....
16:21
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
zhyksДата: Четверг, 13.10.2016, 11:31 | Сообщение # 1726
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline

Цитата
Вот об этих временах то как раз все и забываем. А как тогда "страна то росла", а? Зарплату по 9 месяцев выдавать не успевали - никак не могли догнать страну. Всё забыли.


Было время. Первоначальное накопление, так сказать. Сегодня с зарплатами вопрос решен. Ни добавить, ни убавить. Если чуть-чуть, но это копейки.  Вообще, о каких зарплатах речь? Что Вы называете зарплатой?


Сообщение отредактировал zhyks - Вторник, 04.10.2016, 09:09
 
WindДата: Четверг, 13.10.2016, 11:31 | Сообщение # 1727
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Было время. Первоначальное накопление, так сказать.

Я правильно вас понял- сейчас хуже, чем в те времена?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.10.2016, 11:31 | Сообщение # 1728
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
zhyks, в моём окружении, (в лексиконе людей, знакомых мне) зарплатой принято называть размер ежемесячного вознаграждения за труд, в течении этого месяца.
Salary по английски, если вам так удобней. У некоторых есть сдельная зарплата (wages) - её размер не константа.
Про первоначальное накопление.
Первоначальное накопление происходившее у меня на глазах, было не накоплением, а ограблением.
Я закончил. Спасибо.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 04.10.2016, 11:32
 
AdminДата: Четверг, 13.10.2016, 11:31 | Сообщение # 1729
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Вообще, о каких зарплатах речь? Что Вы называете зарплатой?
Несколько раз писал, повторюсь: всё больше и больше убеждаюсь, что Тульская область это практически рай по зарплатам. Очень много общаюсь с жителями разных регионов, так например начиная с Елца, Воронежа и далее предел мечтаний (там у них) это 15 т. Десятка это средняя у многих, а если чел с сельской местности то 7т потолок.
Километров 300 вокруг Москвы, люди ещё получают зарплаты, а чем дальше, тем больше это похоже на пособие по выживанию.  И так бОльшая часть страны. Понятно, что кроме Москвы есть и другие крупны города России, которые так же "кормят" работяг своих регионов.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Четверг, 13.10.2016, 11:32 | Сообщение # 1730
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Страна уже вылезать начала
Ага, и потом быстро обратно залезла.))
 
zhyksДата: Четверг, 13.10.2016, 11:32 | Сообщение # 1731
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Зарплаты еще можно пережить. Ну оказался президент Путин с приближенными жадней саудовских шейхов. Бывает.
К чиновникам не привыкать. Вопроса нет. Не будет человек считать за равного человека если у него зарплата как у слуги народа (депутаты ГД РФ) в десятки раз больше, плюс обеспечение. (моя 11 тыс. -каменщик в жэу-3 на Энгельса до пенсии. Сейчас пенсия 10 тыс.)
.
Но что непростительно никогда- ссорит народы. Грузия и Украина уже. Скоро Белоруссия.
Сценарий тот же.

«Газпром» улучшает позиции

Если и Белоруссия окажется на месте Грузии и Украины, все поверят что король-то голый???


Сообщение отредактировал zhyks - Вторник, 04.10.2016, 14:06
 
ДокторСашаДата: Четверг, 13.10.2016, 11:32 | Сообщение # 1732
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Но что непростительно никогда- ссорит народы. Грузия и Украина уже. Скоро Белоруссия.
Ну все с ног на голову...Судя по постам, было подозрение в "либерализации личности"....Сейчас уже - без сомнений....Объясните, уважаемый - это Россия (Путин и правительство) в сих республиках "цветные" революции устроила? Или эти "революции" были направлены против "российской агрессии",а  не против собственных олигархов? (То что в реале ОДНИХ олигархов сменили Другие - опустим)....Или это в нашем обществе на протяжении десятилетий развивалось (С попустительства Путина, конечно 87 ) "хохлоненависть"? Это на Красной площади скакали толпы москалей-кацапов с криками, допустим "ХОХЛА ЗА ЯЙЦА"? Создается впечатление, что эта "либерализация" напрочь разрывает  в мозгу связь между центрами восприятия информации (органами чувств, так сказать) и центрами анализа происходящего.....Кто-то может мне объяснить, как это миллионы осознавших свою "самостийность" едут на заработки в страну-агрессор?....Или же нет никакого агрессора, как и нет в мозгу у нормального "неосомостийнутого" украинца никакой ненависти к русским? Как, прочем, нет той ненависти и у нас.....

Добавлено (04.10.2016, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата zhyks ()
Скоро Белоруссия.
Ну да..."Батька" большой любитель сидеть одним задом на двух стульях....Вполне возможно, что протянутую ладошкой вверх руку направит не на восток, а на запад.....С соответствующей риторикой, конечно.....

Добавлено (04.10.2016, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата zhyks ()
Если и Белоруссия окажется на месте Грузии и Украины, все поверят что король-то голый???
А что, есть данные, что белорусы "батьку" свергать собираются?
 
zhyksДата: Четверг, 13.10.2016, 11:32 | Сообщение # 1733
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Был задан ряд вопросов...Ответов -нет. Это что?
Просто я не тролль. Ни профессиональный, ни любитель.
.
Либерализм от слова "свобода". Фридман, один из либералов, говорил о преимуществе свободы перед администрированием в смысле, что это дешевле и без посредников. Наши демократы использовали только свободу наживы. Вот они либералы. Потом Путин провел налоговую реформу по антинародному олигархическому типу. Рамки и направляющая сила у рынка- налоги. Про это -табу.
.
Примаков осудил такой свободный подход. Назвав "неолиберализмом".
Но кто стоит у руля либерализма не сказал. Типа Гайдар, Чубайс и другие демократы-активисты. 
.
Есть оппозиция, есть власть. Власть -Путин. Он и К приватизировали и имеют всю страну. Я против. Я оппозиция. А вы кто?
 
popov5818Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:32 | Сообщение # 1734
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
zhyks
привет!
рад слышать
 
ДокторСашаДата: Четверг, 13.10.2016, 11:33 | Сообщение # 1735
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Есть оппозиция, есть власть.
Я во многом с Вами согласен...Но та "оппозиция", что имею место наблюдать....По мне, так лучше повеситься, чем быть таким оппозиционером....Возможно, я наивен...Но для меня большая разница президент и правительство....Мнится мне, что со стороны президента попытки поднять значение России..А вот со стороны правительства - только "неолиберализм".....И когда я вижу как "оппозиция" борется с правительством (ИМХО одни "либералы" с другими за место у кормушки) - "что-то мешает мне поверить в эту латынь" (Жванецкий)
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.10.2016, 11:33 | Сообщение # 1736
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Есть оппозиция, есть власть. Власть -Путин. Он и К приватизировали и имеют всю страну. Я против. Я оппозиция. А вы кто?

я выходит и к вам и к путину оппозиция =)))


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
zhyksДата: Четверг, 13.10.2016, 11:33 | Сообщение # 1737
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
А тирания отдает власть голосованием? У тирании всегда абсолютное большинство, сколько изволите.
.
Вот как организованно ГД голосует по введению прогрессивного налога. Все за, никто не против- не принято. ЕР стыдливо позорно не голосует. Почему не голосуют за волю Путина против или за?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ГД
.
Правительство состоит из независимых от Медведева Минфина и Минэкономразвития. Сверху государственный Центробанк создает видимость в номинальном выражении с уклоном в свой бездонный карман. Все они на службе у Путина и К.
.
Сегодня, как и в 1998 близок жареный петух. Берут на несколько месяцев опять С.Кириенко, как тогда. Но ситуация другая. Тогда не знали куда что девать, сколько от Союза свалилось. Сегодня ничего нет, народ пояском утянут кто на животе, кто долгами на горле. Менять кардинально Вова не в компетенции. Пойдет вслед за Януковичем.


Сообщение отредактировал zhyks - Среда, 05.10.2016, 15:28
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.10.2016, 11:33 | Сообщение # 1738
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Пьяный штоль?
Прикрепления: 6107043.png (37.8 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:33 | Сообщение # 1739
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Пьяный штоль?
Ну зачем так то?


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 05.10.2016, 17:33
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.10.2016, 11:33 | Сообщение # 1740
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Четверг, 13.10.2016, 11:34 | Сообщение # 1741
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
zhyks, простите, но я не буду с Вами больше дискутировать...У меня создается впечатление, что Вы не читаете (или, того хуже - не понимаете) моих постов, а я совершенно не могу понять Вас....Диспут - бессмыслен  95
 
zhyksДата: Четверг, 13.10.2016, 11:34 | Сообщение # 1742
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Между Украиной и Россией нет большой разницы. Череда событий несколько лет.
.
Я не могу быть либералом. Они за олигархов.
.
А Путин если налог как в США сделает на своих друзей, пусть сидит. Хоть еще 20 лет. Но он не сделает. 
.
Батька не вся Белоруссия. Но когда будет жареный петух, к Путину прибежит.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 13.10.2016, 11:34 | Сообщение # 1743
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Несвязный поток сознания какой то. Какой налог на друзей в сша? Как это украина с россией одно и то же? Что прибежит к путину когда будет жареный петух? Объясните!!!!
Мало того, что не в тему, так ещё и бессмысленно


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Четверг, 13.10.2016, 11:34 | Сообщение # 1744
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
не могу быть либералом. Они за олигархов.
Навальный - не либерал? Судя по Вашему высказыванию - нет....Вон как казнокрадов-олигархов ищет.....

Добавлено (04.10.2016, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата zhyks ()
Батька не вся Белоруссия.
Согласен на 100%....Пожалуйста, в студию примеры "ссоры" белорусов и русских....Пока только видел многочисленные примеры "обид" Лукашенко, как только поток  халявных денег и нефти из России чуток перекрывали.....

Добавлено (04.10.2016, 21:36)
---------------------------------------------
Был задан ряд вопросов...Ответов -нет. Это что? Нежелание читать, что другие пишут? Или ответов нет? Если уж утверждаете что Путин "ссорит народы" -докажите.....

 
sergantДата: Среда, 19.10.2016, 13:57 | Сообщение # 1745
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Расходы на охрану здоровья матери и ребенка сокращают в три раза на три года вперед. Экономия — 11 миллиардов. При этом военные расходы уменьшают только на 6%.
 
ДелательДомовДата: Среда, 19.10.2016, 19:08 | Сообщение # 1746
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Расходы на матерей и ребёнков сокращаются в связи с завершением госпрограмм и нацпроектов в этой сфере. Это само собой разумеющееся явление. Оборонку будут снабжать до завершения программы модернизации, о чём и было не раз заявлено.
Некоторым посетителям форума оборонка как мать родна, а на свою жизнь в родном гороже положить с прибором.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Четверг, 20.10.2016, 12:25 | Сообщение # 1747
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Расходы на матерей и ребёнков сокращаются в связи с завершением госпрограмм и нацпроектов в этой сфере. Это само собой разумеющееся явление.
Да ты что?!  07
В пояснительной записке отмечается, что Минздрав должен частично восполнить дефицит финансирования на программу здоровья матери и ребенка за счет средств из других программ: в частности, деньги планируется взять из программы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи (ВМП)».
Программу по оказанию высокотехнологичной помощи тоже ждет существенное сокращение: в 2016 году ее финансирование составило 154,1 млрд руб., а в 2017 году на эти цели запланировано только 57,6 млрд руб.

Сокращение бюджета программы по оказанию высокотехнологичной помощи связано с изменением механизма ее финансирования, указано в пояснительной записке к проекту бюджета. В ближайшие годы ее предложено обеспечивать средствами Фонда обязательного медицинского страхования.
РБК

Цитата ДелательДомов ()
Оборонку будут снабжать до завершения программы модернизации, о чём и было не раз заявлено.
13 Ага, пока страна ноги не протянет. Знаем - плавали...
Цитата ДелательДомов ()
Некоторым посетителям форума оборонка как мать родна, а на свою жизнь в родном гороже положить с прибором.
Это хто эта?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 20.10.2016, 13:38 | Сообщение # 1748
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, и каково оно - когда страна ноги протянула?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Вторник, 08.11.2016, 18:52 | Сообщение # 1749
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
и каково оно - когда страна ноги протянула?
Зашибись - чувствуешь себя как погорелец...  11

Добавлено (08.11.2016, 18:52)
---------------------------------------------
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС -  Котировки большинства выпусков  российских еврооблигаций во вторник умеренно подрастают, отыгрывая большую вероятность победы кандидата от Демократической партии Хиллари  Клинтон на президентских выборах в США.
08 Деньги не обманешь...

 
ДелательДомовДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:27 | Сообщение # 1750
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Зарубежные центробанки устроили распродажу американских облигаций
ФРС США представил отчёт, согласно которому зарубежные центральные банки продолжают продавать американские казначейские облигации. На прошлой неделе было продано гособлигаций на $14 млрд. Напомним, за 2016 финансовый год, закончившийся 30 сентября, было продано $374,7 млрд. Суммарный объём US Treasures на балансах мировых Центробанков (ФРС США за скобками) сократился до $2 788 трлн, что является минимумом с 2012 года. Настораживает, что в последние месяцы темпы продаж возросли.

В качестве главного продавца выступает крупнейший держатель Китай. Объём US Treasures на балансе Народного Банка Китая сократился до двухлетнего минимума – $1,157 трлн. Политика тут ни при чём, ключевую роль играет экономический фактор. Банк Китая делает это для поддержания стабильного курса юаня, в последние недели упавшего до восьмилетнего минимума. Как говорится, «ничего личного, только бизнес».

Активно продаёт Treasures и Саудовская Аравия, на балансе которой $89 млрд американских гособлигаций, также двухлетний минимум. Низкие нефтяные цены привели к дефициту бюджетного баланса королевства, так что саудиты «топят жирок», накопленный в период высоких цен на нефть. Фактор поддержания курса риала тоже играет роль.

Вероятно, продажи ведут и другие крупные держатели, такие как Япония и Великобритания. Россия за последний год также сократила вложения в US Treasures на $12,6 млрд (из них $11 млрд за сентябрь), до $76,5 млрд. Осенью к продажам подключились частные инвесторы, в сентябре они продали облигаций на $76,6 млрд.

В последние недели, после победы на президентских выборах Дональда Трампа, продажи могли ускориться, так как его политика способна привести к росту госдолга США. Финансовым властям США стоит задуматься, как быть в сложившейся ситуации. Возможно, для сохранения привлекательности US Treasures стоит замедлить темпы повышения учётной ставки. Если и это не поможет, то через несколько лет возможен запуск QE4.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!