....
13:18
03.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Подорожало
Подорожало
ГостьДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:36 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Цитата
ЗП подняли уже в 2 раза в связи с тем же подорожанием проезда да и будете себе жить припеваючи )))

НАИВНЫЙ.ЗАРПЛАТА СТОИТ НА УРОВНЕ 2013 ГОДА.
ПОДНЯЛИ В 2 РАЗА А ЧТО НЕ В 4.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:04 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Никтоне поймёт: почему 500 рублей проезд, а не 1000 ?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:25 | Сообщение # 228
Группа: Гости





Цитата
Никтоне поймёт: почему 500 рублей проезд, а не 1000

ПОЧЕМУ 500 А НЕ 350 Р
 
AdminДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:45 | Сообщение # 229
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
{sarcazm}это всё доллар{/sarcazm}

{sarcazm}это всё Путин{/sarcazm}
Давайте не будем разное мешать в одну кучу.

Цитата Wind ()
А в Узловой вродь хозяева не Узловские )))

Да, все ниточки ведут в Тулу (юридический адрес). Однако факт междоусобной войны присутствует, города строго поделены (много приходилось общаться с шоферами).
Поэтому и не дали особо развернуться будке возле свиридовского и новомосковские Hyundai выперли с автовокзала.

Цитата Wind ()
Вы поинтересуйтесь у себя- мож вам ЗП подняли уже в 2 раза в связи с тем же подорожанием проезда да и будете себе жить припеваючи

Нет не подняли, ссылаясь на кризисные проблемы. И в ближайший год не поднимут. И все эти подорожавшие проезды никого не волнуют, т.к. валит и валит волна российской бедноты в радиусе 1500 км от Москвы.

А уж про "подняли уже в 2 раза", это вы лучше поприкалывайтесь с Петросяном.

Да не в проезде дело. И за билеты придётся платить и за продукты и т.д. Куда ж мы денемся с подводной лодки.
Но просто как ни пыжся и не юмори, а из ста рублей никакими танцами с бубнами, двести не сделать. И оплачивать новые расходы старой зарплатой, будет ой как не легко.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:56 | Сообщение # 230
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Но просто как ни пыжся и не юмори, а из ста рублей никакими танцами с бубнами, двести не сделать

А вот для продавцов это легко! И оплачивать новые расходы новой зарплатой им будет гораздо приятней, чем старой.
ИМХО надо успокоиться на годик-другой. Кому то покажется, что не будет хлеба, но зрелищ будет МОРЕ! В интересные времена живём.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
SergAAXДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:29 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов
ИМХО надо успокоиться на годик-другой

ИМХО, на вилы пора ВСЕХ БЕЗдворцовых деятелей, тогда  ОНИ и успокоятся... НАВСЕГДА! Готов участвовать!
Цитата ДелательДомов
Кому то покажется, что не будет хлеба, но зрелищ будет МОРЕ! В интересные времена живём.

Вот пусть и захлебнутся жулики и воры в этом МОРЕ зрелищ - туда им и дорога - на дно! Пора закруглять для них эти "интересные времена" РОЗ [распил, откат, занос]! ! 
 
ДелательДомовДата: Среда, 25.03.2015, 12:40 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Хотелось бы видеть соображения камрадов "предпринимателезаступников" по поводу изменения цен. Доллар отыграл 10%. Сейчас, по вашему, всё начнёт дешеветь. Ветку закрываем?
Прикрепления: 3224415.png (30.8 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 25.03.2015, 12:41
 
ГостьДата: Среда, 25.03.2015, 13:27 | Сообщение # 233
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
Ветку закрываем?
Чёй-то? Будем писать про то, что подешевело. Я уже написал чуть выше...

sergant
 
AdminДата: Среда, 25.03.2015, 13:27 | Сообщение # 234
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Ветку закрываем?

Думаю ещё долго не закроем.
Взлёт доллара повлиял на рост цен многих товаров, но это лишь часть из того, что за последние несколько месяцев подорожало. Остальное дорожало не из-за доллара, а по другим причинам, коих не мало.

Цитата ДелательДомов ()
Сейчас, по вашему, всё начнёт дешеветь.

Именно так. И не начнёт, а уже дешевеет.
Вся бытовая техника, электроника, компьютерные комплектующие и всё, что привязано к доллару. Всё, что присылается нам из китая дешевеет.
Последнее время, пока рубль укрепляется, цены понемногу уменьшаются ежедневно.
Только не надо бежать сразу в наши узловские магазины торгующие стиралками, холодильниками, телевизорами и телефонами. Здесь вы колебания цен не заметите. Они будут держать товар по максимальной стоимости ещё долго. А вот в нормальных магазинах, строящих политику торговли за счёт товарооборота, цены меняются несколько раз за день и последнее время, именно в сторону понижения.

Вот блин поспешил, подумал я. Купил SSD всего месяц назад за 4320р, а сегодня он в этом же магазине 3939р. Да и планка памяти, коих купил 3, упала с 1430р. до 1181р.
Но ничего удивительно, доллар-то падает. А уж после сегодняшнего USD ЦБ 58,7710−1,3831, и как надеюсь последующих падений, всё ещё подешевеет.
Но это повторюсь касается в основном лишь того, что "втыкается в розетку". С продуктами и другими подорожаниями картина иная и причины другие.

Так что закрывать ветку рановато. На очереди ОСАГО, свет, вода, газ, различные услуги и опять же продукты.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 15:16 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Купил SSD всего месяц назад за 4320р, а сегодня он в этом же магазине 3939р.

Всех должно быть задолбал своим сравнением цен на основе комплектующих к компам, но просто мне на основании недавно купленных вещей проще ориентироваться в изменении цен.
Так вот вчера я писал: "а сегодня он в этом же магазине 3939р."
Так вот сегодня после очередного USD ЦБ 58,7710−1,3831 этот SSD стоит уже 3815 и без всяких там акций и скидок.
Если учесть , что сегодня ещё −0,9608, то это не может не радовать. Цены на определённые товары реально ползут вниз (через пару месяцев и до Узловой дойдёт понижение.)

Прикрепления: 8677471.jpg (17.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Четверг, 26.03.2015, 15:29 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Тоже заметил снижение цен в таких магазинах !!!!

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Четверг, 26.03.2015, 15:36 | Сообщение # 237
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, так это ж онлайн трейдинг! Кому захочется каждый день цену руками менять - сразу настраивают скрипт, который её автоматом меняет. Не хватает на джипарь - чутка поправили скрипт! Эт сравнивать не стоит. Как и брать SSD домой.... =)))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 23:13 | Сообщение # 238
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
сразу настраивают скрипт, который её автоматом меняет

Но мы не о скриптах говорим, а о снижении цен, по причине некоторого падения доллара.

Цитата ДелательДомов ()
Как и брать SSD домой....

Ооо.., это чудо. Всё летает.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 27.03.2015, 00:23 | Сообщение # 239
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
да дома то? Фиг с ним - подождём... такие деньжищи то

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Пятница, 27.03.2015, 08:17 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Постоянно раздражало ценообразование больших мегаполисов и мелких городов , типа нашей Узловой . В Москве в больших супермаркетах ( Ашан , Лента и т.д.) цены настолько низкие , что на 3-4 тысячи можно "затарится" на неделю на семью из 3 человек ...  В Узловой "затаривание " на неделю такой семьи обойдётся в 6-7 тысяч .....

При этом заработки в Москве никак не сопоставляются с заработками в Узловой ....

Наши местные "торгаши" думают -- если почти вся Узловая "работает" в Москве , значит у нас денег -- куры не клюют ((((((


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Пятница, 27.03.2015, 09:16 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Наши местные "торгаши" думают -- если почти вся Узловая "работает" в Москве
в Воронеже жил когда и приезжая в Узловую, закупался в пятёрочке, т.к. в их пятёрочке цены выше
 
РазбойникДата: Пятница, 27.03.2015, 10:16 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
в Воронеже жил когда и приезжая в Узловую, закупался в пятёрочке, т.к. в их пятёрочке цены выше

А я в московской "пятёрочке" батон брал по 9 рублей и буханку по 11 рублей ...... Зато в калужской "пятёрочке"  батон уже стоил 16-18 рублей и буханка -- 20-22 ....

Провинция у нас оказывается самая богатая ....  провинция рулит ))))) а в Москве бедные и нищие живут ... у них зарплаты "маленькие " и не знают , как их потратить )))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Пятница, 27.03.2015, 10:19 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
в крупных городах цены на продукты всегда были ниже (да и на та же техника)
 
ДелательДомовДата: Пятница, 27.03.2015, 10:25 | Сообщение # 244
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, да и на шмотки. Да на всё там ниже, кроме проезда.
Разбойник, адово плюсую. Только смотрите маАсквчам не скажите. Потеряете покой


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Пятница, 27.03.2015, 10:34 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Только смотрите маАсквчам не скажите. Потеряете покой

Я понял , о ком Вы говорите    04 04 04


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДокторСашаДата: Пятница, 27.03.2015, 10:58 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Наши местные "торгаши" думают -- если почти вся Узловая "работает" в Москве , значит у нас денег -- куры не клюют ((((((
В ранешние времена, собираясь в отпуск в Узловую, многое что закупал в Питере (цены ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше узловских были)....3-5 лет назад цены относительно сравнялись (ну это когда в Н-ске и Узловой сетевеки "завелись"). В прошлом году уже что-то с Питера привозил....Через месяц собираюсь в Узловую - подумываю, что привезти, або все таки Питерские цены - дешевле.....
 
sergantДата: Пятница, 27.03.2015, 11:00 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Разбойник, ну ерунду пишите, извините... Я последние 5-6 лет регулярно бывал в Узловой, и цены в сетях на 90% товара были одинаковыми (или иногда в Москве чуть выше). Так было в Копейке, 5-чке, Дикси, Магните... Наоборот, в Узловой есть товары "местного" производства, на которые цены ниже, чем здешние "аналоги". Или иногда цены по акциям на товары бывали ниже в Узловой.
Цитата Разбойник ()
А я в московской "пятёрочке" батон брал по 9 рублей и буханку по 11 рублей ...... Зато в калужской "пятёрочке"  батон уже стоил 16-18 рублей и буханка -- 20-22
Это как раз пример локальных товаров. Но в ту же узловскую 5-чку постоянно возили хлеб из Москвы (сейчас не знаю) под ТМ "Красная цена". Цены от московских, если отличались, то буквально на копейки. А тульский хлеб, например, в ней был дороже. Зато здесь в Дикси нет суперского новомосковского Столичного, а есть Измайловский, который хуже и дороже.))

Ашан был самым дешевым супермаркетом за счет своей громадности и оборота. Но сейчас это уже не так, насколько знаю. Я там редко бываю - смысла мотаться туда уже не вижу.
 
ДокторСашаДата: Пятница, 27.03.2015, 11:01 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Да на всё там ниже, кроме проезда.
Не....В Питере хлеб дорогой...И хреновый...Сам же в гости приезжая, узловский везешь 03 И вода - тошниловка...Чуть ли не дистилят.
 
РазбойникДата: Пятница, 27.03.2015, 13:12 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Разбойник, ну ерунду пишите, извините...

Я стараюсь этим не заниматься , в отличии от некоторых форумчан .....

Цитата sergant ()
Я последние 5-6 лет регулярно бывал в Узловой


С 2005 по 2012 каждый месяц бывал в Питере .....     а с 2012 по сей день регулярно , каждый месяц посещаю нашу столицу .....    цены на продукты , технику , мебель и всё остальное ----- ооооооооочень отличаются от Узловских в сторону уменьшения ....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
sergantДата: Пятница, 27.03.2015, 13:59 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Разбойник, я писал только про продукты и последние годы. Вы теперь еще и мебель добавляете... Мебель в Москве, вообще, другая в 80% случаев.

Добавлено (27.03.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Давайте проверим. Напишите здесь какие сейчас цены на какие-нибудь ходовые продукты в Узловой (2-3 наименования). А я вам напишу здешние цены, из тех же сетей. Спара у меня нет. Магнит далековат. Возьмем 5-чку и Дикси.

 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Подорожало
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!