....
03:03
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Автомобильные новости.
ДелательДомовДата: Среда, 05.04.2017, 14:51 | Сообщение # 426
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
знак "перевозка детей" имеется ввиду на автобусах,

Nico, где про это прочитать? А почему "Шипы" и "Начинающий водитель" не на автобусах?


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 05.04.2017, 14:53
 
NicoДата: Четверг, 06.04.2017, 12:00 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В правилах дорожного движения четко указываются требования к транспортному средству, которое занимается перевозкой детей. Стоит отметить, что под это определение подпадает любой автомобиль, который может перевозить двоих и более детей, причем не имеет значения, семейная это поездка или же организованная школьная экскурсия. Также в пункте 22.6 ПДД РФ отмечено, что на транспортном средстве должен устанавливаться знак «Перевозка детей», а в качестве сопровождающего лица обязательно присутствовать хотя бы один взрослый. Кроме того, все маленькие пассажиры обязаны сидеть на своих посадочных местах, то есть – никаких стоячих мест. Осторожно, дети Конечно, далеко не все семейные пары или другие частные лица используют на автомобиле обозначение «Перевозка детей», но для школьных автобусов – это просто незаменимый атрибут. Он представлен в виде желтого квадрата с красной окантовкой, в центре которого изображены фигурки бегущих детей (таких, как на знаке 1.23). Также имеются определенные требования к размеру данного знака: для переднего (лобового стекла) – 250 мм, а для заднего – 400 мм.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 06.04.2017, 13:29 | Сообщение # 428
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну так как быть коллегам, у которых по двое детей возраста кресла? Лепить эти транспаранты себе на фары, заслоняя проезд и обзор?

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 06.04.2017, 13:49
 
NicoДата: Среда, 12.04.2017, 13:18 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
мотался на юга, 2 детей, даже на цукеровой балке когда доипаться хотели, по поводу знака ничего...

Добавлено (12.04.2017, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
Принятие закона «даст возможность любому гражданину, зафиксировав видео или фото, отправлять на портал госуслуг, с госуслуг — на центр обработки данных МВД для вынесения постановлений о нарушении», рассказал он.

и будет как на видео, когда мужчина сделал замечание даме на то что она стоит под знаком , а потом сфоткал ее машину...))

youtu.be/36uf74n4hyo
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.04.2017, 01:11 | Сообщение # 430
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Иногда очень хочется снять и отослать, а потом подумаешь-а вдруг я тоже где так косячу?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Четверг, 13.04.2017, 08:44 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДД, косячат все, кто то больше кто то меньше, но надо стараться....
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.04.2017, 08:58 | Сообщение # 432
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Поздро уже будет стараться то - всё сфотают, и зашлют

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Пятница, 20.10.2017, 09:15 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
С 6 июля 2017 года в Тульской области начали работу 25 передвижных фоторадарных комплекса фиксации нарушений ПДД. Они установлены в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и будут фиксировать нарушения скоростного режима.

По информации министерства транспорта Тульской области, при использовании передвижных комплексов фотофиксации предупреждающие знаки не применяются.

Действующим законодательством РФ запрещено их повреждение. Отметим, что в 2016 году на территории Щекинского района Тульской области гражданин повредил два передвижных комплекса фотофиксации нарушений ПДД. В настоящее время по данному факту проводится предварительное следствие.

и

Новые правила перевозки детей с 12 июля 2017. Самым главным изменением является то, что теперь детям с 7 до 12 лет детские кресла не нужны. Но это в том случае, если его перевозят на заднем пассажирском сидении. Ребенка этого возраста достаточно пристегнуть ремнями безопасности. Если же ребенка данного (по сути школьного возраста) усаживают на переднее сидение, то детское автомобильное кресло по-прежнему обязательно.
Для детей младше 7 лет автокресло по-прежнему является обязательным атрибутом для перевозки. При этом сотрудники ГИБДД отмечают, что хотя автокресло теперь необязательно для несовершеннолетних с 7 до 12 лет, тем не менее исходя из целей безопасности всё же стоит им пользоваться. За нарушение новых требований будет назначаться штраф в размере 3 тысячи рублей. Еще одним важнейшим нововведением является тот факт, что детей младше 7 лет нельзя (!!!) оставлять одних без присмотра. Штраф за этот проступок 2,5 тысячи рублей в Москве, а также в Санкт-Петербурге, 500 рублей в регионах. В некоторых случаях штраф может быть заменен на предупреждение.

Добавлено (17.07.2017, 09:05)
---------------------------------------------
Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения, которые направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршруток. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, введены новые дорожные знаки. Они будут способствовать защите окружающей среды от вредных выбросов. Появились знаки "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", а также табличка дополнительной информации "Экологический класс транспортного средства".Отмечается, что документ учитывает ускоренное развитие экологически чистого вида транспорта. Так, термины "электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также соответствующие знаки и разметки введены для обозначения мест зарядки и парковки электромобилей. Действие дорожного знака "Остановка запрещена" распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта. Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения. До сих пор термины "разделительная полоса" и "островок безопасности" предусматривали их использование при разделении проезжей части. Это мешало при устройстве пешеходного перехода через проезжую часть и трамвайные пути с использованием островков безопасности, включающих часть разделительной полосы на границе проезжей части и трамвайных путей. Теперь, благодаря поправкам, определения этих ерминов содержат словосочетание "трамвайные пути". Велосипедистам до 14 лет, согласно правилам ПДД, нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам - по тротуару. В такой ситуации дети и взрослые вынуждены передвигаться раздельно. Нововведения разрешили движение взрослого велосипедиста по тротуару или пешеходной дорожке, если он сопровождает велосипедиста до 14 лет.

Добавлено (19.07.2017, 13:28)
---------------------------------------------
первый обзор весты универсал //youtu.be/Ph9DOuJO9k0

Добавлено (20.10.2017, 09:15)
---------------------------------------------
МВД России утвержден Административный регламент, которым должны руководствоваться сотрудники ДПС при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения.

На официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликован приказ МВД России «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» утвержденного приказом МВД России от 23 августа 2017 года №664.

Данный нормативный правовой акт, вступает в силу с 20 октября 2017 года.

Регламентом, в частности, установлено, что сотрудник ДПС при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения обязан препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту его нахождения.

В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, тактичным, обращаться на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, воздерживаться от грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, оскорбительных выражений или реплик.

Осуществление сотрудником административных процедур при надзоре за дорожным движением при наличии возможности должно производиться в поле обзора систем видеонаблюдения, размещенных в патрульных машинах и на стационарных постах, либо носимых видеорегистраторов.

При обращении участника дорожного движения к сотруднику полиции, в целях склонения к получению взятки сотрудник обязан подать соответствующее уведомление о таком факте в установленном МВД России порядке.

Предусмотрены нормы, касающиеся возможности использования для целей федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения технических средств измерения, не принадлежащих органам внутренних дел; видеозаписи процессуальных действий, проводимых без участия понятых; осуществления сотрудником административных процедур в поле обзора систем видеонаблюдения либо носимых видеорегистраторов.

Исключены нормы, связанные с изъятием водительского удостоверения и запрещением эксплуатации транспортного средства как мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Также исключена норма, запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов.

Прописана процедура оформления дорожно-транспортных происшествий без участия уполномоченных сотрудников полиции. Предусмотрено заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, в виде электронного документа.

В Административный регламент включена норма, предписывающая сотруднику полиции принимать передаваемые ему для проверки документы без удерживающих устройств

 
popov5818Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:20 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Кто нибудь пользует видеорегистратор?
 
AdminДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:38 | Сообщение # 435
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
Кто нибудь пользует видеорегистратор?
А есть ещё те, кто не пользует?
Я думаю сейчас 7-8 из 10 машин имеют сей прибор на борту.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 07.11.2017, 08:54 | Сообщение # 436
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Обязательно

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 07.11.2017, 10:07 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
Кто нибудь пользует видеорегистратор?

давно.....вот как нить выложу подборку ездюков...
 
AdminДата: Вторник, 07.11.2017, 10:10 | Сообщение # 438
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
С завтрашнего дня вступает в силу "проезд транспортных средств через перекрестки с круговым движением". Перестраиваем мозг.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 07.11.2017, 11:20 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
да что мозг то перестраивать, при наличии знаком ориентируемся на знаки)))
 
AdminДата: Вторник, 07.11.2017, 11:40 | Сообщение # 440
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
при наличии знаком ориентируемся на знаки)))

Ну что ж, можно и на знаки

Прикрепления: 4780617.jpg (71.7 Kb) · 5449252.jpg (53.4 Kb) · 1062916.jpg (34.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 07.11.2017, 15:26 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Прикрепления: 5624736.jpg (82.9 Kb)
 
popov5818Дата: Среда, 08.11.2017, 08:54 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Nico ()
давно.....вот как нить выложу подборку ездюков...
какая модель?

Напомним еще раз: в новой редакции ПДД на перекрестке, обозначенном знаком «круговое движение», водитель, въезжающий на круг, должен уступить дорогу всем, кто уже по нему двигается. Если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение ТС по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 08.11.2017, 09:00
 
NicoДата: Среда, 08.11.2017, 10:49 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
какая модель?


вечером гляну, напишу
 
AdminДата: Среда, 08.11.2017, 11:08 | Сообщение # 444
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
какая модель?
Сейчас уже вроде и разницы особой нет по моделям. Если не покупать за 1 тысячу, а присмотреть хотя бы середнячка, то и писать они будут одинаково.

У меня AdvoCam.



Места не много занимает, номера машин на записи видно, что ещё надо. Купил года три назад и забыл. Работает и в холод и в жару.
Раз в несколько месяцев проверяю, запись идёт. (Помог раз "спалить" сына, когда он бл девушку в гараж прита привёл 09 )

Но есть аппараты конечно и покруче
Прикрепления: 8605031.jpg (171.8 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 08.11.2017, 11:14 | Сообщение # 445
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
advocam fd5s. рекомендовал бы, но уже староват и нет в продаже

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Среда, 08.11.2017, 17:31 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
ДелательДомов, Ты обратил внимание на НОВЫЕ правила проезда столь нелюбимых тобой круговых? 13  12
 
NicoДата: Четверг, 09.11.2017, 08:45 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДокторСаша, у нас ЗНАКИ стоят, так что все без изменений. Узловая постоянный город..... 03
 
NicoДата: Четверг, 09.11.2017, 08:54 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Цитата popov5818 ()какая модель?

вечером гляну, напишу
первый  AdvoCam-FD6S





второй Visiondrive VD-8000HDS


Прикрепления: 2118156.jpg (89.0 Kb) · 0544009.jpg (81.1 Kb) · 3856529.jpg (47.6 Kb) · 5566038.jpg (38.7 Kb)
 
popov5818Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:30 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
дороговато для меня
Visiondrive VD-8000HDS что то не найду в продаже
вот присмотрел Xiaomi YI Smart Dash Camera
GPS нужен в регистраторе?


Сообщение отредактировал popov5818 - Четверг, 09.11.2017, 10:13
 
NicoДата: Четверг, 09.11.2017, 10:20 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ИМХО, не стОит он своих денег...

Добавлено (09.11.2017, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата popov5818 ()
GPS нужен в регистраторе?
по gps пишется скорость и координаты. В идеале лучше с ним.
Visiondrive VD-8000HDS достался с нынешним авто, мне не особо понравился,он пишет в собственном формате, а затем нужно через штатную прогу перегонять. мелочь, но неприятно. Поэтому сейчас лежит дома. Но у него есть плюс  - есть возможность подключить вторую камеру ( штатная) и снимать, что происходит позади авто.
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!