....
17:35
04.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Подорожало
Подорожало
SergAAXДата: Четверг, 12.02.2015, 00:46 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Цитата Admin
порой люди способны на странные поступки


Конечно, странные... У них на руках СТРЕМИТЕЛЬНО дешевеющие рубли, а кое-где в магазинах можно было ещё купить товар с боем по СТАРОЙ цене! И эти такие
"странные" люди бросились за этим товаром в магазины, чтобы хоть как-то спастись от девальвации рубля! Некоторые при этом не переставали благодарить ВВ, партию и правительство РФ, чему я оказался невольно свидетелем!  :-) 
Вот, блин, Admin, до чего же "странные" у нас люди в стране! Могли бы и дома посидеть без покупок, да с рублёвой заначкой! ПЛЯЖ-то НАШ! ЧТО ЕЩЁ НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ-то?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 00:46 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата SergAAX ()
"странные" люди бросились за этим товаром в магазины, чтобы хоть как-то спастись от девальвации рубля!

в чём же они нашли спасение то? в том, что потом эти товары продавать за половину старой цены придётся? А купившие доллары по 70 руб.? Раскройте секрет! Многим не понятно.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
SergAAXДата: Четверг, 12.02.2015, 00:46 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
ЭТО НА КАКОМ АВТОБУСЕ.174 ИДЕТ 25 РУБЛЕЙ.171 ПО МОЕМУ 28 РУБЛЕЙ

Узловая - Новомосковск №171 - 35 р.
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 00:46 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
SergAAX, поймите меня правильно. Становится известно, что надвигается кризис и будет вообще х.з. чо. Я не господь Бог, и не могу даже предположить, что мне может понадобиться после подорожания, и потому предпочитаю отложить немного деньжат, на случай увеличившейся цены того, что мне вдруг может понадобиться. Это может быть что угодно: деталь в автомобиль, некая сумма на платную операцию, лекарство, новая одежда, обувь, какая либо техника в дом. Ну никому это не известно. Потому некая жировая прослойка не помешает. Другое дело, что этот жирок желательно разместить ещё и под проценты, как это сделали многие. Но это уже кому как нравится/можется. Но уж тратить деньги на что-то не нужное... простите, но разве это имеет смысл? Иvеет смысл это продавцам того самого ненужного. Они им всё равно торгуют, и закупиться в прок где нибудь, по старой цене - выгодно.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 12.02.2015, 01:49
 
AdminДата: Четверг, 12.02.2015, 04:17 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
SergAAX, поймите меня правильно. Становится известно, что надвигается кризис и будет вообще х.з. чо. Я не господь Бог, и не могу даже предположить, что мне может понадобиться после подорожания, и потому предпочитаю отложить немного деньжат, на случай увеличившейся цены того, что мне вдруг может понадобиться

Тоже придерживаюсь точно такого же мнения. Я сам, да и ближайшие родственники, знакомые, насколько я знаю, не побежали покупать что-то не нужное, лишь бы вложить деньги. Да их в принципе и лишних ни у кого и нет, чтоб тариться в прок.
А те небольшие сбережения, несмотря на обесценивание рублей, всё равно, всегда должны быть.

У меня в жизни был момент, когда очень близкому человеку понадобились лекарства. Я отдавал за ампулы, которых хватало на 2 недели, всю месячную зарплату.
После этого я понял одно: случись что, надежда только на себя. Никто не поможет.

А мы, как правильно говорит ДелательДомов, ещё не знаем, что нас в этой жизни ждёт впереди, поэтому тратить всё до копейки, поддаваясь массовой панике, не разумно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Четверг, 12.02.2015, 08:58 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата SergAAX ()
бросились за этим товаром в магазины, чтобы хоть как-то спастись от девальвации рубля!

Интерессно , а в чём спасение то ??? Ну стоят у меня дома ,например , три стиралки , четыре холодильника, пять телевизоров и т.д.   ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ? Как меня это всё барахло спасёт от девальвации ??? Мне это даже продать некому , потому что у людей денег нет !!! И в магазин я это по НОВОЙ цене уже не сдам !!!

Правильно админ с делатетем домов сказали , есть маленькая заначка --- хоть в магаз за хлебушком сходить -----  а вы питайтесь утюгами , холодильниками и стиралками

Добавлено (12.02.2015, 08:58)
---------------------------------------------
Тем более , сейчас к праздникам 23 февраля и 8 марта --- опять бешенные скидки на  всю эту электронику ---------- но мы же не киберги , нам еда нормальная нужна , а не провода и светодиоды


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Четверг, 12.02.2015, 09:46 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Тоже придерживаюсь точно такого же мнения. Я сам, да и ближайшие родственники, знакомые, насколько я знаю, не побежали покупать что-то не нужное, лишь бы вложить деньги. Да их в принципе и лишних ни у кого и нет, что б тариться в прок.
кого не спросишь ни кто ничего не покупал , а в магазах кто то все смел ? )))

Добавлено (12.02.2015, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Разбойник ()
Интерессно , а в чём спасение то ??? Ну стоят у меня дома ,например , три стиралки , четыре холодильника, пять телевизоров и т.д. ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ? Как меня это всё барахло спасёт от девальвации ??? Мне это даже продать некому , потому что у людей денег нет !!! И в магазин я это по НОВОЙ цене уже не сдам !!!Правильно админ с делатетем домов сказали , есть маленькая заначка --- хоть в магаз за хлебушком сходить ----- а вы питайтесь утюгами , холодильниками и стиралками
ВОООТ и я о том же. Если кто то хотел сделать себе подарок, ну телек там или еще какую технику так он ее и купил бы а тут народ тащил про запас, причем с полной уверенностью что они всех нае..ли
 
sergantДата: Четверг, 12.02.2015, 09:49 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Чего вы спорите ни о чем? И сУдите по себе...
Таких, кто сглупил и купил ненужное - единицы. Народ не проведешь - у каждого свои экономические интересы. Кто-то откладывал покупку и в декабре спохватился, кто-то покупал сразу на несколько семей (родителям, детям...). Мало ли чего? А кто-то и даже спасался от обесценивая (не в Узловой, конечно). Но и по ящику не Узловую, наверное, показывали...)
А продать новое (с паспортом) со скидкой или свежее б/у не так трудно. Авито.ру - в помощь. У меня товарищ как раз в конце декабря закупал технику в отремонтированную квартиру под сдачу внаем. Все купил хорошее б/у или с незначительными дефектами в магазинах. Сэкономил кучу денег.
 
popov5818Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:18 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А продать новое (с паспортом) со скидкой или свежее б/у не так трудно.
+100
продать сейчас технику не сложно
а вот "похоронные" стариков "похудели" % на 40
 
AdminДата: Четверг, 12.02.2015, 10:39 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
А продать новое (с паспортом) со скидкой или свежее б/у не так трудно. Авито.ру - в помощь. У меня товарищ как раз в конце декабря закупал технику в отремонтированную квартиру под сдачу внаем.

Ну подсуетились они, затарились, продали, наварились, значит молодцы. Вовремя среагировали. Появилась в кармане лишняя десятка и что? Временная радость?
На всю жизнь не запасёшься. Поэтому нам всё равно придётся привыкать к новым ценам и новым тратам.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 10:50 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
popov5818, а вы так говорите потому, что сравнивали цены в похоронных конторах города до и после повышения? Или "на отмашь", потому, что похоронные конторы берут исключительно в долларах?


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 12.02.2015, 10:52
 
sergantДата: Четверг, 12.02.2015, 10:55 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Цитата Admin ()
На всю жизнь не запасёшься. Поэтому нам всё равно придётся привыкать к новым ценам и новым тратам.
Да это спору нет.
Я вот не стал доллар по 37 брать, а зря. И была бы сейчас не десятка в кармане... Когда он подбирался к 50, думал, что потом вернется к 40. А оно вон как вышло.
 
popov5818Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:55 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
вы так говорите потому, что сравнивали цены в похоронных конторах города до и после повышения?
по ценам в кафе
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 11:16 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
а вот "похоронные" стариков "похудели" % на 40
по ценам в кафе

оригинальная трактовка "гробовых" накоплений


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Четверг, 12.02.2015, 11:20 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
оригинальная трактовка "гробовых" накоплений
Одна из компонент...
А в похоронных бюро, думаешь, бессеребренники работают?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 11:29 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
не думаю, что сейчас без анализа можно бросать такие утверждения. это как минимум ложь.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 12.02.2015, 11:35 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Я вот не стал доллар по 37 брать, а зря. И была бы сейчас не десятка в кармане... Когда он подбирался к 50, думал, что потом вернется к 40. А оно вон как вышло.

А может и вправду люди говорят: не в деньгах счастье?
Нет конечно халява дело неплохое и всенародно любимое, но не всегда ж везёт, бывает и в пролёте оказываешься.

А помнишь фразу из фильма "Все будет хорошо", в исполнении А. Збруева:
"Ты руку-то подними. Нет, только выше, выше! Выше-выше, во-во-во, вот так вот. А теперь вот ее резко брось вниз и скажи: ну и хер с ним, с плащом!"

Я вот смотрю на соседа. Не старый ещё мужик, а в один прекрасный момент бац, инсульт. Отлежался за несколько месяцев и теперь каждый день по дорожке ковыляет туда-сюда с палочкой, пытаясь восстановить двигательные функции организма. Вот у него теперь думаю одна мечта: только б оклематься малёхо.

Поэтому как не банально это звучит: было б здоровье, а деньги заработаем.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Четверг, 12.02.2015, 12:15 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Нет конечно халява дело неплохое и всенародно любимое
Да какая же это халява?! Это могло бы быть хоть каким-то спасением собственных накоплений.
Здоровье, конечно, важнее всего. Тем более, с таким государством, которое воздвигло нам кризис рукотворный, вывернув карманы в очередной раз. Ну это ладно, опять политика...
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 13:13 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Вы, sergant (переход "на вы" посвящается окончанию заседания нормандской четёрки), как будто в том веке застряли. "Вложить в золото", или "потратить что б не обесценились" такие бородатые предрассудки, что об этом даже стыдно говорить сейчас.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:20 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
или "потратить что б не обесценились" такие бородатые предрассудки
я лично дом купил на "остатки"  13
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 13:21 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 14:23 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, я здесь уже писал. Потрудитесь прочесть, поискать. Есть варианты спасения сбережений хотя бы без потери в номинале. Элементарно в банк положить. Хотя бы часть инфляции процентами отбить. Это если совсем боязно вкладывать в ПИФ и т.п.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 12.02.2015, 14:24
 
sergantДата: Четверг, 12.02.2015, 14:49 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Есть варианты спасения сбережений хотя бы без потери в номинале.
Шо це такэ? )
Цитата
Элементарно в банк положить.
Думаешь, я под подушкой держу...?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 12.02.2015, 17:46 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Думаешь, я под подушкой держу...?

не думаю про вас вообще. и не про вас писано.
Цитата sergant ()
Шо це такэ? )

это то, что нарисовано цифрами на купюрах. если даже рассмотреть ситуацию со сферическим конём в вакууме, и предположить, что человек продаст купленное в момент ажиотажа по завышенной ажиотажной цене, то он уж точно ничего не выиграет. И это в идеальной ситуации, когда найдёт покупателя именно на эту модель ноутбука, именно за ту цену, которую сам купил, и если не понесёт при этом каких либо дополнительных зарат. Всё это врят ли произойдёт, поэтому денег у него станет меньше, нежели он ничего бы не покупал.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 12.02.2015, 17:47
 
sergantДата: Пятница, 13.02.2015, 00:50 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
это то, что нарисовано цифрами на купюрах.
А, спасибо за разъяснение  09 . Вопрос был в другом.

Зачем же покупать по ажиотажной цене? В начале устойчивого подъема доллара (ноябрь-начало декабря) можно было купить товары еще по "старым" ценам. Продавцы тоже выжидали с ценами, да и у многих товар или на реализации, или по старым контрактным ценам. В эти моменты и можно было брать. Брать в момент самой паники нет никаого смысла уже по высокой цене.
Компьютерная техника для этого совсем не годится, т.к. быстро морально устаревает. А стиралки, холодильники, телевизоры и т.п. - вполне.
Это в теории...

Цитата ДелательДомов ()
Бросить вскользь, что накопления обесценились на 40%, и лишь потом уточнить, что это касается лишь стоимости обслуживания в кафешках, да и то по вашему предположению, тоесть наврать - ввести читателей в заблуждение. А это, принято называть ложью.
Это называется правдой! 40% - это, наверное, нижняя оценка.

Бананы, магазины Дикси, вчера - 91,2 руб. Распишитесь!
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Подорожало
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!