....
11:16
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Это нужно знать каждому. Забытая история России. (Обсуждаем исторические факты, гипотезы, предположения.)
Это нужно знать каждому. Забытая история России.
Коба13Дата: Среда, 04.02.2015, 12:52 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Жалко вас, молодых, но бестолковых...

Благодаря вам - старым и толковым, мы молодые стали бестолковыми и живем в колонии. Но у бестолковых молодых хватает мозгов понять это, в отличие некоторых "толковых старых".


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
sergantДата: Среда, 04.02.2015, 13:09 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Но у бестолковых молодых хватает мозгов понять это, в отличие некоторых "толковых старых".
По вам всем очень заметно.
 
sergantДата: Среда, 04.02.2015, 13:12 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Символичное фото Дворковича у сгоревшей библиотеки... Мозгов нет - еще и куртку такую одел.

Прикрепления: 5114063.jpg (50.8 Kb)
 
Коба13Дата: Среда, 04.02.2015, 13:50 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата sergant ()
По вам всем очень заметно.

Ну мы все оценили вашу наблюдательность, поэтому даже спорить не буду... спорить не о чем.
Цитата sergant ()
Мозгов нет - еще и куртку такую одел.

Вот пример вашей наблюдательности. Я считаю, что мозги есть и куртку такую он одел не спроста. Вопрос только для чего? Вы человек "наблюдательный" объясняете все отсутствием мозгов, на этом и останавливаетесь (хотя если разбираться про то у кого мозги есть у вас или Дворковича, боюсь, результат будет в пользу именно Дворковича). У меня и моих коллег мнение другое. Ситуация создана именно так как вы ее воспринимаете. Все зависит от обстоятельств. У США Псаки дура, тут Дворкович, по той же методичке... Вот только мое мнение, что все эти "дураки" работают на ГосДеп.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
WindДата: Среда, 04.02.2015, 14:32 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А ведь вы даже не врубаетесь в суть вопроса...


Да где уж мне до вас то, до премудрого… Помню, помню…

Цитата sergant ()
Лет 5-6 уже талдычат в СМИ про "духовные скрепы", последние года два про особую духовность России, а на деле ничего не делается, чтобы сохранить эти "скрепы" для потомков.


Не путайте тёплое с мягким. Духовны скрепы- одно, несчастный случай или ЧП- другое. От этого никто не застрахован. Хотя в этом происшествии я считаю вполне возможным и даже весьма вероятным умышленный поджог. Столько лет стояла, система тушения в порядке, работа по оцифровке книг велась. Слишком спокойно всё как-то, а ведь к весне нужна дестабилизация общества. Чем не лишний повод?

Цитата sergant ()
Среди самых важных экземпляров, которые могут быть утеряны, — редкие книги, это, например, прижизненные издания Шекспира. Многое находится в библиотеке в единственном экземпляре — не только в России, но и в мире. Это уникальная библиотека на славянских языках, книги XVI, XVII, XVIII веков.


Во первых «могут быть» а не «утеряны». Так что со своим «Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает» вы поторопились.
А во вторых, sergant, я реально не представляю- как же вы теперь будете жить? Как вы будете жить не читая на ночь Шекспира в подлиннике? Как вы будете жить не любуясь днём картинами да Винчи? Как вы теперь будете жить не играя на скрипке Страдивари и не разговаривая по утрам за чашкой кофе с Плутархом? ))) Впрочем последнее у вас никто не отнимет. )))

Цитата sergant ()
Там вообще сарай какой-то горит на окраине поселка...)


На что пиндосы сподобились, то и горит. В Этом сарае, кстати, находился архив документов по теракту 11 сентября.

Цитата sergant ()
Сравнить это с федеральной библиотекой теперь уже почти в центре столицы России... Да, не дано...


Откройте мою первую ссылку. Там пожаров в пиндосии на 3 страницы. Выбирайте какой вам больше нравится!

Цитата sergant ()
Ну чё, будете позорить пиндосов или как можно-с кретиковать-с их-с великопиндосость-с с их великочерножопастью-с )))

Да, в этом словоблудии вы сильны...


А, так стало быть всё же нельзя-с критиковать-с? )))

Цитата sergant ()
Читайте и дальше сайтов дурных и дерьмовых!


Милейший, как вы право так можете? Не хотели критиковать и вдруг так… Я ведь смотрел расследование, которое проводили сами пиндосы, но только независимые- читайте не правительственные. Ай-ай-ай… Не ожидал от вас… )))

Цитата sergant ()
Жалко вас, молодых, но бестолковых...


Спасибо за доброту вашу и премудрость неохватную ))) Вот тока жалости вашей мне не надобно )))


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 04.02.2015, 15:01
 
sergantДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
несчастный случай или ЧП- другое. От этого никто не застрахован.
О том и речь. Такого рода объекты должны соответственно защищаться. Потому и написал: позор.

Цитата Wind ()
работа по оцифровке книг велась.
По 1000 в год... 09 Вы вроде в университетах учитесь или учились... 14,5 тыс. лет надо, что оцифровать весь фонд!

Цитата Wind ()
Слишком спокойно всё как-то, а ведь к весне нужна дестабилизация общества. Чем не лишний повод?
Кому надо? Коба в августе писал, что осенью будет. Сроки перенесли? И кто перенес?

Цитата Wind ()
На что пиндосы сподобились, то и горит. В Этом сарае, кстати, находился архив документов по теракту 11 сентября.
Откройте мою первую ссылку. Там пожаров в пиндосии на 3 страницы. Выбирайте какой вам больше нравится!
А, так стало быть всё же нельзя-с критиковать-с? )))
Да, до и вас и с 3-го раза не доходит в чем разница...
И при чем здесь Америка?! Меня в десятую очередь беспокоит то, что происходит у них, а в первую - что у нас и почему мы так живем?

Послушайте/почитайте и про ИНИОН, и про необходимые противопожарные системы, и про финансирование науки вообще... Только я не уверен что вы способны воспринять...

Юрий Пивоваров, академик РАН, профессор, директор Института Научной Информации по Общественным наукам
Цитата
Я в миллионный раз убедился, что если общество и государство не обращает внимания на науку или что-то другое, это обязательно погибнет. Вот вы тут сказали, недавно ИНИОН стало известной аббревиатурой. Но ведь мы о наших проблемах кричали десятилетиями. Не только мы, сотни других институтов. И сейчас нас всех любят и жалеют. А раньше?
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Меня в десятую очередь беспокоит то, что происходит у них, а в первую - что у нас и почему мы так живем
Конечно....Стали бы ОНИ платить за обсирание "американского народа".....
 
sergantДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:28 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Цитата sergant ()Меня в десятую очередь беспокоит то, что происходит у них, а в первую - что у нас и почему мы так живем
Конечно....Стали бы ОНИ платить за обсирание "американского народа".....

Цитата ДокторСаша
ну КАКОЕ увыажение может быть к лгуну, провокатору и тролю?
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:35 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Понятно....На ум приходит русская пословица про вора и горящую шапку 07
 
WindДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:46 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
О том и речь. Такого рода объекты должны соответственно защищаться. Потому и написал: позор.

Не существует 100% защиты от несчастного случая, понимаете? ПОЗОРный вы наш…
Цитата sergant ()
По 1000 в год... 09 Вы вроде в университетах учитесь или учились... 14,5 тыс. лет надо, что оцифровать весь фонд!

Дык помогите своим сканером ))) Чё стенать то?
Цитата sergant ()
Кому надо? Коба в августе писал, что осенью будет. Сроки перенесли? И кто перенес?

Вам виднее. Госдеп считал, что после введения санкций рейтинг Путина сразу сойдёт на нет, а вот теперь репу чешет.
Цитата sergant ()
Да, до и вас и с 3-го раза не доходит в чем разница...

Жаль, до вас не дойдёт ни с какого раза. Ваще бесполезно… глухо… Ну хотя бы попытайтесь подумать- сравните с пожаром на складе утилизации ядерных отходов, раз уж вам мемориал не нравится,- что опаснее? Сгорит библиотека (не сгорела) сколько людей погибнет? Нисколько! Сгорит склад ядерных отходов (не согрел), заражение и т.д.- сколько людей погибнет? До х… Хотя, блин, ну кому я это объясняю…
Цитата sergant ()
И при чем здесь Америка?! Меня в десятую очередь беспокоит то, что происходит у них, а в первую - что у нас и почему мы так живем?

Правда? Поэтому вы уписываясь от счастья каждый свой второй пост указываете на рост её ВВП и тут же смокуете снижение производства в РФ? Поэтому приводите в пример поимку старушки в Питере и кормление голодных америкосов? Заврались совсем однако…
Цитата sergant ()
Послушайте/почитайте и про ИНИОН, и про необходимые противопожарные системы, и про финансирование науки вообще... Только я не уверен что вы способны воспринять...

В отличии от вас воспринять способен. Там описывается как всё должно быть в идеале, но увы, не в России, и ни в одной стране как в идеале не бывает. Только этого уже вы понять не в состоянии.
 
sergantДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А во вторых, sergant, я реально не представляю- как же вы теперь будете жить? Как вы будете жить не читая на ночь Шекспира в подлиннике? Как вы будете жить не любуясь днём картинами да Винчи? Как вы теперь будете жить не играя на скрипке Страдивари и не разговаривая по утрам за чашкой кофе с Плутархом? ))) Впрочем последнее у вас никто не отнимет. )))
Цитата
Дык помогите своим сканером ))) Чё стенать то?
 
Цитата
Госдеп считал, что после введения санкций рейтинг Путина сразу сойдёт на нет, а вот теперь репу чешет.
 Реальный детский сад!

Цитата Wind ()
Поэтому вы уписываясь от счастья каждый свой второй пост указываете на рост её ВВП и тут же смокуете снижение производства в РФ?
Да-да, уписываюсь и смОкую..., и смОкую...
Я вам уже писал: смотри на тАболо. Есть такое понятие "сухая статистика". Вы им по жизни, видно, пока не пользуетесь. У вас голова другим занята.
Тему об экономике я завел специально больше года назад в ответ тоже одному большому тогда любителю попиндоситься (сейчас он поостыл немного), чтобы было реально видно чего стоят наше "величие" и их "недоразвитость". И по той ветке за год можно проследить наши экономические "успехи".
Успехов! Достаточно.
Много не трудитесь писать - я все равно уже не буду читать.


Сообщение отредактировал sergant - Понедельник, 09.02.2015, 16:56
 
Коба13Дата: Вторник, 10.02.2015, 09:28 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Есть такое понятие "сухая статистика". Вы им по жизни, видно, пока не пользуетесь. У вас голова другим занята.

sergant, это понятие нельзя расценивать как что то отдельное, так как оно не дает полного представления о ситуации, и зачастую используется для "ввода в заблуждение" неграмотных, примитивно мыслящих граждан.
Вот даже пример приведу вам: по данным этой самой "сухой статистики" в ВОВ потери СССР в людях составили 26,6 млн., Германии 7,3 (беру цифры официальных источников). "Сухая статистика" говорит явно не в нашу пользу, но войну выиграли мы.
Цитата sergant ()
Тему об экономике я завел специально больше года назад в ответ тоже одному большому тогда любителю попиндоситься

Ну давайте будем честны. Мое появление на форуме было обусловлено в первую очередь продвижением идей НОДа. Никто не пытался не унижать, а тем более недооценивать США. "Оно" рассматривалось как страна агрессор. Но сразу после моего появления на форуме, откуда не возьмись появляетесь вы и начинаете свою антироссийскую предательскую деятельность (что бы представить кто вы и что, достаточно поднять тему про Олимпиаду). Вот и сейчас вы ведете свою "гнилую" работу пытаясь выставить меня как "любителя пообсерать" пиндосов. Из этого можно сделать 2 вывода :
1. вы реально за все время нашего "приятного" общения так и не поняли сути занимаемой мной и моими соратниками политической позиции.
2. вы все сразу поняли и именно поэтому препятствуете адекватному разбору мировых и внутриполитических событий, постоянно применяя гнилые и подлые методы, вплоть до тупого троллинга.
Цитата sergant ()
чтобы было реально видно чего стоят наше "величие" и их "недоразвитость"

sergant, как ты все переворачиваешь то... 100% с таким талантом в задницу без мыла лазишь.
Цитата sergant ()
Много не трудитесь писать - я все равно уже не буду читать.

Ну то что ты соскакиваешь мы уже поняли.
Вот только ты не поймешь, что не для тебя пишем то... Тут цель не переубедить тебя, а показать кто ты и с чем тебя едят.

Добавлено (10.02.2015, 09:28)
---------------------------------------------
Цитата sergant ()
(сейчас он поостыл немного)

Чуть не забыл)) рано мне остывать. Дел еще много на этом свете недоделанных 12


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
WindДата: Вторник, 10.02.2015, 10:25 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Много не трудитесь писать - я все равно уже не буду читать.

А немного осилите? )))
Цитата sergant ()
Реальный детский сад!

А я то думаю- откуда вы пишите ))) Ну да, теперь всё сходится ))) Привет вам из реального взрослого мира )))
Цитата sergant ()
Я вам уже писал: смотри на тАболо. Есть такое понятие "сухая статистика". Вы им по жизни, видно, пока не пользуетесь. У вас голова другим занята.

По поводу тАболо я тоже давал вам совет, которым вы кстати так ни разу и не воспользовались. К людям надо относиться мягше, а к вопросу подходить ширше (с). Но видно ваш мозг занят чем-то… даже не хочу знать чем, просто занят…
Цитата sergant ()
Тему об экономике я завел специально больше года назад в ответ тоже одному большому тогда любителю попиндоситься (сейчас он поостыл немного),

Правда? И его хватило на год общения с вами? ))) Просто назовите мне этого мужественного человека с безграничным запасом терпения.

Коба13, если sergant пишет о вас, виртуально жму вам руку! Не представляю как вас хватило на год, меня он за месяц утомил и уже живот от смеха болит ))). Видал я много любителей пин.. США, но чтоб такого... )))
 
sergantДата: Вторник, 10.02.2015, 12:05 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Коба13, не переживай. Я не тебя имел в виду. С тобой мне сразу было все понятно.
Цитата Коба13 ()
Но сразу после моего появления на форуме, откуда не возьмись появляетесь вы и начинаете свою антироссийскую предательскую деятельность
Офигеть! Какая важная персона...  79 13
 
Коба13Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:02 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
sergant, а обещал не читать... ну как вам доверять после этого.

Добавлено (10.02.2015, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата sergant ()
Офигеть! Какая важная персона... 79 13

Я просто констатирую факты. И дело совсем не в важности моей персоны, а в продвигаемых мной идеях.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
sergantДата: Вторник, 10.02.2015, 15:39 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
sergant, а обещал не читать...
Я тебе ничего не обещал. 10

Цитата Коба13 ()
И дело совсем не в важности моей персоны, а в продвигаемых мной идеях.
Сознаюсь: ты давно был в наших разработках, - все засланцы федорова у нас под контролем.;
 
ДелательДомовДата: Вторник, 10.02.2015, 16:40 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
странно слышать, что коба13 засланец от засланца =)

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Вторник, 10.02.2015, 23:51 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Спасибо, конечно, АДМИН, за "заботу о чистоте сайта" 04 , но не в моих правилах оставлять без ответа выпадки различных.....И посему -повторюсь:

Добавлено (10.02.2015, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата sergant ()
На ЛИЧНОСТЬ переход, оффтопик. Я серьезно.) Персонаж не врубается абсолютно...
Точно, абсолютно.....Назвать "переходом на личность (да еще с большой буквы  04 ) цитату из всем известного бородатого анекдота (а я на обещание sergant не читать что ему пишут заметил, что " чукча не читатель...") может только существо, проживающее далеко за пределами не только Узловой, но и России....
 
sergantДата: Среда, 11.02.2015, 11:46 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
может только существо, проживающее далеко за пределами не только Узловой, но и России....

Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам (русская поговорка).
 
ДелательДомовДата: Среда, 11.02.2015, 12:58 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, да знаем мы тебя. Чо ты!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Среда, 11.02.2015, 13:16 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
ДелательДомов, вы как его идентифицировали? Я вот медведя только исключил 08

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
sergantДата: Среда, 11.02.2015, 13:41 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
да знаем мы тебя.
Ничего ты не знаешь!!!
 
Коба13Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:30 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Выставка для агента влияния США Евгения Ройзмана о роли американских и английских «союзников» в нашей Великой Отечественной Войне
Помним!!!


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Пятница, 17.04.2015, 14:10 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Замечательный проект телекомпании Каскад "Узловчане читают стихи о войне"! Очень радует. Отличная идея!
http://kaskad71.ru/videos/5571/ зацените


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:56 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Замечательный проект телекомпании Каскад "Узловчане читают стихи о войне"!
классно
Жди меня. Симонов. Мне очень нравиться.
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Это нужно знать каждому. Забытая история России. (Обсуждаем исторические факты, гипотезы, предположения.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!