....
18:06
05.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Узловая » Сайты » О сайте Uzlovaya1.ru » О карте города (Нет таких улиц на карте.Ещё пример.)
О карте города
ratnikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Посмотрев карту города,размещённую на сайте,я был сильно удивлён. Карта не только не соответствует действительности,но и вводит в заблуждение туриста из-за бугра,который попытается найти ,например,улицу Маяковский переулок,или Луговую.Таких улиц на карте города нет уже не одно десятилетие.Ещё пример. Дома 14б,35,37 по ул Первомайская на карте имеют адрес:ул. Трегубова. Таких ляпов много. Прежде чем размещать карту,нужно было на неё чуть-чуть посмотреть. Я был почти в каждом частном доме  и во всех остальных (не частных) домах без исключения,поэтому знаю о чём говорю. Не так давно (год или два назад)  бала выпущена подобная цветная карта-схема города Узловая.В ней тоже куча несуразностей. Ката выпущена при участии администрации города.По некоторым сведениям за тираж 2000 шт. заплатили 1 млн. рублей.(...а наплевать,деньги не НАШИ, и мы там уже не работаем...).Оно конечно,Узловую ведь строили вертолётным способом. Т.е. строили дом,писали на нём адрес,и куда-нибудь сбрасывали с вертолёта. Куда приземлился,там и быть ему с этим адресом.Например на доме №49 по ул Трегубова висит аншлаг(т.е.табличка) :пер. Н.Трегубова. Такого переулка,т.е. пер.Н.(Николая,вставка моя)Трегубова,в городе никогда не было. Есть пер. Трегубова за муз. школой №1.

Сообщение отредактировал ratnik - Воскресенье, 03.02.2013, 23:09
 
ГостьДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





На цветной карте нет части улицы Горького,что в направлении домов 28-36. На карте они зеленым полем выглядят.
 
ratnikДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Там много чего нет,или много чего лишнего.
 
ЖительДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Что вы удивляетесь? Сами пишите, что карта выпущена администрацией города. А там нет Узловчан.
 
pip09Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Самая детальная карта Узловой
здесь
Тока убедитесь, что режим фото, а не карты стоит.
 
AdminДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (ratnik)
Карта не только не соответствует действительности,но и вводит в заблуждение туриста из-за бугра

Пока Узловую не включили в "Золотое кольцо", туристов из за бугра, в наш "древний" город вы вряд ли заманите, если только по программе "вымирающие города постсоветской эпохи".
Или вы имели в виду забугорных туристов из солнечных республик? 66 Так они Узловую, поверьте мне, в десять раз лучше знают , чем коренные узловчане.

Что касается карты размещённой на сайте, то конечно ошибки имеют место. Но и на картах Яндекс и Гугл, они то же присутствуют.
И в своём сообщении, вы сами указали, что:
При участии администрации города бала выпущена подобная цветная карта-схема города Узловая.В ней тоже куча несуразностей .

Ну, если даже местная администрация, архитектор и др. специалисты,  не могут составить точный план небольшого города, то что вы хотите от международной компании Оpenstreetmap, "рисующей" карты в мировом масштабе?

Мне лично, карта размещённая на сайте, не раз помогала найти нужную улицу в Узловой, Новомосковске и др.
Но, если она вас не устраивает, то мы готовы разместить другую.
Вам есть, что предложить???


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (pip09)
Самая детальная карта Узловойздесь

О..  Pip09! Я на твоей карте, даже теплицу на своей даче рассмотрел 09
Только вот, в режиме фото, она замечательная, но номеров домов то нет!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
pip09Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Вам есть, что предложить???
У яндекса есть очень прикольные народные карты.
После НГ мы задумали съездить в Скопин, что в Рязанской области. Ради интереса проложил 2 маршрута: 1 по обычным я.картам, 2 по я.народные карты. Там где у обычных, я. карт были луга и поля, на народных оказалось полно строений и небольших нас. пунктов. Да и сама дорога оказалась на 30 км. и 30 мин. короче.
В общем, народные карты рулят.
 
Форум Узловая » Сайты » О сайте Uzlovaya1.ru » О карте города (Нет таких улиц на карте.Ещё пример.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!