....
18:53
16.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Узловая » Город Узловая » Криминал » Мошенничество
Мошенничество
NicoДата: Вторник, 25.04.2017, 13:36 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
"Требуются тайные покупатели для проверки магазинов техники"

Суть в том, что в процессе "работы" их просят "проверить как охотно, и правильно продаются товары в кредит". Кредит оформляется разумеется на себя. Товар и кредитные документы забирают "для отчетности". А "тайному покупателю" платится гонорар. 03

"Тайные" начинают понимать всю прелесть ситуации, когда приходят требования погасить задолженность 101
 
AdminДата: Среда, 17.05.2017, 12:40 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
30-летняя Галина Т. решением мирового судьи судебного участка №43 Узловского судебного района признана виновном в совершении мошенничества.

В апреле 2016 года злоумышленница под видом сбора средств на лечение ее малолетнего ребенка, связалась по мобильному телефону со знакомой М. Она сообщила заведомо ложные сведения о том, что ее ребенку необходимо дорогостоящее лечение. Затем мошенница нашла фотографии постороннего ребенка и подготовила подложные документы, подтверждающие заболевание. Заручившись помощью знакомых, введенных ею в заблуждение, с целью сбора денежных средств была создана группа помощи в социальной сети «Вконтакте».

Таким образом, мошенница получила денежные средства на общую сумму 37 350 рублей.

Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей. При этом, за потерпевшими закреплено право на обращение с гражданскими исками в порядке гражданского судопроизводства.
----------------
37т - 18т =19 тысяч в карман, ну что ж не плохой навар


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:53 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В Узловой пенсионер стал жертвой мошенников

В Узловой в полицию обратился пенсионер, который стал жертвой мошенников. По предварительной информации, мужчина накануне купил постельное белье и спальные принадлежности у лиц цыганской национальности. На следующий день к пенсионеру пришел неизвестный мужчина и заявил, что приобретенные вещи — краденые, а продавцы задержаны.

Мошенник заявил — для определения принадлежности денежных знаков пенсионеру нужно передать все имеющиеся купюры соответствующего номинала и банковскую карту для перечисления денег на нее.

Потерпевший передал преступнику 90 тысяч рублей и банковскую карту с пин-кодом.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области рассказали, что в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Оперативниками проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности преступников и их задержанию.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Вторник, 06.06.2017, 21:27 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Если я доживу до такого маразма --- убейте меня !!!

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Среда, 07.06.2017, 00:21 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Если я доживу до такого маразма --- убейте меня !!!
Я думаю, этот дед также думал лет 20-30 назад.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Четверг, 08.06.2017, 11:48 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Я думаю, этот дед также думал лет 20-30 назад.
Нет, дед 20-30 лет назад не пользовался картой с пин-кодом.
Но с головой у деда могло быть по-разному. ))
 
AdminДата: Пятница, 09.06.2017, 12:27 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Нет, дед 20-30 лет назад не пользовался картой с пин-кодом.
Я имел ввиду, многие пожилые склеротики и маразматики, тоже когда-то были шустрыми, умными и с хорошей памятью.
Поэтому как пишет Разбойник  "Если я доживу до такого маразма.."
Да фик его знает какие мы будем, если доживём


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Суббота, 10.06.2017, 00:32 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Я имел ввиду, многие пожилые
Админ, я понятливый. А ты не понял, что разница между дедом и Разбойником в том, что дед 30 лет назад никаких карт с пинкодами в глаза не видел. А Разбойник сейчас ими пользуется (дай бог ему прожить еще 30 лет). ))
 
NicoДата: Среда, 12.07.2017, 14:23 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
И вот очередной развод на деньги! Сегодня это бесплатная профилактика пластиковых окон. Схема такова, сначала к вам позвонит девушка расскажет про городскую программу проверки пластиковых окон, договорится о визите мастера. При этом название фирмы, интересы которой будет представлять голос по телефону, скорее всего будет вам не известно, да и вообще не будет вам о чем то говорить. Далее придет мастер который действительно что-то сделает: осмотрит окна, возможно что-то смажет, быть может тепловизор принесет. После чего начнется развод на деньги, а именно будут предлагаться те или иные ремонтные работы или замена створки, уплотнительных резинок вплоть до полной замены остекления.
 
ГостьДата: Среда, 12.07.2017, 18:42 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Мне звонили 2 месяца назад, после вопросов откуда они и сколько это будет стоить - положили трубку. А к соседям пришли, якобы, из Тулы- осмотрели окна и насчитали профилактику на 21 тыс. рублей. Ушли ни с чем.
 
YanaCivenkoДата: Среда, 09.08.2017, 00:30 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кошмар
 
РазбойникДата: Среда, 09.08.2017, 20:26 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А Разбойник сейчас ими пользуется (дай бог ему прожить еще 30 лет). ))
Спасибо !!!!  Но я планировал ещё лет 40 протянуть )))))))))   13  13  13 

Цитата Nico ()
Схема такова, сначала к вам позвонит девушка расскажет про городскую программу проверки пластиковых окон, договорится о визите мастера.
Мне как-то раз позвонили и тут же были посланы на три "японских" буквы  с угрозой , что я позвоню в ФСБ ))))))))))))  после этого ----- тишина !!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
NicoДата: Понедельник, 28.08.2017, 10:53 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Разбойник, злой ты 12
 
РазбойникДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:32 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Разбойник, злой ты

Не я такой .... жизнь такая ....    99


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Форум Узловая » Город Узловая » Криминал » Мошенничество
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!