДата: Четверг, 13.04.2017, 01:11 | Сообщение # 430
Иногда очень хочется снять и отослать, а потом подумаешь-а вдруг я тоже где так косячу?

NicoДата: Четверг, 13.04.2017, 08:44 | Сообщение # 431
ДД, косячат все, кто то больше кто то меньше, но надо стараться....

ДелательДомовДата: Четверг, 13.04.2017, 08:58 | Сообщение # 432
Поздро уже будет стараться то - всё сфотают, и зашлют

NicoДата: Среда, 19.07.2017, 13:28 | Сообщение # 433
С 6 июля 2017 года в Тульской области начали работу 25 передвижных фоторадарных комплекса фиксации нарушений ПДД. Они установлены в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и будут фиксировать нарушения скоростного режима.

По информации министерства транспорта Тульской области, при использовании передвижных комплексов фотофиксации предупреждающие знаки не применяются.

Действующим законодательством РФ запрещено их повреждение. Отметим, что в 2016 году на территории Щекинского района Тульской области гражданин повредил два передвижных комплекса фотофиксации нарушений ПДД. В настоящее время по данному факту проводится предварительное следствие.

и

Новые правила перевозки детей с 12 июля 2017. Самым главным изменением является то, что теперь детям с 7 до 12 лет детские кресла не нужны. Но это в том случае, если его перевозят на заднем пассажирском сидении. Ребенка этого возраста достаточно пристегнуть ремнями безопасности. Если же ребенка данного (по сути школьного возраста) усаживают на переднее сидение, то детское автомобильное кресло по-прежнему обязательно.
Для детей младше 7 лет автокресло по-прежнему является обязательным атрибутом для перевозки. При этом сотрудники ГИБДД отмечают, что хотя автокресло теперь необязательно для несовершеннолетних с 7 до 12 лет, тем не менее исходя из целей безопасности всё же стоит им пользоваться. За нарушение новых требований будет назначаться штраф в размере 3 тысячи рублей. Еще одним важнейшим нововведением является тот факт, что детей младше 7 лет нельзя (!!!) оставлять одних без присмотра. Штраф за этот проступок 2,5 тысячи рублей в Москве, а также в Санкт-Петербурге, 500 рублей в регионах. В некоторых случаях штраф может быть заменен на предупреждение.

Добавлено (17.07.2017, 09:05)
Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения, которые направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршруток. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, введены новые дорожные знаки. Они будут способствовать защите окружающей среды от вредных выбросов. Появились знаки "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", а также табличка дополнительной информации "Экологический класс транспортного средства".Отмечается, что документ учитывает ускоренное развитие экологически чистого вида транспорта. Так, термины "электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также соответствующие знаки и разметки введены для обозначения мест зарядки и парковки электромобилей. Действие дорожного знака "Остановка запрещена" распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта. Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения. До сих пор термины "разделительная полоса" и "островок безопасности" предусматривали их использование при разделении проезжей части. Это мешало при устройстве пешеходного перехода через проезжую часть и трамвайные пути с использованием островков безопасности, включающих часть разделительной полосы на границе проезжей части и трамвайных путей. Теперь, благодаря поправкам, определения этих ерминов содержат словосочетание "трамвайные пути". Велосипедистам до 14 лет, согласно правилам ПДД, нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам - по тротуару. В такой ситуации дети и взрослые вынуждены передвигаться раздельно. Нововведения разрешили движение взрослого велосипедиста по тротуару или пешеходной дорожке, если он сопровождает велосипедиста до 14 лет.

Добавлено (19.07.2017, 13:28)
первый обзор весты универсал //youtu.be/Ph9DOuJO9k0

АрктурДата: Четверг, Вчера, 00:05 | Сообщение # 434

МВД России вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства вне стационарных постов. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Александр Горовой.
"Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов", - сказал Горовой в среду на совещании у президента РФ с членами правительства.
По его словам, "транспортная логистика и география нашей страны говорит о том, что это было ошибкой с нашей стороны - этот нормативный документ".

Хорошего понемножку..

Форум » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!