....
22:58
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
Ser---tДата: Пятница, 17.01.2014, 15:14 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
а вы понимаете что там написано? там ещё одно свидетельство работы на нашей территории и над нашими мозгами агентов влияния запада. Причём под конец ещё и раскрытие этого факта, и в самом конце доказательство раскрытия.
Ты-то точно ничего не понимаешь, что там написано. Ты не в то время живешь - тебе бы под началом Ежова или Вышинского работать...
Цитата crafthouse ()
кстати, эта статья не ответ ли на вот эту?
Пропагандисты хреновы... Что же РТ не написало, что "В Индексе экономической свободы Россия заняла 140-е место из 178-ми, оказавшись по соседству с Таджикистаном, а также с самыми отсталыми африканскими государствами - Либерией и Бурунди."!
Стыдно и невыгодно для власть предержащих и их пособникам.
 
crafthouseДата: Пятница, 17.01.2014, 15:29 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
тебе бы под началом Ежова или Вышинского работать...
рад, что Сталина уже проехали. Доходит по немногу, что его заслуги это ЕГО заслуги. Вот результат кап.системы.

Добавлено (17.01.2014, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата Sergant ()
Что же РТ не написало, что "В Индексе экономической свободы Россия заняла 140-е место из 178-ми, оказавшись по соседству с Таджикистаном, а также с самыми отсталыми африканскими государствами - Либерией и Бурунди."!
тогда пришлось бы сказать и про 137-е китайское место. Тогда всех чертей бы повесили на RT.


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Пятница, 17.01.2014, 15:43
 
Ser---tДата: Пятница, 17.01.2014, 19:03 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Вашингтон. 17 января.  ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Объем  промпроизводства  в  США  в декабре 2013  года  увеличился  пятый  месяц  подряд,  прирост  по  сравнению  с
предыдущим месяцем составил  0,3%,  говорится  в  отчете  Федеральной  резервной системы. Экономисты,  опрошенные  агентством  Bloomberg,  также  ожидали  повышения показателя на 0,3%. Оценка роста за ноябрь снижена с 1,1% до 1%.
     Последний квартал 2013 года был для  промышленности  США  самым  удачным  с апреля-июня 2010 года, подъем производства в пересчете на годовые темпы составил 6,8%. Стабильный рост рынка труда стимулирует увеличение расходов населения, что окажет поддержку сектору в 2014 году.
 
crafthouseДата: Пятница, 17.01.2014, 21:06 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Объем  промпроизводства  в  США  в декабре 2013  года  увеличился  пятый  месяц  подряд....
важнейшее экономическое событие в мире, для наших гостей. Платный твит - 85 руб., а платное сообщение здесь дороже?


в подписи
 
Ser---tДата: Суббота, 18.01.2014, 11:02 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Почему-то на этом форуме двоим зомби разрешено хамить...
 
popov5818Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:05 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да бог с ними, юродивыми
почему рубль падает?
в очередной раз "бросают" пенсионеров с накопленными грошами
 
Ser---tДата: Суббота, 18.01.2014, 11:33 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
popov5818, в вашей же ссылке на предыдущей странице все написано.

Ухудшению текущего счета платежного баланса способствовали стагнация нефтегазового и сокращение прочего экспорта и продолжавшийся рост импорта на фоне стабильно высокого оттока капитала, хотя бегство его из России немного снизилось.

Денег утекает из страны больше, чем приходит - если по-простому. Теперь, чтобы сократить импорт нужно удешевить рубль, что и делают.
К тому начал сокращаться внутренний спрос. Вот неплохой обзор на эту тему.

"Духовные скрепы", кривосудие, распилиады... - все имеет свою цену, к-рую оплачивает в такой экономике народ. И уже нам грозит стагфляция (высокая инфляция + стагнация производства (или еще хуже - рецессия). В нормальных же экономиках инфляция разогревается только при бурном росте ВВП.
 
popov5818Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:42 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
под звон бокалов открытия олимпиады в очередной раз "бросают" пенсионеров с накопленными грошами
 
AdminДата: Суббота, 18.01.2014, 12:00 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Почему-то на этом форуме двоим зомби разрешено хамить...

Ну ребята... Хамите вы все и одни и другие. Просто за собой меньше замечаете.
Обзываетесь, посылаете, оскорбляете друг друга. А последнее время всё больше и больше.
А что вы собственно делите? Почему такая ненависть?
Мнения разделились? Так ведь не убивать же из-за этого друг друга.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Суббота, 18.01.2014, 13:15 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Хамите вы все и одни и другие. Просто за собой меньше замечаете.
 Я замечаю... Я стал огрызаться, т.к., уже невмоготу было терпеть их хамство, причем часто на ровном месте (и я их призывал к корректности). А оно процветает здесь, в т.ч., благодаря вашему, Вячеслав, попустительству. Вы ответите мне, что некогда мне за этим следить и нафиг мне все это не нужно, и будете... правы. Но я замечаю регулярную однобокость. Мои посты исчезают (это происходило уже несколько раз), а их остаются, если только я не пожалуюсь об этом специально.
Вот какая необходимость одному из них выше написать: "важнейшее экономическое событие в мире, для наших гостей. Платный твит - 85 руб., а платное сообщение здесь дороже?" после моего совершенно нейтрального информационного поста?! Я ему и ответил, чтобы он по себе не судил о людях.
Вот, например, еще сообщение 1797 в теме Политотдел. На основании чего он делает такие обвинительные в мой адрес заявления!? И все это сходит с рук. И таких случаев уйма. Коба13 это делает практически каждый день. Я теперь буду нажимать на кнопку "рапорт", как только... - так сразу...

Добавлено (18.01.2014, 13:15)
---------------------------------------------
А вообще, как я понимаю, так и начинаются гражданские войны...)...(

 
AdminДата: Суббота, 18.01.2014, 13:53 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Блин, что же с вами делать. Забанить всех и сразу, что бы больше не было головной боли? Или удалит эти темы:
- Текущие события экономики,
- ПолитОтдеЛ,
- Борьба с коррупцией

Вы сами завариваете эту кашу, ругаетесь между собой, а потом мне высказываете претензии, что даже и я во всём виноват.

Цитата Sergant ()
Вы ответите мне, что некогда мне за этим следить

Нет не отвечу.
По 2-3часа (а иногда и больше) ежедневного убивания времени на просмотр ваших сообщений и др. работе на сайте.
Подробно читаю сообщения от гостей, так как от них всего можно ожидать. Почти не вникаю в ваши полит высказывания, потому, что вам, как постоянным пользователям полностью доверяю. А в политичекие ваши разговоры влезать не хочу, потому что придётся так же, в брехне, отстаивать свою точку зрения.
Реагирую и удаляю только прямые оскорбления или вообще сообщение не о чём.
Хотя был момент, когда устроил полную чистку, когда например в теме, "что для вас чудо", появились обсуждения "что сказал Навальный " на пару страниц.
Когда полностью были загажены почти все темы (что примерно твориться и сейчас).

В общем специально я, из за личной неприязни (как в к/ф Мимино), ни чьи сообщения не удаляю. По дружбе сообщения не оставляю.
Так, что как-то так.
Просьба.
Ограничивайтесь в обсуждениях глобальных политических вопросов, специально созданных для этого тем. Мало их, создавайте новые.

Если вы все считаете, что я что-то делаю не так..., голосуйте, переизбирайте... Уйду на покой.
Или давайте конкретные предложения , что с вами делать?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Ser---tДата: Суббота, 18.01.2014, 23:57 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Admin ()
В общем специально я, из за личной неприязни (как в к/ф Мимино), ни чьи сообщения не удаляю. По дружбе сообщения не оставляю. Так, что как-то так.
Хочется верить... Но на кнопку теперь буду жать, чтобы оперативнее и точнее решался вопрос с постом, а вы уже решайте, пожалуйста, по возможности объективно.
Спасибо.
 
crafthouseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:18 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
согласен с предыдущим оратором.
теперь спокойно:
Цитата popov5818 ()
почему рубль падает? в очередной раз "бросают" пенсионеров с накопленными грошами
каким образом курс рубля повлияет на пенсионеров? цена на продукты вырастет, в большинстве российские? Вы уверены? На копеешные шмотки китайские? Вы видели сколько они в китае стоят? Если что и поменяется, так это "борзометр" у предпринимателей в очередной раз шкаланёт, и они на сторублёвые штаны накрутят не 500, а 800 рублей.


в подписи
 
Ser---tДата: Среда, 22.01.2014, 13:29 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
О промпроизводстве  в  РФ в 2013  году
 
ГостьДата: Среда, 22.01.2014, 13:57 | Сообщение # 90
Группа: Гости





а на что этот индекс влияет? зачем его подсчитывают? Просто для статистики?
 
Ser---tДата: Четверг, 23.01.2014, 20:42 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а на что этот индекс влияет? зачем его подсчитывают? Просто для статистики?
У Кобы спросите - он познал вечную истину, должен знать...

Добавлено (23.01.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Промпроизводство в РФ в декабре 2013 года  в
годовом выражении выросло на 0,8% после падения на 1,0% в ноябре и  снижения  на
0,1% в октябре, сообщил в четверг Росстат.
     В целом за 2013 год промпроизводство в РФ выросло на 0,3%  после  роста  на
2,6% в 2012 году.
     Рост промпроизводства в декабре  оказался  неожиданным  для  экономистов  -
консенсус-прогноз, подготовленный "Интерфаксом"  в  конце  декабря,  предполагал
снижение на 0,2%. По  итогам  года  экономисты  ожидали  снижения  промышленного
производства на 0,1%, а Минэкономразвития рост на 0,1%.

 
ДелательДомовДата: Четверг, 23.01.2014, 23:48 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Выходит на прогнозы смотреть бессмысленно: мало того что разнонаправленно, так ещё и в 4 раза....

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:07 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
а на что этот индекс влияет? зачем его подсчитывают? Просто для статистики?
У Кобы спросите - он познал вечную истину, должен знать...

Вот посмотрите данный раздел. Я делал тут минимум комментариев, озвучив свою позицию. Повторюсь. Считаю, что свободная экономика в нынешнем виде это миф.
А по всем этим анализам, индексам, заключениям экспертов скажу одно - все это способы манипулирования общественным мнением и если просмотреть хронологию, то полностью зависит от политических моментов.
Прихожу к мнению, что Sergant, создал эту тему именно для негативного воздействия на читателей. Посмотрите на все его посты, суть одна - в Америке хорошо, в России - жопа. Зачем он это делает решать вам. Мы свои точку зрения уже озвучивали. Для интересующихся повторю - по всем признакам Sergant, из числа той армии наемников-предателей, которая проявляла себя на Болотной, которая сейчас творит беспорядки на Украине.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Пятница, 24.01.2014, 09:13 | Сообщение # 94
Группа: Гости





А может быть он всё же свято верит в порочность путинской вертикали, и двигает тему каких то других сил, не аффилированных с западом?
 
Коба13Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:12 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А может быть он всё же свято верит в порочность путинской вертикали, и двигает тему каких то других сил, не аффилированных с западом?

Выражаясь проще вы хотите сказать, что ему не хватает интеллекта для анализа ситуации и соответственно он опирается не на факты, а на мнение неких людей, явно настроенных против России . Вполне возможно. Это так же может объяснить его неспособность к конструктивному диалогу и оперированию фактами с самостоятельными выводами.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Пятница, 24.01.2014, 10:18 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Нет уверенности, что ваша стройная на первый взгляд система истинна на 100%. Никому верить нельзя. Стариков исследовал историю, но считать что он во всём прав на 100%..... а чем же занимаются учёные историки, для которых история - профессия? Я бы не стал слепо верить, что его истина единственна. Ни одним книгам нельзя верить: посмотрите сколько СЕЙЧАС писак пишут историю 90-х, и сами всё поймёте.
 
Коба13Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:38 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Никому не верить и ничего не делать конечно можно, и большая часть населения сейчас занимается тем же. Как говорит Федоров это выбор каждого человека - хочешь жить борись, хочешь умереть - умирай (что очень наглядно показано на примере демократического временного отрезка истории нашей страны).
Зайдите на сайт ПВО, посмотрите какие идеи они продвигают и делайте выводы. Верить нельзя никому, нужно просто знать кто чего добивается.
По поводу профессиональных историков скажу одно - люди получают за свой труд деньги, соответственно уже зависимы от каких либо факторов. Лично для себя пришел к выводу, что зачастую выполняют просто чей либо заказ с подгонкой исторических событий под нужный заказчику результат. Поэтому на данный момент интересуюсь историками любителями, а так же воспоминаниями современников этих исторических событий.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Пятница, 24.01.2014, 10:52 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
ЦБ двигает бивалютный коридор вверх:

 
ДелательДомовДата: Пятница, 24.01.2014, 11:03 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
ЦБ двигает бивалютный коридор вверх:
Это очень хорошо!
Цитата Коба13 ()
люди получают за свой труд деньги, соответственно уже зависимы от каких либо факторов. Лично для себя пришел к выводу, что зачастую выполняют просто чей либо заказ с подгонкой исторических событий под нужный заказчику результат.
профессиональные историки, те, которые учёные, естественно получают зарплату, но им и платят за беспристрастность. Не доверять им... увольте.
Цитата Коба13 ()
Поэтому на данный момент интересуюсь историками любителями, а так же воспоминаниями современников этих исторических событий.
Я вам про них и писал. Вот уж где раздолье: с целью очистить или показать в лучшем свете себя, или неких близких, можно написать всё что угодно. И вы будете этому верить? Не серьёзно как то.
Цитата Коба13 ()
Как говорит Федоров это выбор каждого человека - хочешь жить борись, хочешь умереть - умирай (что очень наглядно показано на примере демократического временного отрезка истории нашей страны).
А знаете, мне, честно говоря, не стыдно что таким идиотом был до середины прошлого года. В конце концов на то, что б я таким стал у врага столько усилий и бабок было потрачено - уму не постижимо. К тому же, я далеко не в самой плохой компании. Столько достойных людей всё ещё "идиоты идиотами" ходят! Фёдоров может и прав, но сильно он бравирует своим солдацким прошлым.Ну ты воевал в афганистане? Ну молодец! Спасибо тебе! Но когда мозги зашорены одними, и тут вдруг появляешься ты и переворачиваешь всё с ног на голову, то первой то реакциейконечно будет пойти рисовать плакат, и ручку подлинней приколачивать. Но уже подумав, начинаешь сомневаться, а может и ты, мил человек, душой кривишь? Ведь если не придавать значения всей той камарилье с рукой америки и прочим прочим, то вы, гражданин Фёдоров - как никак единоросс, а это почти что матом. И потом отмывайся, гражданин Фёдоров.... 
Кстати, куда пожалицца на то, что народный бюджет в муниципальных организациях собирают с угрозами от руководства и под ведомость?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:16 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Ну о чем я и говорил. Для большинства людей ни фига не понятно. но все понимают,что пишут про что то хреновое 09

Добавлено (24.01.2014, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
Я вам про них и писал. Вот уж где раздолье: с целью очистить или показать в лучшем свете себя, или неких близких, можно написать всё что угодно. И вы будете этому верить? Не серьёзно как то.

Ну опять из области верить или не верить. Как же тогда искать правду, не изучая разные версии событий и не сапостовляя их с фактами.
Цитата Коба13 ()
Фёдоров может и прав, но сильно он бравирует своим солдацким прошлым.

Если человеку есть чем гордиться, то почему ему этого не делать. Не вижу в этом проблемы. Лично я служил в армии и тоже этим горжусь и не скрываю. Возможно он говорит, что ребята, вот он я, не гнилой политикан, а простой Русский офицер со всеми вытекающими последствиями. Да и судить о деятельности человека по какому то, пусть даже недостатку, я считаю не стоит.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!