....
04:38
07.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Текущие события экономики
sergantДата: Четверг, 11.02.2016, 17:13 | Сообщение # 1601
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДелательДомов, я, чувствую, ты жируешь в Узловой.  13 Тут в Магните пельмени дешевые на развес расхватывают уже (не застать), а он про какое-то разнообразие.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 11.02.2016, 17:27 | Сообщение # 1602
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, я, когда нахлынывает желание "гавнеца" поесть раньше "Ролтон" покупал, а щас открыл для себя магнитовские развесные хинкальки. =))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Вторник, 16.02.2016, 11:45 | Сообщение # 1603
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а щас открыл для себя магнитовские развесные хинкальки. =))
За последние два года импорт продовольствия в РФ сократился почти вдвое. Собственное производство растет, но на порядок меньшими темпами. Не случайно цены на продовольствие выросли за два года почти на треть. При этом заметно уменьшается потребление базовых продуктов: мяса, рыбы, молока. Их место занимают картошка, крупы, макароны, яйца. Такие изменения зафиксировал холдинг «Ромир», изучивший покупки 10 тыс. граждан. Средний рацион питания все меньше соответствует рекомендациям врачей. Чтобы адаптироваться к девальвации рубля и росту цен, россияне были вынуждены сократить потребление базовых продуктов питания или же найти для некоторых из них менее дорогие «аналоги».
Подробнее...

Добавлено (16.02.2016, 11:45)
---------------------------------------------
 

 
ДокторСашаДата: Вторник, 16.02.2016, 15:08 | Сообщение # 1604
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Тьфу, прости Господи....Ведь зарекался же по sergantовским ссылкам ходить...А тут надавил "на автомате".....И сразу же Сотник в глаза...Хорошо, что днем надавил, а не вечером....А то из-за желчи на скотов полночи бы не спал.... А днем - надавил на кнопочку, увидел Сотник, плюнул и выключил....ЛЕПОТА......
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Вторник, 16.02.2016, 15:12 | Сообщение # 1605
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Сегодня и я прознал все прелести помощи правительства нашему производству.

Введён утилизационный сбор на технику, подлежащую регистрации в ГосТехнадзоре.

Теперь производя мотовездеход или буксировщик стоимостью 50 тыс. рублей-я должен заплатить 60 тыс. рублей утилизационного сбора. Итого для покупателя он стал 110 тыс.

А теперь ещё момент: Продавая буксировщик с объёмом двигателя больше 300 сс. (его стоимость 65 тыс.) я должен заплатить ут. сбор (внимание-держитесь!) 105 тыс. Итого он стоит 170 тыс.!

Причём идиотизм в следующем: При производстве трактора утилизационный сбор составляет примерно 10% от стоимости, снегохода примерно 30-60%, А моей хреновни 100%.

Типа нехрена блажью заниматься людям.

Спасибо большое!

Винд может позлорадствовать! Так ему эксплуататору и надо!


Сообщение отредактировал ЛебедевМоторсТула - Вторник, 16.02.2016, 15:22
 
sergantДата: Вторник, 16.02.2016, 19:02 | Сообщение # 1606
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Типа нехрена блажью заниматься людям.
За "национальное величие" нужно платить! Ничто не проходит бесследно...
 
ДокторСашаДата: Вторник, 16.02.2016, 19:38 | Сообщение # 1607
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Да уж лучше платить за свое "величие", чем как в 90-е -прогибаться и вывозить...Но судя по постам sergant, некоторые так в том гнилом либерализме и остались....Больше прельщает идея не "национального величия", а "национального самоунижения"...Нравится кому-то сапоги лизать и поклоняться....
 
ДелательДомовДата: Вторник, 16.02.2016, 21:24 | Сообщение # 1608
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ЛебедевМоторсТула, дык обратись к бизнесомбудсменам! это ж очевидное недоразумение

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Среда, 17.02.2016, 10:36 | Сообщение # 1609
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
ЛебедевМоторсТула, дык обратись к бизнесомбудсменам! это ж очевидное недоразумениеДемократия в аду. На небе - царство. (И. Кронштадтский)
При этом заметьте-Размер утилизационного сбора на Тойота Камри (Или Инфинити, Или Ягуар) в 4 раза меньше, чем на вот эту вещь.

http://lebedev-motors.ru/catalog/motovezdexody/ataman-15st.html

Дорогой Админ! Это совсем не реклама!
 
ДелательДомовДата: Среда, 17.02.2016, 11:39 | Сообщение # 1610
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Уверен, что вы сами знаете как выйти из положения.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Среда, 17.02.2016, 12:16 | Сообщение # 1611
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Уверен, что вы сами знаете как выйти из положения.
Конечно выйду.
 
WindДата: Среда, 17.02.2016, 16:53 | Сообщение # 1612
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Типа нехрена блажью заниматься людям.

Сказать честно, я считал, что по покупающим вашу продукцию физ.лицам должна работать либо дурка, либо налоговая, но мне как-то пофик.
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Винд может позлорадствовать! Так ему эксплуататору и надо!

Много чести. ))) Мне это опять же глубоко похрену )))
 
ЛебедевМоторсТулаДата: Четверг, 18.02.2016, 13:30 | Сообщение # 1613
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Wind, А зачем же вы тогда по поводу работы интересовались? Типа дерьмом занимаются, но денег я с владельцев потяну.
 
WindДата: Четверг, 18.02.2016, 17:34 | Сообщение # 1614
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Wind, А зачем же вы тогда по поводу работы интересовались?

Окститесь, милейший и купите себе чё- нить для памяти. Работой я не интересовался. Разговор у нас зашёл о бизнесе и трудовых отношениях. При этом для вас главное рубить бабло, а для меня исполнение трудового законодательства в отношении работников. Вы предложили мне показать пример- как директор может исполнять ТК, но проситься к вам на работу я и не думал ))) Однако ж и самомнение у вас )))
Цитата ЛебедевМоторсТула ()
Типа дерьмом занимаются, но денег я с владельцев потяну.

Опомнитесь, денег ваших мне и близко не надобно. ))) Это для вас бабло цель и смысл всей жизни, а мне это по стольку, по скольку… Я не меняю на бабло человеческие ценности. Но вы вряд ли поняли смысл этих слов, так что не заморачивайтесь. )))
 
ДелательДомовДата: Четверг, 18.02.2016, 22:51 | Сообщение # 1615
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Точно Wind, не просился, и точно для ЛебедевМоторсТула главное всё ж любимое детище.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Пятница, 19.02.2016, 10:46 | Сообщение # 1616
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
За первый месяц 2016 года российский бюджет получил почти на 30% меньше нефтегазовых доходов, чем год назад. Нефть Urals в январе стоила меньше $30, а бюджету на этот год нужно хотя бы $40
 
ДелательДомовДата: Пятница, 19.02.2016, 11:54 | Сообщение # 1617
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
меньше нефтегазовых доходов, значит тоньше нефтяная игла и в процентном соотношении экономика России становится всё менее нефтегазозависимой. Это ли не хорошо? Не об этом ли мечтаете, sergant?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Пятница, 19.02.2016, 12:08 | Сообщение # 1618
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А ему пох...Много продаем - ах, на  игле сидим...Мало - ах, бюджет не пополняется....Лишь бы поныть да дерьмо покидать...Так и хочется посоветовать либо крестик снять, либо трусы одеть....
 
sergantДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:51 | Сообщение # 1619
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов, Минфин не ожидает «отскоков» в лучшую сторону, заявил глава ведомства Антон Силуанов и призвал готовиться к «длительной работе в нынешних условиях»
Если помните, в декабре 2014 года президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что «отскок в плюс» в экономике страны неизбежен, так как сохранится рост мировой экономики.
«Рост мировой экономики будет сохраняться. Темпы снижаются, но рост точно будет. Экономика будет расти. И наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два», – отметил Путин.

Добавлено (29.02.2016, 12:51)
---------------------------------------------
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении с 1 апреля налоговых ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщается на сайте Кремля. Закон депутаты Госдумы приняли в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо в пятницу, 26.02.16.
«Федеральным законом в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации вносится изменение, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты», — отмечается в сообщении.


По оценкам экспертов, цены на бензин в расчете за 1 литр вырастут на 7-8%.
Ура, товарищи! У вас еще много шкур...

 
ДелательДомовДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:00 | Сообщение # 1620
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
По оценкам продавцов бензина цены вырастут на 10 - 20%. Вам всё ещё кажется, что цена на нефть или курс доллара влияют на стоимость товара?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:31 | Сообщение # 1621
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
а следом вырастут перевозки, а затем и продукты и другие товары ...ИМХО
 
sergantДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:13 | Сообщение # 1622
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Вам всё ещё кажется, что цена на нефть или курс доллара влияют на стоимость товара?
Я думаю, что по приказу обамы в магазинах меняют ценники... 16
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:27 | Сообщение # 1623
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
а следом вырастут перевозки, а затем и продукты и другие товары ...ИМХО
а всё путин виноват. подписал, негодник...


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 02.03.2016, 08:15 | Сообщение # 1624
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а всё путин виноват. подписал, негодник...
а че так к "Гаранту" не уважительно 101
 
sergantДата: Вторник, 22.03.2016, 23:48 | Сообщение # 1625
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
В СМИ появились подробности ночного совещания, которое Владимир Путин провел 10 марта с экономическим блоком правительства. На встрече обсуждались вопросы стимулирования экономического роста, главный из них касался проектного финансирования от ЦБ. Министр экономики Алексей Улюкаев считает, что эту меру поддержки нужно увеличить более чем вдвое (со 100 до 240 млрд рублей). Глава регулятора Эльвира Набиуллина и помощник президента Андрей Белоусов высказались против, так как их не устраивал механизм отбора финансируемых проектов.

Добавлено (18.03.2016, 01:17)
---------------------------------------------
Промпроизводство в РФ в феврале выросло на 1% за счет високосного года,  впервые с января 2015 г.
     

Добавлено (19.03.2016, 10:27)
---------------------------------------------
Российской экономике есть куда отступать – до уровня кризиса 1999 года еще далеко. Но необходимость сохранять доходы для групп влияния не даст сократить расходы госбюджета, что приведет к росту налоговой нагрузки и ускорит экономический спад.
Андрей Мовчан, директор программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги

Добавлено (22.03.2016, 23:48)
---------------------------------------------
За последний месяц зимы реальные доходы россиян упали по сравнению с февралем 2015 года на 6,9%. Таких темпов падения доходов Росстат не фиксировал с мая 2015 года

Кроме того: оборот розничной торговли: -5,9% (и это при том, что в феврале-2015 уже был сильный минус к 2014), инвестиции: -8,4%.
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Текущие события экономики (Важнейшие экономические события в стране, мире, регионе...)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!