....
06:44
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Помощь по работе с компьютерами » Windows 10
Windows 10
AdminДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:57 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
видит ОС как вирус?

Ну типа Да.
Не хочет корректно работать с 10. Вылезают некоторые сюрпризы. Отключаешь его и всё сразу в норме. На 7-ке каспер, до этого работал отлично.
Пришлось нод ставить.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Пятница, 25.09.2015, 09:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Пользуюсь с первого дня на двух компах. Вроде норм.
Не знаю... У меня даже файлы стали гораздо медленнее удаляться (причем рисует какие-то две шкалы:)). Так же медленно удаляются письма из папок почтовой Windows Live. Убого все это...
Наверное, правильно было бы сначала заново установить 7 на чистую машину, а потом уже 10. А я не переустанавливал ОС с 2010-го.


Сообщение отредактировал sergant - Пятница, 25.09.2015, 10:26
 
РазбойникДата: Пятница, 25.09.2015, 22:20 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не хочет корректно работать с 10. Вылезают некоторые сюрпризы. Отключаешь его и всё сразу в норме.

Я бы лучше 10-ку отключил нафик ))))))))))))))))    а поставил ХР


На вкус и цвет -- фломастера нет .

Сообщение отредактировал Разбойник - Пятница, 25.09.2015, 22:21
 
ГостьДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:28 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Цитата Разбойник ()
Я бы лучше 10-ку отключил нафик ))))))))))))))))    а поставил ХР
а ни чего то, что при обновлении до 10-ки, вы просто получаете лицензионную Винду? И если вы "шпион" и боитесь кражи места положения ваших тайников с информацией - отключите функции отвечающие за "слежением" еще на стадии установки.
Цитата Admin ()
Пришлось нод ставить.
Извините, а ничего то, что у 10-ки по умолчанию ставится свой антивирусник и конфликтует как раз он? Не пробовали его отключить?

P.S.
Как только вышла релизная версия, сразу поставил и не жалею! Кому не нравиться браузер по умолчанию (отношусь к таким) поставте свой и пользуйтесь по умолчанию им! Что мешает то?
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:26 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Гость, а ничего что и старый продукт должен быть лицензионным? А ничего что вообще то следить за пользователем никто не заказывал?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Вторник, 15.12.2015, 00:55 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а ни чего то, что при обновлении до 10-ки, вы просто получаете лицензионную Винду

Меня и моя "лицензионная" 7-ка вполне устраивает ))))))))))
А что вообще для вас лицензия ??? Оно вам надо ??? 
Лицензионная 10-ка  эффективнее следит за пользователем !!! 
С помощью "хитрых" активаторов --- любой софт становится "лицензионным ))))))))))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
PiligrimSAPДата: Вторник, 15.12.2015, 12:21 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Меня и моя "лицензионная" 7-ка вполне устраивает ))))))))))
А что вообще для вас лицензия ??? Оно вам надо ??? 
Лицензионная 10-ка  эффективнее следит за пользователем !!! 
С помощью "хитрых" активаторов --- любой софт становится "лицензионным ))))))))))))))

Вас, устраивает пользуйтесь, только после все равно придется ставить 10-ку, вот только, в будущем, вам придется ставить или "пиратку" или платить деньги за лицензионную ОС!?
А что для вас самого, значит лицензия? Зачем вы "с помощью "хитрых" активаторов - активируете 7-ку? Пользуйте не активированную! 78
Да, с помощью активаторов, софт, становится лицензионным, но не проще ли воспользоваться предоставленной возможностью (назовем это - амнистией от Майкрософт) и заполучить лицензионную ОС, обновив вашу "пиратскую ОС" и при этом получить новую лицензионную ОС Windows? Тем более что Майкрософт заявила, что это последняя версия Windows. И в дальнейшем будут только улучшать ее. Вам дают такой шанс стать честным пользователем ОС Windows и не переживать, в будущем, по поводу того, что скачанный "активатор" может содержать "вшитый" троян или червь. 

По отслеживанию:
- а вы не думаете о нем, когда устанавливаете на телефон ребенку и на свой телефон (айфон, айпод) приложения по отслеживанию его места положения, что бы быть в курсе где он находится в данное время и все ли с ним впорядке?
- а вы не думаете об этом когда у гугла, через "Окей гугл" запрашивате информацию о ближайшей кофешке или парикмахерской? 
- а вы не пользуетесь "янедекс диском" или "файлообменниками"? 
Во всех этих случаях, в это время кто отслеживает ваше место положение?! 
Явно не думаете! Но, когда вам все это предлагают сразу "пакетом" и предустановленым, вы вдруг начинаете боятся, что за вами следят! 
И я помню когда только вышла Windows 7, был тот же ажиотаж со "шпиономанией", так же заявляли что 7-ка следит за пользователем, но вы пользуетесь Windows 7 сейчас, и не думаете об этом??

Сейчас все больше и больше идет ориентация на "всемирную сеть", многие компании разработчики софта, так же ориентируются на работу в сети - как пример компания Adobe, которая уже перешла на объединение и обмен данными своих приложений, на различных устройствах, одного пользователя посредством сети (файлообменник  Adobe).  При этом компания прекратила продажу своих продуктов, а начала выдавать их в аренду, с абонентской платой, и делает это она через интернет (в связи с чем начала закрывать свои представительства по миру, в России уже закрыла). Бесплатно можно использовать только Adobe Reader. Постоянных пользователей фотошопов, иллистараторов и др. приложений Adobe, такое положение только радует т.к. ускоряет их работу. 
Но, когда компания Майкрософт предлагает в Windows 10, то же самое, почему то обывателей это пугает. 

Выбор каждый делает сам
- сейчас, бесплатно, с получением лицензионной ОС, с возможностью "откатиться" в течении месяца к прежней "пиратской" версии
- или потом, опять ставить "пиратку", либо за деньги приобретать ОС!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
ДелательДомовДата: Вторник, 15.12.2015, 12:57 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
- выключаю на всех устройствах (кроме автонавигатора) все геосервисы. Впрочем, это из-за экономии батареи или ресурсов самого устройства. Ну определили где я. И что? Любой меня там может увидеть. За ребёнком так уж не слежу;
- "О-кей, гугл" постоянно слушает всё, что может попасть в микрофон. Это всем понятно и пользуются этим лишь беспечные пользователи, к коим очень не хотелось бы себя относить;
- пользуюсь. не нарадуюсь. Криптография правда задолбала, но что делать?
Моя собственная фобия не содержит антипатию к слежению за моим местоположением - его легко узнать по IP. Мне очень бы не понравилось, если бы кто-то скоммуниздил мои фотографии, видео из личного архива, мои персональные данные, и этим кем то был бы не моё государство, а другое государство или некто злонамеренный, потому у меня нет учёток в соцсетях, и в облачных сервисах не содержится ничего личного. Всё на дисках дома, и на домашнем сервере.
Моим государством запрещено обуславливать приобретение одних товаров или услуг, приобретением других, так что все улучшайзеры, массово появившиеся после Windows 98 лично я считаю неправомерными, но мне очень нужно NTFS и USB2.0 потому до недавних пор мой выбор падал на Windows XP, а в данный момент жду недождусь починки ноута и там будет мой любимый Mint со всеми плюшками.
Про Windows 10. Как я понимаю копия Windows10 полученная любым образом, будет привязана к железу. Как показывает практика, железо живёт максимум лет 7, после чего нуждается в глобально апгрейде, а, следовательно, приобретении заново лицензионной копии Windows10. Это ни в какое сравнение не идёт с валидейтом Windows XP (активация) и уж точно Windows 98 (серийный номер). Здесь так же стоит упомянуть, что идентификаторы железа уж точно работают как минимум с WindowsXP и давно подбиваются Microsoft в стройный столбцы табличек... Ну да фик с ним.
Про Adobe. Большинству пользователей (большинству, а не всем поголовно) из функционала продуктов этой компании нужно по несколько инструментов. Сама адоб взяла да и выложила серийники к CS2, и все стали совершенно правомерно пользоваться этим чудом программистской мысли. Да и этого функционала было много, ибо по большому счёту всем достаточно photoshop 4.0 =) После этого доходы компании упали, офисы закрылись и т.д. и т.п.
Вопрос: а зачем ВЫ так агитируете к переходу на Windows 10? В чём гешефт?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 15.12.2015, 13:04 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ребят, вы всё в шпиёнов играете: слежки, скрытые данные, пиратки, лицензионки.
Не грузите мозг, живите проще.



73 09 09 09 21
Прикрепления: 2988221.jpg (217.6 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Вторник, 15.12.2015, 15:31 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Вас, устраивает пользуйтесь, только после все равно придется ставить 10-ку, вот только, в будущем, вам придется ставить или "пиратку" или платить деньги за лицензионную ОС!?

С какой такой стати я должен ставить 10-ку ??? Она мне даром не нужна ))))))  Люди до сей поры на хрюше (ХР)  сидят  и радуются !!!
Почти все банкоматы работают под ХР ....
Цитата PiligrimSAP ()
Adobe).  При этом компания прекратила продажу своих продуктов, а начала выдавать их в аренду, с абонентской платой

Сейчас очень много программ , легко заменяющие Adobe....... 
Цитата PiligrimSAP ()
опять ставить "пиратку", либо за деньги приобретать ОС!

Никогда за деньги не приобретал ОС.!!!!   Тогда лучше  на Линукс  перейти --- бесплатно и качественнее ......

А вы , PiligrimSAP, можете дальше кормить амеров  за лицензионные ОС ))))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Вторник, 15.12.2015, 16:22 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Обоссака!Тогда всем патриотам-калькулятор "Электроника" и зомби-TV,а то разборчивые больно...
 
sergantДата: Вторник, 15.12.2015, 16:27 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Тогда всем патриотам-калькулятор "Электроника" и зомби-TV
+100! И главное, чтобы амеров не "кормить"...
 
AdminДата: Вторник, 15.12.2015, 21:59 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
С какой такой стати я должен ставить 10-ку ??? Она мне даром не нужна )))))) Люди до сей поры на хрюше (ХР) сидят и радуются !!!Почти все банкоматы работают под ХР ....

Ну что вы спорите ХР или 10?
Какая разница разница, у кого что стоит, главное уметь этим пользоваться (ой, я не про то, я про системы 90 )

Цитата Разбойник ()
Никогда за деньги не приобретал ОС.!!!!

Брат, держи клешню. :12:

Цитата Разбойник ()
А вы , PiligrimSAP, можете дальше кормить амеров за лицензионные ОС ))))))))

Новый человек пришёл на форум, а ты его сразу во враги записываешь. Не надо.
PiligrimSAP просто высказал своё мнение, вот и всё.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
PiligrimSAPДата: Пятница, 15.07.2016, 14:43 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
в данный момент жду недождусь починки ноута и там будет мой любимый Mint со всеми плюшками.
Пробовал то же ставить минт, второй системой, запустилось все оборудование, но не работала вебка, а она у меня с микрофоном. Если бы не этот факт и еще, то что не запустить без "мороки" Ил-2 БЗС. Остался бы на минте! Может, по возможности поможете разобраться что к чему или что я делаю не так!
Цитата ДелательДомов ()
Про Windows 10. Как я понимаю копия Windows10 полученная любым образом, будет привязана к железу. Как показывает практика, железо живёт максимум лет 7, после чего нуждается в глобально апгрейде, а, следовательно, приобретении заново лицензионной копии Windows10.
Не совсем так, нельзя просто так увидеть ключ от винды. но есть програмки, их много в инете, которые позволяют увидеть все ключи от программ Майкрософта. Воспльзовались, записали куда нибудь на бумажку (блокнотик) и при чистой установке вводите, а программку снесли, да есть и такие которые и устанавливать не надо. А привязка к железу. не совсем верное определение - при обновлении, программа "установщик обновления" проверяет ваше железо на совместимость т.е. есть же 32 и 64 битные версии. Она же определяет какие программы не совместимы с 10-кой и говорит вам что их надо будет обновить (переустановить). Это когда вы обновляетесь с предыдущей версии винды. При чистой установке все надо делать "ручками" от начала до конца! Кто переустанавливал в чистую, знает что это такое!
Цитата ДелательДомов ()
Вопрос: а зачем ВЫ так агитируете к переходу на Windows 10? В чём гешефт?
1. Я не агитирую. А высказал свои соображения на ряд ранних постов, в этой теме!
2. У самого стояла "пиратская" Windows 8.1, после обновления до 10-ки винда стала легальной.
3. Рядовому пользователю трудно разобраться во всем многообразии Линукс или не по карману Мак. Как писал выше у меня сборка компа по уровню равна Маку за 120 т.р., а мне она обошлась в 43 т.р. Обновил за эти деньги все кроме винчестеров.
4. Российский "Эльбрус" пока только у военных и проходит обкатку в ряде регионов в Администрациях. Т.е. ОС не готова на полно масштабную замену винды!
Цитата Admin ()
Новый человек пришёл на форум, а ты его сразу во враги записываешь. Не надо.Сергей Анатольевич просто высказал своё мнение, вот и всё.
Спасибо! Только можно и просто - Сергей! 12

Добавлено (15.07.2016, 14:43)
---------------------------------------------
29 Июля подходит срок бесплатного обновления до Windows 10. 
В виду этого еще раз просмотрел информацию по таким конкурентам винды как Linux и IMac. Так по последним могу сказать что линукс - это гемор с железом, второй это тот же, по сути линукс, только привязаный к опеделенному набору железа+ офигенный дизайн и энергономика (но цены запределные для рядового труженика). 
Попробую сделать некоторый итог из всей собранной мной информации по данному вопросу - Переходить на Windows 10 или нет!
1. Linux - хорошая система, свободное программное обеспечение, отсутствие лицензий. Но!!
а. Рассчитана на "продвинутых" пользователей ПК.
б. Не всегда стоящее железо совместимо с ОС, порой нужны "танцы с бубном", что бы заставить заработать тот или ной стоящий девайс пользователя. 
в. Мало игры, вернее совсем не подходит геймерам или любителям поиграть.

2. IMac (Apple) - всем хорош!! Купил, распоковал, подключил сетевой шнур, интернет и все.... Действительно все, можно забыть и просто пользоваться!! Но!!!
а. Цены на продукцию заоблачные!
б. ОС направлена на то, что пользователь использует компьютер для работы.
в. Опять же мало игр.

3. Windows 10 - последняя разработака Майкрософт. 
а. Совместима с любым железом, с которым была совместимы и 7-ка и 8-ка.
б. По функциональности почти полностью стала повторять продукцию Apple. За это говорит комплект программ которые "разворачиваются" при установке ОС. Внешне да, ОС отличаются, но по фунционалу повторяют друг друга, а если чего то в винде. на данный момент нет, то в ближайшем будущем появится. Ведь сами разработчики заявляют, что будут только поддерживать и улучшать этот продукт и "положат с проборам" на предыдущие версии.
в. Огромный выбор игр и других программ. Хотя на данный момент я всего лишь дополнил пакет браузером (яндекс) и универсальной "читалкой" (STDU Viver), установил "пиратские версии" фотошопа и видеоредактора. Да и поставил свои любимые танчики (WOT). 
Защиты встроеного антивира и плагинов защиты браузера яндекс, хватает с "головой", что касаемо "без башенных", тех и Касперский не спасет.
г. Интеграция всех имеющихся устройств под Виндовс 10, у пользователя в единую локальную сеть (через интернет).
Чуть не забыл - по вопросу апгрейда железа! Вы же меняете железо, но ни как не меняете винчестер с установленой ОС. После запуска Винды, она либо сама "подтянет" и поставит все недостающие драйвера к новому железу, либо вы это будете при любом раскладе делать сами с установочного диска или скачав с интернета.
При покупке нового компа, с пердустановленной виндой, вы опять же зайдете в свой аккаунт и пройдя подтверждение через высылаемое на телефон СМС, будете работать как работали на компе.

P.S.
Вот как то так я пользуюсь уже с полгода 10-кой и с месяц установленной в "чистую", этой же 10-кой.
Ни кого ни к чему не призывают, просто предлагаю задуматься и решить для себя вопрос - какой ОС вы будете пользоваться дальше!


"О память сердца, ты сильней - рассудка памяти, печальной!" (Амар Хайям)
 
РазбойникДата: Пятница, 15.07.2016, 22:26 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата PiligrimSAP ()
Ни кого ни к чему не призывают, просто предлагаю задуматься и решить для себя вопрос - какой ОС вы будете пользоваться дальше!

Я лично буду продолжать пользоваться своей "семёркой" ...
Потому что , на моего "динозавра"  MSI U250 не придумали драйверов под "десятку"  )))))))) 
Удачи !!!  12


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Пятница, 15.07.2016, 22:30 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Установил 10-ку сразу после релиза. И уже не на одном компе. Полёт нормальный, привык. Назад возвращаться не собираюсь

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Суббота, 16.07.2016, 22:20 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Чем лучше,Admin? Что нового получил? От чего не хочешь отказываться?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:49 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Чем лучше,Admin?
Я не говорил, что лучше. Мне по большому счёту всё равно. Просто меня 10-ка устроила, значит пусть будет.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:39 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
дома 7-ка, на работе 10. С дровами на 10-ке косячно  ...
 
WindДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:42 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Admin, так она ж эта... Информацию куда- то передаёт в отличии от 7 и 8 винды, о чём уже сообщал ДелательДомов. Про пиратский софт и ещё всякое разное... И это не блокируется вроде. Тебя это не напрягает? Мне такой расклад не нравится. 7 и 8 пока устраивают.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:41 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Меня б и XP устраивал, если б не ... а фик знает если б не что. Мош снова переползти обратно? Надо подумать

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:57 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Admin, так она ж эта... Информацию куда- то передаёт в отличии от 7 и 8 винды
Так мне скрывать нечего. У меня ничего нет. (квартира на жену, машина на тёщу, а счета с миллионами на карточках сына 09 )


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Вторник, 19.07.2016, 01:21 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
квартира на жену, машина на тёщу,
А пиджак на кого записан? 03
 
WindДата: Вторник, 19.07.2016, 09:22 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Меня б и XP устраивал, если б не ... а фик знает если б не что.

Так она ж «тупая». 3G модемы/роутеры она не понимает. На сколько знаю, её нет 64 битной версии. И к новому железу дрова не всегда можно найти. Её официальную поддержку прекратили ещё вона когда.
Цитата Admin ()
Так мне скрывать нечего.

И весь софт лицензионный?
Цитата Admin ()
У меня ничего нет. (квартира на жену, машина на тёщу, а счета с миллионами на карточках сына )

Я давно подозревал, что ты чиновником или депутатом работаешь. ))) Как у тебя всё продумано то 09
 
NicoДата: Вторник, 19.07.2016, 10:26 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind, а тебе есть что скрывать? а ты уверен что у тебя на компе не сидит какая нить блоха и не передает? да и телефон/планш на андрюше имеет открытый код, качаешь что нить из инета и все - ты под колпаком, за тобой уже выехали  09

Добавлено (19.07.2016, 10:25)
---------------------------------------------
ДелательДомов, У ХР проблема сейчас одна - нет обновлений и все новое ПО затачивается под 7(10). НО ресурсов жрет меньше (гораздо меньше). У меня недобук на ХР летал а на 7 подтормаживает.
Wind, как это нет ХР 64 бит ...?  167

Добавлено (19.07.2016, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
3G модемы/роутеры она не понимает.
понимает, но надо танцы с бубном
 
Форум Узловая » Цифровое TV, интернет, компьютеры » Помощь по работе с компьютерами » Windows 10
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!