....
21:41
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Цены на бензин
Цены на бензин
crafthouseДата: Среда, 27.11.2013, 11:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
не оправдывайте действия властей по этому вопросу
не приказывайте другим посетителям форума что им делать

шутка

А тут и оправдывать нечего. Не понимать этого можно ещё лет двадцать, и кричать про свалки, столбы без лампочек и дорогой бензин.  У вас кошелёк спёрли, а вы всё на продавца обсчитавшего на 10копеек ругаетесь


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Среда, 27.11.2013, 11:20
 
popov5818Дата: Среда, 27.11.2013, 12:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
власть во главе с Путиным не способна или не хочет навести порядок с качеством топлива и с ценами на бензин

или это происки янки


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 27.11.2013, 12:39
 
crafthouseДата: Среда, 27.11.2013, 12:40 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
никакая власть не имеет права вмешиваться в технологические процессы частных компаний и изменить качество бензина, равно как и его стоимость. Представляю как бы вы возмущались если было бы наоборот.
Я бы законодательно запретил вам игнорировать вопросительные и восклицательные знаки


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Среда, 27.11.2013, 12:43
 
popov5818Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:28 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
не нужно вмешиваться в технологические процессы частных компаний
просто необходимо ввести стандарты и контролировать исполнения этих стандартов
выстроенная система не позволяет потребителю покупать качественный товар

Добавлено (03.12.2013, 20:28)
---------------------------------------------
На первом месте среди стран с самым дорогим бензином стоит Норвегия, где в начале октября 2013 года литр 95-го стоил в пересчете на российские рубли в среднем 81,5 рубля за литр, при этом средний норвежец может на свою среднюю (чистую от налогов и прочих вычетов) зарплату позволить себе приобрести 2161 л горючего. На втором месте Италия – 76 руб./л и  962 л соответственно, на третьем – Нидерланды (75 руб./л, 1539 л). Германия находится на 9-м месте, бензин здесь стоит 68,8 руб./л, дизтопливо, 62,6 руб./л, а объем бензина, доступный немцу за среднюю зарплату, составляет 1430 л.
На начало октября 2013 года больше всего бензина на свою среднюю зарплату могут купить жители Люксембурга – 2,4 тыс. л в месяц. На втором месте – Норвегия, на третьем –  Великобритания (1774 л). Меньше всего 95-го бензина на свои зарплаты могут приобрести жители Болгарии (215 л),  Украины и Румынии (283 литра). Россия с 715 литрами бензина в месяц находится в рейтинге 33 стран Европы на 17-м месте.


Сообщение отредактировал popov5818 - Вторник, 03.12.2013, 20:30
 
crafthouseДата: Вторник, 03.12.2013, 23:42 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
просто необходимо ввести стандарты и контролировать исполнения этих стандартов
простор то для коррупции какой...


в подписи
 
crafthouseДата: Среда, 04.12.2013, 13:55 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
На самом деле все законы вродь сейчас исследуют на (не помню термин) способность порождать коррупцию. Думаю, что контроль исполнения этих стандартов не прошёл бы эту процедуру.
И да - прекращайте хамить. Я уже прекратил =))
Ну некрасиво, правда.


в подписи
 
lebedevgarageДата: Четверг, 05.12.2013, 08:03 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата crafthouse
Дело в том что нефть и газ наши только под землёй


Так возьмите свою собственную нефть и газ, и сидите на бабосах.
 
crafthouseДата: Четверг, 05.12.2013, 10:28 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
Так возьмите свою собственную нефть и газ, и сидите на бабосах.
Об этом речи не идёт. Речь идёт о том, что компания всего лишь добывшая нефть становится её владельцем - не есть справедливо. Так посчитали Норвежцы, так посчитал УгоЧавес. Да большинство стран нефть никому не отдаёт. Добычу - да. Нефть - нет. А ельцинские ребята раздали всё.


в подписи
 
DyakДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:46 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В прошедшую пятницу заправлялся пропаном на зенитке (авто с ГБО) Опять залили газа 42л.( балон по паспорту 42) В балон входит 80% На вопрос -это как? пробурчали что то и в разбег.Оборзели в край,не было время  и желания с ними брехать, так что дурят нашего брата как хотят! Вот фотки с прошлого года

Прикрепления: 7312037.jpg (116.2 Kb) · 8571879.jpg (117.9 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 02.06.2015, 03:34 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Dyak ()
не было время и желания с ними брехать, так что дурят нашего брата как хотят!

Всё правильно. В вашем сообщении сразу содержится ответ.
Дурят везде потому, что уверены: у немногих людей будет время и желание разбираться, брехать добиваясь правды. Большинство "махнёт рукой" и уедет.
Этим жулики и пользуются.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
АлександрДата: Суббота, 15.08.2015, 20:02 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Может не в тему? Ну да ладно. Пришлось как-то заправлять знакомого у которого кончился бензин. Так-как канистры у меня не было и денег в обрез, пришлось купить на "ТНК" пластиковую канистру и залить в неё топливо там же. Никаких вопросов не возникло.Товарища я заправил-всё нормально. Лежала себе эта канистра у меня и вдруг понадобилась, но залить бензин в неё я смог только на одной заправке из пяти близ лежащих. Объяснение было одно:- "в пластик запрещено!", только для транспортировки. Сколько я не уверял, что канистра куплена на АЗС, специально для этих целей и имеет сец. наклейку на корпусе(добавка в состав пластика антистатик)-"всё по по барабану"! Но канистра с бензином не продаётся!!! Как её наполнить? Для чего её тогда продают на АЗС? Что за маразм?
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:45 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В советское время был анекдот:
пришла в бар проверка. Проверяют работу официанта. Задание - налить 100 грамм водки. Наливает - 80 грамм. Просят повторить - снова ровно 80 грамм! Говорят: "Оштрафуем!! Лей ровно!" Снова ровно 80 грамм. спрашивают его коллеги: "Чо те - трудно 100 грамм налить? Оштрафуют ведь!" "да пофиг мне на штраф! Прицел собью - больше потеряю!"
Воруют они. Не доливают. Потому и нельзя в канистру - вы увидите сколько налилось и поднимете бучу, а им колонку лезть перенастраивать - проще вам просто отказать.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
АлександрДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:49 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
Воруют они. Не доливают. Потому и нельзя в канистру
Так в металлические можно, а в пластик нельзя. Хотя на ней всё написано, её предназначение, в комплекте идёт типа "соска", который накручивается на горловину. Дело не в воровстве, тогда надо официально запретить продажу этих изделий и не морочить людям головы!
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:50 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Так в металлические можно, а в пластик нельзя.
А ты через металл видеть можешь? Лично я - только через пластмассу 03
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:09 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Александр, как уже сказали выше, металлические не просвечиваются.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
АлександрДата: Вторник, 18.08.2015, 19:15 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Сегодня в "нахалку" заправил в пластиковую канистру, под завязку - 13 литров на газпроме!!! Но правда рисок на канистре не нашёл-где 10 литров обозначаются. Но заметил, что при наполнении до горлышка-пистолет не отключился, вот кажется в чём причина запрета. Это лично моё мнение.
 
Коба13Дата: Среда, 19.08.2015, 12:27 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Это лично моё мнение.

Скорее всего вы правы.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Пятница, 01.04.2016, 23:07 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Акцизы на бензин и дизтопливо в РФ с 1 апреля выросли на 2 рубля и 1 рубль соответственно.

Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на 2 руб. в расчете на 1 литр бензина. Акциз на автомобильный бензин 5-го класса, действующий с 1 апреля по 31 декабря 2016 года, составит 10 130 руб. за 1 тонну. Ставка акциза на дизельное топливо повышается с 1 апреля на 1 руб. в расчете на 1 литр дизельного топлива - до 5 293 руб. за т.

Ранее сообщалось, что дополнительные доходы консолидированного бюджета РФ от повышения акцизов на бензин и дизельное топливо могут составить в 2016 году 89,3 млрд руб.

Это уже второе за год повышение акцизов на топливо. С 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, или на 2 руб., до 7,53 руб. за литр, а на дизтопливо на 20,3%, до 4,15 руб. за литр. Последний раз дважды за один год акциз рос в 2013 году

По словам главного редактора «Тульского Бизнес журнала» Александра Савенкова, по подсчетам бензин подорожает в среднем на 1,5-2 рубля за литр, а дизтопливо на 1 рубль или чуть больше. По его мнению, бензин будет дорожать однозначно.

- Акциз вводится для пополнения федеральной казны. Этот акциз даст многие миллиарды доходов в федеральную казну.

Что касается автомобилистов, недавно проведенный опрос показал, что если бы сейчас литр бензина сделали в цене 50 р. за литр, то только каждый 6-й автомобилист бросит ездить на автомобиле.

Кардинального влияния на экономику это повышение не окажет, кроме того, большинство населения адаптируется.

Результаты такого повышения скажутся, возможно, через квартал, когда все занимающиеся перевозками компании начнут подсчитывать свои расходы на топливо.


Блин, да делали б сразу рублей сто, али двести, нафик продать всё и забыть.
А то жилы тянут, бензин на 2 рубля, трасса М4 до 2017 года по 3 р. км.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Суббота, 02.04.2016, 14:50 | Сообщение # 44
Группа: Гости





нельзя сразу. карманы у многих лопнут
 
КарманыДата: Суббота, 02.04.2016, 16:10 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Не лопнем...Как бы для вас ещё платную скорую помощь запилить..,надо подумать
 
popov5818Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:36 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Карманы ()
,надо подумать
может быть вперёд в прошлое?
 
AdminДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:08 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
может быть вперёд в прошлое?

Я б лично улетел, но на aliexpress к сожалению пока таких машин "назад в прошлое" не продают.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 04.04.2016, 11:02 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кардинального влияния на экономику это повышение не окажет, кроме того, большинство населения адаптируется.

Если бы это касалось только поездок, а не всего товара и продуктов, которые перевозятся.
Цитата Admin ()
Я б лично улетел, но на aliexpress к сожалению пока таких машин "назад в прошлое" не продают.

Admin, давай прикупим пару электических машинок с Али, на которые я давал ссылки, и пофик на их бензин. )))
 
AdminДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:51 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Admin, давай прикупим пару электических машинок с Али, на которые я давал ссылки, и пофик на их бензин.
Скоро лето, значит вЕлик. Крутанул два раза педали и на другом конце города. А главное эта техника топлива не много жрёт. Жена ужином накормила и всё нормально, заправлен на весь следующий день. А если ещё это "топливо" разбавить пятьюдесятью граммами "присадки", то гоняешь вооще как на девяносто восьмом, только в путь 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:23 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Скоро лето, значит вЕлик. Крутанул два раза педали и на другом конце города.

А если в другой город нужно попасть? )))
Цитата Admin ()
А если ещё это "топливо" разбавить пятьюдесятью граммами "присадки", то гоняешь вооще как на девяносто восьмом, только в путь

От километража зависит. Мне по делам далековато... Хотя, если сто грамм присадки и огурчик, то включится форсаж
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Цены на бензин
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!